Покупка Альфы

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Покупка Альфы

Сообщение Dr.D » Пн сен 12, 2011 6:49 pm

Proxe писал(а):
ACelentano писал(а):Коллеги,

я опять заболел Альфа Ромео, вернулся к вам )))) очень хочу купить Альфу SW 159, бу. Кто-нибудь может посоветовать через кого лучше пригнать автомобиль из Италии?

Спасибо!


Насколько я знаю, в Италии не очень заботливо относятся к авто, за частыми )) исключениями. Там ведь их покупают многие не от большой любви к данной марке (правда есть достаточно и любителей Альф), а по многим другим причинам. Думаю, интереснее смотреть в сторону Германии, Бельгии и Голландии.

:smt005 :smt005 :smt005
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Покупка Альфы

Сообщение BuonGiorno » Пн сен 12, 2011 9:35 pm

Proxe писал(а):
ACelentano писал(а):Коллеги,

я опять заболел Альфа Ромео, вернулся к вам )))) очень хочу купить Альфу SW 159, бу. Кто-нибудь может посоветовать через кого лучше пригнать автомобиль из Италии?

Спасибо!


Насколько я знаю, в Италии не очень заботливо относятся к авто, за частыми )) исключениями. Там ведь их покупают многие не от большой любви к данной марке (правда есть достаточно и любителей Альф), а по многим другим причинам. Думаю, интереснее смотреть в сторону Германии, Бельгии и Голландии.


Разница состоит в том, что в Германии ( при соблюдении нескольких условий ),
машину можно покупать даже не смотря ее предварительно.
В таком виде, у меня покупка занимает два дня - забрать в Хельсинки и растаможиться - самые знаковые ...
Ехать смотреть - это деньги и время ( читать деньги )...
Я не большой технический спец, дабы на месте оценить траблы более дешевой машины и затраты на их утранение.
В этой связи если все-таки ехать за дешевой, то наверно и правда - лучше Италия,
там концентрация машин больше... :-D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Покупка Альфы

Сообщение Tigra » Пн сен 12, 2011 10:02 pm

Насколько я знаю, в Италии не очень заботливо относятся к авто, за частыми )) исключениями. Там ведь их покупают многие не от большой любви к данной марке (правда есть достаточно и любителей Альф), а по многим другим причинам.

Например? Ты думаешь, там тоже защищают отечественного производителя? Или они ниипаться патриоты? -:)
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Покупка Альфы

Сообщение Proxe » Пн сен 12, 2011 10:24 pm

Разница состоит в том, что в Германии ( при соблюдении нескольких условий ),
машину можно покупать даже не смотря ее предварительно.
В таком виде, у меня покупка занимает два дня - забрать в Хельсинки и растаможиться - самые знаковые ...
Ехать смотреть - это деньги и время ( читать деньги )...
Я не большой технический спец, дабы на месте оценить траблы более дешевой машины и затраты на их утранение.
В этой связи если все-таки ехать за дешевой, то наверно и правда - лучше Италия,
там концентрация машин больше... :-D[/quote]

Позвольте оспорить вашу точку зрения.
Что за условия вы имеете ввиду в Германии, при соблюдении которых можно покупать авто вслепую? Данный вопрос не имеет подоплеки- мне просто интересно, что вы имели ввиду.
Даже при условии, что вы купите авто в Германии, уплатив за автомобиль (перевод средств на счет продавца?) и его транспортировку до парома (кто будет транспортировать?) и морем до Хельсинки (ну оОчень дорогое удовольствие). На это уйдет далеко не 2 дня. Вы забыли про сертификат и депозитную расписку- иначе не проедете границу. Ну и т.д... Это самый дорогой путь.
Хорошо все на бумаге, да забыли про овраги- есть такая пословица.
почем бензин нынче для народа?
Аватара пользователя
Proxe
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 2:30 am
Откуда: Питер
Авто: 156 V6 SW RiP

Re: Покупка Альфы

Сообщение Proxe » Пн сен 12, 2011 10:47 pm

Tigra писал(а):
Насколько я знаю, в Италии не очень заботливо относятся к авто, за частыми )) исключениями. Там ведь их покупают многие не от большой любви к данной марке (правда есть достаточно и любителей Альф), а по многим другим причинам.

Например? Ты думаешь, там тоже защищают отечественного производителя? Или они ниипаться патриоты? -:)


Они конечно патриоты, но не в таком извращенном смысле "псевдопатриотизма", чтобы покупать Жигули и тем самым спонсировать Комарова (директор ВАЗа), который построил дачу на Волге с пристанью для яхт и.... личным маяком!!)) Просто в Италии намного больше Альф, как и других итальянских авто, что естественно для каждой страны-производителя...
Посмотри сколько Альф продается в Италии и в Германии. Соотношение примерно 4 к 1.
Кстати- еще будучи в Мюнхене, где я покупал свою первую Альфу 156 я обратил внимание, что подавляющая часть автомобилей- немцы (бэхи, ауди, фольцы) с некоторым вкраплением альф. По моему чисто субъективному мнению, если не немец для баварца, то Альфа)) :twisted:
почем бензин нынче для народа?
Аватара пользователя
Proxe
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 2:30 am
Откуда: Питер
Авто: 156 V6 SW RiP

Re: Покупка Альфы

Сообщение BuonGiorno » Пн сен 12, 2011 10:51 pm

Это набор условий ...
А. Машина не должна стоить дешевле Айнкауф по Шваке.
Б. Это должен быть Мюллер или Штирлиц, а не Муталиб Моторс
В. Бриф должен быть немецкий ....
Итд./Итд. не мало, но понятно ...
А так, правда конечно, не два дня ...
Я кидаю деньги в БалтИнвестБанк, документы вечером декларанту в центре,
на следующий вечер там же забираю.
Машина от диллера в Хельсинки приезжает за неделю,
только я эту неделю работаю, а не гоню машину...
Последний раз я платил 740 Евро за авто в Хельсинки из города Хейлбрун в Германии.
Добраться/езда/страховки/еда/спать/неделяМоегоВремени - это дороже чем 740 Евро... :-D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Покупка Альфы

Сообщение Proxe » Вт сен 13, 2011 1:16 am

BuonGiorno писал(а):Это набор условий ...
А. Машина не должна стоить дешевле Айнкауф по Шваке.
Б. Это должен быть Мюллер или Штирлиц, а не Муталиб Моторс
В. Бриф должен быть немецкий ....
Итд./Итд. не мало, но понятно ...
А так, правда конечно, не два дня ...
Я кидаю деньги в БалтИнвестБанк, документы вечером декларанту в центре,
на следующий вечер там же забираю.
Машина от диллера в Хельсинки приезжает за неделю,
только я эту неделю работаю, а не гоню машину...
Последний раз я платил 740 Евро за авто в Хельсинки из города Хейлбрун в Германии.
Добраться/езда/страховки/еда/спать/неделяМоегоВремени - это дороже чем 740 Евро... :-D


ооОоо)) :o
Шваке- не показатель качества.
Штирлиц уже ближе, но пока еще далеко. Сами знаете - какой он Штирлиц может оказаться!
Бриф немецкий? Естествено- а какой еще может быть у Штирлица?
Но лично для меня это не показатели качества машины. Чтобы брать закрытыми глазами. Я думал вы напишете хотя-бы Декру. Тогда ДА, этому можно доверять. А то что у нее номера немецкие и немец продает.... Но это лирика, а вот в чем соль:
Позвольте поинтересоваться - вы делали денежный перевод на счет Штирлица? Т.е. машина по фоткам понравилась, вы оплатили н-ную сумму ему на счет. Он там выписал Кауфертраг на ваше имя и передал посреднику, который доставил машину в порт, парконул на паром, оформил бумаги или сдал-принял-сопроводил машину до Хельсинки? Что-то тут не сходится))
Не темните, а пишите, если не хотите флудить в личку. Ну- если желание будет! :smt006
почем бензин нынче для народа?
Аватара пользователя
Proxe
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 2:30 am
Откуда: Питер
Авто: 156 V6 SW RiP

Re: Покупка Альфы

Сообщение BuonGiorno » Вт сен 13, 2011 9:30 am

Я не говорил, что ШВАКЕ - это показатель качества.
Для меня это отправной документ с точки зрения финансового позиционирования машины на рынке.
Если цена машины дороже - я продолжаю заниматься дальше,
если цена машины дешевле - мне такая машина не интересна. Это твой вариант - ехать/смотреть.
У немцев можно купить машину и на итальянских документах,
лично я знаю две конторы, которые занимаются преимущественно этим ( обе кстати в Баварии ).
Кроме того, немецкий бриф может без немецкого происхождения,
иными словами машина поездила в той же Италии и зарегестрирована в Германии.
Это видно по брифу и я имел ввиду именно это.
По 159-ым я правда такого пока не встречал, а по 156-ым в полный рост...
Далее все примерно так как ты пишешь,
с той лишь разницей, что я хочу видеть договор/счет до перевода денег,
и транспортом занимаюсь ( заказываю ) сам. :smt006
Что не сходится то ???...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Покупка Альфы

Сообщение Rugbystar » Вт сен 13, 2011 10:58 am

А откуда вообще стереотипы про то, что в Герамании (опять-же непонятно почему не в Австрии, например) авто по умолчанию в более лучшем состоянии? :smt005 Какие-то рассказы продавцов с рынка б.у. авто из 90-х :smt006
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Покупка Альфы

Сообщение Швед » Вт сен 13, 2011 11:00 am

BuonGiorno, да отстань ты от него, может ему приколько самому поехать и времени и лишних денег не жаль.
Каждому своё...
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Покупка Альфы

Сообщение Швед » Вт сен 13, 2011 11:01 am

Rugbystar писал(а):А откуда вообще стереотипы про то, что в Герамании (опять-же непонятно почему не в Австрии, например) авто по умолчанию в более лучшем состоянии? :smt005 Какие-то рассказы продавцов с рынка б.у. авто из 90-х :smt006

в более лучшем состоянии чем где?
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Покупка Альфы

Сообщение BuonGiorno » Вт сен 13, 2011 11:10 am

Rugbystar писал(а):А откуда вообще стереотипы про то, что в Герамании (опять-же непонятно почему не в Австрии, например) авто по умолчанию в более лучшем состоянии? :smt005 Какие-то рассказы продавцов с рынка б.у. авто из 90-х :smt006


Я так не говорил...
Я говорю о том, что Германия мне более удобна в свете моих предыдущих постов.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Покупка Альфы

Сообщение Proxe » Вт сен 13, 2011 11:34 am

Швед писал(а):BuonGiorno, да отстань ты от него, может ему приколько самому поехать и времени и лишних денег не жаль.
Каждому своё...

Швед - некрасивый пост. Никто ни к кому не пристает, не задирается. Это форум- мы обсуждаем, спорим, никого не обижаем. Все нормально. Мне лишних денег конечно же Жаль, но я их пока еще ни у кого не видел :-D
почем бензин нынче для народа?
Аватара пользователя
Proxe
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 2:30 am
Откуда: Питер
Авто: 156 V6 SW RiP

Re: Покупка Альфы

Сообщение Proxe » Вт сен 13, 2011 11:44 am

Rugbystar писал(а):А откуда вообще стереотипы про то, что в Герамании (опять-же непонятно почему не в Австрии, например) авто по умолчанию в более лучшем состоянии? :smt005 Какие-то рассказы продавцов с рынка б.у. авто из 90-х :smt006


Да, действительно, этим предрассудком многие начинают умело пользоваться. Практически как знаком качества. И многие смекнули на этом зарабатывать. А именно простой пример: сейчас поведаю страшную тайну - битая машина покупается задешево в Германии (собирают целый трал), везется в соседнюю Польшу и там ремонтируется. Кстати- очень даже неплохо ремонтируется. И везется обратно в Германию, продается как отличный автомобиль из Германии. Я ничего против не имею замечательных золотых рук польских мастеров (к тому же- недорого), но покупателю не хочется покупать битый в прошлом автомобиль. Пусть и по цене шваке- просто обидно.
почем бензин нынче для народа?
Аватара пользователя
Proxe
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 2:30 am
Откуда: Питер
Авто: 156 V6 SW RiP

Re: Покупка Альфы

Сообщение BuonGiorno » Вт сен 13, 2011 12:08 pm

Proxe писал(а):
Rugbystar писал(а):А откуда вообще стереотипы про то, что в Герамании (опять-же непонятно почему не в Австрии, например) авто по умолчанию в более лучшем состоянии? :smt005 Какие-то рассказы продавцов с рынка б.у. авто из 90-х :smt006


Да, действительно, этим предрассудком многие начинают умело пользоваться. Практически как знаком качества. И многие смекнули на этом зарабатывать. А именно простой пример: сейчас поведаю страшную тайну - битая машина покупается задешево в Германии (собирают целый трал), везется в соседнюю Польшу и там ремонтируется. Кстати- очень даже неплохо ремонтируется. И везется обратно в Германию, продается как отличный автомобиль из Германии. Я ничего против не имею замечательных золотых рук польских мастеров (к тому же- недорого), но покупателю не хочется покупать битый в прошлом автомобиль. Пусть и по цене шваке- просто обидно.


Дело в том, что Штирлиц поставит галочку в КауфВертраг была машина в аварии или нет.
Потому что если он этого не сделает, можно ставить крест на бизнесе.
Правильный Штирлиц еще и фотки представит машины до ремонта.
Такая машина если и будет продаваться у Штирлица то с учетом вышеизложенного.
Но скорее нет - мелкий ремонт сделанный в германии максимум.
Такая машина уйдет в Муталиб моторс, где экспортный клиент наиболее желанен.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика