дооснащение передним оригинальным парктроником.

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение KorzH » Вт июн 14, 2016 4:18 pm

да я не про такое - я про всякие наборы китайские которые на перед-зад стоят столько же как и одна оригинальная. Только вот они живут все годами без проблем. Вот и интересно.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение Landers » Вт июн 14, 2016 11:43 pm

KorzH писал(а):да я не про такое - я про всякие наборы китайские которые на перед-зад стоят столько же как и одна оригинальная. Только вот они живут все годами без проблем. Вот и интересно.


ты шо? неоригинал моветон :-)
Аватара пользователя
Landers
альфавладелец
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:41 am
Откуда: Казань
Авто: 159 2.2

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение Babai » Ср июн 15, 2016 1:05 am

я думаю с обычными датчиками не получится, т.к. вся электроника на 159 управляется по can-шине
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение Ярослав86 » Ср июн 15, 2016 10:20 am

Ну да, нужно будет писать кан эмулятор родного блока парктроника, на который заводится информация с индикатора нештатного парктроника. На бмв такие в свободной продаже есть.
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение Ярослав86 » Ср июн 15, 2016 10:32 am

А почему зад подглючивает? Он у Вас с завода был или Вы дооснастили и перед и зад? Проводка на перед и на зуммер, на сколько я понимаю, в машине уже есть?
Как включается передний парктроник? Как в бмв принудительно с кнопки или как в мерседесе автоматически при включении передачи с возможностью отключения с кнопки?
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение chip33 » Ср июн 15, 2016 11:42 am

Ярослав86 писал(а):А почему зад подглючивает? Он у Вас с завода был или Вы дооснастили и перед и зад? Проводка на перед и на зуммер, на сколько я понимаю, в машине уже есть?

Стоял задний парктроник. Вся остальная проводка уже была. По заднему пока не понял, ошибка висит "кз питания на массу".
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение KorzH » Ср июн 15, 2016 1:07 pm

Понятно - тогда ну нах. Легче оригинал менять периодически.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение sf » Пт июн 02, 2017 10:46 pm

chip33 писал(а):Закончил установку переднего парктроника.
Для тех, кому интересно что для этого нужно, приведу список необходимых запчастей:
1. Бампер передний с отверстиями под датчики (156059759). На худой конец можно просверлить.
2. Буфер за бампером, центральный (60699863).
3. Проводка к датчикам. Совмещенная с проводкой для противотуманок (60691693).
4. Блок управления в багажнике (60693882).
5. Зуммер (46555998).
6. Ну и собсно 4 датчика (735393479).

А что не так со штатным буфером без переднего парктроника? Доработать, вырезать нельзя? Менять то зачем? Фото бы для сравнения. Проводку, полагаю, можно сделать самому и отдельную от ПТФ. И вопрос, как закрепить датчики в просверленном бампере? Вклеить просто сзади?
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение chip33 » Пн июн 05, 2017 8:14 am

sf писал(а):А что не так со штатным буфером без переднего парктроника? Доработать, вырезать нельзя? Менять то зачем? Фото бы для сравнения. Проводку, полагаю, можно сделать самому и отдельную от ПТФ. И вопрос, как закрепить датчики в просверленном бампере? Вклеить просто сзади?

Ну если выбирать путь нищеброда, то можно и свой буфер подрезать. Проводку по мне так купить проще, чем сделать, нервы дороже. Но если есть все разъемы, то почему бы и нет. Для датчиков существуют гнезда, вклеиваются в бампер с обратной стороны.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение sf » Пн июн 05, 2017 9:38 am

Странная логика... Я про нищебродство. Так может тогда уж сразу машину с полным комплектом парктроников купить? Чего уж мелочиться то? :D
Лично я всегда уважал тех, кто делает все своими руками, которые растут из нужного места.
А что, изготовление проводки из 6 проводков на 5 разъемов способно серьезно попортить нервную систему? :D
Где можно купить эти гнезда, которые вклеиваются в бампер? У них есть какой-нибудь номер? Есть информация?
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение Milkus » Пн июн 05, 2017 10:07 am

А я вот считаю, что дополнительная установка переднего парктроника на 159 - совершенно лишнее!
Во-первых, гарабиты "носа" отлично видны и чувствуются в отличие от, например, "кормы" у 159-го вагона с тонировкой в темноте - там без парктроника не удобно)
Во-вторых, датчики - это одна из очень немногих вещей, которая часто любит в этой машине переставать работать на холоде (я про оригинал).
А когда в автомобиле всё работает как часы, а датчики надо постоянно менять, это как-то несерьёзно)
Аватара пользователя
Milkus
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 10:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 SW 2.0 JTDm

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение KorzH » Пн июн 05, 2017 10:42 am

Я от переднего парктрона отказался в итоге по 3 причинам:
1) Габариты носа я чувствую ОЧЕНЬ хорошо
2) От рамок номерных очень часто глючат датчики, видя эти самые рамки.
3) Некрасиво)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение sf » Пн июн 05, 2017 11:37 am

А что некрасиво? Датчики на бампере что ли? Насчет рамок - надо поизучать. У людей же оно работает? И потом, хочется чтобы на дисплее показывало изображение режима работы парктроника и расстояние до препятствия. Когда есть только задний парктроник, ощущение что комплектация слегка неполная. Как будто сэкономили на чем то, учитывая остальной фарш машины. Вот есть буквально все, кроме люка в крыше. А переднего парктроника - нет... Я пока что габариты носа не чувствую совсем. Не привык наверное. :oops:
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение chip33 » Пн июн 05, 2017 11:46 am

sf писал(а):Странная логика... Я про нищебродство. Так может тогда уж сразу машину с полным комплектом парктроников купить? Чего уж мелочиться то? :D
Лично я всегда уважал тех, кто делает все своими руками, которые растут из нужного места.
А что, изготовление проводки из 6 проводков на 5 разъемов способно серьезно попортить нервную систему? :D
Где можно купить эти гнезда, которые вклеиваются в бампер? У них есть какой-нибудь номер? Есть информация?

Когда видишь машину у которой там колхоз, тут колхоз - возникают вопросы зачем нужна такая машина, если нет денег на нормальные запчасти. И отношение потом к этому человеку соответствующее.
Если есть возможность сделать не хуже, чем оригинал, то я только за. Но такого я еще не встречал.
Гнезда на наЕбее видел. Гуглится как "PDC halter".
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: дооснащение передним оригинальным парктроником.

Сообщение sf » Пн июн 05, 2017 1:15 pm

Вряд ли "колхоз" внутри бампера, сделанный профессионально, но не оригинально, вы увидите. А вот снаружи датчики будут выглядеть по заводскому. Вчера, кстати, обратил внимание, что на переднем бампере изнутри есть точная разметка, где нужно его сверлить. И в этих местах на пластике бампера есть даже утолщения! Получается ремонт оригинального датчика уровня масла с вмешательством в его конструкцию тоже колхоз? :D Хотя снаружи картера - все как с завода. А внутри - самопал... sh:
За информацию по креплениям спасибо!
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика