Чип + Каты 2.2

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Чип + Каты 2.2

Сообщение Real1st » Пт окт 23, 2015 6:07 pm

Rugbystar писал(а):Cорри, я все понимаю. Не пойму только а чего Вы катализаторы просто не поменяете, не влезая во всю эту историю.

а зачем платить деньги за то, что мне не нужно?)

завтра отпишу что как
:>

Была вишенка 159 2.2SS
Стал истребитель 159 1.9JTDm
Подробнее - Drive2
Аватара пользователя
Real1st
альфавладелец
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 5:47 pm
Откуда: Moscow
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Чип + Каты 2.2

Сообщение zSERGIOz » Пт окт 23, 2015 6:42 pm

Я летом удалял каты, ставил обманку и пламягаситель. Никаких ошибок по б.к. не было и нет.
Все обошлось в 15 тыс.
Так что ставить евро2 или нет, для меня вопрос в итоге не стоял. Т.к. отдавать от 10 тыс. за призрачный прирост в л.с., ну хз...
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Чип + Каты 2.2

Сообщение KorzH » Пт окт 23, 2015 6:55 pm

zSERGIOz писал(а):Я летом удалял каты, ставил обманку и пламягаситель. Никаких ошибок по б.к. не было и нет.
Все обошлось в 15 тыс.
Так что ставить евро2 или нет, для меня вопрос в итоге не стоял. Т.к. отдавать от 10 тыс. за призрачный прирост в л.с., ну хз...


Вот я про это всю прошлую страницу говорил - но никто не слушает... :smt0052
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Чип + Каты 2.2

Сообщение omega_sarapul » Пт окт 23, 2015 7:43 pm

Стандартную операцию размусолили на столько страниц.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Чип + Каты 2.2

Сообщение Real1st » Вс окт 25, 2015 11:24 pm

Ну стандартная не стандартная, в паре сервисов кто занимается вообще глушителями, катализаторами и всем прочим развели вообще руками, в других местах заряжали цену в 15+ без установки пламегасителя и просили полный день (!!!)
Итого скатался в VSPerfomance в зеленограде. Дорога неблизкая вышла, 70 км в одну сторону, да и ребята только строятся - сидел 3 часа фильмы смотрел в кафе-шашлычной. Обещают к декабрю нормальную зону ожидания. Зато сделали за 3 часа, поставили пустышки. Денег 7 рублей взяли, сказали "есь чо = приезжай, чип сделаем за 20". Лишь в одном сервисе парень брался за 5 с небольшим сделать ту же операцию, но мы не сошлись по времени. В общем о выборе не жалею, хотя зона ожидания ооочень нужна.
Машинки у них там на приеме конечно ууууууу какие. В бортжурнале на драйве потом пару фото выложу.

После операции машина чувствует себя отлично, чуть подровнялась работа двигателя, хотя теперь хотелось бы чистку впуска сделать, но это другая история. Катализаторы были в хлам...
Поставили заглушки и без пламегасителя, теперь да, звук при разгоне немного другой - эдакий свист добавился, но меня не напрягает, за музыкой не слышно вообще. Расход нормализовался, на радостях прокатился по М11 (платная трасса Москва-Питер) - участок пока бесплатный, красота)
:>

Была вишенка 159 2.2SS
Стал истребитель 159 1.9JTDm
Подробнее - Drive2
Аватара пользователя
Real1st
альфавладелец
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 5:47 pm
Откуда: Moscow
Авто: Alfa Romeo 159

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика