Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Штирлиц » Пт янв 03, 2014 12:14 pm

Dr.D писал(а):
Штирлиц писал(а):
Видимо ВИСТАРНИЗМ - это болезнь и надо начинать с ней как-то сообща бороться! :-) :-) :-)

Кто больше месяца мусолит покупку, в Бан на неделю! :smt011 :-)


+1 Именно не покупает, а мусолит!
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение alex5 » Сб янв 04, 2014 12:58 am

Не надо переходить на личности. Пусть кто-то мусолит - ему же без Альфы хуже.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Innocentiy » Вс янв 05, 2014 12:04 am

Темыстартеру: Брера это 2+2! Ездить в четвером, это только когда нет другого варианта! Я ездил недавно с бабулей и ребенком сзади и женой спереди на дачу 120 км, но это только в этой комбинации и только по тому, что оттуда я хотел уехать в Питер не на дачном семейном говновозе... Если 2 мужика посадить друг за другом, то они нормально не сядут никак для поездки больше 30 минут. Лучше электричка.
Селек изумителен в работе, дешев в ремонте и очень надежен, хотя привезти такую машину уже не получится.
Не знаю как в надежности и работе бензиновый турбомотор 1,75, но он явно современней и веселей дизелей 1,9... Мое мнение ...
А в целом выбор Бреры это выбор конкретной машины... Для меня например варианта кроме полноприводной 3,2 нет и не было,так как практического приложения в Брере очень мало и пусть она едет, жрет топливо , красиво рычит и приятно управляется 4 колесами. Это машина номер 1 для хозяина и только для хозяина ,и номер 2 или 3 , для семьи, кошелька, ремонта в гараже и заправки топливом подешевле.
Удачи в выборе .
Аватара пользователя
Innocentiy
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:11 pm
Откуда: Шаболовка
Авто: Brera 3.2

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение demooon87 » Вс янв 05, 2014 12:10 am

Innocentiy писал(а):Темыстартеру: Брера это 2+2! Ездить в четвером, это только когда нет другого варианта! Я ездил недавно с бабулей и ребенком сзади и женой спереди на дачу 120 км, но это только в этой комбинации и только по тому, что оттуда я хотел уехать в Питер не на дачном семейном говновозе... Если 2 мужика посадить друг за другом, то они нормально не сядут никак для поездки больше 30 минут. Лучше электричка.
Селек изумителен в работе, дешев в ремонте и очень надежен, хотя привезти такую машину уже не получится.
Не знаю как в надежности и работе бензиновый турбомотор 1,75, но он явно современней и веселей дизелей 1,9... Мое мнение ...
А в целом выбор Бреры это выбор конкретной машины... Для меня например варианта кроме полноприводной 3,2 нет и не было,так как практического приложения в Брере очень мало и пусть она едет, жрет топливо , красиво рычит и приятно управляется 4 колесами. Это машина номер 1 для хозяина и только для хозяина ,и номер 2 или 3 , для семьи, кошелька, ремонта в гараже и заправки топливом подешевле.
Удачи в выборе .



Ну на брере 1.9 дизелей и не было.
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Innocentiy » Вс янв 05, 2014 11:38 am

Точняк там 2 литра вроде... 170 сил - то что нужно для хотхэтча)))))
Аватара пользователя
Innocentiy
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:11 pm
Откуда: Шаболовка
Авто: Brera 3.2

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Аэроплан » Ср фев 19, 2014 1:20 pm

на 170 сил пох... даже 200 далеко не ракета, чтобы валить надо другие авто брать.


Давайте из личного опыта сравнение со 156/147 - есть кто пересел? Как по рулежке, по ощущениям?
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Tigra » Ср фев 19, 2014 2:14 pm

Не очень понимаю, что ты хочешь услышать, особенно учитыая то, что 147 и 156 не сильно одинаковые в плане управляемости?

Брера тяжелее мыла, отсюда менее нервная, при движение по прямой и в быстрых поворотах, по ощущениям ведет себя уверенней. В медленных поворотах, по сравнение с мылом корова, однако это не означает, что она медленнее, просто ощущения разные.

Не знаю, что ты вкладываешь в слово рулежка, но это семейство 159/Брера, я-бы точно не выбрал, для стремительного прохождения поворотов
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Аэроплан » Ср фев 19, 2014 2:24 pm

147 прямо ввинчивается в поворот, запрыгивает. Чпок рулем - и ты ее туда засунул. Рейка короткая, руль плотный, подвеска плотная - раз-раз. Отдаленно напоминает карт. :D

А вот например мое авто в поворот заваливается. Газу поддал, турбина поддула, колеса срываешь. Рейка длинная, руль легкий, крутишь им аж на полоборота, мощно и тяжело проскальзываешь поворот.



По салону, по дизайну вопросов нет. Вопрос по ощущениям от езды... а то доплатишь штук 800-900 а она окажется хуже :D :o
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Cheetah » Ср фев 19, 2014 3:32 pm

Аэроплан писал(а):147 прямо ввинчивается в поворот, запрыгивает. Чпок рулем - и ты ее туда засунул. Рейка короткая, руль плотный, подвеска плотная - раз-раз. Отдаленно напоминает карт. :D

И это на амортах ММ и пружинах Лесъёфорс??? :smt0052 :D
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Аэроплан » Ср фев 19, 2014 3:50 pm

Лесьефорс очень качественный неоригинал, хорошая замена штатным пружинам.

Аморты сзади оригинал. Спереди тоже скоро будут оригинал тк мм говнище мертвое со сроком службы до первой зимы. :D
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Tigra » Ср фев 19, 2014 6:18 pm

Аэроплан писал(а):147 прямо ввинчивается в поворот, запрыгивает. Чпок рулем - и ты ее туда засунул. Рейка короткая, руль плотный, подвеска плотная - раз-раз. Отдаленно напоминает карт. :D

По рулежке, не хочу тебя расстраивать, но 147 кроме GTa, ну может еще TI (её не тестил), унылое комфортно-валкое %?№но, с аммо ММ, наверное еще страшнее. Во Франции её продавали в наборе с губной помадой, что достаточно четко указывает на целевую группу. Впрочем, если это первая Альфа, такая восторженая реакция, ожидаема.

Аэроплан писал(а):По салону, по дизайну вопросов нет. Вопрос по ощущениям от езды... а то доплатишь штук 800-900 а она окажется хуже :D :o

Приезжай ко мне покатаемся, у меня практически целочная Брера продается, устроим типо просмотр - впечатления опишешь здесь
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Typhoon » Ср фев 19, 2014 7:03 pm

Tigra писал(а):
Аэроплан писал(а):147 прямо ввинчивается в поворот, запрыгивает. Чпок рулем - и ты ее туда засунул. Рейка короткая, руль плотный, подвеска плотная - раз-раз. Отдаленно напоминает карт. :D

По рулежке, не хочу тебя расстраивать, но 147 кроме GTa, ну может еще TI (её не тестил), унылое комфортно-валкое %?№но, с аммо ММ, наверное еще страшнее. Во Франции её продавали в наборе с губной помадой, что достаточно четко указывает на целевую группу. Впрочем, если это первая Альфа, такая восторженая реакция, ожидаема.


Дядь, просто у тебя не было СААБа ) Если бы ты сел после тачки, которая шарахается по дороге под тягой, словно заяц, объевшийся пьяных ягод в свете фар джипа охотника, на 147-ю, ты бы тоже удивился ее "похожести на карт" )) Все относительно, и зависит от того, на чем ты раньше ездил.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Tigra » Ср фев 19, 2014 7:25 pm

Typhoon писал(а):Дядь, просто у тебя не было СААБа ) Если бы ты сел после тачки, которая шарахается по дороге под тягой, словно заяц, объевшийся пьяных ягод в свете фар джипа охотника, на 147-ю, ты бы тоже удивился ее "похожести на карт" )) Все относительно, и зависит от того, на чем ты раньше ездил.


Ага -:) я так и написал
Впрочем, если это первая Альфа, такая восторженая реакция, ожидаема.

А судя по впечатляющей истории владения, действительно первая -:)
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Аэроплан » Ср фев 19, 2014 11:10 pm

Тигра, напиши лс куда ехать смотреть бреру.

В субботу норм? :)

Если бы ты сел после тачки, которая шарахается по дороге под тягой, словно заяц, объевшийся пьяных ягод в свете фар

Выделил то, что есть у сааба и нет у сраных тибиай, твинспарк и прочее...


Есиче, я сам не езжу на альфе. У меня 9-3 аэро рест. Альфы искренне считаю убогими помойками, дрочу на Яг иксэф.

Альфа жонина, и бреру ей надо. Не мне. :D
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Неспешно подбираю бреру — на что обратить внимание?

Сообщение Lirik » Ср фев 19, 2014 11:32 pm

9.3 - опель покруче альфовского :smt0052
Разгоняется, кстати, неплохо :-)
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Пред.След.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика