COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение Vit155 » Ср апр 08, 2020 6:10 pm

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Соглашение между ГУ МВД Москвы и правительством столицы наделило полицейских полномочиями выписывать штрафы за нарушение режима повышенной готовности для всех жителей столицы. Об этом сообщил ТАСС в среду начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
"Подписанное соглашение между ГУ МВД и правительством Москвы означает, что с этого момента сотрудники полиции смогут использовать нормы московского КоАП, которые недавно были уточнены в части ужесточения ответственности для нарушителей повышенной готовности - статья 3.18.1. Речь идет о всех жителях Москвы <...> Детали и технологии [штрафа] - это отдельный этап. Все поступательно", - сказал Данчиков.
Он уточнил, что с этого часа могут быть оштрафованы все нарушители режима повышенной готовности, а не только граждане, у которых подтверждено заражение инфекцией. При этом Данчиков напомнил, что ранее полицейские могли выписывать штрафы гражданам, которые не соблюдают правила поведения при установленном в городе режиме, руководствуясь статьей 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").
https://tass.ru/obschestvo/8191517
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Ср апр 08, 2020 9:17 pm

Штраф одинаковый, я так понял, едешь на машине или идешь пешком?..
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Ср апр 08, 2020 10:00 pm

Tigra писал(а):
colombo писал(а):Я сужу по официальным данным. У вас к примеру наверное во всех регионах, позволено отдаляться от дома на 100м. В Северной Италии на 200м :) Люди там сознательнее, мой друг, с которым я общался, не выходит сам. Да и то, что я вижу на фейсбуке, все мои друзья итальянцы осуждают выход из дома. Если считаешь, что у вас свобода, пожалуйста, я не против :)

Давай расскажу как у нас в городке, если тебе интересно конечно
Правила - помойка, продуктовый магазин - не далее 100м от дома, или банк, аптека, больничка, салон связи. На тачке ближайший супермаркет, или путешествия из дома на дачу
Контроль - если и есть, то контролируется в очень лайтовом режиме, могут остановить и спросить, и если косяк попросить пойти домой. Штрафы - после того как было выписано несколько показательных штрафов по регионам, которые я думаю влегкую можно оспорить, финансовой ответственности за эти нарушения на данный момент нет, даже небезызвестному Иисусу вменили неповиновение, я так понимаю потому что сейчас очень слабая законодательная база под штрафы
Самосознание - по моим наблюдениям, скажу аккуратно - самоограничивает себя (учитывая написаное выше) добровольно от 80 до 90 процентов населения, лично я в шоке от такого уровня сознательности

Теперь чтобы ты понимал про сознательность итальянцев. Когда у итальянцев количество смертей было как у нас сейчас, им было пох на всё абсолютно, даже после ввода ограничительных мер. На данный момент в очагах заражения практически у каждой семьи пострадал либо член семьи, либо знакомые, это тема косвенно коснулась каждого, и учитывая то что итальянцы ссыкуны по жизни, это послужило отличным стимулом самосознания, которые ты теперь нам пытаешься ставить в пример

Говорить про свободу в терминах текущий ситуации я считаю на особо корректным, но вот например в городе Саянск (если мне память не изменяет) - мэр сказал горожанам, что можно все, включая точки общепита - дружище хочешь свободы в сегодняшней ситуации, езжай в Саянск

Какой Саянск!? Там вместо гей-парадов на 9 мая мужики с автоматами!
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение Gundesvan » Чт апр 09, 2020 1:26 am

Subota-R писал(а):Штраф одинаковый, я так понял, едешь на машине или идешь пешком?..


Это филькина грамота, в соглашении не хватает еще всероссийского союза прачечных. Читай между строк - кишка тонка ввести ЧП в Москве. Поскольку переизбраться еще нужно на двадцать лет. А Оленевод "крутится как может".
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Чт апр 09, 2020 3:27 am

Gundesvan писал(а):
Subota-R писал(а):Штраф одинаковый, я так понял, едешь на машине или идешь пешком?..


Это филькина грамота, в соглашении не хватает еще всероссийского союза прачечных. Читай между строк - кишка тонка ввести ЧП в Москве. Поскольку переизбраться еще нужно на двадцать лет. А Оленевод "крутится как может".

Они поменяли закон, и это уже не филькина грамота. Они добавили режим повышенной готовности, и подбили штрафы под него. Ну или наоборот. Вообще через кучу редакций- режим ЧС для штрафа вводить не надо уже. Это работает с апреля. И понятно дело хунта вводить ЧС не будет, это попадос на бабки для них. Но сути для нас это не меняет- штрафы уже законны. Ну или « законны», если так удобнее. Солнцеликий самоустранился., все переложил на губернаторов. Вот они и выкрутились как смогли)
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Чт апр 09, 2020 8:43 am

colombo писал(а):Корж, я цифры приводил, чтобы ты понимал в сравнении, что ожидают здесь и чего ждать вам. Привел цифры на медицину, чтобы ты мог сравнить с местными и попробовал понять.

Ситуация описанная с нефтью и с плотностью населения совпадает со среднероссийской. Только здесь все заливают баблом, уже заливают. Многие люди получают вместо обещанных 2 тысяч, 4 тысячи.

Я бы просто пошел по худшему из лучших вариантов и спроецировал на Россию.
Это 18-19% заболевших от общего числа населения. И смертность на уровне 1%.

И строил бы планы на жизнь и на происходящее исходя из этих цифр.

При населении 146 млн, заболеет 26 млн. 280 тысяч. Умрет 210-260 тысяч человек. До конца лета.

Ну а дальше глобальная рецессия, сравнимая с депрессией 30х. Ещё на 2-3 года

Вот не надо щас переобуваться! Ты не поэтому и не это писал.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение Lirik » Чт апр 09, 2020 11:24 am

zSERGIOz писал(а):У нас самые жесткие меры?
Ты телевизор что ли насмотрелся?
..

не мешайте Максу наслаждаться "агонией Российского государства" :D :D :smt0052
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Чт апр 09, 2020 3:04 pm

Есть три способа борьбы с коронавирусом.

1. Китайский - жесточайший карантин, вбухать кучу денег.

2. Шведский - не делать ничего.

3. Русский - объявить китайский, реализовать шведский, разницу спи#дить.

Американский же вариант - это обвинить китайцев в возникновении вируса, ВОЗ в том, что поздно предупредила, а затем начать скупать все средства индивидуальной защиты подряд и воровать уже заказанные другими странами.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение Bajjio » Чт апр 09, 2020 3:36 pm

Браво! Свои выводы? Если да, то нет слов)
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Чт апр 09, 2020 4:18 pm

Bajjio писал(а):Браво! Свои выводы? Если да, то нет слов)

Коллективные, скажем так. Это ж очевидные вещи :what
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение omega_sarapul » Чт апр 09, 2020 4:35 pm

Все, кто болен сейчас пневмонией, болен пневмонией. Скоро до всех дойдет. Даже до тех, кто по обочинам ездит.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Чт апр 09, 2020 4:39 pm

colombo писал(а):Хахаха

«Кроме того, точность существующих тестов для выявления COVID-19 составляет 70–80%, а в некоторых случаях тестирование дает ложноотрицательные результаты и доля таких результатов значительна. Сейчас при диагностике ключевую роль играет оценка клинической картины в сочетании с данными КТ или рентгена», — заявил Денис Проценко, главврач больницы в Коммунарке

То о чем я писал еще в начале темы. Все кто болен сейчас пневмонией являются зараженными. Наконец-то дошло.

Это очень смешно, да. Особенно, если учесть, что тесты у нас проводят не один раз, а по нескольку.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение cyRUS » Чт апр 09, 2020 5:21 pm

colombo писал(а):Хахаха

«Кроме того, точность существующих тестов для выявления COVID-19 составляет 70–80%, а в некоторых случаях тестирование дает ложноотрицательные результаты и доля таких результатов значительна. Сейчас при диагностике ключевую роль играет оценка клинической картины в сочетании с данными КТ или рентгена», — заявил Денис Проценко, главврач больницы в Коммунарке

То о чем я писал еще в начале темы. Все кто болен сейчас пневмонией являются зараженными. Наконец-то дошло.


Максим, пришли пожалуйста ссылку на видео или статью премьера Альберты, перевод которой ты цитировал в своем сообщении.
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: COVID-19

Сообщение Gundesvan » Чт апр 09, 2020 6:17 pm

Изображение
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Чт апр 09, 2020 6:37 pm

Только там наоборот - индейцев терзали они.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика