Вопрос по музыке в Альфе 166

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Вопрос по музыке в Альфе 166

Сообщение gdima » Вт фев 06, 2007 6:03 pm

Подскажите, пожалуйста,
при прослушивании дисков в cd-ченджере в динамиках слышен фон и с увеличением или уменьшением оборотов двигателч фон соответствуется нарастает или угасает. В паузах между песен это слышиться наиболее отчетливо. При прослушивании кассеты или радио таких явлений не наблюдается.
Может кто знает куда смотреть и что можно сделать.
Заранее, спасибо!
gdima
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 8:51 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по музыке в Альфе 166

Сообщение Сергей12 » Вт фев 06, 2007 7:11 pm

gdima писал(а):Подскажите, пожалуйста,
при прослушивании дисков в cd-ченджере в динамиках слышен фон и с увеличением или уменьшением оборотов двигателч фон соответствуется нарастает или угасает. В паузах между песен это слышиться наиболее отчетливо. При прослушивании кассеты или радио таких явлений не наблюдается.
Может кто знает куда смотреть и что можно сделать.
Заранее, спасибо!
Наводка с борт сети . Плохой экран кабеля меж головой и ченджером проверь разьёмы ! :wink:
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение NOISE166 » Вт фев 06, 2007 8:50 pm

Вероятнее всего дело в CD чейнджере ...
Неисправность с схеме питания в самом аппарате....Надо смотреть!!!
Альфа навсегда!!!
Аватара пользователя
NOISE166
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:06 am
Откуда: Москва

Сообщение AR166JTD » Вт фев 13, 2007 1:33 pm

Такая же дрянь есть и у меня, только с кассеты и только в правой передней колонке, в двери всё в порядке, в голове тоже, где проблема непонятно.
Слов нет.
Аватара пользователя
AR166JTD
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва
Авто: AR166 2,4JTD

Сообщение Slavich » Вт фев 13, 2007 3:58 pm

Если наводка есть при сигнале с внешнего устройства, то скорее всего линейки плохо экранированны или разьёмы (если разьёмы разборные, то надо прежде всего глянуть места спайки проводников с проводящими элементами разъёма. если там по одному волоску осталось, то наводки сильнее чем когда все волоски чёткий контакт имеют. фиг знает почему так, но такое на практике было выявленно)

Ещё могут быть наводки от генератора. Чтобы отделаться от них, надо поставить специальный фильтр на питающую проводку самого головного устройства. Я лишился этой проблемы, когда поставил интерфэйсный модуль (видать, в нём уже предусмотрен фильтр)

А, вот, если наводка идёт только на одну сторону - то тут такие варианты:
- если компонентная система с нормальным кроссовером, то наводка действует на него, и тут поможет только выбор нового места для его расположения.
- если просто коаксиальный динамик или твитеры с простеньким фильтром, то скорее всего это провода, причём в местах сединения с клеммами.

Может и в самом ГУ канал косячить, но это уже тяжёлый случай.
Slavich
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 9:18 pm

Сообщение SHTEINER » Вт фев 13, 2007 4:50 pm

Возможно свечи дают наводку... На 156 у меня так стало на лин входе... Но когда на него приходит сигнал наводки достаточно сильно глушатся... Думаю благодаря процессору... :wink: :lol:
Если экранировка(подергать) не дает различий, то это шумит бортовая сеть... Ченджер штатный?=) :wink:
"АвтоЗвук- это не роскошь, а залог душевного спокойствия..."
Аватара пользователя
SHTEINER
.
 
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 8:50 pm
Откуда: Оттуда!
Авто: GT Rosso/SportoRosso

Сообщение Сергей12 » Ср фев 14, 2007 12:55 am

SHTEINER писал(а):Возможно свечи дают наводку... На 156 у меня так стало на лин входе... Но когда на него приходит сигнал наводки достаточно сильно глушатся... Думаю благодаря процессору... :wink: :lol:
Если экранировка(подергать) не дает различий, то это шумит бортовая сеть... Ченджер штатный?=) :wink:
Для локализации проблемы рекомендую запитать аудио систему от отдельного акб сразу станет ясно наводка(радио ) иль питание ! :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение AR166JTD » Ср фев 14, 2007 1:13 am

У меня дизель, ещё когда блютуз включаешь дешёвый, то в наушнике гудит, а с дорогим нормально всё.
Слов нет.
Аватара пользователя
AR166JTD
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва
Авто: AR166 2,4JTD

Сообщение Сергей12 » Ср фев 14, 2007 1:42 am

AR166JTD писал(а):У меня дизель, ещё когда блютуз включаешь дешёвый, то в наушнике гудит, а с дорогим нормально всё.
Генератору кирдык точне щёточный узел искрит ! :wink:
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5


Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика