Дооснащение датчиками света/дождя

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Дооснащение датчиками света/дождя

Сообщение grodno159@gmail.com » Ср фев 27, 2019 10:09 pm

Я делал у себя такую процедуру.
Нужна новая стрекоза с авторежимом. На седан можно даже от универсала. Все будет работать.
Нужен собственно сам датчик дождя и зеркало с датчиками. Нужно лобовое стекло под датчик дождя (желательно пинкильгтон, на китае датчик работает через раз). Если крепить на обычное стекло то получается уродливо. Ибо крепелка для зеркала на обычном стекле чутка ниже, кроме того нет затемнения на стекле в районе датчика дождя и вся мотня проводов просматривается через лобовое стекло. А так... проводка была в машине 2006 по заводу заложена
grodno159@gmail.com
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 9:53 am
Авто: Alfa159 2.4 1.9

Re: Дооснащение датчиками света/дождя

Сообщение Iksan » Чт фев 28, 2019 12:21 am

grodno159@gmail.com писал(а):Я делал у себя такую процедуру.
Нужна новая стрекоза с авторежимом. На седан можно даже от универсала. Все будет работать.
Нужен собственно сам датчик дождя и зеркало с датчиками. Нужно лобовое стекло под датчик дождя (желательно пинкильгтон, на китае датчик работает через раз). Если крепить на обычное стекло то получается уродливо. Ибо крепелка для зеркала на обычном стекле чутка ниже, кроме того нет затемнения на стекле в районе датчика дождя и вся мотня проводов просматривается через лобовое стекло. А так... проводка была в машине 2006 по заводу заложена


Стекло поменял на новое, и именно на pilkington, все сделано, как по заводу, датчик на своем месте в креплении. Вот стрекоза есть, но наоборот от седана, ручку света я оттуда изъял, а вот ручка управления дворниками там же своя, без заднего дворника...

Кстати, заслонял рукой датчик запотевания, через несколько секунд кондей таки активируется, так что работает все, кроме дд) Хотя еще функционирование датчика света не проверял)
Iksan
альфавладелец
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 10:57 pm
Откуда: Питер
Авто: 159 Tbi Q4

Re: Дооснащение датчиками света/дождя

Сообщение vitaliy_lv » Чт фев 28, 2019 1:10 am

Если вагон, то стрекоза нужна от вагона. Кури елерн, от датчика в зеркале провод идёт на бодик(включение света) и на стрекозу (включение дворников). Подрулевые от седана, вагона, с датчиком и без датчика отличаются как расположением элементов на плате, так и прошивкой. Датчик запотевания прописать в бодике то можно, но подключен он к климе и в климе он не приписывается, поэтому работать не будет. Я когда ставил себе эту шнягу, то менял лобовое, зеркало с датчиками, стрекозу( вагон на вагон), а ещё на всякий случай вывел кнопку отключения датчика дождя от стрекозы, тогда дворники работают в обычном штатном режиме.
vitaliy_lv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 11:33 pm
Авто: 156 2.0 JTS

Re: Дооснащение датчиками света/дождя

Сообщение Iksan » Чт фев 28, 2019 1:19 am

vitaliy_lv писал(а):Если вагон, то стрекоза нужна от вагона. Кури елерн, от датчика в зеркале провод идёт на бодик(включение света) и на стрекозу (включение дворников). Подрулевые от седана, вагона, с датчиком и без датчика отличаются как расположением элементов на плате, так и прошивкой. Датчик запотевания прописать в бодике то можно, но подключен он к климе и в климе он не приписывается, поэтому работать не будет. Я когда ставил себе эту шнягу, то менял лобовое, зеркало с датчиками, стрекозу( вагон на вагон), а ещё на всякий случай вывел кнопку отключения датчика дождя от стрекозы, тогда дворники работают в обычном штатном режиме.


Прошивка стрекозы? Шта?

Короче датчик запотевания работает. В бодике успешно прописывается и работает.
Сам рычаг дворников половинится? Можно же там разницу посмотреть?
Iksan
альфавладелец
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 10:57 pm
Откуда: Питер
Авто: 159 Tbi Q4

Re: Дооснащение датчиками света/дождя

Сообщение DimChik2903 » Вс сен 29, 2019 9:13 pm

У меня не работает ни один датчик, в том числе и авто-зеркало. Думаю, что при замене лобаша предыдущим владельцем что-то недоподключили. Как снять кожух датчиков, который за зеркалом? Нигде не нашёл инфы
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Re: Дооснащение датчиками света/дождя

Сообщение DimChik2903 » Вт окт 15, 2019 9:39 pm

DimChik2903 писал(а):У меня не работает ни один датчик, в том числе и авто-зеркало. Думаю, что при замене лобаша предыдущим владельцем что-то недоподключили. Как снять кожух датчиков, который за зеркалом? Нигде не нашёл инфы

Сегодня в сервисе сняли кожух, за зеркалом всё подключено. Ещё на неделе заметил, что датчик дождя работает, но оочень странно. Куда приходят провода от датчиков и зеркала? В блок комфорта? Где его искать?
Аватара пользователя
DimChik2903
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 11:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 Sportwagon 1.9td

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика