Канада часть 2

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Вт май 26, 2020 8:59 pm

KorzH писал(а):Это если бы заболели все и сразу. Ты логику то включай. Люди в изоляции сидят.


Говоря о 0.37% я имею ввиду реальное количество больных, включая асимптомных и тех кто никогда не обратился к врачу, переболев в виде лёгкой простуды или насморка.
Просто реальное количество заражённых отличается от выявленных. Ваша статистика Московская говорит, что 12,5% протестированных с улицы на антитела уже переболели вирусом, а это 1млн. 490 тысяч человек, если отталкиваться от смертности в 2.2%, то должно было умереть 32780, если же от 0,37%, то 5513, что гораздо ближе к официально подтвержденной цифре в 2110.

У нас официальная смертность в провинции ровно 2%, средний возраст умерших вырос до 83 лет.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Ср май 27, 2020 6:49 pm

Вчера вышло разъяснение от CDC по тестам на антитела. Общий смысл в том, что результаты до 50% могут быть фальшивыми. Чем меньше людей в обществе переболели, тем больше вероятность ошибки. Чем меньшее количество населения протестировано, тем выше вероятность ошибки. Результаты могут быть как ложноположтельными, так и ложноотрицательными.

Вывод, никаких управленческих решений на основании полученных данных делать нельзя.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Пт май 29, 2020 11:05 pm

В парламенте провинции обсуждают полное снятие всех ограничений с 15 июня.
В принципе все свелось к тому, что самое главное - это защитить население с ослабленным иммунитетом, а это те кто живёт в домах престарелых. Основные меры - это в основном пересмотр процедур работы и приема посетителей, уже приняты.

Как я писал, средний возраст умерших от COVID-19 равен 83 годам, что даже выше чем средняя продолжительность жизни в провинции, которая равна 82 годам.
Уровень смертности превышает самый большой показатель от гриппа на 50%

P.S. Я говорю только о провинции Альберта и не распространяю эти данные на другие провинции или страны.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение KorzH » Сб июн 06, 2020 11:00 am

Позорище с неграми и до вас докатилось. Трюдо встал на колени...
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Пн июн 08, 2020 4:29 pm

Почему позорище?

Они бастуют против полицейского произвола, прежде всего, и против рассизма.
Отбросим в сторону мародеров, поворовали, никому особых проблем не причинили, так как все застраховано. Остальные выходят на мирные демонстрации, вреда никому не причиняют.

Их основное требование - сократить финансирование полиции, и высвободившиеся деньги направить на борьбу с ментальными проблемами цветных. И муниципалитеты серьезно обсуждают такой вариант. Хотят голосовать по почтовым кодам, и конкретно по ZIP кодам принимать решение о финансировании.

Что касается Канады, то лично я считаю, что черных здесь не дискриминируют. Отрицательное отношение в обществе к индейцам. Схожее отношение в наших странах к цыганам.
У нас движение в защиту прав поддерживается на всех уровнях.

Я не черный, дискриминвцию не замечаю :) Черные меня часто называют сэр :)

P.S. Я как-то посещал музей защиты прав человека в Виннипеге, очень интересно. Канада вела себя практически как гитлеровская германия по отношению к некоторым нациям.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Пн июн 08, 2020 6:02 pm

В принципе с точки зрения рядового россиянина ничего не произошло. Полиция скрутила 3 судимого, в том числе за вооруженный грабеж и угрозе жизнью беременной. Полиция скрутила уголовника, который пытался расплатиться фальшивыми деньгами и был во время задержания под амфетамина.

Ну подумаешь, уголовник сдох. В России полиция по почкам может дать просто так, пытки электричеством это нормально и т.д.
Да что говорить, двое моих однокурсников убивали подозреваемых во время допросов. Я отлично помню как охранник на СИЗО хвастался что во время бунта набил в комнатку площадью 3кв.м 17 зеками. На 40 минут. 2 трупа в итоге.

Поэтому с точки зрения пост советской ментальности полиция поступила верно. Но вот проблема что с точки зрения западной ментальности полиция поступила не верно и это послужило толчком к пересмотру отношений в обществе.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение KorzH » Вт июн 09, 2020 11:07 am

colombo писал(а):В принципе с точки зрения рядового россиянина ничего не произошло. Полиция скрутила 3 судимого, в том числе за вооруженный грабеж и угрозе жизнью беременной. Полиция скрутила уголовника, который пытался расплатиться фальшивыми деньгами и был во время задержания под амфетамина.

Ну подумаешь, уголовник сдох. В России полиция по почкам может дать просто так, пытки электричеством это нормально и т.д.
Да что говорить, двое моих однокурсников убивали подозреваемых во время допросов. Я отлично помню как охранник на СИЗО хвастался что во время бунта набил в комнатку площадью 3кв.м 17 зеками. На 40 минут. 2 трупа в итоге.

Поэтому с точки зрения пост советской ментальности полиция поступила верно. Но вот проблема что с точки зрения западной ментальности полиция поступила не верно и это послужило толчком к пересмотру отношений в обществе.

Изображение
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Канада часть 2

Сообщение BuonGiorno » Вт июн 09, 2020 11:57 am

colombo писал(а):В принципе с точки зрения рядового россиянина ничего не произошло. Полиция скрутила 3 судимого, в том числе за вооруженный грабеж и угрозе жизнью беременной. Полиция скрутила уголовника, который пытался расплатиться фальшивыми деньгами и был во время задержания под амфетамина.

Ну подумаешь, уголовник сдох. В России полиция по почкам может дать просто так, пытки электричеством это нормально и т.д.
Да что говорить, двое моих однокурсников убивали подозреваемых во время допросов. Я отлично помню как охранник на СИЗО хвастался что во время бунта набил в комнатку площадью 3кв.м 17 зеками. На 40 минут. 2 трупа в итоге.

Поэтому с точки зрения пост советской ментальности полиция поступила верно. Но вот проблема что с точки зрения западной ментальности полиция поступила не верно и это послужило толчком к пересмотру отношений в обществе.

Это означает, что проблема намного глубже, чем разовое ( хоть и неправильное ) действо полицейского...
Ложь везде, и здесь тоже...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Канада часть 2

Сообщение denny_dev » Вт июн 09, 2020 12:45 pm

Безотносительно того, права ли полиция с точки зрения западной ментальности, мне кажется странным делать великомучеником человека с таким бэкграундом, называть в его честь стипендии и благотворительные фонды - это за гранью. В стране, где до сих пор не отменили смертную казнь, на минуточку.

Давайте в честь чикатило организуем благотворительный фонд. Он, конечно, сволочь был, но ведь его же расстреляли. По приговору суда, правда - так сэра Флойда тоже, стоило бы, возможно, приговорить и расстрелять - сразу после пистолета у пуза беременной.

Так что в этой части у западной ментальности нарушение ментальности. Имхо, конечно.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Канада часть 2

Сообщение zSERGIOz » Вт июн 09, 2020 1:23 pm

colombo писал(а):В принципе с точки зрения рядового россиянина ничего не произошло. Полиция скрутила 3 судимого, в том числе за вооруженный грабеж и угрозе жизнью беременной. Полиция скрутила уголовника, который пытался расплатиться фальшивыми деньгами и был во время задержания под амфетамина.

Ну подумаешь, уголовник сдох. В России полиция по почкам может дать просто так, пытки электричеством это нормально и т.д.
Да что говорить, двое моих однокурсников убивали подозреваемых во время допросов. Я отлично помню как охранник на СИЗО хвастался что во время бунта набил в комнатку площадью 3кв.м 17 зеками. На 40 минут. 2 трупа в итоге.

Поэтому с точки зрения пост советской ментальности полиция поступила верно. Но вот проблема что с точки зрения западной ментальности полиция поступила не верно и это послужило толчком к пересмотру отношений в обществе.

А с точки зрения рядового украинца произошло? Забавляет, что выходцы из постсоветских республик постоянно говорят, что "в России это нормально, когда полиция бьет по почкам и пытает током"... На Украине такого нет? А в Казахстане или Белоруссии?
Кстати, двое однокурсников-убийц, они кто, русские или украинцы? Где территориально это происходило?
Просто интересно...
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Канада часть 2

Сообщение ДимаМ » Вт июн 09, 2020 4:45 pm

denny_dev писал(а):Безотносительно того, права ли полиция с точки зрения западной ментальности, мне кажется странным делать великомучеником человека с таким бэкграундом, называть в его честь стипендии и благотворительные фонды - это за гранью. В стране, где до сих пор не отменили смертную казнь, на минуточку.

Давайте в честь чикатило организуем благотворительный фонд. Он, конечно, сволочь был, но ведь его же расстреляли. По приговору суда, правда - так сэра Флойда тоже, стоило бы, возможно, приговорить и расстрелять - сразу после пистолета у пуза беременной.

Так что в этой части у западной ментальности нарушение ментальности. Имхо, конечно.

Плюс стотысяч миллионов!
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Вт июн 09, 2020 5:32 pm

С точки зрения моей ментальности Флойд был преступником, был задержан во время совершения преступления. Полиция действовала в соответствии с протоколом, так как такой способ задержания с применением удушения коленом прописан правилами. Рассовые отношения здесь не причем.

То что я писал об одногруппниках - Украина. В 90е было ещё серьезнее, милиция похищала бизнесменов, применяла к ним пытки. Да что говорить, Кучма хотел избавиться от журналиста и генерал милиции приказал убить его. Отрезали голову. После оранжевой революции глава МВД застрелился у себя в гараже двумя выстрелами в голову :)
Я в конце написал о постсоветском пространстве, уверен подобное происходит в каждой из бывших стран совка.

Что интересно, это то во что выльются эти протесты. Уже несколько лет ведущая пресса США пишет о новой Гражданской войне, которая возникнет на почве рассовой дискриминации. Возможно это ее начало.

Что происходит сейчас. На примере штата Вашингтон. Создадут независимый комитет по расследованию убийств, совершенных полицией. В процедуре задержания запретят удушение, кроме случаев, когда существует угроза жизни полицейского.

На примере Канады. Хотят сделать обязательное ношение нательных камер для патрульных полицейских.

Это и есть ответ правительства и местных органов власти на протесты.

Что касается вандализма, то в штате Вашингтон пострадало около 150 ресторанов и магазинов. 100+ в Сиэттле и 43 в Белвью. То есть в принципе не так уж и много. Грабежи прекратились ещё 2 недели назад.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Вт июн 09, 2020 6:23 pm

Большой обзор в журнале Атлантика. Декабрь 19го, обсуждение гражданской войны в США и конца Америки.
https://www.theatlantic.com/magazine/toc/2019/12/

Из моих собственных наблюдений, перед началом протестов, примерно с марта, велась большая пропогандистская компания со стороны Китая. Обществу подкидывал множество статей об упадке Америки, о ее развале, о конце западных ценностей свободы и правильности китайского пути с тотальным цифровым контролем населения.

О массовых попытках раскачать общество, о шпионаже со стороны Китая сообщали разведки США и Канады. Сообщалось о проникновении китайских агентов в университеты с проведением работы среди студентов.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение denny_dev » Вт июн 09, 2020 7:23 pm

ну слава богу, хоть на этот раз без наших шпилелюбов обошлось.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Ср июн 10, 2020 4:10 pm

KorzH писал(а):
colombo писал(а):В принципе с точки зрения рядового россиянина ничего не произошло. Полиция скрутила 3 судимого, в том числе за вооруженный грабеж и угрозе жизнью беременной. Полиция скрутила уголовника, который пытался расплатиться фальшивыми деньгами и был во время задержания под амфетамина.

Ну подумаешь, уголовник сдох. В России полиция по почкам может дать просто так, пытки электричеством это нормально и т.д.
Да что говорить, двое моих однокурсников убивали подозреваемых во время допросов. Я отлично помню как охранник на СИЗО хвастался что во время бунта набил в комнатку площадью 3кв.м 17 зеками. На 40 минут. 2 трупа в итоге.

Поэтому с точки зрения пост советской ментальности полиция поступила верно. Но вот проблема что с точки зрения западной ментальности полиция поступила не верно и это послужило толчком к пересмотру отношений в обществе.

Изображение


Хотелось бы поинетересоваться. Ты на работе тоже мемами общаещься? Мысли разучился излагать? Похоже ты до сих пор не вышел из возраста читателей Веселых Картинок.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Канада

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика