Привода

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Привода

Сообщение Payne » Ср фев 13, 2019 2:05 pm

johnka,
О симптомах я подробно писал в этой теме (первое сообщение): viewtopic.php?f=28&t=69740

Дело в том, что вибрации впервые проявились в путешествии на дальняк на довольно загруженной машине. Интересно то, что вибрации варьировались по степени от "жесть, что с машиной" до "куда делись вибрации?". А ведь ездили мы в октябре. И да, как правило самые сильные раскачивания идут на 1-2 передачах.

Только бьётся почему-то General Ricambi. Я думаю что на такой узел - можно бы и раскошелиться.

Да, конечно же он General. Я ошибся. Кстати не знал, что это восстановленный. Теперь буду знать.
Нет, это не Рио-де-Жанейро... (с) Остап Бендер.
Аватара пользователя
Payne
альфавладелец
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 1:51 pm
Откуда: СПБ
Авто: 159 2.2JTS (Lucha)

Re: Привода

Сообщение johnka » Ср фев 13, 2019 4:54 pm

Про симптоматику более менее понятно.
Но у меня вибрация мало ощутимая и не только на первой и второй, а на всех и она чувствуется на педалях, они начинают вибрировать, только на оборотах примерно от 1700 до 2000. У меня дизель 2,0.
Особо не напрягает, но на этих оборотах большой момент, а я стараюсь этот диапазон избегать, чтобы не было этого "натяга", другого слова даже не могу подобрать.
Вот и хочу понять, что это может быть.
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Re: Привода

Сообщение alex5 » Чт фев 14, 2019 3:31 pm

omega_sarapul писал(а):Где то читал, что в случае износа стакана можно где-то в районе колеса поставить шайбу-проставку, чтоб сдвинуть рабочую поверхность в стакане. Получается, практически новый стакан )))

Способ работает, но ...

тут же писали что смещается ось гранаты и нарушается геометрия. Кратно возрастают нагрузки на трипойд/стакан. Особенно в крайних положениях руля и хода подвески. Т.е. с такой проставкой на долгую эксплуатацию рассчитывать не стоит. Это скорее как временная мера пока копишь на новый привод и ждёшь доставку.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Привода

Сообщение krexpex » Вс фев 17, 2019 11:08 pm

Какие симптомы разбитых трипойдов? мне сегодня в сервисе клубном приговорили трипойды и подшипник кардана, но у меня нет вибраций на скорости, ни на какой скорости, у меня только на холостых есть вибрация, но это я думаю никак не трипойды и кардан. Еще у меня с левой стороны при сбросе газа и торможении скрежет чего то металлическое об что то металлическое, при наборе скорости этого звука нет...приговорили трипойды и кардан
Подскажите сервис хороший в москве чтобы еще раз съездить на диагностику прежде чем кардан с шрусами перебирать
krexpex
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 1:22 pm
Авто: Brera 3.2

Re: Привода

Сообщение driv3r » Вт фев 19, 2019 12:04 am

Трипоиды менял. Тормозные диски менял. Подшипники ступичные менял.
Но это все помогало от вибрации ненадолго.
Обнаружен хороший люфт в месте куда вся эта ось залетает в коробку....
Что там дальше меняется в коробке ? дорого или просто геморойно делать ? Я так понимаю там стоит подшипник. Вибрация от 80 до 100. В остальных промежутках все хорошо.
Левая ось от этого люфта начала издавать звуки при тряске на кочках
driv3r
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:03 am
Авто: Alfa Romeo Brera

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика