флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение X » Вт май 26, 2009 10:47 am

в моей 159-ой стоит стандартная сд-магнитола без функции чтения мп3 фаилов. Магнитола в 159-ых фирмы Blaupunkt.
Поехал я вот в эту контору http://www.sovinservice.ru и обнаружил, что уже есть 2 варианта решения проблемы с музыкой.
1-й вариант предполагает установку спец устройства чтоб можно было подключать АЙ-ПОД.
2-й вариант установка спец устройства для подключения обычных флешек, в комплекте так же идёт громкая связь!.
я выбрал второй вариант. так как АЙ-ПОДа нет да и с флешек проще вроде....
Работает это так: это устройство видит флешку как СД-ченьжер. у сд-ченджера максимум 10 дисков и на каждом диске максимум 100 песен. следовательно на флешке 10 папок по 100 песен. Работает это всё корректно и очень быстро.. Громкая связь тоже очень порадовала....удобная штука когда один едешь...когда рядом пассажир можно трубой пользоваться....если не важно кто звонит то телефон из кармана можно вообще не вынимать. кто звонит на экране не высвечивается к сожалению. стоит эта приблуда 5600 р....для АЙ-ПОДа вроде дешевле что то около 3500..
Установил сам...ничего сложного там нет..
Я РАД)) :!: :!: :!:
P.S. фоток к сожалению не делал но там и нечего фоткать....в бордачке живёт вход для флешек а около левого солнцезащитного козырька микрофон...ах да совсем забыл...проблемма была всё таки незнал куда прилепить кнопку вызова...да так чтоб салон она своим видом не портила...и не нашёл лучше места ей как на рулевую колонку...снизу..там где регклировка руля...и вообще она не очень нужна так как всё равно телефоном проще отвечать так как смотришь кто звонит.
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение Constantin » Вт май 26, 2009 6:05 pm

Боюсь , что я догадался что это....Это фм модулятор с блютузом. что то оч дорого!!!!
Аватара пользователя
Constantin
джуниор
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 5:56 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Jeep WK2

Re: флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение X » Вт май 26, 2009 7:04 pm

нет не фм модулятор! там короче коробочка с 2 пачки сигарет подключается по проводам к штатной магнитоле...от неё провод который протягивается к бордачку туда вставляются любые влешки.....так же от неё идут провода на микрофон и кнопку управлением вызова.....
качество музыки как на записаной болванке....какое качество записал такое и будет....
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение Innocentiy » Ср май 27, 2009 5:14 pm

очень хочу както решить вопрос!!!!!!
сделай фотки пожалста если что то есть на виду. Я тут много раз спрашивал про опыты, но не понял кое что:
Они блаупункты что сильно разные бывают? У меня при выборе источника есть TUNER есть CD и есть AUX отдельно CD changer я не видел...
Девайс гворишь поддерживает айпод, значит что айфон работать не будет? Или будет но в авиарежиме? Можно только на выбор айпод или USB выход? Как будет работать громкая связь тоже через AUX подавать звук ??

Магнитолу тебе так в магазине вынимали или сам ставил? очень интересно, правда.
Я последний раз музыку ставил когда субара была с тех пор совсем моск одеревенел)))
Аватара пользователя
Innocentiy
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:11 pm
Откуда: Шаболовка
Авто: Brera 3.2

Re: флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение Nikitos » Ср май 27, 2009 8:16 pm

Тема актуальна - подключение Ipod к штатному приёмнику. Найти приемлемое решение пока не удаётся.
Жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Nikitos
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 12:06 pm

Re: флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение X » Чт май 28, 2009 5:08 pm

Innocentiy писал(а):очень хочу както решить вопрос!!!!!!
сделай фотки пожалста если что то есть на виду. Я тут много раз спрашивал про опыты, но не понял кое что:
Они блаупункты что сильно разные бывают? У меня при выборе источника есть TUNER есть CD и есть AUX отдельно CD changer я не видел...
Девайс гворишь поддерживает айпод, значит что айфон работать не будет? Или будет но в авиарежиме? Можно только на выбор айпод или USB выход? Как будет работать громкая связь тоже через AUX подавать звук ??

Магнитолу тебе так в магазине вынимали или сам ставил? очень интересно, правда.
Я последний раз музыку ставил когда субара была с тех пор совсем моск одеревенел)))


на виду только микрофон который висит на левой стойке лобового стекла, около козырька....и вход для флешек в бардачке. CD changer у тебя на кнопке CD ....и он появляется только тогда когда его подключешь.....громкая связь работает не через AUX а когда тебе звонят на дисплее пишется слово ТЕЛЕФОН а звук музыки приглушается ...а после разговора опять начинает играть.....возможен вариант с айподом но без громкойсвязи либо с флешкой и громкой связью...магнитолу мастер снял когда проводил испытания (будет или не будет работать) у него спицы какие то для съёма есть.....но я так понял что можно и подручными средствами самому её снять....я после того как он проверил работоспособность всавилмагнитолу не до конца приехал домой вытащил её протянулпровода как мне нравится и вставил магнитолу до щелчка....поэтому немогу щас сфоткать эту приблуду....

на счёт подключения и работы айфона я не знаю....знаю что девайс есть и должен работать обо всём остальном лучше поинтересоватся в этой конторе там вроде мастер адекватный и не против поболтать-проверить всё с клиентом.

p.s. если найду коробку сфоткаю там вроде всё показано рассказано....кстати и инструкция на русском.

эксплуатирую уже по полной.....рад безумно тому что больше ненадо болванки записывать...оссобеннов свете того что в последнее время запись диска чаще всего заканчивалась словами: прожиг диска завершился неудачей :smt005

Кстати хотел спросить кто знает почему на новых машинах так плохо ловит радио оссобенно в городе...? при чём не только на альфах ..(пежо..хонда...итд)....
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение X » Чт май 28, 2009 5:11 pm

X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение Jazzz » Вс июн 07, 2009 12:55 am

а если магнитола с возможностью чтения Мп3 и USB-входом в бардачке, как к ней айпод цеплять?
Jazzz
джуниор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 11:45 am
Авто: Spider, RRS, S80

Re: флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение X » Вс июн 07, 2009 6:37 pm

ну наверное с помощью этого: http://www.blaupunkt.com/ru/7607540500_main.asp но если флешки читает зачем айпод то?
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: флешки, I-podы, и громкая связь в 159.

Сообщение Jazzz » Пн июн 08, 2009 10:23 pm

X писал(а):ну наверное с помощью этого: http://www.blaupunkt.com/ru/7607540500_main.asp но если флешки читает зачем айпод то?



затем что ни иподе вся фонотека
Jazzz
джуниор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 11:45 am
Авто: Spider, RRS, S80


Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика