acab писал(а):хм, по моим подсчётам, около 2000уе надо...
компрессор около 300-400 баксав
или турбина гаррет 28, 1100 гдето. + работа и патрубки остальное
хехе =)))) компрессор сложнее отстроить и есть вероятность, что его не будет хватать на верхах. к тому же не имея опыта установки его на ТС не так то просто найти для него место. если все же найти для него место (99% что это будет со стороны щита моторного отсека) то встанет проблема нереально длинных пайпингов к куллеру и потом ко впуску. ну и я молчу про то, что перед таким тюнингом нужно сделать капиталку, иначе если с мотором что-то не так, можно за недельку его добить. так же может тупо не хватить стоковой коробки, нужно думать над сцеплением, нужно менять подвеску и разумеется в самую первую очередь еще до компрессора ставить тормоза. иначе первый же отбойник перед которым ты хорошенько разгонишься будет очень рад тебя встретить в свои холодные, но крепкие объятия =) ах да, забыл - впускной коллектор

и выпуск - сечения стока тупо не хватит. СЖ - если давление больше 0,3 то надо разжимать. и очень желательно не пирожком из прокладок а поршнями с другой СЖ.
гаррет 28... это вообще смешно =) гаррет на моторе 1,8 выйдет на избыток только к 3 тысячам, а на рабочее давление (условно 1,2 бара) примерно к 4,2 =))) и это речь идет о 28RS, а втулочная еще дольше раскручиваться будет вобщем, пока ты его дождешься - все уже давно уедут =) далее по турбе: один только коллектор к ней стоит не менее 20 тысяч, это у нас уже почти 2000 долларов в сумме ну и плюс уже перечисленные проблемы всплывающие с компрессором + работа. разве что турбину проще отстроить.
вобщем, не 2000уе, а 200 000 рублей =) примерно как-то так.