Lamborghini Estoque Concept

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение cоlombо » Вт мар 24, 2009 1:50 pm

Guderian писал(а):Макс, все, совершенно все, стало подделкой. И Феррари, и Порше, и Ламбо... И что? Да все нормально... Никто не парится и покупает Феррари, Порше и Ламбо...


Это в России, Украине не парятся, там где нет вообще никакой культуры автомобиля... В Европе публика отреагировала на Панамеру, как на автомобиль из 90-х. Но при этом все считают, что техника, а еще в большей степени смелость проекта (имеется ввиду объем инвестиций, планируемые продажи) достойны восхищения.

Guderian писал(а):а) если поезд и ушел, то только по причине финансового кризиса;
б) о тухлом яйце - это твое субъективное мнение, которое вызывает снисходительную улыбку...


а) Ты знаешь, мне было понятно еще лет 5 назад, что тупое наращивание мощности за счет объема двигателя, постоянный рост цен, гонка мощностных вооружений, бесполезные проекты рано или поздно закончатся. Моя ошибка была в том, что я считал, что цены на нефть возрастут до заоблачных высот и случится то, что было в 70-х, когда США провели даунсайзинг всех машин, просто уменьшив объем на 3-4 литра и скоратив длину на 2 метра. Благо все произошло по другому, и никчемные уродцы от автомобильной промышленности умрут даже не родившись. В отличие от 70-х, когда умерло множество величайших дизайнерских и технических проектов. Мир отходил от кризиса 70-х около 15 лет. Я всегда нахожу общие черты между прошлым и будущим, все движется по определенному циклу, мир опять будет оттаивать 15 лет))))
б) Конечно, это сарказм. Если честно, она действительно отлично смотрится, не смотря на украденый дизайн, у нее великолепные технические данные. Но..... Единственный способ, как она может выжить - лимитированный выпуск, повтор стратегии 8С... Не массовое производство (а производство в количестве 3000 машин в год я могу назвать только масовым, фактически ширпотребным). Только тогда она сможет войти в историю, рости в цене с годами, быть желанной через десятки лет.

Мы ведь так привыкли расценивать автомобили Lamborghini?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение cоlombо » Вт мар 24, 2009 2:46 pm

Guderian писал(а):
max_pershin писал(а):В Европе публика отреагировала на Панамеру, как на автомобиль из 90-х. Но при этом все считают, что техника, а еще в большей степени смелость проекта (имеется ввиду объем инвестиций, планируемые продажи) достойны восхищения.


Макс, я не об этом говорил. Я о том, что и Феррари, и Порше, и Ламбо используют в своем дизайне и технической части детали, принцип или условия действия которых был уже применен ранее где то еще, на иных машинах... Поэтому, все, совершенно все могут считаться подделками в той или иной степени...


По поводу технических частей. Все запатентовано. Фиат патентует даже форму крыльев, форму решетки радиатора своих машин.

Что касается дизайна, то здесь мы наблюдаем наверное первое открытое обвинение известного производителя в воровстве внешнего облика. Когда, на страницах журнала обвиняется производитель в воровстве своих идей, описывается факт отправки письма с претензией и отсутствия ответа от Lamborghini. По моему все далается в соответствии с ГК, для последующего судебного разбирательства (Попытка урегулирования спора досудебным способом, предъявление претензии, опубликование в средствах массовой информации). До этого конечно были преценденты, когда тот же ФИАТ судился с китайцами по поводу воровства внешнего облика Панды, но юстиция КНР не столь изощрена в этих вопросах, поэтому суд ни к чему не привел.

И еще, Гуди, SpadaConcept, это новая фирма, за плечами которой стоит такой гранд, как Ercole Spada. Именно он создал творения, которые теперь считаются визитной карточкой таких марок как Aston Martin (DB 4 GTZ), Alfa Romeo (SZ coda tronca, TZ1, TZ2, 2600 SZ, Quattroruote Zagato, Junior Z, 155), FIAT (850, Tipo, Tempra), Bristol, Nissan (Terrano 2), Lancia (Appia Sport, Flavia Sport, Flaminia Sport Tubolare, Flavia Sport Corsa, Flavia Super Sport, Dedra, Dedra SW, Nuova Delta), BMW (E32, E34), Ford (GT70), OSCA.

Обвинил в воровстве идей сын Ercole, Paolo - Founder Design Director. Бойся его))))
Изображение

А кто был главный дизайнером Lamborghini Estoque? Что он создал?


P.S. Ты мне напоминаешь наших политиков, сплошной пиз...блаблабла..дешь и ни одного факта))))))
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение Jorben » Вт мар 24, 2009 2:58 pm

"Это Феррари и этим все сказано"
Всё верно...это феррари, а не фиат. Феррари осталась верна себе. А ламбо-это уже чучело, кайен-это не порше, это тюнинговый ФВ. Вот реально...я не ездил на старых ламбо, вообще никогда не был фанатом этой марки, мне на неё плевать, ездил только раз на голлардо и в ней очень чувствуется, что она немецкая, при этом немцы постарались оставить что-то итальянское, но они не итальянцы и этого они не поймут. Конечно пусть марка живёт в таком виде, чем просто закроется.. Ценителей настоящей авторомантики всё меньше и меньше. Немцы сделали уже Р8 с вэ 10...посмотрим что будет дальше.
В сеате, может и есть что-то испанское, но наверно только то, что он более дешёвый чем ФВ...с ламбо может такого и не будет, это всё такие более дорогой бренд чем ауди, но всё это игра в бренды. Из одного котла всё берётся и пихается куда попало. Ну а потом выпускается буклетик...и по ушам.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение Jorben » Вт мар 24, 2009 3:23 pm

Guderian писал(а):
Jorben писал(а):"Это Феррари и этим все сказано"
Всё верно...это феррари, а не фиат.


Жора, вот, я ненавижу Феррари, но я не ставлю себе цели находить у нее какие-то изъяны или обвинять в плагиате. Живут и живут себе. Является главным соперником Порше. УРА! У кого они чего сперли при конструировании - мне все равно. У Феррари есть своя аудитория фанатов и просто любителей. Сейчас пренадлежит ФИАТу. Купит ее ТАТА и что? Что плохого, если только они не будут вмешиваться в традиции Феррари? Главное, чтобы были в игре!

А за что можно ненавидеть феррари? ну если только за то, что они лучшие.
Ну в том то и дело, что они принадлежат фиату, но они на 100% самобытны. чего не скажешь о ламбо, не скажешь уже о всём модельном ряде порше, не скажешь о бентли и сеате...
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение Jorben » Вт мар 24, 2009 3:23 pm

Про сеат погорячился...сегодня он лучше, чем был раньше. Это не марка была, а хлам!
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение cоlombо » Вт мар 24, 2009 3:50 pm

Jorben писал(а):Про сеат погорячился...сегодня он лучше, чем был раньше. Это не марка была, а хлам!


Жора, СЕАТ, принадлежал ФИАТу и производил по лицензии его продукцию, а иногда делал даже лучше))))

Чего стоят СЕАТ Панда Абарт
Изображение
Изображение

СЕАТ Фура Хроно Абарт
Изображение

СЕАТ 1430 Компрессор
Изображение

СЕАТ 850 Спайдер
Изображение

Альпин-СЕАТ инжекшн
Изображение

СЕАТ Рондо Хроно
Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение Jorben » Вт мар 24, 2009 3:56 pm

Кого интересует? - меня! Моих денег они не увидят. впрочем таких людей как я, а точнее как я и с деньгами полно. И эти люди чётко понимают разницу и им пофигу, что там порше успешно и продаётся из года в год лучше. Хотя любого покупателя 911 мне не в чем упрекнуть. Большинству людей нужен Бренд, но их разум затуманен и они не готовы объективно оценить. Да и не надо им...признание, вот что главное.
Конечно же любой покупатель феррари тоже может быть обвинён в снобизме...даже больше чем Порше 911. На последних, к слову, чаще встречаются грамотные товарищи, на ферре в основном клоунада...Ровно одного человека знаю в Мск, у которого ферра и ездит он как бог! Вот это уровень.

Пусть быдло и колхозники скупают весь этот хлам, я только порадуюсь и лишний раз при встрече смогу самоутвердиться))
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение Jorben » Вт мар 24, 2009 8:27 pm

Хорошо находиться в красной книге...для того чтобы туда попасть, нужно всего лишь лучше работать :)
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение Jorben » Ср мар 25, 2009 2:50 am

Guderian писал(а):
Jorben писал(а):Хорошо находиться в красной книге...для того чтобы туда попасть, нужно всего лишь лучше работать :)


Жора, причем тут "хорошо работать"? Есть многие "хорошие работники-миллиардеры", у которых начисто отсутствует чувство исторической справедливости. А у тебя, Макса, Лёни это чувство крайне сильно развито....

Так в том то и дело, миллионеров полно, а миллионеров с порядком в голове нет...у меня в голове порядок, но я пока не миллионер)))
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Lamborghini Estoque Concept

Сообщение Typhoon » Вс дек 11, 2011 10:25 pm

max_pershin писал(а):Изображение
Изображение
А может быть все закончится вот так)))


Добавлю фоток )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Пред.

Вернуться в Lamborghini

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика