Ошибка Р0904, нужна помощь

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Privateer » Вт ноя 12, 2019 9:53 pm

Гулевич писал(а):Он чуть другой, внутренности с сальником, датчик выбора ар159, датчик с номером 810007726502 НЕ ПОДХОДИТ к selespeed ar 159.


Проверь личку.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Privateer » Вт ноя 12, 2019 10:10 pm

Вот датчик, который у меня стоял до того как:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению не нашёл фоток где датчики были рядом.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение CrazyDr1v3r » Вт ноя 12, 2019 10:18 pm

Это датчик сцепления с выступом. Датчики на штоке коробки - плоские.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вт ноя 12, 2019 11:16 pm

Privateer писал(а):Вот датчик, который у меня стоял до того как:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению не нашёл фоток где датчики были рядом.
да это правильный датчик с сальником, который стоял у меня под трубкой, верхний выбора. Так вот я его поменял на новый и пошла дичь.
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вт ноя 12, 2019 11:18 pm

Так эта ошибка p0904 может и на самый нижний датчика выбора бить или нет?
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вт ноя 12, 2019 11:31 pm

CrazyDr1v3r писал(а):Это датчик сцепления с выступом. Датчики на штоке коробки - плоские.

Датчик сцепы плоский)))
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Вт ноя 12, 2019 11:34 pm

Да, походу родные с сальником, а мененые без. Так как у меня ошибка p0904 а датчик с сальником выбора, а без сальника стоит открытый сверху сцепы. Я вот думаю может самый нижний датчик сдох, а не верхний что под трубкой, но почему тогда машина дичь выдавала если я получается исправный на исправный менял.
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Privateer » Ср ноя 13, 2019 12:19 am

CrazyDr1v3r писал(а):Это датчик сцепления с выступом. Датчики на штоке коробки - плоские.


Данный датчик у меня стоял на выборе передач. На сцепе стоит без юбки и сальника. Он менялся до меня.

Гулевич писал(а):Так эта ошибка p0904 может и на самый нижний датчика выбора бить или нет?


Знаю что ошибки по датчикам сцепы и выбора разные. На счёт именно датчиков выбора затрудняюсь дать точный ответ. По идее должны быть разные коды.

Гулевич писал(а):Да, походу родные с сальником, а мененые без. Так как у меня ошибка p0904 а датчик с сальником выбора, а без сальника стоит открытый сверху сцепы. Я вот думаю может самый нижний датчик сдох, а не верхний что под трубкой, но почему тогда машина дичь выдавала если я получается исправный на исправный менял.


Поставь новый датчик на сцепу. Если будут глюки..., то... что-то не то с датчиком. Возможно брак.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение CrazyDr1v3r » Ср ноя 13, 2019 12:29 am

Гулевич писал(а):
CrazyDr1v3r писал(а):Это датчик сцепления с выступом. Датчики на штоке коробки - плоские.

Датчик сцепы плоский)))

Значит забыл. Я менял 4 года назад все три датчика. Для установки датчиков выбора снимал блок управления селека. Он на 4-х болтах вроде.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение serbravo » Ср ноя 13, 2019 7:07 am

Гулевич писал(а):
serbravo писал(а):Покупается аналог оригинального датчика 810007726502 за 1 т. руб., меняется и проблема уходит.

Спасибо пиздюк, купил поставил такую дичь машина выдавать начала, может на старые и подходило на 159-ку хер, блядь чё пишешь если сам не менял на 159ке. Епанаврот сча оригинал ещё покупать. Вставить бы тебе этот датчик и взвести, как ты любишь.

Ты за базаром следи вафел. Я менял себе лично на 159 этот датчик и тут полфорума меняло и ездит без проблем! Если у тебя руки кривые, то тут только ты виноват.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Ср ноя 13, 2019 12:15 pm

serbravo писал(а):
Гулевич писал(а):
serbravo писал(а):Покупается аналог оригинального датчика 810007726502 за 1 т. руб., меняется и проблема уходит.

Спасибо пиздюк, купил поставил такую дичь машина выдавать начала, может на старые и подходило на 159-ку хер, блядь чё пишешь если сам не менял на 159ке. Епанаврот сча оригинал ещё покупать. Вставить бы тебе этот датчик и взвести, как ты любишь.

Ты за базаром следи вафел. Я менял себе лично на 159 этот датчик и тут полфорума меняло и ездит без проблем! Если у тебя руки кривые, то тут только ты виноват.

А ты за базаром следишь? Ты менял датчик выбора, который идёт с юбкой и стоит под трубкой? На этот который ты посоветовал? И машина нормально себя вела? Я когда его поменял, он без юбки, делал самокалибровку, а потом когда на заведенной автокалибровки нажал машина попыталась включить передачу и произошел рывок и удар чуть кореша не придавил, хорошо что на тормозе держал. Может ты менял датчик сцепы или самый нижний они без юбок и подходит этот артикул к ним. Я всё-таки разберусь и если не прав то извенюсь. Но если ты не прав то так поступают только пидоры.
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Smit » Ср ноя 13, 2019 12:35 pm

Не стоит переходить на личности, кому-то надо первому остановиться с оскорблениями, т.к. это не красит обоих. Здесь все пытаются друг-другу помочь, если какое-то недопонимание, то это неумышленно.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение KorzH » Ср ноя 13, 2019 1:04 pm

Гулевич писал(а):
serbravo писал(а):
Гулевич писал(а):
serbravo писал(а):Покупается аналог оригинального датчика 810007726502 за 1 т. руб., меняется и проблема уходит.

Спасибо пиздюк, купил поставил такую дичь машина выдавать начала, может на старые и подходило на 159-ку хер, блядь чё пишешь если сам не менял на 159ке. Епанаврот сча оригинал ещё покупать. Вставить бы тебе этот датчик и взвести, как ты любишь.

Ты за базаром следи вафел. Я менял себе лично на 159 этот датчик и тут полфорума меняло и ездит без проблем! Если у тебя руки кривые, то тут только ты виноват.

А ты за базаром следишь? Ты менял датчик выбора, который идёт с юбкой и стоит под трубкой? На этот который ты посоветовал? И машина нормально себя вела? Я когда его поменял, он без юбки, делал самокалибровку, а потом когда на заведенной автокалибровки нажал машина попыталась включить передачу и произошел рывок и удар чуть кореша не придавил, хорошо что на тормозе держал. Может ты менял датчик сцепы или самый нижний они без юбок и подходит этот артикул к ним. Я всё-таки разберусь и если не прав то извенюсь. Но если ты не прав то так поступают только пидоры.

Что и чем ты сделал? :shock:
Калибровка селека идет через прощелкивание передач на заглушенной машине. Она даже не запускается, если двигатель заведен. Самокалибровка сцепы делается на нейтрали на заведенной машине, но там вообще передачи не включаются. :?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение root.anton » Ср ноя 13, 2019 1:39 pm

С юбкой датчик идёт на гидроприводе, насколько помню, а 2 нижних возле ЭБУ робота плоские.
Однако меняли на нескольких машинах знакомые на "плоскую" версию от MM, которая стоит недорого совсем, и всё было хорошо.

Есть 2 процедуры:
1)Самотарирование сцепления
2)Конец линии самообслуживания - она же калибровка

В первой процедуре калибруется именно подвод самого сцепления. Выполняется он на заведённом авто на нейтралке и при этой процедуре авто прям дёрнуться не может.
Вторая процедура делается на заглушенном авто. Данная процедура осуществляет продувку сцепления, подвод сцепления, перещёлкивание всех передач.

Ты что-то делал не так.

Также я бы рекомендовал при замене датчиков выполнить в процедурах пункт, который по названию связан как раз с заменой потенциометров - не помню как называется точно.

P.S. И давайте без оскорблений. Если что-то пошло не так как ты представлял, то это совсем не значит, что советчики *нецензурщина*.
Alfa Romeo 159 2,4JTDm Ti Беляш -> Alfa Romeo Giulia Ti Sport RWD Mistique
root.anton
альфавладелец
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:52 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Ошибка Р0904, нужна помощь

Сообщение Гулевич » Ср ноя 13, 2019 11:30 pm

Короче поведаю, что сегодня слелал. Как я уже говорил купил датчик по артикулу, что посоветовал форумчане 810007726502, он без юбки и сальника, как уже я говорил вчера поставил вместо датчика выбора, который верхний возле ЭБУ, сделал продувку сцепы, потом самокалибровку на заглушено двигателе( включала передачи) и потом завел и нажал активацию автокалибровки и машина как я говорил выдала финт, чють не задовил друга, задняя начала включаться, но задней она ехала вперёд)))). СЕГОДНЯ я решил поиграть в шашки с этими датчиками. Я снял датчик сцепы, который у меня без юбки и заменил его на купленный по совету форумчанина, а сам датчик сцепы старый поставил на вместо датчика выбора, который у меня был с юбкой, получается остался без. Кинул Акум и о боги ни одной ошибки, продувка, прогрев, заглушил сделал самокалибровку конца линии, потом завел активировал автокалибровки( стремясь что вьебет опять), но нет все прошло красиво. Все передачи на месте и задняя в зад едет))) все работает без ошибок. Получается датчик со сцепы родной взаимозаменяемый всетаки подошёл вместо датчика выбора, который был с юбкой, а новый датчик без юбки подошёл вместо старого со сцепы, который тоже без юбки был, так что юбки это пох где какие. Но основное то осталось то что на сцепу есть допуск у нового, а на выбора нет, не подходит. Жесть какая ето по сути я тот же датчик поставил новый и сцепы должны быть одинаковы, но получается на сцепу идут оба, а на выбор только оригинал со сцепы))) лол. Ещё боюсь, что что то там сработало и это не надолго на пару км, у меня такое было со старыми датчиками, но завтра отпишусь как полет. А за то что психанул и ругался прошу прощения, но ты всетаки не прав на выбор он не идет, а только на сцепу, хотя родная сцепа идёт на выбор ааа))))лол, но ты всё равно помог приобрести дешёвый датчик, спасибо за артикул. Но пока рано радоваться, завтра дорога на работу покажет. Всем споки - завтра отпишусь как полет.
Гулевич
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 9:17 pm
Авто: 159

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика