Формула-1 2021

Формула 1 Карт WТТС Ралли

Модераторы: Typhoon, Лютег

Формула-1 2021

Сообщение ershov » Вс дек 12, 2021 7:20 pm

Жесть. Вот это сезон был.....
Концовка сезона однозначно за Хэмилтоном с Мерседес, и то, что куьок взял Макс - не более, чем везение.
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Сообщение atom_city » Пн дек 13, 2021 12:16 pm

нуу я бы не назвал рестарт везением:)

по идее финиш должен был быть за автомобилем безопасности, но какое же это завершение финальной гонки года, где два пилота имеют одинаковые очки.
вот и было принято решение о рестарте при открытой информации о том, что Хэм на старых шинах, а Макс на новых, а дальше все понятно:)
просто формула коммерческий проект и шоу маст гоу он, сколько сейчас будет бурлений говн одних и радости других, высокая цитируемость, индексируемость и так далее))

я фанат феррари, но в данной паре рад за Макса, Хэма не люблю))
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Формула-1 2021

Сообщение Vit155 » Пн дек 13, 2021 12:36 pm

Интересно, а у нас тут есть кто-то, кто болеет за Хэма???? :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Формула-1 2021

Сообщение Лютег » Пн дек 13, 2021 1:13 pm

ershov писал(а):то, что кубок взял Макс - не более, чем везение.

Не согласен. Хотел даже большую телегу накатать почему, но передумал, ибо вряд ли имеет смысл.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Формула-1 2021

Сообщение atom_city » Пн дек 13, 2021 1:57 pm

Vit155 писал(а):Интересно, а у нас тут есть кто-то, кто болеет за Хэма???? :D :D


Я пару человек знаю, с форума яговодов :D
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Формула-1 2021

Сообщение atom_city » Пн дек 13, 2021 2:10 pm

Лютег писал(а):
ershov писал(а):то, что кубок взял Макс - не более, чем везение.

Не согласен. Хотел даже большую телегу накатать почему, но передумал, ибо вряд ли имеет смысл.


+++
любой комплексный проект/объект не может зависеть от одного фактора, особенно так называемой "удачи", всегда это сеть взаимозависимых внешних и внутренних по отношению к объекту событий, оказывающих влияние на процессы, персонал и их решения, исходные параметры их умений, мастерства и личных качеств, и имеющих значительно разнящийся уровень влияния :what :smt0052
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Формула-1 2021

Сообщение Cheetah » Пн дек 13, 2021 2:12 pm

Vit155 писал(а):Интересно, а у нас тут есть кто-то, кто болеет за Хэма???? :D :D

:smt006 А разве он не достоин хотя бы уважения за его же достижения? Он, в отличии, от пальца действительно топ пилот. Не его вина, что Мерсы наголову круче всех были. Я не являюсь его фанатом и рад за Макса, но финалочка вызывает много вопросов именно к дирекции гонки. Не такого финала я ждал :|
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Формула-1 2021

Сообщение atom_city » Пн дек 13, 2021 2:37 pm

Cheetah писал(а):
Vit155 писал(а):Интересно, а у нас тут есть кто-то, кто болеет за Хэма???? :D :D

:smt006 А разве он не достоин хотя бы уважения за его же достижения? Он, в отличии, от пальца действительно топ пилот. Не его вина, что Мерсы наголову круче всех были. Я не являюсь его фанатом и рад за Макса, но финалочка вызывает много вопросов именно к дирекции гонки. Не такого финала я ждал :|


а вот тут тоже вопрос - что называть его достижениями? где граница между его и командой?))

мои кумиры вообще вторые пилоты, это намного тяжелее морально ездить и осознавать, что ты только №2 и твоя цель и задача - помочь первому номеру победить, неукоснительно следовать командам с мостика, несмотря на твои амбиции, скорость, навыки и желание побеждать.
Култхард, Веббер и другие - мой респект им sh: sh:
и, заметьте, вторые пилоты как правило более спокойные, выдержанные, и в обычной жизни более простые

Хэма не люблю просто за поведение вне трассы, обычный мальчик мажор...
Последний раз редактировалось atom_city Пн дек 13, 2021 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Формула-1 2021

Сообщение Невский » Пн дек 13, 2021 2:41 pm

комон, хоть раз не фортануло мэрсам. Если выписывать сколько им везло в последние года, то блокнота не хватит. Они крутые парни и тачка быстрая и Хэм крутой пилот (хоть я его тоже не люблю), но круто что Макс взял кубок. Он его достоен не меньше Хэма.
У мерсов есть кубок конструкторов, а это тоже нифига себе... Все по-честному)
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: Формула-1 2021

Сообщение Cheetah » Пн дек 13, 2021 4:04 pm

А ну ка подержите мое пиво...
atom_city писал(а):а вот тут тоже вопрос - что называть его достижениями? где граница между его и командой?))

Все качества пилота, в первую очередь, конечно. Это именно его достижения, а задача команды дать правильный инструмент для реализации.
atom_city писал(а):мои кумиры вообще вторые пилоты, это намного тяжелее морально ездить и осознавать, что ты только №2 и твоя цель и задача - помочь первому номеру победить, неукоснительно следовать командам с мостика, несмотря на твои амбиции, скорость, навыки и желание побеждать.
Култхард, Веббер и другие - мой респект им sh: sh:
и, заметьте, вторые пилоты как правило более спокойные, выдержанные, и в обычной жизни более простые

Ну Култхард и Вэббер, кхм, не лучшие примеры :D спокойствия. Барик - да.

atom_city писал(а):Хэма не люблю просто за поведение вне трассы, обычный мальчик мажор...

Я вообще не слежу за ними вне гонок, зачем? Меня интересуют именно гонки и всё, что внутри. Так получается более непредвзято оценивать мастерство.
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Формула-1 2021

Сообщение Cheetah » Пн дек 13, 2021 4:09 pm

Невский писал(а):комон, хоть раз не фортануло мэрсам. Если выписывать сколько им везло в последние года, то блокнота не хватит. Они крутые парни и тачка быстрая и Хэм крутой пилот (хоть я его тоже не люблю), но круто что Макс взял кубок. Он его достоен не меньше Хэма.
У мерсов есть кубок конструкторов, а это тоже нифига себе... Все по-честному)

Ха. Не фартануло Хэму!!! У Мерсов все впорядке :D
Невский писал(а):но круто что Макс взял кубок. Он его достоен не меньше Хэма.

Безусловно, вопрос - в каких обстоятельствах.
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Формула-1 2021

Сообщение atom_city » Пн дек 13, 2021 4:34 pm

Cheetah писал(а):А ну ка подержите мое пиво...
atom_city писал(а):а вот тут тоже вопрос - что называть его достижениями? где граница между его и командой?))

Все качества пилота, в первую очередь, конечно. Это именно его достижения, а задача команды дать правильный инструмент для реализации.


когда Рогозин после запуска ракеты выходит и рассказывает, что это его достижения, вы тоже с этим согласны?)) он же руководил)))

топ команда формулы один - это мегапроект, в котором управление процессами в гонках сопряжено с процессами разработки новых деталей для регламента текущего сезона, новой машины к будущему, маркетингом, бухгалтерией и сотней других.

если выписать все процессы и в конце приписать один единственный - рулить в гонке, вы увидите и осознаете, насколько рулить в гонке является мизерной задачей, даже подготовкой пилота к гонке (тренировки, питание) управляет команда, а не гонщик, стратегией управляет команда, да всем управляет команда, задача гонщика лишь - не обосраться, ведя болид, разработанный для него сотнями высококлассных инженеров, которые сделали его самым быстрым на трассе, вовремя заезжать в боксы, чтобы механики, обученные и натренированные, почти быстрее всех меняли колеса, ну и так далее :D

по факту гонщик нужен лишь ради имени, мерча и болельщиков, которые являются главными на этом празднике жизни, так как формула - коммерческий проект, но это не означает, что его сложно заменить :smt006
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Формула-1 2021

Сообщение Cheetah » Пн дек 13, 2021 6:18 pm

atom_city писал(а):когда Рогозин после запуска ракеты выходит и рассказывает, что это его достижения, вы тоже с этим согласны?)) он же руководил)))

Я, даже после пол-литра в такое сравнение не смогу :shock:
atom_city писал(а):топ команда формулы один - это мегапроект, в котором управление процессами в гонках сопряжено с процессами разработки новых деталей для регламента текущего сезона, новой машины к будущему, маркетингом, бухгалтерией и сотней других.

Безусловно, кто бы спорил :)
atom_city писал(а): если выписать все процессы и в конце приписать один единственный - рулить в гонке, вы увидите и осознаете, насколько рулить в гонке является мизерной задачей, даже подготовкой пилота к гонке (тренировки, питание) управляет команда, а не гонщик, стратегией управляет команда, да всем управляет команда, задача гонщика лишь - не обосраться, ведя болид, разработанный для него сотнями высококлассных инженеров, которые сделали его самым быстрым на трассе, вовремя заезжать в боксы, чтобы механики, обученные и натренированные, почти быстрее всех меняли колеса, ну и так далее :D

Вся эта работа инженеров в пустую если нет гонщика, способного реализовать потенциал на трассе благодаря своим навыкам и достижениям! Успешная гонка - это куча факторов, собранных воедино и , практически, одномоментно. Множество из них невозможно просчитать заранее и заложить в телегу. От качества работы и уровня пилота зависит ГОРАЗДО больше чем ты предполагается.
atom_city писал(а): по факту гонщик нужен лишь ради имени, мерча и болельщиков, которые являются главными на этом празднике жизни, так как формула - коммерческий проект, но это не означает, что его сложно заменить :smt0

Да что себе этот гражданин позволяет!!!!! :o
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Формула-1 2021

Сообщение Лютег » Пн дек 13, 2021 6:53 pm

atom_city писал(а):по факту гонщик нужен лишь ради имени, мерча и болельщиков, которые являются главными на этом празднике жизни, так как формула - коммерческий проект, но это не означает, что его сложно заменить :smt006

Перегнул палку ты знатно! Того и гляди сломается. :)
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Формула-1 2021

Сообщение Vit155 » Пн дек 13, 2021 7:59 pm

Cheetah писал(а):
atom_city писал(а):а вот тут тоже вопрос - что называть его достижениями? где граница между его и командой?))
Все качества пилота, в первую очередь, конечно. Это именно его достижения, а задача команды дать правильный инструмент для реализации.
Слушай, но по поводу инструмента - сколько было показано мерсами лучших кругов на изношенных шинах на последних кругах гонки??? На прошлой гонке - Хэму ломали переднее крыло два раза, после этого он спокойно обходит РБ и ставит лучших круг! ) Какое место занимал Рассел когда заменял Хэма до тех пор пока "криворукие" механики первый и единственный! раз в жизни именно на этой машине "ошиблись" при смене колес? :D :D :D (тут кста, конспирология с букмекерами зашкаливает вообще!) И вишенка на торте - 19 летний пацан, Мазепин, впервые севший в машину Ф1, показывает на тестах время всего лишь на 0,3 сек хуже чем победитель квалы, которая была 2 дня назад! И на 0.3 лучше самого Хэмильтона :what :what На каком месте Мазепин сегодня???
https://www.f1news.ru/Championship/2019 ... 7126.shtml
https://www.f1news.ru/Championship/2019 ... qual.shtml
Cheetah писал(а): :smt006 А разве он не достоин хотя бы уважения за его же достижения? Он, в отличии, от пальца действительно топ пилот.
Уважения достоин. Топ. Но далеко не лучший, уж точно не достоин семи титулов. Максу еще расти и расти, но по его таланту сейчас в Ф1 никого и близко нет...Жаль что не в Феррари.. (Леклер разочаровывает, увы...)
Cheetah писал(а): Не его вина, что Мерсы наголову круче всех были. Я не являюсь его фанатом и рад за Макса, но финалочка вызывает много вопросов именно к дирекции гонки. Не такого финала я ждал :|
На сколько они выше - это и так понятно. Но вот судейство должно быть одинаково для всех. И должны быть одинаковые решения для одинаковых ситуаций, чего мы в этом году не видели. Примеров масса... Финал просто показал то, что должно было произойти - Максв этом году был лучше, и если бы его не выбивали пилоты мерседес, то он бы приехал на этап уже чемпионом. Точка.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

След.

Вернуться в Alfa Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика