Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение юрий1978 » Пт сен 11, 2020 10:08 pm

Поменял верхние и нижние рычаги, пыльник шруса и сзади стойку стабилизатора )) теперь придраться не к чему)
юрий1978
джуниор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2020 3:01 pm
Откуда: Сланцы
Авто: 159 2.2

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Radio538 » Сб сен 12, 2020 11:53 am

KorzH писал(а):А нафига в дождь вообще открывать окно? :shock:
Да и вообще, я окно открываю только по крайней необходимости, чтобы в салоне был макимально чистый воздух.

Не в тех краях ты живешь Петя ))))) я наоборот окна закрываю крайне редко, особенно в межсезонье. Летом только потому что жарко и без кондера никак. А люк это вообще отдельный кайфффф... и согласен что в дождь парит что вода в салон льется. К тому же у меня карты обшиты кожей с завода и там где влага кожа уже от основы начала отходить. Но это поправимо за малые деньги и полдня в ателье, так что не сильно парит. И все же ветровики я бы не поставил )))) но это именно мое такое личное мнение, при этом езжу с брызговиками по кругу ))), многие говорят что тоже элегантности они не добавляют, зато от пескоструя спасают.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение KorzH » Вс сен 13, 2020 12:12 pm

Radio538 писал(а):
KorzH писал(а):А нафига в дождь вообще открывать окно? :shock:
Да и вообще, я окно открываю только по крайней необходимости, чтобы в салоне был макимально чистый воздух.

Не в тех краях ты живешь Петя ))))) я наоборот окна закрываю крайне редко, особенно в межсезонье. Летом только потому что жарко и без кондера никак. А люк это вообще отдельный кайфффф... и согласен что в дождь парит что вода в салон льется. К тому же у меня карты обшиты кожей с завода и там где влага кожа уже от основы начала отходить. Но это поправимо за малые деньги и полдня в ателье, так что не сильно парит. И все же ветровики я бы не поставил )))) но это именно мое такое личное мнение, при этом езжу с брызговиками по кругу ))), многие говорят что тоже элегантности они не добавляют, зато от пескоструя спасают.

В ваших краях на спайдерах ездить надо вообще)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение defender21 » Пт окт 02, 2020 5:46 pm

Поменял разъём на дроссельную заслонку, мой кто- то обламал, разъём держался на пластиковых хомутха в своём месте, оригинал больше 1 рубля, поменял на starke 293-850, было сложнее разобрать пины разъёма, но разобраться легко. Всё вжик вжик
Аватара пользователя
defender21
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 11:10 pm
Авто: 159 2.2. selespeed

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение KorzH » Пн дек 28, 2020 4:44 pm

Заменил старые лампочки ксеноновые. Стоял старый Филипс, начинающий уже выгорать, и временно стояла китайская чушня, которая недавно начала помаргивать. На замену взял Нарву. Отличные лампочки, и стоят умеренно. Тандеме с ранее установленными линзами работают великолепно! Сразу заметил, насколько лучше стало!
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение alfa01159 » Вт дек 29, 2020 5:53 pm

KorzH писал(а):Заменил старые лампочки ксеноновые. Стоял старый Филипс, начинающий уже выгорать, и временно стояла китайская чушня, которая недавно начала помаргивать. На замену взял Нарву. Отличные лампочки, и стоят умеренно. Тандеме с ранее установленными линзами работают великолепно! Сразу заметил, насколько лучше стало!

че по чем? менял только лампы, блоки розжига в поряде? а то тоже правая еле светит уже и желтым
НЕ УЧИ ОТЦА И БАСТА!
https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/937373/
Аватара пользователя
alfa01159
альфавладелец
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:48 pm
Авто: AR 159 TI 2.2

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение KorzH » Ср дек 30, 2020 3:27 pm

alfa01159 писал(а):
KorzH писал(а):Заменил старые лампочки ксеноновые. Стоял старый Филипс, начинающий уже выгорать, и временно стояла китайская чушня, которая недавно начала помаргивать. На замену взял Нарву. Отличные лампочки, и стоят умеренно. Тандеме с ранее установленными линзами работают великолепно! Сразу заметил, насколько лучше стало!

че по чем? менял только лампы, блоки розжига в поряде? а то тоже правая еле светит уже и желтым

Ну, для начала, блоки розжига чтоб сдохли я хз, что нужно сделать. Наверное - разгерметизировать.
А в плане чё-почём - 4100 за 2 лампы.

А почему светит желтым у тебя - может просто отражатель в линзе уже сгорел нафиг? Проверял? Потому что если выгорает лапочка - она горит вверх по спектру, т.е. в синий и фиолетовый.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение alfa01159 » Ср дек 30, 2020 5:30 pm

KorzH писал(а):
alfa01159 писал(а):
KorzH писал(а):Заменил старые лампочки ксеноновые. Стоял старый Филипс, начинающий уже выгорать, и временно стояла китайская чушня, которая недавно начала помаргивать. На замену взял Нарву. Отличные лампочки, и стоят умеренно. Тандеме с ранее установленными линзами работают великолепно! Сразу заметил, насколько лучше стало!

че по чем? менял только лампы, блоки розжига в поряде? а то тоже правая еле светит уже и желтым

Ну, для начала, блоки розжига чтоб сдохли я хз, что нужно сделать. Наверное - разгерметизировать.
А в плане чё-почём - 4100 за 2 лампы.

А почему светит желтым у тебя - может просто отражатель в линзе уже сгорел нафиг? Проверял? Потому что если выгорает лапочка - она горит вверх по спектру, т.е. в синий и фиолетовый.

Свет желтоватый и мерцает
НЕ УЧИ ОТЦА И БАСТА!
https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/937373/
Аватара пользователя
alfa01159
альфавладелец
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:48 pm
Авто: AR 159 TI 2.2

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение KorzH » Чт дек 31, 2020 12:20 am

Поменяй лампы местами и посмотри что будет.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение alfa01159 » Сб янв 02, 2021 9:34 am

KorzH писал(а):Поменяй лампы местами и посмотри что будет.

Всех с новым годом!!!!! лампа мерцала - купил филипс 150%, отлично светят, в оригинале стояли Осрам
НЕ УЧИ ОТЦА И БАСТА!
https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/937373/
Аватара пользователя
alfa01159
альфавладелец
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:48 pm
Авто: AR 159 TI 2.2

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение юрий1978 » Сб янв 02, 2021 9:22 pm

Подключился компом включил отображение парктроника на приборке - работает отлично , но отключилась камера заднего вида :D
юрий1978
джуниор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2020 3:01 pm
Откуда: Сланцы
Авто: 159 2.2

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Privateer » Сб янв 02, 2021 10:00 pm

юрий1978 писал(а):Подключился компом включил отображение парктроника на приборке - работает отлично , но отключилась камера заднего вида :D


На авто оба парктроника установлены? Интересно, если только задний - будет отображаться на приборке?
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение DimChik2903 » Вс янв 03, 2021 3:06 am

Privateer писал(а):
юрий1978 писал(а):Подключился компом включил отображение парктроника на приборке - работает отлично , но отключилась камера заднего вида :D


На авто оба парктроника установлены? Интересно, если только задний - будет отображаться на приборке?

У меня только задний, включили отображение линиями, показывает погоду на марсе, но пищит исправно.
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Privateer » Вс янв 03, 2021 12:03 pm

Хммм, получается что лучше туда не лезть...
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение юрий1978 » Вс янв 03, 2021 3:52 pm

DimChik2903 писал(а):
Privateer писал(а):
юрий1978 писал(а):Подключился компом включил отображение парктроника на приборке - работает отлично , но отключилась камера заднего вида :D


На авто оба парктроника установлены? Интересно, если только задний - будет отображаться на приборке?

У меня только задний, включили отображение линиями, показывает погоду на марсе, но пищит исправно.

Во именно такая ерунда и есть , самое фиговое что теперь эта дрянь не отключается :D вроде в конфигурации выбираю выключить , пишет что все ок выключено , а по факту так на приборку и идёт отображение, а камера заднего вида не Але , причем что странно магнитола то на нее переключается, а картинки нету
юрий1978
джуниор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2020 3:01 pm
Откуда: Сланцы
Авто: 159 2.2

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика