Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение CrazyDr1v3r » Сб мар 02, 2019 7:34 pm

Поменял опоры двигателя. Старые - вхлам :smt0052 :smt0052
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение RDem159 » Вс мар 03, 2019 11:37 am

Всем привет друзья! Заезжал на диагностику, AR 159 2.4 дизель 200лс, с дроссельной заслонкой какая то беда в виде ошибок P2100; Р2111; P2620; P2107. Ошибки сбрасываешь, снова выскакивают. Плюс ко всему, чё то она подтекает. У кого то может было подобное? Куда копать?
Аватара пользователя
RDem159
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:25 pm
Откуда: Таганрог
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение E.Anzerskiy » Ср мар 06, 2019 12:21 pm

наконец забрал брерку! 3 месяца была в ремонте- горела катушка 4го цилиндра. меняли все катушки и свечи не один раз, несколько блоков управления, проверили все датчики что можно, втч катализаторы и тд. И только после того как произвели кап ремонт подкапотной проводки+ купил очередной блок эбу всё заработало. Но альфа была бы не альфой, если бы не ломалась находясь в сервисе… заменен термостат+ бендикс стартера.
кстати, мало ли кому пригодится, бендикс на 3,2 стоит от митсухи номер 18271. + внезапно выкрутился болт который соединяет два рычага заднего колеса- благо рядом с домом, ремонт занял 15 мин. ни одно фото добавить не могу тк "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений." (
Аватара пользователя
E.Anzerskiy
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:52 pm
Авто: Slk-200

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение myocean » Вт мар 12, 2019 6:14 pm

друзья-коллеги-альфисты, добрый день, я собственно совсем недавний владелец, про машину знаю Ничего, брал в эмоциональном порыве:), эксплуатирую месяц, позамечал несколько мелких и посложнее недочётов, необходимо определиться с Питерскими сервисами, где что лучше ремонтировать.
подскажите адреса/телефоны, пожалуйста!
возможно есть варианты и самостоятельного ремонта, если кто-то тут неплохо разбирается и готов из альтруистических соображений побыть немного консультантом, я могу озвучить эти проблемы=)
myocean
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 6:31 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159 SW

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение KorzH » Вт мар 12, 2019 9:25 pm

Дк ты в любом случае озвучь!)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение VIC78 » Вт мар 12, 2019 10:31 pm

myocean писал(а):друзья-коллеги-альфисты, добрый день, я собственно совсем недавний владелец, про машину знаю Ничего, брал в эмоциональном порыве:), эксплуатирую месяц, позамечал несколько мелких и посложнее недочётов, необходимо определиться с Питерскими сервисами, где что лучше ремонтировать.
подскажите адреса/телефоны, пожалуйста!
возможно есть варианты и самостоятельного ремонта, если кто-то тут неплохо разбирается и готов из альтруистических соображений побыть немного консультантом, я могу озвучить эти проблемы=)


Да, вываливай! :)
По сервисам в Питерской ветке расскажут...
MiTo "GufinoRosso" Tjet 250HP/330Nm
MiTo "Melanzana" Multiair2+TCT
ex- Spider Rosso 3.2 JTS V6 Q4 Compressore
Giulia Rosso Competizione Q4 TI Lusso
4С Spider Rosso Competizione
Аватара пользователя
VIC78
альфавладелец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 11:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение TrainAlex » Вт мар 12, 2019 10:35 pm

VIC78 писал(а):
myocean писал(а):друзья-коллеги-альфисты, добрый день, я собственно совсем недавний владелец, про машину знаю Ничего, брал в эмоциональном порыве:), эксплуатирую месяц, позамечал несколько мелких и посложнее недочётов, необходимо определиться с Питерскими сервисами, где что лучше ремонтировать.
подскажите адреса/телефоны, пожалуйста!
возможно есть варианты и самостоятельного ремонта, если кто-то тут неплохо разбирается и готов из альтруистических соображений побыть немного консультантом, я могу озвучить эти проблемы=)


Да, вываливай! :)
По сервисам в Питерской ветке расскажут...

давненько срача не было....
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Man.K » Ср мар 13, 2019 12:32 pm

TrainAlex писал(а):давненько срача не было....


:D
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение myocean » Ср мар 13, 2019 5:37 pm

TrainAlex писал(а):
VIC78 писал(а):
myocean писал(а):друзья-коллеги-альфисты, добрый день, я собственно совсем недавний владелец, про машину знаю Ничего, брал в эмоциональном порыве:), эксплуатирую месяц, позамечал несколько мелких и посложнее недочётов, необходимо определиться с Питерскими сервисами, где что лучше ремонтировать.
подскажите адреса/телефоны, пожалуйста!
возможно есть варианты и самостоятельного ремонта, если кто-то тут неплохо разбирается и готов из альтруистических соображений побыть немного консультантом, я могу озвучить эти проблемы=)


Да, вываливай! :)
По сервисам в Питерской ветке расскажут...

давненько срача не было....


в каком смысле "срача"?, не пойму вас, сударь.
есть ещё питерская ветка?), где её найти?

основная проблема с электрикой, не горят кое-какие лампочки (подсветка номера, противотуманка, правый ближний свет то горит то не горит, левый светодиодный габарит моргает), не работает парктроник, задние стеклоподъёмники тупят, не хотят подниматься после опускания, не работает кнопка открывания багажника на крышке багажника.
также есть запах в салоне, толи топлива, толи химозы какой; запах не скажу, что напрягает, но намного лучше без него.
потеют задние фары и довольно сильно стёкла изнутри, включение кондея не помогает снизить влажность.
разболталось крепление правого зеркала заднего вида (самого зеркала к механизму регулировки), изображение сильно дрожит на скорости, бесит....
при разгоне до 150 и выше по корпусу идёт вибрация, предполагаю проблему с дисками, т.к. по подвеске вроде бы всё ок, недавно был в сервисе "Итала" на Днепропетровской, поменяли некоторые элементы и сказали, что с подвеской порядок.

как-то так=)
myocean
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 6:31 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159 SW

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение луч друма » Ср мар 13, 2019 7:00 pm

симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение YoshiYoshi » Ср мар 13, 2019 9:55 pm

myocean писал(а):
TrainAlex писал(а):
VIC78 писал(а):
myocean писал(а):друзья-коллеги-альфисты, добрый день, я собственно совсем недавний владелец, про машину знаю Ничего, брал в эмоциональном порыве:), эксплуатирую месяц, позамечал несколько мелких и посложнее недочётов, необходимо определиться с Питерскими сервисами, где что лучше ремонтировать.
подскажите адреса/телефоны, пожалуйста!
возможно есть варианты и самостоятельного ремонта, если кто-то тут неплохо разбирается и готов из альтруистических соображений побыть немного консультантом, я могу озвучить эти проблемы=)


Да, вываливай! :)
По сервисам в Питерской ветке расскажут...

давненько срача не было....


в каком смысле "срача"?, не пойму вас, сударь.
есть ещё питерская ветка?), где её найти?

основная проблема с электрикой, не горят кое-какие лампочки (подсветка номера, противотуманка, правый ближний свет то горит то не горит, левый светодиодный габарит моргает), не работает парктроник, задние стеклоподъёмники тупят, не хотят подниматься после опускания, не работает кнопка открывания багажника на крышке багажника.
также есть запах в салоне, толи топлива, толи химозы какой; запах не скажу, что напрягает, но намного лучше без него.
потеют задние фары и довольно сильно стёкла изнутри, включение кондея не помогает снизить влажность.
разболталось крепление правого зеркала заднего вида (самого зеркала к механизму регулировки), изображение сильно дрожит на скорости, бесит....
при разгоне до 150 и выше по корпусу идёт вибрация, предполагаю проблему с дисками, т.к. по подвеске вроде бы всё ок, недавно был в сервисе "Итала" на Днепропетровской, поменяли некоторые элементы и сказали, что с подвеской порядок.

как-то так=)

В моем случае зеркало вибрировало на ходу, после нескольких попыток подтянуть/исправить выяснил что сам кронштейн слабый и не имеет металлического усилителя и вообще оказалось что это китайское зеркало tyc. Купил у Tim оригинал и после замены проблема пропала.

Запах в салоне, потеют стекла: попробовать выключить рециркуляцию :-) и проверить дренажные трубки, уровень антифриза в бачке.
YoshiYoshi
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 4:21 pm
Авто: AR33->AR159

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение VIC78 » Чт мар 14, 2019 12:10 pm

myocean писал(а):
в каком смысле "срача"?, не пойму вас, сударь.


Срач - это самый лучший мотиватор общения на альфистах :-) Со временем привыкнешь! А тема автосервисов - одна из любимых катализаторов срача :D Как-то так...

myocean писал(а):основная проблема с электрикой, не горят кое-какие лампочки (подсветка номера, противотуманка, правый ближний свет то горит то не горит, левый светодиодный габарит моргает), не работает парктроник, задние стеклоподъёмники тупят, не хотят подниматься после опускания, не работает кнопка открывания багажника на крышке багажника.


Если первичный поиск багов уже проведен (целостность предохранителей, проводки и разъемов), то остается искать хорошего электрика. И лучше в профильных сервисах. Хотя с электрикой никто не любит возиться...

myocean писал(а):также есть запах в салоне, толи топлива, толи химозы какой; запах не скажу, что напрягает, но намного лучше без него.
потеют задние фары и довольно сильно стёкла изнутри, включение кондея не помогает снизить влажность.


Проверь герметичность системы вентиляции картера, как вариант. И главное - всю систему климат-контроля (работает ли в принципе кондей, жив ли осушитель, салонный фильтр, функционирование рециркуляции и т.д.). Опять же в профильных сервисах есть компьютерная диагностика...
Если все ОК, то с учетом глюков с электрикой, боюсь предположить что симптомы могут указывать на "утопленника".

myocean писал(а):разболталось крепление правого зеркала заднего вида (самого зеркала к механизму регулировки), изображение сильно дрожит на скорости, бесит....


Мне видится, что это можно устранить в любом сервисе или самому. Починил зеркало сам - почувствовал себя настоящим альфистом! ЗдОрово же :)

myocean писал(а):при разгоне до 150 и выше по корпусу идёт вибрация, предполагаю проблему с дисками, т.к. по подвеске вроде бы всё ок, недавно был в сервисе "Итала" на Днепропетровской, поменяли некоторые элементы и сказали, что с подвеской порядок.


Колеса править/балансировать и приводы смотреть. При торможении вибрации как себя проявляют?
MiTo "GufinoRosso" Tjet 250HP/330Nm
MiTo "Melanzana" Multiair2+TCT
ex- Spider Rosso 3.2 JTS V6 Q4 Compressore
Giulia Rosso Competizione Q4 TI Lusso
4С Spider Rosso Competizione
Аватара пользователя
VIC78
альфавладелец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 11:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение myocean » Чт мар 14, 2019 1:05 pm

YoshiYoshi писал(а):В моем случае зеркало вибрировало на ходу, после нескольких попыток подтянуть/исправить выяснил что сам кронштейн слабый и не имеет металлического усилителя и вообще оказалось что это китайское зеркало tyc. Купил у Tim оригинал и после замены проблема пропала.

Запах в салоне, потеют стекла: попробовать выключить рециркуляцию :-) и проверить дренажные трубки, уровень антифриза в бачке.


рециркуляция в норме)
остальное - проверю, спасибо
(хотя я в автомобилях разбираюсь не лучше, чем сапожник в SQL)
myocean
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 6:31 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159 SW

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение myocean » Чт мар 14, 2019 1:13 pm

VIC78 писал(а):
Проверь герметичность системы вентиляции картера, как вариант. И главное - всю систему климат-контроля (работает ли в принципе кондей, жив ли осушитель, салонный фильтр, функционирование рециркуляции и т.д.). Опять же в профильных сервисах есть компьютерная диагностика...
Если все ОК, то с учетом глюков с электрикой, боюсь предположить что симптомы могут указывать на "утопленника".

Колеса править/балансировать и приводы смотреть. При торможении вибрации как себя проявляют?


спасибо, будем применять!
при торможении вибрации нет, такое ощущение, что машина вибрирует "несинусоидально", всегда по-разному, т.е. не похоже, что это из-за колёс/дисков; через месяц-другой перейду на летние катки, там другие диски, вот и проверю.
и я бы сказал, что это не вибрация, а какая-то сильная дрожь.
предыдущий владелец говорил, что увеличивал просвет путём добавления пружин, может в этом причина....

а ещё заметил, что на большой скорости ветер сильно свистит около зеркал заднего вида, это у всех так?
myocean
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 6:31 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159 SW

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Man.K » Чт мар 14, 2019 4:35 pm

У меня вибрация на кузов появилась после попадания в большую яму. погнул диск даже.
Однако, выправив диск и отбалансировав колесо она никуда не ушла.
Проверил все диски и все колеса. Не помогло.
Дальше проверил привода - по симптомам не подходило, так как при разгоне не было. Проявлялось только после 140-160.
Сделал развал на всякий случай, тоже не помогло.

Но потом нашел информацию что бывает повреждение корда. Тогда на весу колесо балансируется нормально, но при нагрузке (качении по дороге) это биение вылезает наружу. И никак это на станках для балансировки где колесо висит в воздухе этого не обнаружить.

В принципе, эта информация подтвердилась когда поменял резину на зимнюю. Биение ушло.
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика