Установка подогрева сидений ... не штатных

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение Doma » Ср сен 14, 2011 8:08 pm

Всем привет, готовимся к зиме :)
Уже закуплена вебасто, на следующей неделе поеду в сервис ставить :)
А т.к. на прошлой машине приучил себя к хорошему - подогреву сидений, то и на этой тоже задумываюсь...тем более кожа. Речь разумеется про элементы под обшивку, а не накидки:)

Вопрос, как понять, есть ли какая то электрическая разводка под подогрев или нет? Собственно нужно только +12 В. Лазил под сиденье - там провода идут в коробочку оранжево-серую. ХЗ что это. У кого есть подогрев, как он подключается под сидением?

Второй вопрос. А кто-нибудь ставил что-то не штатное? Я вот или Емелю 2УК хочу (на прошлой как раз стояла - очень круто) или поискать еще что-то ...

По снятию сидений и обшивки никаких нюансов знать не нужно? Вытащить ключ, отсоединить АКБ и в путь?
Doma
альфавладелец
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:25 pm
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Авто: Alfa 159 SW 1,9 JTDM

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение Komiss » Чт сен 15, 2011 12:24 am

Тебе врядли кто поможет. Очень рекомендую скачать и лерн и посмотреть там электросхему'.
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение Doma » Чт сен 15, 2011 9:06 am

Вчера весь вечер курил Elern, лазил под сиденьями ... но пока не разобрался, что к чему. Надо бы сиденье снять, тогда будет проще в проводах разобраться на месте. В Elern картинка на которой все нарисовано, в т.ч. и для электро сидений, что очень сильно загромождает схему :(

Еще хорошо, что у меня у соседа по двору в 159 есть подогрев. Но вчера, быстренько заглянув под сиденье, пока не удалось найти отличий ... Думаю еще немного покурив Elern - повторю попытку.
Doma
альфавладелец
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:25 pm
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Авто: Alfa 159 SW 1,9 JTDM

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение anton_racing » Чт сен 15, 2011 9:29 am

Doma писал(а):По снятию сидений и обшивки никаких нюансов знать не нужно? Вытащить ключ, отсоединить АКБ и в путь?


я когда обшивку снимал не стал отсоединять провода от сидения, само сидение от пола открутил и наклонил назад, там и провода доступны. http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=28&t=41670
Аватара пользователя
anton_racing
альфавладелец
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 2:07 pm
Авто: 1592.2->S60T5AWD

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение DIN » Чт сен 15, 2011 11:20 pm

Собственно нужно только +12 В

не только но и что бы отключалось без ключа.
155 Q4 альфароссо,2.0 литра ,16 клапанов, турбина, полный неотключаемый привод с самоблокирующимся дифференциалом
Аватара пользователя
DIN
альфавладелец
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 5:29 pm
Откуда: Харьков

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение denissimus » Ср сен 21, 2011 8:09 pm

Емеля был на Мазде - не понравился.
1) ингогда глючит. Не выключается, когда выключаешь и наоборот. Не только у меня.
2) прогревается раза в 3 медленнее, чем обычный штатный (допустим на фокусе, или тем более на бмв - ну это с чем сравнивал). В коротких поездках зимой (а когда он еще нужен, кроме как в коротких поездках зимой?) начинаешь его чувствовать тогда, когда уже приехал, то есть минут через 10...
3)самое раздражающее - его надо каждый раз включать вручную. То есть, если ты остановился и выключал зажигание, то чтоб опять он начал греть, приходится выключать и включать.

Ну и 8 его положений - вещь совершенно бесполезная. 3 было бы более чем достаточно. А вот пластик на крутилке царапается и протирается, тем паче, что крутить его приходится каждую поездку.
В плюс Емеле - смешная цена. В минус, то что он дерьмо. Правда не уверен, что есть лучше... Говорят нету. По крайней мере раньше не было. Но почти любой штатный лучше - это 100%.
привит
Аватара пользователя
denissimus
Коллекционер
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:43 pm
Откуда: Питер
Авто: 159 2.4 JTDm

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение Cromavod » Ср сен 21, 2011 9:49 pm

Поставил себе перед прошлой зимой Емелю, не помню он УК2 или УК1. У него не крутилки, а блок с 2-мя кнопками, одна сторона кнопки включает подогрев и переключает режимы от большего к меньшему по кругу, другая выключает подогрев. Режимов 3 (красный, жёлтый, зелёный), плюс режим экстренного подогрева (красный мигающий), включается при первом включении подогрева после запуска двигателя.
Для подключения сего устройства используется собственная проводка, входящая в комплект. Только очень настоятельно рекомендую подключать через отдельный (дополнительный) предохранитель, т.к. без него может перегореть какой-нибудь общий на ампер 60-80 (как произошло у меня). Жаль, что такой предохранитель не включают в комплект. У меня проводка подходит к блоку предохранителей и оттуда берётся питание, через свой предохранитель.
Вещью доволен, нагревается за 2-3 минуты и переводится в более щадящий режим, ещё через минут 5 выключается совсем, и дальше ненадолго включается "по требованию". Год назад я его покупал за 2300р.
Грейся летом под ULTRA-фиолетом!
Был AR 159 SW 3.2 Q4 ;(
Аватара пользователя
Cromavod
джуниор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:05 pm
Откуда: mkadburgring
Авто: Captiva

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение ARCOS » Чт сен 22, 2011 11:25 am

Мнения разделились.
Один говорит Емеля говно, второй Емеля норм =)

Тоже собираюсь вкрячивать попогрей, практически во всех конторах предлагают ставить Емелю 2-УК.

Теперь задумался, что же ставить? :?
Фан-клуб Alfa Romeo в Беларуси, присоединяйся: Alfisti.BY
Аватара пользователя
ARCOS
ветеран
 
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:46 pm
Откуда: Минск
Авто: 159 TurboBenzina

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение The_Mad_Max » Чт сен 22, 2011 12:35 pm

мне понравилось как греет Емеля, ставил УК-2, уж точно лучше штатного альфовского
не понравилось управление, эт да, неудобно что каждый раз крутить надо когда глушишь машину
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение Rugbystar » Чт сен 22, 2011 1:15 pm

The_Mad_Max писал(а):мне понравилось как греет Емеля, ставил УК-2, уж точно лучше штатного альфовского
не понравилось управление, эт да, неудобно что каждый раз крутить надо когда глушишь машину


а что не так со штатным АР обогревом? ИМХО идеально работает
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение Rostman » Чт сен 22, 2011 1:26 pm

Rugbystar писал(а):
The_Mad_Max писал(а):мне понравилось как греет Емеля, ставил УК-2, уж точно лучше штатного альфовского
не понравилось управление, эт да, неудобно что каждый раз крутить надо когда глушишь машину


а что не так со штатным АР обогревом? ИМХО идеально работает

Особенно у того, у кого его нет))
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение ARCOS » Чт сен 22, 2011 1:28 pm

Rugbystar писал(а):
The_Mad_Max писал(а):мне понравилось как греет Емеля, ставил УК-2, уж точно лучше штатного альфовского
не понравилось управление, эт да, неудобно что каждый раз крутить надо когда глушишь машину


а что не так со штатным АР обогревом? ИМХО идеально работает

Незнаю как в 159-й, у меня его нет, по этому и хочу установить.
А вот в 156-й штатный подогрев, нагревался ооочень медленно, так медленно, что толку от него, в сильный мороз почти не было. :?
Фан-клуб Alfa Romeo в Беларуси, присоединяйся: Alfisti.BY
Аватара пользователя
ARCOS
ветеран
 
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:46 pm
Откуда: Минск
Авто: 159 TurboBenzina

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение Rugbystar » Чт сен 22, 2011 1:33 pm

Так написано, что Емеля - лучше штатного Альфовского :) У меня из всех машин что были, на 159 ЛУЧШИЙ из попогревов. Я поэтому и спросил, что в Емеле лучшего :) Мож ФИАТ не в курсе ;)
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение denissimus » Чт сен 22, 2011 3:05 pm

Cromavod писал(а): нагревается за 2-3 минуты .

Летом? :D При какой температуре начальной в салоне?
привит
Аватара пользователя
denissimus
Коллекционер
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:43 pm
Откуда: Питер
Авто: 159 2.4 JTDm

Re: Установка подогрева сидений ... не штатных

Сообщение Doma » Чт сен 22, 2011 3:58 pm

У меня емеля УК-2 был на предыдущей машине - Фильке. Года три - только положительные впечатления.
У него есть быстрый прогрев - красный мигающий - греет очень быстро. Через пару минут я начинаю чувствовать тепло, через пять-семь снижаю мощность.

Ничего не протиралось, не стиралось и т.д. Предохранитель конечно же ставил, и тянул отдельно от АКБ провод питания, с прикуривателя брал управляющий (ЕМНИП). Кстати, в одном установочном центре мне поведали, что цепляют основное питание на прикуриватель и очень сильно гордятся этим :) типа цепь прикуривателся имеет предохранитель, поэтому это лучшее решение для подключения попогрея.

Сравнивал с подогревом ФФ2 (правда не специально, просто ездил пару раз и пользовался подогревкой) - примерно тоже самое, сильной разницы не заметил. Но это все субъективно. Можно сравнить мощность нагревательных элементов ... в Емеле вроде как по 70 Вт на кресло.

Так что для меня выбор очевиден, не очевидно только, можно ли использовать штатную подводку или тянуть с нуля... Пока не добрался снять сиденье и посмотреть
Как снимать сиденья в Elern нашел - вроде ничего сложного.

P.S. поставил себе Вебасту с управлением через GSM (autofon) - жду морозов. А еще в управлялке есть GPS - вот теперь играюсь определением координат авто (работает, ссылки на яндекс кидает) и сервером мониторинга, пока не работает правда :(
Doma
альфавладелец
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:25 pm
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Авто: Alfa 159 SW 1,9 JTDM

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика