Канада часть 2

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Канада часть 2

Сообщение Альберт779 » Вт май 19, 2020 11:38 pm

ДимаМ писал(а):
KorzH писал(а):
Subota-R писал(а):Корж., тёзка, как бы ты не ехидничал и не долюбливал человека из Канады, он пишет очень умные и правильные вещи по поводу этой ситуации.

Он пишет очевидные вещи, которые итак все знают. Только не учитывает, что в его текстах уж очень много "если".

Мне вообще не очень понятны эти пикировки насчёт того, где жить лучше. Уже то, кто где сейчас обитает, самый сильный аргумент, правда только для него самого)))) Для меня прозрачно то, что наша страна оккупирована какими-то врагами, но сваливать отсюда уже поздно, поэтому надо выживать и вытягивать свою семью. Что касается других стран, той же Канады, из той информации, что доходит оттуда, вряд ли там хуже чем у нас. По крайней мере, очереди на эмиграцию в Россию из канадцев у ворот российского посольства не стоит.... :what

Не знаю, как других, но то, что нельзя спортом одиночным - типа тенниса на открытых кортах, я этого запрета не понимаю, почему нельзя бегать в парковых зонах? Это же все укрепляет иммунитет. Собянин раньше вроде адекватный был. Хочу в Тюмень sh:
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: Канада часть 2

Сообщение Subota-R » Ср май 20, 2020 12:14 am

У нас всё работает через жопу- это в центральном регионе. Я сейчас нахожусь в Крыму., здесь все работает через две жопы. Сейчас обьясню. Москва анонсировала меры, а дальше регионы их скопировали « кто как понял» ., чем дальше в лес- тем больше тупизма. Где-то правильно, где-то не очень, а чиновников мы по большей части знаем- распилка бюджета у них на отлично, как вдруг что- сели в лужу. единой системы не было. К примеру границы РФ с другими странами нужно было закрыть в начале марта. Между регионами так же. Сейчас бы была совсем иная картина. То что я спокойно сел на самолет и улетел в Крым 29 апреля - такого быть не должно было. Масочный режим должен был быть строгий и со штрафом так же с марта. И с контролем. А не так- кого-то отловили, кому-то выписали. Власть делала вид что она что-то предпринимает, люди делали вид что носят маску на подбородке , чтобы штраф не получить ... когда уже было поздно. Люди реально не могут держать дистанцию в магазине, надо обязательно поджиматься, толпиться. В регионах половина людей до сих пор думает что это миф и это все билл гейтс замутил чтоб на вакцине лавэ приподнять) . Времени на подготовку и меры было достаточно, опыт стран был , мы например с товарищем еще в январе просчитали что и когда будет и как будет происходить. То есть не надо быть каким-то там вирусологом коронологом и Еленой малышевой , обладать степенями РАН чтобы понять что нужно делать со страной и какие меры предпринять.( достаточно изучить ситуацию). Тем более людей наших можно лепить как угодно- они покорные. Тем не менее- ничего правильного сделано не было. Прошло 2.5 месяца., мы на пике, и теперь можно ослаблять самоизоляцию- ведь людям кушать не на что, и нужно на работу идти. Отличное решение!;) Теперь что по Крыму- здесь реально никто не верит в это, и многие смеются , но маски все одели исправно еще с марта. Вот здесь респект.( хоть и на подбородке). Правда дошло и до маразма- в магазин или аптеку без маски не входить. Но на рынок за клубникой где толпится народ- можно и без маски. По набережной не ходить, а вот сбоку от нее- можно. Ну короче полный зашквар. Обезьяна и очки. Ребенку дали калькулятор и он им лупит кота. Погулял по пустым улицам, ночью ваще никого, можно посередине дороги идти- ни одной машины. Изоляцию сняли вчера то бишь 18 апреля с сохранением масочного режима- и всё- толпы народа., дистанции никакой , в магазине аншлаг. Смысл был в сидении тогда 2.5 месяцев? С этими полумерами- никакого. Поэтому о каких занятиях спортом может идти речь. У нас не Швеция, люди не понимают что происходит. Им внятно ничего не обьяснили, только мозги полоскали и пугали. Тут только жесточайший карантин как в Китае мог помочь.+ я думаю кто хотел заниматься одиночным спортом - он им занимался и занимается без проблем. У нас контроль слабенький., можно хоть че. « От него жестокости ждал, а он чижика сьел».
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Ср май 20, 2020 4:09 am

У нас маски рекомендуются только в том случае, когда нельзя поддерживать социальную дистанцию в 2 метра. К примеру в общественном транспорте. Но так как общественный транспорт ходит практически пустым (школы закрыты и многие до сих пор работают из дома), а город пускает только автобусы большой вместимости (39 мест для сидения), то даже в транспорте проблем с масками нет. Я по прежнему считаю, что маски нужны только больным. Кроме того, маски создают мнимую безопасность и люди не придерживаются дистанции. Кроме того, что у нас, что в Британской Колумбии считают, что на 95% главное дистанция, а маски лишь дополняют.

Так как в Калгари уровень зараженных по прежнему высок (выявляется примерно 40 человек в день), в течение недели решили тестировать всех желающих без симптомов. Под этот эксперимент выделили 1000 тестов в день.
На сегодня проведены 3430 тестов для ассимптоматичных.
430 тестов были сделаны для людей которые считались близкими контактами известных зараженных. Из них 75 (17,4%) оказались носителями вируса!
3000 тестов для людей с улицы, из них 48 (1,6%) позитивных!

Так же сегодня сделали сравнение со Швецией, многие считают подход этой страны верным. Результат по ссылке
https://www.alberta.ca/assets/documents ... sweden.pdf


Я так понимаю у вас есть приложение на телефон, чтобы следиь за больными и ограничивать перемещение здоровых. У нас приложение добровольное и оно нужно здоровым, а не больным :) Работает на основе BT, не задействует геолокацию или WiFi. Код приложения в открытом доступе, разработан в Сингапуре. Применяется в Сингапуре, Австралии и Альберте. Смысл в том, что при установке запрашивается номер телефона, который передается в провинциальное Министерство Здравоохранения. Дальше приложение включает BT и постоянно мониторит входящих с тобой в контакт. Если в течение суток находился 15 минут и более в близком контакте (до 2м) с больным, у которого тоже установлено приложение, то последует звонок из министерства с просьбой пройти тест.
Приложение работающее по такой же схеме в данный момент находится в разработке у Гугл и Эппл.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение Vit155 » Ср май 20, 2020 11:12 am

Subota-R писал(а): мы например с товарищем еще в январе просчитали что и когда будет и как будет происходить.

Слушай, ну я реально снимаю шляпу! Такая прозорливость! Такая аналитика! Еще в январе! На конец января 2020 было зарегистрировано всего чуть меньше 10 тыс случаев, причем почти все в Китае, а ты с приятелем уже все просчитал. Респект! Просто респектище! Тебе точно надо куда-нить в ВОЗ!, без шуток....
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Канада часть 2

Сообщение KorzH » Ср май 20, 2020 2:13 pm

Subota-R писал(а):У нас всё работает через жопу- это в центральном регионе. Я сейчас нахожусь в Крыму., здесь все работает через две жопы. Сейчас обьясню. Москва анонсировала меры, а дальше регионы их скопировали « кто как понял» ., чем дальше в лес- тем больше тупизма. Где-то правильно, где-то не очень, а чиновников мы по большей части знаем- распилка бюджета у них на отлично, как вдруг что- сели в лужу. единой системы не было. К примеру границы РФ с другими странами нужно было закрыть в начале марта. Между регионами так же. Сейчас бы была совсем иная картина. То что я спокойно сел на самолет и улетел в Крым 29 апреля - такого быть не должно было. Масочный режим должен был быть строгий и со штрафом так же с марта. И с контролем. А не так- кого-то отловили, кому-то выписали. Власть делала вид что она что-то предпринимает, люди делали вид что носят маску на подбородке , чтобы штраф не получить ... когда уже было поздно. Люди реально не могут держать дистанцию в магазине, надо обязательно поджиматься, толпиться. В регионах половина людей до сих пор думает что это миф и это все билл гейтс замутил чтоб на вакцине лавэ приподнять) . Времени на подготовку и меры было достаточно, опыт стран был , мы например с товарищем еще в январе просчитали что и когда будет и как будет происходить. То есть не надо быть каким-то там вирусологом коронологом и Еленой малышевой , обладать степенями РАН чтобы понять что нужно делать со страной и какие меры предпринять.( достаточно изучить ситуацию). Тем более людей наших можно лепить как угодно- они покорные. Тем не менее- ничего правильного сделано не было. Прошло 2.5 месяца., мы на пике, и теперь можно ослаблять самоизоляцию- ведь людям кушать не на что, и нужно на работу идти. Отличное решение!;) Теперь что по Крыму- здесь реально никто не верит в это, и многие смеются , но маски все одели исправно еще с марта. Вот здесь респект.( хоть и на подбородке). Правда дошло и до маразма- в магазин или аптеку без маски не входить. Но на рынок за клубникой где толпится народ- можно и без маски. По набережной не ходить, а вот сбоку от нее- можно. Ну короче полный зашквар. Обезьяна и очки. Ребенку дали калькулятор и он им лупит кота. Погулял по пустым улицам, ночью ваще никого, можно посередине дороги идти- ни одной машины. Изоляцию сняли вчера то бишь 18 апреля с сохранением масочного режима- и всё- толпы народа., дистанции никакой , в магазине аншлаг. Смысл был в сидении тогда 2.5 месяцев? С этими полумерами- никакого. Поэтому о каких занятиях спортом может идти речь. У нас не Швеция, люди не понимают что происходит. Им внятно ничего не обьяснили, только мозги полоскали и пугали. Тут только жесточайший карантин как в Китае мог помочь.+ я думаю кто хотел заниматься одиночным спортом - он им занимался и занимается без проблем. У нас контроль слабенький., можно хоть че. « От него жестокости ждал, а он чижика сьел».


Хотелось бы напомнить нетленочку:
Есть три способа борьбы с коронавирусом.
1. Китайский - жесточайший карантин, вбухать кучу денег.
2. Шведский - не делать почти ничего.
3. Русский - объявить китайский, реализовать шведский, разницу украсть.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Пт май 22, 2020 4:12 pm

Наши топ доктора начали говорить о второй волне вируса. Доктор из Британской Колумбии говорит, чтоона хотела бы быть оптимистичной и думать, что вирус мутирует и не станет более опасным. Но еще не были ни одной эпидемии, известной истории, без второй волны. Сейчас самое лучшее время перегруппироваться и понять как нам нужно действовать. Нужно будет научиться понимать разницу между обычной простудой/гриппом и вирусом. Тестирование будет ключевым методом и нужно будет научиться быстро разворачивать тестировочные мощности. Также будет играть огромную роль нахождение контактов заболевшего (трейсинг).
Ограничительные меры будут возвращаться, но нужно будет их применять без ущерба экономике. Открытие экономики и образовательных учреждений в июне позволит научиться делать это. Основная цель научиться предохранять старых людей и людей с ослабленным иммунитетом.

Возврат к обычной жизни будет возможет только после изобретения вакцины.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Пт май 22, 2020 4:21 pm

Еще примерно в начале мая официальная позиция изменилась, стали призывать идти гулять, проводить как можно больше времени на свежем воздухе. На улице снижается возможность распространение вируса, меньше соприкасаемых поверхностей.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение Альберт779 » Сб май 23, 2020 11:31 pm

colombo писал(а):Наши топ доктора начали говорить о второй волне вируса. Доктор из Британской Колумбии говорит, чтоона хотела бы быть оптимистичной и думать, что вирус мутирует и не станет более опасным. Но еще не были ни одной эпидемии, известной истории, без второй волны. Сейчас самое лучшее время перегруппироваться и понять как нам нужно действовать. Нужно будет научиться понимать разницу между обычной простудой/гриппом и вирусом. Тестирование будет ключевым методом и нужно будет научиться быстро разворачивать тестировочные мощности. Также будет играть огромную роль нахождение контактов заболевшего (трейсинг).
Ограничительные меры будут возвращаться, но нужно будет их применять без ущерба экономике. Открытие экономики и образовательных учреждений в июне позволит научиться делать это. Основная цель научиться предохранять старых людей и людей с ослабленным иммунитетом.

Возврат к обычной жизни будет возможет только после изобретения вакцины.

Не будет никакой второй волны. :smt0052
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Вс май 24, 2020 9:39 pm

Альберт779 писал(а):
colombo писал(а):Наши топ доктора начали говорить о второй волне вируса. Доктор из Британской Колумбии говорит, чтоона хотела бы быть оптимистичной и думать, что вирус мутирует и не станет более опасным. Но еще не были ни одной эпидемии, известной истории, без второй волны. Сейчас самое лучшее время перегруппироваться и понять как нам нужно действовать. Нужно будет научиться понимать разницу между обычной простудой/гриппом и вирусом. Тестирование будет ключевым методом и нужно будет научиться быстро разворачивать тестировочные мощности. Также будет играть огромную роль нахождение контактов заболевшего (трейсинг).
Ограничительные меры будут возвращаться, но нужно будет их применять без ущерба экономике. Открытие экономики и образовательных учреждений в июне позволит научиться делать это. Основная цель научиться предохранять старых людей и людей с ослабленным иммунитетом.

Возврат к обычной жизни будет возможет только после изобретения вакцины.

Не будет никакой второй волны. :smt0052


Так и вируса нет, это все сделано чтобы тебе вживить чип
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Пн май 25, 2020 7:51 am

Ну а если серьезно, то давай опираться на вашу статистику.

Судя по заявлениям вашего руководства страны, вы хотите получить групповой иммунитет. Это значит, что 60% населения должны для этого заразиться и переболеть. Как показывает статистика одного из самых зараженных регионов, Москвы, 12,5% протестированных, имеют антитела. То есть, с большой вероятность. можно утверждать, что они переболели COVID-19.

Теперь зададимся вопросом, как заразить остальных 47,5%. Как откупорить экономику и заразить 47,5% населения России, при этом не создав коллапс медиционской системы? Единственным выходом является постепенное снятие ограничений, постепенное выдавливание вируса в регионы.

Вирус никуда не делся и смертность от него около 0,37%. Поэтому в России еще нужно дать умереть всего лишь 257 тысяч человек.


Самое интересное, что иммунитет от вируса не является подтвержденным :) Вам в новостях и в официальных сообщениях могуть лить в уши любую чушь по поводу группового иммунитета и теста на антитела. Есть вопросы на которые не можеть дать ответа тестирование на антитела

Какая часть населения иммунизирована и не заразится снова?
Сколько нужно антител, чтобы зашитить кого либо от COVID-19?
Как долго кто-то с антителами будет защищен от COVID-19?
Можно ли быть снова зараженным COVID-19?
Могут ли люди с антителами возвращаться на работу (имунный паспорт)?


А если возвращаться к Канаде, в частности к моему региону, то у нас на 4,5 млн населения еще вчера выявили 19 случаев. Но сегодня уже 42. Этот рост произошел ровно через 10 дней (инкубационный период) после снятия примерно 60% ограничений от нормальной жизни. Когда у вас начнутся нормальные поездки между городами, когда вы сможете принимать международные авиационные рейсы, когда вы сможете ходить без масок, сможете гулять и ездить без ограничений, вот тогда и поговорим о второй волне :)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение slowrider » Пн май 25, 2020 12:54 pm

Будет и вторая волна и третья. Вирус мутирует, переболевшие в условном прошлом году могут заразиться в следующем сезоне новой "версией".
У нас официально чуть больше 1000 заболевших и вот на эту 1000 распознали как минимум 3 мутации ковида. И статистика по умершим не 0,37%, а 2.2%
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Канада часть 2

Сообщение BuonGiorno » Пн май 25, 2020 3:53 pm

colombo писал(а):Ну а если серьезно, то давай опираться на вашу статистику.
Судя по заявлениям вашего руководства страны, вы хотите получить групповой иммунитет...

А можно это увидеть в оригинале, а не в твоей трактовке для начала...
:roll:
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Канада часть 2

Сообщение Gundesvan » Пн май 25, 2020 4:37 pm

colombo писал(а):Ну а если серьезно, то давай опираться на вашу статистику.
...

Если серьезно, нельзя опираться на шизафренический бред статистику теледоктора под названием Мясников.
Поэтому любая обработка такой статистики - не имеет никакого смысла.
Я например вообще не понимаю, что они хотят.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Канада часть 2

Сообщение cоlombо » Пн май 25, 2020 6:41 pm

slowrider писал(а):Будет и вторая волна и третья. Вирус мутирует, переболевшие в условном прошлом году могут заразиться в следующем сезоне новой "версией".
У нас официально чуть больше 1000 заболевших и вот на эту 1000 распознали как минимум 3 мутации ковида. И статистика по умершим не 0,37%, а 2.2%


Смертность зависит от здоровья нации, среднего возраста жителей и количества выявленных, в том числе безсимптомных.
0.37% это наиболее вероятная цифра. Возможно он ещё ниже, в районе 0.2%.
Иначе, если отталкиваться от 2.2%, трупами в Москве были бы завалены улицы.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Канада часть 2

Сообщение KorzH » Вт май 26, 2020 12:15 am

Это если бы заболели все и сразу. Ты логику то включай. Люди в изоляции сидят.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Канада

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика