COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение slowrider » Вс апр 12, 2020 10:17 pm

colombo писал(а):

Кстати, говорят что черные более подвержены болезни и уровень смертности среди них выше. В США на официальном уровне говорится о вымирании афроамериканцев. Их большая смертность связана с массовым ожирением. Соответственно с сопутствующими этому повышенным давлением, диабетом, заболеваниями сердца.

Какой вирус интересный. Умирают старики, курильщики, хроники, диабетики
Через 50 лет в учебниках напишут, что этот вирус был спасением для человечества, который омолодил и оздоровил человечество, а также заново запустил угаснувший механизм эволюционного естественного отбора
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: COVID-19

Сообщение BuonGiorno » Вс апр 12, 2020 10:27 pm

colombo писал(а):Кстати, говорят что черные более подвержены болезни и уровень смертности среди них выше. В США на официальном уровне говорится о вымирании афроамериканцев. Их большая смертность связана с массовым ожирением. Соответственно с сопутствующими этому повышенным давлением, диабетом, заболеваниями сердца.


Мне кажется, что тут вообще все просто...
Черные прут в большие города, они типа "демократичнее"...
Живут они там, в своих компактных резервациях, ну типа Брикстона в Лондоне...
В Америке не был, названий не знаю...Соответственно заразность там выше...
А повышенная смертность потому, что страховок медицинских у большинства нет,
а у кого и есть, то кастрированная... Без денег лечить не будут...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Вс апр 12, 2020 10:52 pm

Это типо первый вброс, что рассматривается сценарий ещё на пару месяцев?
Базовый сценарий ВЭБа предусматривает, что пик заболеваемости коронавирусом в России придется на конец апреля — начало мая 2020 года. Отмена режима самоизоляции населения и снятие жестких карантинных мер в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области возможны с середины июня (срок действия самоизоляции — до 75 дней), в других регионах — с середины мая (до 45 дней).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/12/04/2020 ... m=newsfeed
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение Gundesvan » Пн апр 13, 2020 12:23 am

Smit писал(а):Это типо первый вброс, что рассматривается сценарий ещё на пару месяцев?
Базовый сценарий ВЭБа предусматривает, что пик заболеваемости коронавирусом в России придется на конец апреля — начало мая 2020 года. Отмена режима самоизоляции населения и снятие жестких карантинных мер в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области возможны с середины июня (срок действия самоизоляции — до 75 дней), в других регионах — с середины мая (до 45 дней).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/12/04/2020 ... m=newsfeed


У ВЭБа большие планы видимо. Чтото рановато. Неизвестно еще как обстановка повернется.

Скрытый текст
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: COVID-19

Сообщение Gundesvan » Пн апр 13, 2020 12:34 am

colombo писал(а):...
Их большая смертность связана с массовым ожирением. Соответственно с сопутствующими этому повышенным давлением, диабетом, заболеваниями сердца.


Гдето читал гипотезу одного биохимика по COVID.
Дело в том, что коронавирус обладает уникальным свойством - благодаря своей белковой оболочке, клетки человека его воспринимают как еду (белок) и тащат его внутрь как трояна. Медик связывает особую уязвимость именно людей, страдающих диабетом. И в 90 % случаев это люди страдающие ожирением. Подробностей не помню...помоему экзогенный инсулин затаскивает этот вирус с удвоенной силой. Это гипотеза, если чё.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Пн апр 13, 2020 2:11 am

В Германии хорошая статистика - 2.37 % смертей.
И машины у них лучшие, да и сами педанты. Совпадение?
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение romzen » Пн апр 13, 2020 7:53 am

colombo писал(а): Вообще как я понимаю реальная смертность от COVID-19 - 0.37%. Эта цифра была выявлена после тестирования 15% населения одного из регионов Германии.


colombo писал(а):Самый оптимистичный вариант возврата нормальной жизни 18-24 месяцев с момента изобретения вакцины. Но все сошлись на том что новая реальность продолжится ГОДЫ! Опять таки сказали, что жизнь после вируса будет другой, мы станем вести себя иначе.


С какой целью при таком проценте смертности вводить такие жесткие ограничительные меры на такой длительный срок? И если сведения о реактивации вируса у переболевших из Южной Кореи подтвердятся, то от вакцины не будет никакого толку.

colombo писал(а):Я бы сказал, что здоровье здешних 70-75 летних соответствует здоровью 45-55 летних в странах бывшего СССР.


Поржал :what :smt0052
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: COVID-19

Сообщение romzen » Пн апр 13, 2020 7:55 am

colombo писал(а):Буквально сегодня нашим министерством здравоохранения был разрешен у использованию быстрый тест на вирус. Работающий на основе анализа ДНК.


Макс, открою тебе секрет, любой тест на вирус делается на основе анализа ДНК.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Пн апр 13, 2020 9:57 am

colombo писал(а):
KorzH писал(а):Негры толстые? Подавляющее число жиробасов сша - белые. Среди негров не модно быть жирным.
На счёт Сиэттла и СанФрана ты, конечно, вообще насмешил.


Корж, ты живешь в мире заблуждений об Америке. Это связано с твоим опытом пребывания здесь, нахождения в опередленной социальной группе. Ну а также отсутствием у тебя способности к логическому мышлению и анализу
Non-Hispanic blacks (49.6%) had the highest age-adjusted prevalence of obesity, followed by Hispanics (44.8%), non-Hispanic whites (42.2%) and non-Hispanic Asians (17.4%).


В Калифорнии 77% черных страдают ожирением, и 59% белых
В штате Вашингтон - 73% и 64% соответственно.

Кстати, судя по твоим постам в другой ветке, я могу предположить, что ты overweight, с расчетным BMI около 27,8. Для того, чтобы перейти в obesity тебе нужно набрать каких-то 7 кг.

В любом случае ты в зоне риска при таком весе :) Повышенное кровяное давление, проблемы с почками, слабые легкие. Этот тот минимум который есть у тебя по определению.


Я говорю лишь о том, что видел сам. За 15 лет могло всё сильно поменяться - допускаю.
На счет лишнего веса - согласен. Есть пузико. Только по всем анализам и по моей физактивности проблем то кроме этого нет. И прикинь стояк крепкий даже - можешь позавидовать толстопузу, а то я смотрю по твоим постам, дк у тебя жесткий недотрах, судя по тому что и как ты пишешь в том числе и в других ветках, и особенно про радость за наличие в стране гей-парадов - видать на песпективу 100-километровую смотришь... :smt0052

Про BMI вообще смешно читать. Важен не BMI а процент жира. У себя биоимпедансными весами мерял недавно - 23 при верхней норме 20.
Последний раз редактировалось KorzH Пн апр 13, 2020 10:26 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Пн апр 13, 2020 10:01 am

colombo писал(а):
romzen писал(а):
colombo писал(а):Я бы сказал, что здоровье здешних 70-75 летних соответствует здоровью 45-55 летних в странах бывшего СССР.


Поржал :what :smt0052


Можешь ржать, но здесь 70-75 лет это полностью активный возраст, когда люди наслаждаются жизнью, а не болезнями. Я знаю по меньшей мере около 15-20 человек, кто работает полноценный рабочий день, даже занимаясь физическим трудом. Регулярно вижу на улицах бегающих 70+ людей. Средняя продолжительность жизни здесь 80 у мужчин и 84 у женщин.



Даже сайт беглых крестьян canada.ru заявляет следующее:

Ниже представляем топ-10 самых "толстых" стран мира.

США. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 38,2%
Мексика. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 32,4%
Новая Зеландия. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 30,7%
Венгрия. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 30%
Австралия. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 27,9%
Великобританияю. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 26,9%
Канада. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 25,8%
Чили. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 25,1%
Финляндия. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 24,8%
Германия. Уровень ожирения населения от 15 лет и старше: 23,6%


А вот здесь же показана тенденция оздоровления страны добрых худых эльфов
https://knoema.ru/atlas/%D0%9A%D0%B0%D0 ... 0%BD%D1%8B
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5602508/
https://www150.statcan.gc.ca/n1/daily-q ... 1a-eng.htm

61% канадцев ожиревшие или близки к этому. Че ты нам тут впариваешь? Если у себя на районе ты видешь пару тройку стариков, которые всю свою жизнь бегали и продолжают, то это нифига не статистика. Я тоже могу сфоткать у нашего 200-квартирного дома одних и тех же 4 алкашей, сидящими на разных точках, и сказать, что весь дом бухает. :smt0052
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Пн апр 13, 2020 10:37 am

Короче, Макс.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение BuonGiorno » Пн апр 13, 2020 1:47 pm

colombo писал(а):
BuonGiorno писал(а):
colombo писал(а):Кстати, говорят что черные более подвержены болезни и уровень смертности среди них выше. В США на официальном уровне говорится о вымирании афроамериканцев. Их большая смертность связана с массовым ожирением. Соответственно с сопутствующими этому повышенным давлением, диабетом, заболеваниями сердца.


Мне кажется, что тут вообще все просто...
Черные прут в большие города, они типа "демократичнее"...
Живут они там, в своих компактных резервациях, ну типа Брикстона в Лондоне...
В Америке не был, названий не знаю...Соответственно заразность там выше...
А повышенная смертность потому, что страховок медицинских у большинства нет,
а у кого и есть, то кастрированная... Без денег лечить не будут...
:smt006


Отчасти так и есть. Но в данном случае всех кто с COVID-19 в США лечат бесплатно.

Ну о чем тут говорить???... :cry:
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: COVID-19

Сообщение komm » Пн апр 13, 2020 4:35 pm

Смотрю, главный вирусолог Земли в Канаде оказывается проживает)))) Все про всех знает :-)
https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/3759 ... oy_oblasti

https://vestiprim.ru/news/ptrnews/72567 ... -sluh.html

как так то? Даты видны?

Ждем ответ всея вирусолога Земли.
komm
альфавладелец
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 4:37 pm
Откуда: СССР, банально
Авто: Tempra QV TI Q4 TBi

Re: COVID-19

Сообщение komm » Пн апр 13, 2020 4:40 pm

плюс в Новый год 2019 внезапно болели - тесть, теща, и вся родня по линии жены(живут рядом). Симптомы: темп-ра, у некоторых плюс понос, кашель ппц был, тесть чуть легкие не выплевывал. Окружение заболело мгновенно. Осложнения были только у тестя - бронхит. Совпадение? В этом году как минимум у двоих близких подруг жены болели родственники - пневмония за три дня развивалась, было это в январе. Совпадение?
komm
альфавладелец
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 4:37 pm
Откуда: СССР, банально
Авто: Tempra QV TI Q4 TBi

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Пн апр 13, 2020 5:25 pm

komm писал(а):плюс в Новый год 2019 внезапно болели - тесть, теща, и вся родня по линии жены(живут рядом). Симптомы: темп-ра, у некоторых плюс понос, кашель ппц был, тесть чуть легкие не выплевывал. Окружение заболело мгновенно. Осложнения были только у тестя - бронхит. Совпадение? В этом году как минимум у двоих близких подруг жены болели родственники - пневмония за три дня развивалась, было это в январе. Совпадение?

Да вот и у нас аналогичная тряхомудь была! Жена месяц лечилась, больничники 3 антибиотика на ней изкололи. Поносов не было, но температура, сухой кашель, и так далее. Потом резко заболел сын. Мы с дочерью не болели вообще.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика