Замена ламп накаливания на светодиодные.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Чёрный Роджер » Ср июн 27, 2012 2:07 pm

Начал потихоньку менять лампы на светодиодные.
Уже заменил подсветку в бардачке, подсветку во всех четырёх дверях, подсветку номера.
Не работал один стоп совмещённый с габаритом. Поменял обе двухконтактные лампы - эффект интересный, буду менять вторые габариты на светодиоды.
Наконец разобрался с фарами. Теперь знаю как менять лампы ничего не разбирая. Лампа габарита в фаре меня просто убила... офигенный полёт инженерной мысли! Буду мутить габарит под безцокольку. В идеале бы конечно заиметь этот волшебный штырь габарита для эксперимента, дабы свой не испоганить в процессе, но тут ещё буду размышлять, надо для начала проверить, пролезет ли светодиодка в этот кАНАЛ...
Никак не врублюсь как снять плафоны в салоне, не очень хочется их поломать при демонтаже, удовольствие не из дешёвых. Уже сломал два плафона в дверях, пока не понял как нежно их надо снимать. Пришлось брать новые.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение YuriV6 » Ср июн 27, 2012 2:42 pm

Поменял на 156ой все освещение салона на диоды, выглядит и светит хорошо. :8 А вот с внешними беда, по яркости диоды очень сильно уступают обычным лампам. :wink:

Еще засада может быть в длине самой лампы которая в салоне и светодиодный вариант не доходит до контактов фонаря. Имею ввиду такие лампы:
Изображение

Скрытый текст
The All-Father wove the skein of your life a long time ago. Go and hide in a hole if you wish, but you won't live one instant longer. Your fate is fixed. Fear profits a man nothing.
Аватара пользователя
YuriV6
альфавладелец
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:35 pm
Откуда: Moscow
Авто: 156 V6

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Чёрный Роджер » Ср июн 27, 2012 2:53 pm

Yuri___ писал(а):Поменял на 156ой все освещение салона на диоды, выглядит и светит хорошо. :8 А вот с внешними беда, по яркости диоды очень сильно уступают обычным лампам. :wink:

Еще засада может быть в длине самой лампы которая в салоне и светодиодный вариант не доходит до контактов фонаря. Имею ввиду такие лампы:
Изображение

Скрытый текст


Лампы что на фото, это уже прошлое поколение светодиодной продукции. Сейчас уже применяют безкорпусные модули, которые в себе содержат по три светодиода. Лампы которые я себе ставил в подсветку имеют пять модулей, т.е. 15 светодиодов. Светят просто чума, поставил такие в габариты Гольфа, теперь габарит работает как ДХО.
Типа этих, только безцокольный, и именно Маяк:
Изображение

П.С. Кстати, похоже что я нашёл цокольный вариант в наш габарит :o , надо будет примерить и заказать.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение YuriV6 » Ср июн 27, 2012 3:04 pm

Да, там картинка такая попалась :) я себе в салон ставил что-то типа такого
Изображение

А в габаритах на 156 стоят вообще галогенки, они полюбому ярче диодов. В остальное наружнее освещение тоже пихать диоды смысла нет. Хотя я туманки пробовал, в результате работают как ходовые огни, дорогу почти не освещают.
The All-Father wove the skein of your life a long time ago. Go and hide in a hole if you wish, but you won't live one instant longer. Your fate is fixed. Fear profits a man nothing.
Аватара пользователя
YuriV6
альфавладелец
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:35 pm
Откуда: Moscow
Авто: 156 V6

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Чёрный Роджер » Ср июн 27, 2012 3:37 pm

Yuri___ писал(а):дорогу почти не освещают.

Да, когда они только появились, я экспериментировал на Фиате с ближним и дальним.
Поставил Н3 лампы с 13-ю модулями, в фаре они сияли как ксенон, просто пипец как офигенно красиво, но при этом нихрена не освещали. Там похоже какой то спектр, который быстро рассеивается в атмосфере.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Чёрный Роджер » Сб июн 30, 2012 5:41 pm

Вот в задних фонарях:
Изображение
те, что внешние, которые совмещены со стопом. На фото немного не достоверно выглядит, на самом деле в крайних фонарях получился круглый огонёк, но свет не рубиновый, как от ламп, а алый. Получается небольшой эффект противотуманки. Когда смотришь издалека, то свет немного расплывается звездой.
А вот мой эксперимент с передним габаритом:
Изображение
Пока на скорую руку, потом сделаю подробный фотоотчёт о монтаже.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение airborne45 » Ср июл 18, 2012 5:37 pm

Хочу в габариты поставить диоды и в освещение номерного знака.
Бани бочки из Сибирского кедра http://banyabochkamsk.ru/
Весь этот мир не так уж плохо устроен...
Аватара пользователя
airborne45
альфавладелец
 
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:08 pm
Откуда: Долгопа
Авто: Alfa 159 SW 2,0 BMD3

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Чёрный Роджер » Пн июл 23, 2012 10:55 pm

airborne45 писал(а):Хочу в габариты поставить диоды и в освещение номерного знака.

Так в чём проблема? Я поставил.
П.С. Заметил странную фишку - при выключении света, в том числе и габаритов, последние продолжают светиться вполнакала, пока не выключишь зажигание. Я имею ввиду светодиодный вариант. В этом есть несомненный плюс - если в тёмное время суток встать на обочине и случайно выключить свет, то есть своего рода подстраховка. Правда пока не ясно, что это. То ли особенность светодиодных ламп, толи утечка у меня в цепи габаритов.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Sergei_Gerz » Пн авг 13, 2012 11:35 pm

Чёрный Роджер писал(а):
airborne45 писал(а):Хочу в габариты поставить диоды и в освещение номерного знака.

Так в чём проблема? Я поставил.
П.С. Заметил странную фишку - при выключении света, в том числе и габаритов, последние продолжают светиться вполнакала, пока не выключишь зажигание. Я имею ввиду светодиодный вариант. В этом есть несомненный плюс - если в тёмное время суток встать на обочине и случайно выключить свет, то есть своего рода подстраховка. Правда пока не ясно, что это. То ли особенность светодиодных ламп, толи утечка у меня в цепи габаритов.

Для остановки на трассе в темное время суток, есть специальное положение у замка зажигания, когда горят только внешние огни, без приборки и прочего. Оттак то!)
156 II Stromboli grey один в мск :)

GT GTA 3.2

vRS

Все D2 тут
Аватара пользователя
Sergei_Gerz
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:43 pm
Откуда: Msk uvao
Авто: Mk 7 R

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Chex » Пн авг 13, 2012 11:41 pm

Чёрный Роджер писал(а):
airborne45 писал(а):Хочу в габариты поставить диоды и в освещение номерного знака.

Так в чём проблема? Я поставил.
П.С. Заметил странную фишку - при выключении света, в том числе и габаритов, последние продолжают светиться вполнакала, пока не выключишь зажигание. Я имею ввиду светодиодный вариант. В этом есть несомненный плюс - если в тёмное время суток встать на обочине и случайно выключить свет, то есть своего рода подстраховка. Правда пока не ясно, что это. То ли особенность светодиодных ламп, толи утечка у меня в цепи габаритов.

Я себе ставил в подсветку номера. После выключения зажигания, тоже светились, причем могли светиться пять минут, полчаса или несколько часов. Я думаю это все-таки в лампах дело. Да и еще со светодиодами комп ругался, что лампочки типа не работают)
Аватара пользователя
Chex
альфавладелец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 9:15 pm
Откуда: Обнинск
Авто: 156 2.0

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Чёрный Роджер » Пт авг 17, 2012 9:03 pm

Sergei_Gerz писал(а):Для остановки на трассе в темное время суток, есть специальное положение у замка зажигания, когда горят только внешние огни, без приборки и прочего. Оттак то!)

Это у меня на Машке так было, а на Альфе просто переключатель света против часовой стрелки щёлк - вот и стояночные огни!
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Sergei_Gerz » Ср авг 22, 2012 10:49 am

Чёрный Роджер писал(а):
Sergei_Gerz писал(а):Для остановки на трассе в темное время суток, есть специальное положение у замка зажигания, когда горят только внешние огни, без приборки и прочего. Оттак то!)

Это у меня на Машке так было, а на Альфе просто переключатель света против часовой стрелки щёлк - вот и стояночные огни!

Ну у вас там вроде крутилка аля как на ВАГе) на 156 все там же, где ключ)
156 II Stromboli grey один в мск :)

GT GTA 3.2

vRS

Все D2 тут
Аватара пользователя
Sergei_Gerz
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:43 pm
Откуда: Msk uvao
Авто: Mk 7 R

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение airborne45 » Пн авг 27, 2012 4:58 pm

на 159 есть кнопка "P" включает стояночные огни Изображение
Бани бочки из Сибирского кедра http://banyabochkamsk.ru/
Весь этот мир не так уж плохо устроен...
Аватара пользователя
airborne45
альфавладелец
 
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:08 pm
Откуда: Долгопа
Авто: Alfa 159 SW 2,0 BMD3

Re: Замена ламп накаливания на светодиодные.

Сообщение Чёрный Роджер » Сб окт 06, 2012 10:15 am

Решил засветодиодить подсветку багажника, но купил не лампу, а светодиодную плату. Купил наобум размером 35х35, думал как-нибудь присобачу, а она встала как родная!
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166


Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика