тюнинг 159-ой

Что бы еще прикрутить

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Guest1 » Пт янв 25, 2008 3:25 am

Jorben писал(а):
Capon писал(а):Нафиг!? Там и так достаточно прямоточный выпуск.

Не знаю что там прямоточечного, машина соответствует самым современным нормам токсичности. Мотор на 2и2, да и на всех остальных, удушен по максимуму. Об этом свидетельствует хотя бы очень задумчивая педаль газа...


Э нет, дять, это катализатор и лямбды душат. А то что предлагает SuperSprint - дальше-то по тракту, просто банки глушителя другие ;)
Если убирать катализатор, будет постоянно гореть ошибка топливной системы и БК будет работать по аварийной программе ;)
Guest1
 

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Jorben » Пт янв 25, 2008 4:24 am

Capon писал(а):
Jorben писал(а):
Capon писал(а):Нафиг!? Там и так достаточно прямоточный выпуск.

Не знаю что там прямоточечного, машина соответствует самым современным нормам токсичности. Мотор на 2и2, да и на всех остальных, удушен по максимуму. Об этом свидетельствует хотя бы очень задумчивая педаль газа...


Э нет, дять, это катализатор и лямбды душат. А то что предлагает SuperSprint - дальше-то по тракту, просто банки глушителя другие ;)
Если убирать катализатор, будет постоянно гореть ошибка топливной системы и БК будет работать по аварийной программе ;)

Вот я и говорю, что надо ставить спорт кат и перепрошивать мозг. Автодельта делает отличную программу управления. я уверен, что в комплексе это даст приятный резалт.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Ляхов » Пт янв 25, 2008 10:25 am

Jorben писал(а):
Capon писал(а):Вот я и говорю, что надо ставить спорт кат и перепрошивать мозг. Автодельта делает отличную программу управления. я уверен, что в комплексе это даст приятный резалт.

А с гарантией что?
Аватара пользователя
Ляхов
ветеран
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:09 am
Откуда: СПб-Белгород
Авто: Alfa Romeo GTV 2.0TB

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Jorben » Пт янв 25, 2008 12:30 pm

Ляхов писал(а):
Jorben писал(а):
Capon писал(а):Вот я и говорю, что надо ставить спорт кат и перепрошивать мозг. Автодельта делает отличную программу управления. я уверен, что в комплексе это даст приятный резалт.

А с гарантией что?

Хороший вопрос. Этого я не знаю, но думаю если нацепить выпуск, то уж точно снимут мотор. А программу могут и не заметить.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Guest1 » Пт янв 25, 2008 4:28 pm

Jorben писал(а):Вот я и говорю, что надо ставить спорт кат и перепрошивать мозг. Автодельта делает отличную программу управления. я уверен, что в комплексе это даст приятный резалт.



Ну да, я не спорю...
Guest1
 

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Mur » Ср фев 06, 2008 11:17 pm

Мне тут в очередной раз скушшшно стало (все беды от этого) и подумал я... А не приклеить ли мне в Черрика компрессор? Видимо на это повлияли непроверенные слухи о грядущих играх мажора в автодельту. А что? Аццы, правильно ли я понимаю, что компрессор - есть девайс, который не меняет характер двигателя в целом, довольно гуманен в отношении ресурса и не требует глобальных переделок? То-есть в моем случае, машины "на каждый день" с автоматической КПП, это будет вполне разумный шаг? Добавить машине резвости без утраты плюсов "каждодневности". Фигли, бензин она и так ведрами пьет, так пусть хоть как-то отрабатывает :-D И наверное еще ТиАйную подвеску вкрячить лишним не будет... Нуждаюсь в советах и комментариях. Правда не уверен, что годовалую машину могу отдать на переделки подобного рода кому-то кроме мажора. Но в эффективности мажора в этом направлении еще больше не уверен 8)
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Владелец » Ср фев 06, 2008 11:55 pm

с низу появляетсяо чень резвый подхват, и спадает на 4700-6000 (что поставишь / как настроешь).
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Mur » Чт фев 07, 2008 12:14 am

Влад-ц домов и пароходов писал(а):с низу появляетсяо чень резвый подхват, и спадает на 4700-6000 (что поставишь / как настроешь).

Ну то-есть в концепции АКПП - то, что доктор прописал?
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Владелец » Чт фев 07, 2008 12:32 am

если взвесить все за и потив, то кмк, да! :-) тем более компрессор на 3.2 это не на 1.8 /пока Татьяна не видит/ :-D
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Mur » Чт фев 07, 2008 12:48 am

Влад-ц домов и пароходов писал(а):если взвесить все за и потив, то кмк, да! :-) тем более компрессор на 3.2 это не на 1.8 /пока Татьяна не видит/ :-D

Все! Я созрел :-D ХАЧУ! Набрал Трусову, он концепцию поддержал полностью (особенно после того, как я его заверил, что не притащу ему на стоянку четвертую машину с воплем "крайний срок - вчера"). Борису звонить уже наверное поздно? :-D А вообще кто еще в Мск может это грамотно сделать? Ну, если с мажором все слухи окажутся дезой? Вроде тут кто-то с АРМом активно дружит... У них завязки по автодельте на 156 обрываются? Вобщем-то и на идола по имени ГАРАНТИЯ я особо молиться не собираюсь, поэтому хотелось бы грамотной инсталяции по схеме "забрал через неделю тачку и больше не возвращался". Понимаю, что такого не бывает и тюних - зло палюбас... Но хотя бы максимально к этому приблизиться
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Владелец » Чт фев 07, 2008 1:04 am

арм может и возьмется, все ж им реклама, но хочешь ли ты бы пионером, на котором все будут отрабатывать? :wink: на самом деле, не обязательно даже кит, с компрессором все попроще, а самая большая проблема будет в ecu. кит же ставится на машину ~ за 3-4 часа в четыре руки, но для рф это сроки на грани фантастики.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Mur » Чт фев 07, 2008 1:13 am

Влад-ц домов и пароходов писал(а):арм может и возьмется, все ж им реклама, но хочешь ли ты бы пионером, на котором все будут отрабатывать? :wink: на самом деле, не обязательно даже кит, с компрессором все попроще, а самая большая проблема будет в ecu. кит же ставится на машину ~ за 3-4 часа в четыре руки, но для рф это сроки на грани фантастики.

Дык я привык уже! Всегда готов! :-D Наверное правильно было бы с автодельтой списаться... А что ecu? Если весь комплект купить у дельты и найти нормальные "4 руки"... :lol: Обратно же снять всегда можно! :-D Только вот меня (как полного лашка, который электричества с детства боится) волнуют нюансы типа пересечения мозгов двигла с мозгами АКПП и т.д. Как бы там не поперли после инсталяции проблемы "второго уровня" в массе несусветной...
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Владелец » Чт фев 07, 2008 1:26 am

проблема с ecu - есть ли на данный момент решение за деньги и снять и отправить для перепрошивки. собственно и вся проблема, все остальное железо доступно в любое время. что да как с акпп не знаю.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Jorben » Пн фев 11, 2008 3:44 am

Кстати, если кому интересно6 16 числа на несколько дней в Москву приезжает человек из автодельты. Я себе буду перешивать мозги. Есть программы на 159/брера 2и2 3и2, правда только с мех КПП. Так что кому интересно имейте в виду.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: тюнинг 159-ой

Сообщение Navigator » Сб фев 16, 2008 12:57 am

Jorben писал(а):Кстати, если кому интересно6 16 числа на несколько дней в Москву приезжает человек из автодельты. Я себе буду перешивать мозги. Есть программы на 159/брера 2и2 3и2, правда только с мех КПП. Так что кому интересно имейте в виду.


А Жора не меняется :lol:
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Пред.След.

Вернуться в Alfa Tuning

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика