Ошибка Р0904, нужна помощь

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Чт ноя 14, 2019 10:33 am

Доброе утро всем. Как и обещал отписываюсь. Приехал на работу все ок, полет нормальный. Неужели я подружился с selespeed))).
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение root.anton » Чт ноя 14, 2019 10:58 am

Гулевич писал(а):Неужели я подружился с selespeed))).


Нет, нет и ещё раз нет.
Ты в самом начале своего пути.
Alfa Romeo 159 2,4JTDm Ti Беляш -> Alfa Romeo Giulia Ti Sport RWD Mistique
root.anton
альфавладелец
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:52 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Privateer » Чт ноя 14, 2019 11:05 am

root.anton писал(а):
Ты в самом начале своего пути.


Увы... Но это точно...

Даже боюсь себе представить, что будет если возникнут проблемы с манжетой... Тьфу, тьфу, тьфу.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение root.anton » Чт ноя 14, 2019 2:14 pm

Privateer писал(а):
root.anton писал(а):
Ты в самом начале своего пути.


Увы... Но это точно...

Даже боюсь себе представить, что будет если возникнут проблемы с манжетой... Тьфу, тьфу, тьфу.


Да нечего бояться там совсем. Пройдено многими и всё известно.
Alfa Romeo 159 2,4JTDm Ti Беляш -> Alfa Romeo Giulia Ti Sport RWD Mistique
root.anton
альфавладелец
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:52 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Privateer » Чт ноя 14, 2019 4:27 pm

root.anton писал(а):Да нечего бояться там совсем. Пройдено многими и всё известно.


Я переживаю за вновь прибывшего. :)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Чт ноя 14, 2019 5:58 pm

Privateer писал(а):
root.anton писал(а):Да нечего бояться там совсем. Пройдено многими и всё известно.


Я переживаю за вновь прибывшего. :)

Манжета проверена, цилиндр снят, продут, вычещен, тормозуха чиста как слеза)))
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение zigerdfish » Вс ноя 17, 2019 1:57 am

Гулевич писал(а):Короче поведаю, что сегодня слелал. Как я уже говорил купил датчик по артикулу, что посоветовал форумчане 810007726502, он без юбки и сальника, как уже я говорил вчера поставил вместо датчика выбора, который верхний возле ЭБУ, сделал продувку сцепы, потом самокалибровку на заглушено двигателе( включала передачи) и потом завел и нажал активацию автокалибровки и машина как я говорил выдала финт, чють не задовил друга, задняя начала включаться, но задней она ехала вперёд)))). СЕГОДНЯ я решил поиграть в шашки с этими датчиками. Я снял датчик сцепы, который у меня без юбки и заменил его на купленный по совету форумчанина, а сам датчик сцепы старый поставил на вместо датчика выбора, который у меня был с юбкой, получается остался без. Кинул Акум и о боги ни одной ошибки, продувка, прогрев, заглушил сделал самокалибровку конца линии, потом завел активировал автокалибровки( стремясь что вьебет опять), но нет все прошло красиво. Все передачи на месте и задняя в зад едет))) все работает без ошибок. Получается датчик со сцепы родной взаимозаменяемый всетаки подошёл вместо датчика выбора, который был с юбкой, а новый датчик без юбки подошёл вместо старого со сцепы, который тоже без юбки был, так что юбки это пох где какие. Но основное то осталось то что на сцепу есть допуск у нового, а на выбора нет, не подходит. Жесть какая ето по сути я тот же датчик поставил новый и сцепы должны быть одинаковы, но получается на сцепу идут оба, а на выбор только оригинал со сцепы))) лол. Ещё боюсь, что что то там сработало и это не надолго на пару км, у меня такое было со старыми датчиками, но завтра отпишусь как полет. А за то что психанул и ругался прошу прощения, но ты всетаки не прав на выбор он не идет, а только на сцепу, хотя родная сцепа идёт на выбор ааа))))лол, но ты всё равно помог приобрести дешёвый датчик, спасибо за артикул. Но пока рано радоваться, завтра дорога на работу покажет. Всем споки - завтра отпишусь как полет.

Датчики что выбора, что сцепления подходят 810007726502. Проблема в правильности установки.. датчики конструктивно одинаковые, можете мультиметром их проверить. У нас тут почти весь форум на них ездит, кроме Православных.
Я вообще самодельный делал и ездил на нем год пока суперклей не развалился)))
zigerdfish
альфавладелец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:18 pm
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 2.2 SS

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вс ноя 17, 2019 4:01 pm

Может и так.
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Сб ноя 30, 2019 12:06 am

Может всё-таки изначально шток не довернут был, думаю все таки да - датчики эдиньичны и взаимозаменяемы, хотя у меня получилось только после манипуляций описанных выше.
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение vadmou » Ср июн 03, 2020 11:57 pm

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Неисправность:
При движении по трассе - все ок, при движении по городу > 30 мин, когда прогреется, периодически (предположительно при движении внатяг и при попытке переключения 3-4) коробка сбрасывает в N и возникает ошибка Р0904. Бывает так, что прям в движении дает включить D, бывает надо остановиться вкл/выкл зажигание и дальше можно ехать. Ошибка пропадает, через AlfaOBD сбрасывается. Можно ездить и все ок, а может еще пару раз включать N, какой-то четкой закономерности не обнаружил, кроме движения по городу на горячую. По ошибке - верхний датчик, заказал 810007726502 и тут начинается самое интересное.
Ремонт:
Вытираю старые ошибки, снимаю старый датчик, ставлю новый (поворачиваю шток по часовой до упора, датчик "взвожу", все как на видео https://www.youtube.com/watch?v=7k1WwQ0 ... dex=4&t=0s), подключаю AlfaOBD ошибка Р0904 и уже не сбрасывается, не включается R, в ручном режиме могу включить 1-6 передачи, раздел "самокалибровка конца линии/обслуживания" стартует и сразу пишет что "все ок и она закончена", хотя по факту ничего не делает. Снимаю новый датчик, аналогично ставлю старый - постоянная ошибка пропадает и ее можно вытереть, включается R и все передачи, самокалибровка - переключает в течении пары минут все передачи, все ок и можно ехать. Еще раз пытаюсь повторить процедуру с новым датчиком - аналогично, ставлю старый - все работает. Пробовал измерять сопротивление на новом датчике - такое точно как из видео выше. Такое ощущение что неисправен новый датчик, но это как-то странно.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
vadmou
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 11:25 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Privateer » Чт июн 04, 2020 12:53 am

Сперва попробуй поиграться с датчиками. Поменяй местами датчик выбора с датчиком сцепления, это самый верхний из трёх. Ставь новый и старый, меняй местами и новый со старым и оба старых между собой. Смотри что будет по ошибкам.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение vadmou » Вс июн 07, 2020 11:28 pm

Наконец дошли сегодня руки до автомобиля, попробовал поставить новый датчик (810007726502) на место датчика сцепления - все ок, никаких ошибок, все работает. Попробовал поставить датчик сцепления (старый, который только что снял) на место верхнего датчика выбора передач - ситуация аналогична вышеописанной в первом посте. Сразу появляется ошибка на щитке приборов о неисправности в коробке, ошибка Р0904 и не сбрасывается. Ставлю назад верхний датчика выбора передач - все ок. Получается, что датчик сцепления 71748013 (он же 810007726502, он же CA0077265C) не взаимозаменяем с датчиком выбора передач 71748012 (он же CA0081397D). Визуально они отличаются только наличием сальника на последнем. Ставить датчик выбора на место сцепления особого смысла не вижу т.к. сразу возникает ошибка по коробке, когда на его месте стоит 810007726502. Перечитал еще раз эту тему, Гулевич пишет:

"Я снял датчик сцепы, который у меня без юбки и заменил его на купленный по совету форумчанина, а сам датчик сцепы старый поставил на вместо датчика выбора, который у меня был с юбкой, получается остался без. Кинул Акум и о боги ни одной ошибки, продувка, прогрев, заглушил сделал самокалибровку конца линии, потом завел активировал автокалибровки, но нет все прошло красиво."

Если я правильно понял выражение "Кинул Акум" - похоже, что после установки датчика сцепления на место датчика выбора, надо скинуть клемму с АКБ после замены или сначала скинуть клемму, поменять датчик, потом надеть. В общем пока ничего не работает и я склоняюсь к мысли, что датчики не взаимозаменяемы, постараюсь на днях еще поиграться с клеммой - отпишусь.
vadmou
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 11:25 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Privateer » Пн июн 08, 2020 12:34 pm

Я менял местами оба датчика. И новый и старый. На сцепе у меня уже стоял меняный и без юбки с сальником.

На данный момент у меня родным остался только нижний выбора передач.

Всё работает. Это не только лично мой опыт.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Hatori » Пн июн 08, 2020 8:55 pm

Сам недавно словил эту же ошибку Р0904. В итоге нужна замена датчика механизма выбора передачи 71748012.
Купил аналог Magneti Marelli 023000016010 за 4960р. В субботу поменял, полёт нормальный. Главное - надо взвести перед установкой :)

Ну и многие пишут, что всё же можно поставить 810007726502 - тоже будет работать.
drive2: Alfa Romeo Brera ‘Blu Montecarlo’
instagram: brera_blu_montecarlo
Аватара пользователя
Hatori
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 11:30 pm
Авто: Alfa Romeo Brera

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика