COVID-19

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вы привились?

Да, Спутник
18
31%
Да, другая вакцина
2
3%
Нет и не собираюсь
23
39%
Да, планирую, Спутником
12
20%
Да, потом, ЭпиВакКорона
0
Голосов нет
Да, китайской
2
3%
Да, западной
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: COVID-19

Сообщение Smit » Пн апр 06, 2020 12:54 am

colombo писал(а):Семок у меня много. Я думаю, что увижу агонию государства российского :)
sh:

Вот, судя по твоим высказываниям, ты не бедный человек, живешь в богатой стране, казалось бы всем должен быть доволен.

Ан нет, для полного счастья нужно горе 140 млн человек, живущих на другом краю Земли. Тебе самому не кажется это странным? Или российское государство повинно в твоих бедах? или горе прошлых лет давит тебе камнем на грудь, и эта тяжелая ноша спадет с тебя если российское государство загнется? наверно есть какое-то разумное объяснение твоему злорадству?
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Пн апр 06, 2020 2:21 am

Alfissima писал(а):
Subota-R писал(а):
Alfissima писал(а):давайте проговорим еще раз - Маска для того ,чтобы не передать другому , только для этого ...

Логика пять баллов , а теперь обьясни мне, откуда ты можешь знать, разносчик ты или нет?

Причем тут логика , а ? Просто одень маску и все ...Так ты другому не передашь вирус , о наличии которого ты до поры до времени не знаешь .
А если тебе нужен ответ , иди сделай тест .
В FFP3 ,кстати все уже двано ходят , инфа старая по поводу 1,2,3.

Дак, ты мне говоришь , ровно про то же , что и я тебе сказал. Коллега! :smt0052 Всем надеть маски! Не тусоваться в местах скопления народа! Да будет так))
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение omega_sarapul » Пн апр 06, 2020 2:48 am

9 числа состоится собрание великих, по нефти вроде порешали, пришли к некоторым соглашениям. И закончится этот мировой дебилизм наконец-то ))) На днях вирус должны отменить. Всех, кого развели, как лохов, можно будет поздравить с окончанием ношения масок и возможностью прогуляться пешочком по улицам любимого города.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: COVID-19

Сообщение romzen » Пн апр 06, 2020 8:55 am

colombo писал(а):Хотите знать как долго продолжится такое положение? У нас некоторые провинции опубликовали прогноз развития событий, с вариантами что было бы если.
В лучшем варианте ситуация с карантином продлится 18 месяцев, в худшем 2 года.

В развивающихся странах и странах со слабой экономикой пандемия пролится дольше. Так что готовтесь жить в такой реальности следующие 24-32 месяца.


Вангую, что через месяц в РФ истерия коронавирусом закончится. А как сила или слабость экономики связана с выработкой у популяции группового иммунитета?

colombo писал(а):Понятно, что тотальный карантин подобный вашему государство долго не выжержит, экономика умрет. Поэтому мера которая у вас введена сейчас призвана сбить кривую роста. Государство не может нормально регулировать экономику в силу отсутствия нормальной статистики больных. Поэтому все относительно жестко


А чем ваша статистика лучше нашей? Тестирование на наличие вируса показано только для больных, так их и тестируют. Например у нас в Вологодской области сначала в Вологде, потом в Москву на подтверждение отправляют.
Нормальная статистика будет если всех, поголовно протестировать на наличие АНТИТЕЛ к вирусу, тогда да.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: COVID-19

Сообщение romzen » Пн апр 06, 2020 8:58 am

colombo писал(а):Это говорит о том, что скорость распространения вируса в Москве такова, что приходится применять исключительные меры.

Это говорит о том, что Серёжа перед Вовой решил выслужится и показать, что он всем ребятам губернаторам пример.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: COVID-19

Сообщение romzen » Пн апр 06, 2020 9:15 am

colombo писал(а):Семок у меня много. Я думаю, что увижу агонию государства российского :)
sh:

Макс, не дождёшься. Промпредприятия как работали так и работают. За Череповец могу сказать, что в условиях "самоизоляции" работает практически всё. кроме баров ресторанов и т.п. и ТЦ которые не торгуют продуктами, эти в основном перешли на онлайн торговлю, в основном, работают как "пункты выдачи". Официально подтверждено 13 с подозрением 12 (это значит в Вологде положительный результат отправлен в Москву на подтверждение) протестировано 4000.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Пн апр 06, 2020 9:41 am

romzen не наивничай! Макса этим не проймёшь. Его ничем не поймёшь. Он живёт лучше всех в стране эльфов, а кровавый Мордор непрерывно загибается и тоннами вывозит коронавирусные трупы скрывая от всех правду.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение KorzH » Пн апр 06, 2020 9:48 am

Министр здравоохранения Барбадоса Джеффри Бостик - правительство США изъяло 20 аппаратов ИВЛ, предназначенных для Барбадоса. Аппараты были оплачены, но конфискованы перед самой отправкой.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Пн апр 06, 2020 3:24 pm

Не смотря на некое его злорадство, он говорит вполне разумные вещи и дает правильный прогноз на ситуацию. Не то что некоторые выскочки « умники» в стиле « ну вирус отменят, а лохов можно поздравить»
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение romzen » Пн апр 06, 2020 4:35 pm

colombo писал(а):
romzen писал(а):
А чем ваша статистика лучше нашей? Тестирование на наличие вируса показано только для больных, так их и тестируют. Например у нас в Вологодской области сначала в Вологде, потом в Москву на подтверждение отправляют.
Нормальная статистика будет если всех, поголовно протестировать на наличие АНТИТЕЛ к вирусу, тогда да.


Послушай, зачем больных то тестировать если они и так больны?

Наша статистика не лучше вашей. Наша статистика работает на то, чтобы найти носителей и предотвратить дальнейшее заражение в обществе.
У нас не тестируют практически просто больных,они обязаны сидеть дома 10 дней при малейших признаках заболеваний. Тестируют всех медработников, всех полицейских и всех социальных работников. Они работают с наиболее уязвимыми в плане здоровья и социального положения людей. Кроме того при выявлении у них заболевания легко проследить из контакты и изолировать на 10 дней всю цепочку. От 2 до 3,5 тысяч тестов в день только в нашей провинции

Зачем больного тестировать? Для того чтобы понять, чем
он болен.
А зачем тестировать человека без симптомов? Сдал он тест, не нет у него коронавируса. Через 2 мин. вышел на улицу, заразился. И что дальше?
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: COVID-19

Сообщение denny_dev » Пн апр 06, 2020 5:23 pm

colombo писал(а): Я вчера пробежал 17 км, в прошлое воскресенье 21 км.

совсем деньги на бензин кончились?
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: COVID-19

Сообщение romzen » Пн апр 06, 2020 5:38 pm

colombo писал(а):Что же, я могу лишь пожелать скорейшего выхода из 100 метровой зоны с таким подходом к тестированию .

Я объясню что даёт такая разница в тестировании. Я вчера пробежал 17 км, в прошлое воскресенье 21 км.
А тебе было позволено отойти 100 метров от дома.
У нас кривая численности новых больных держалась на отметке 100 в день, а вчера упала до 70. Вам же предстоит жить в 100 метровой зоне ещё месяц, с арестами за выгул собак, и избиениями полицией.

Пока 50% популяции не перенесёт вирус тем или иным образом, групповой иммунитет не выработается.
Ты правда веришь, что в РФ за выгул собаки кого-то оштрафовали? Или полиция кого-то избила за нарушение самоизоляции? Что ты читаешь?
Если что, я на работе. Бегать не люблю, на велике катаюсь.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Пн апр 06, 2020 6:14 pm

Было, реально . На патриках задержали. А звали его самое интересное- Иисус . И собаку бросили . Ну типичное мусорское , отечественное . Справедливости ради, не будем приплетать к этому коронавирус - такое можно было встретить всегда и в любое время без вирусов .

Изображение
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: COVID-19

Сообщение sayrax » Пн апр 06, 2020 6:23 pm

Да он их там и матом посылал, и чтоб у них вся семья у ментов заразилась и тд.... сам перегнул палку вот его и забрали. Не фига было бычить.
Аватара пользователя
sayrax
ветеран
 
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 2:44 pm
Откуда: Москва
Авто: 156/159/Brera/Camaro

Re: COVID-19

Сообщение Subota-R » Пн апр 06, 2020 6:50 pm

sayrax писал(а):Да он их там и матом посылал, и чтоб у них вся семья у ментов заразилась и тд.... сам перегнул палку вот его и забрали. Не фига было бычить.

Когда у тебя такое ИМЯ, ты бы что, молча наблюдал за тем как тебя задерживают?
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика