Альфа-Лексус 159 3,2 Q4 auto первые впечатления (много букв)

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Альфа-Лексус 159 3,2 Q4 auto первые впечатления (много букв)

Сообщение Mur » Пн янв 15, 2007 8:37 pm

Вообще-то отчет о впечатлениях от Альфа-Лексуса я планировал написать после того, как машина будет обкатана и пройдет серию тест-драйвов на трассах разных уровней экстремальности. Но два выходных дня и 600 с лишним км пробега уже позволяют сделать общие выводы на тему «про что ЭТО». Сразу скажу, что категорично-истеричных визгов, вроде «159 – это не Альфа» не будет. Извиняюсь, но я не могу серьезно воспринимать рассуждения о качествах автомобиля за 50 денег, от людей, оперирующих бюджетом в 10 (если занять и подкопить). Вполне себе Альфа, прошедшая через сито требований пассивной безопасности, пресловутые «евро» и с учетом меняющихся требований рынка. И если хочешь ездить на новой машине, эти тенденции автомобилестроения придется принять, как должное. Еще один основной тезис в том, что плохих машин не бывает, вопрос в том, насколько та или иная машина отвечает запросам и возможностям конкретного человека. 159 3,2 Q4 auto моим требованиям отвечает полностью. Мне нужна машина на каждый день и на любой сезон. Если бы не появилось подобной модели, мне пришлось бы купить что-то вроде Олрода и я очень рад, что обошлось без этого. Основные термины, которые отражают суть этой комплектации, это «удобство и комфорт». Я испытываю определенные затруднения в поисках точки отсчета, отталкиваясь от которой, можно было бы сравнивать. Сравнения со 156 некорректны, с ГТА, тем более, совсем иная философия. Наверное, что-то близкое можно было найти в 166 3,0, но, к своему стыду, на 166-х я не ездил совсем. Машина и мне, и Людмиле понравилась безоговорочно! И уже получила свое имя. Итак, Черрик!
Изначально я хотел машину с механикой и согласился на автомат, только чтобы не ждать лишних два месяца. Сейчас я очччень рад, что получилось именно так, ручка с подобными настройками была бы, мягко говоря, неуместной. Этот автомат я не устану хвалить, просто прелесть! А как машина идет по колее левого ряда на МКАДе… Я просто взвизгивал от восторга, вспоминая, как в подобных ситуациях, на ГТА пришлось бы вцепиться в руль мертвой хваткой. А сейчас колея замечается лишь визуально. «На этой машине ладошки никогда не потеют» (с) Людмила. Кстати, угадайте с какой из машин она сравнила Черрика. Думаете со своей ГТА? Черта с два! С МВ Е430 ! «Ощущения очень похожие, только рулится гораздо лучше». Машина быстрая, комфортно-быстрая. Даже в режиме обкатки (не кручу выше 4 тыс.) позволяет легко и непринужденно уезжать от потока. На 6-ой передаче 3,5 тыс. оборотов соответствуют 180 км/ч. Поездка на дачу и обратно – КАЙФ! Обгоны легко и непринужденно, неровности и выбоины воспринимаются только на слух. Даже не могу представить, какое расстояние надо проехать на этой машине, чтобы можно было задуматься об усталости. В отличии от старых добрых Альфовских Вэ6, машина прогревается очень быстро. Необходимость крутить руль на большее количество оборотов, чем на 156-х с легкостью прощаю за человеческий радиус разворота. Сначала слова менеджеров Мэйджора «эту машину конструировали немцы» (что должно, наверное, свидетельствовать о качестве) я воспринял как личное оскорбление. Но когда едешь в тихом, уютном, крепкосбитом салоне, где все удобно, все под рукой… Когда у тебя возникает фантастическое доверие к автомобилю… Если они про это, то закидывайте меня чем хотите, но мне это нравится. Да, можно развивать тему «утраты Альфического духа», что есть, то есть. В этой машине нет драматизма борьбы со всем на свете, с собой, с дорогой, с машиной. Если ты хочешь ехать на ней медленно, то это с легкостью получается. Пожалуй, эта первая моя Альфа, купленная в результате анализа и раздумий с использованием калькулятора. Наверное, если бы Александр Михайлович Трусов не взялся бы с остервенением за сборку зеленой ГТВ, и если бы в гараже не пылилась в ожидании весны ГТА, мне даже стало бы грустно от мыслей «старею и попсею». Но грустно мне не стало. Мы рассуждали с Людмилой о конкурентоспособности на рынке подобного авто за 65 денег. Люксовый седан с полным приводом, обладающий оригинальным и запоминающимся дизайном на фоне серой массы лексусов, очень выгодная сделка.
Из досадных мелочей (придирки). Стойки огромные и сильно портят обзорность. Видимо это дань пассивной безопасности и придется привыкнуть. Я понимаю, что омыватель фар подразумевает высокий расход жижи, но этот залп всем бортом из 6-ти форсунок по фарам выводит проблему за грань добра и зла. Надо незамерзайку покупать по паре канистр. «Теперь в крышке багажника появилась ручка и закрывать его стало удобнее» (с) Борис из Мэйджора. ЗА ЧТО?!!!! Это смертельный номер, какой-то! Под названием «хватит ли у тебя реакции незахлопнуть свою руку в багажнике». Обреченно осознаю, что травматизм моих конечностей – вопрос времени, уж лучше бы этой ручки не было :lol: .
По 3,2 вроде все. Какие-то нюансы добавлю после обкатки, когда начну отжигать по полной, да и тормоза пока только начали появляться. Когда мнение про машину у меня в целом сформировалось, я решил для спокойствия и объективности ради покататься на 159 2,2 на ручке. Это СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА. Настолько другая, что я даже растерялся. Далее я начну несоглашаться с уважаемым АНТОНом практически по всем пунктам. Может особых звезд с неба она и не хватает, но живенько и вкусненько едет машина! Да, длинный руль в этой комплектации – зло откровенное, но привыкаемо. Ровный и безподхватный набор оборотов двигателем? Дять, у тебя же Вэ6! Ты на твинспарке давно катался? Где там подхваты? Если только провал до 3 тыс… А корректнее сравнивать именно с твином 2-х литровым. Насколько она стала тяжелее, настолько и мощнее. Во время заездов не смог отключить ASR и VDC, так как у Бориса на лице читалась озабоченнось, что у охранника могут быть дети, но ощущение, что если отключить, то машина сможет очень вкусно выставляться! Понимаю, что все субъективно, кроме секундомера, но мне кажется, что на полигоне я проеду на ней не хуже, чем на 2,0 мыле. По цене. Насколько я помню, новая 156 дешевой отнюдь не была, а то, что 159 еще дороже… Так она и стала дороже по комплектации и по размерам. По вопросам дизайна и ауры спорить не стану, ибо не художник ни разу. Как и насчет того, что, кому и куда потратить 50 денег – вопрос личный и интимный :wink: .
В заключение спасибо Борису из Мэйджора за энтузиазм в организации перекрестных тест-драйвов. Да и за конструктивно-позитивное общение в целом. Как Мэйджор работает, мне пока нравится. «Дорогу осилит идущий», а желание работать есть, вроде. Удачи!
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vit155 » Пн янв 15, 2007 8:45 pm

cool :lol:
еще давай! :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Сообщение Mixa » Пн янв 15, 2007 8:56 pm

Сань а чо ты все оправдываешься? :-D

Поздравляю тебя с покупкой новой Альфы!
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Сообщение von Neumann » Пн янв 15, 2007 8:59 pm

Дять Саш, а дять Саш, а с тобой теперь за руку можно здороваться? :lol:

ЗЫ
классно написано :smt023
Аватара пользователя
von Neumann
альфавладелец
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 2:49 pm
Авто: 156

Сообщение Mur » Пн янв 15, 2007 9:00 pm

Сань а чо ты все оправдываешься?


Да я еще окончательно не пришел в себя от услышанного вчера в Мэйджоре "Те, кто раньше на Альфах ездил берут только механику, а автомат интересует тех, кто с БМВ пересаживается"... У меня проблемы с позиционированием :smt044


Поздравляю тебя с покупкой новой Альфы!


Миша, спасибо! :D
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mixa » Пн янв 15, 2007 9:14 pm

Murashkin писал(а):Да я еще окончательно не пришел в себя от услышанного вчера в Мэйджоре "Те, кто раньше на Альфах ездил берут только механику, а автомат интересует тех, кто с БМВ пересаживается"... У меня проблемы с позиционированием :smt044


Знаю знаю по последним данным многие с рублевки в бутово переселяются :-D
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Сообщение zopuh » Пн янв 15, 2007 9:19 pm

а фотки? :-D
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Сообщение Volpe » Пн янв 15, 2007 9:27 pm

zopuh писал(а):а фотки? :-D

дык устали намекать, не хотите ли мол Вы проследовать в выходные на фотосессию....
И что в ответ?
Робкое : " В купальниках?"
А почему бы и нет? Вон дождь какой был.... :-D
Изображение

Кошку не волнует, что о ней думают серые мыши
Аватара пользователя
Volpe
Provocante
 
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:08 am
Откуда: Mosca

Сообщение zopuh » Пн янв 15, 2007 9:32 pm

Volpe писал(а):
zopuh писал(а):а фотки? :-D

дык устали намекать, не хотите ли мол Вы проследовать в выходные на фотосессию....
И что в ответ?
Робкое : " В купальниках?"
А почему бы и нет? Вон дождь какой был.... :-D

я робко позванивал в выходные но в ответ только "абонент не отвечает или временно недоступен"
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Сообщение Volpe » Пн янв 15, 2007 9:35 pm

zopuh писал(а):
Volpe писал(а):
zopuh писал(а):а фотки? :-D

дык устали намекать, не хотите ли мол Вы проследовать в выходные на фотосессию....
И что в ответ?
Робкое : " В купальниках?"
А почему бы и нет? Вон дождь какой был.... :-D

я робко позванивал в выходные но в ответ только "абонент не отвечает или временно недоступен"

Конечно "не отвечает и не доступен", обкатка дело такое... :lol:
так что готовь купальник!!! :wink:
Изображение

Кошку не волнует, что о ней думают серые мыши
Аватара пользователя
Volpe
Provocante
 
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:08 am
Откуда: Mosca

Сообщение Mur » Пн янв 15, 2007 9:36 pm

zopuh писал(а):
Volpe писал(а):
zopuh писал(а):а фотки? :-D

дык устали намекать, не хотите ли мол Вы проследовать в выходные на фотосессию....
И что в ответ?
Робкое : " В купальниках?"
А почему бы и нет? Вон дождь какой был.... :-D

я робко позванивал в выходные но в ответ только "абонент не отвечает или временно недоступен"


Ну дык!!! Апкатка же! :smt043
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение zopuh » Пн янв 15, 2007 9:38 pm

Volpe писал(а):
zopuh писал(а):
Volpe писал(а):
zopuh писал(а):а фотки? :-D

дык устали намекать, не хотите ли мол Вы проследовать в выходные на фотосессию....
И что в ответ?
Робкое : " В купальниках?"
А почему бы и нет? Вон дождь какой был.... :-D

я робко позванивал в выходные но в ответ только "абонент не отвечает или временно недоступен"

Конечно "не отвечает и не доступен", обкатка дело такое... :lol:
так что готовь купальник!!! :wink:

*ушел искать купальник* :-D
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Сообщение Tigra » Пн янв 15, 2007 10:40 pm

Саша, мне кажется тебе пора жениться
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Сообщение Mixa » Пн янв 15, 2007 10:45 pm

Tigra писал(а):Саша, мне кажется тебе пора жениться


И еще раз 156 твинспарк можно купить :-D
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Сообщение Mur » Пн янв 15, 2007 10:45 pm

Tigra писал(а):Саша, мне кажется тебе пора жениться


Мама? Как ты узнала пароль Тигры? :smt044
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика