покупка Brera

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

покупка Brera

Сообщение Lennom » Пн окт 08, 2018 3:57 pm

Всем привет!
Вот только зарегистрировался, надеюсь тоже стану альфаводом …
Брера уже давно машина-мечта, но всегда ездил на чем-то более обыденном и приземленном, ауди и прочие ВАГи в основном, никогда не овощные, да и нравились. Но… седина в бороду – бес в ребро и мечты должны сбываться. Короче стечение обстоятельств в виде необходимости менять одну из машин домашнего автопарка привела к неоднозначному, но твердому решению – брера 3.2. Можно было бы поискать дизель, но это, как я понимаю, малореально, 2.2. – маловато будет.
В этой связи несколько вопросов, буду очень признателен за любой совет:
1. Прошерстил профильную ветку в купи-продай за последние полгода, но ничего не нашел. Сейчас в продаже есть следующие машины кто что знает по ним:
А) https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 5485-4e12/ самый интересный на мой взгляд вариант (вот предыдущее объявление https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 28-5743c8/) точно красилось правое крыло, судя по фото задний бампер.
Б) https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 415-9692e/ видимо дрова
В) https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 993-a15d3/ подозрительное объявление, то появляется, то исчезает причем с разной ценой, да и дешево как-то, компрессор опять же этот…
Г) есть еще объявление вашего одноклубника https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 9077-5596/ но иногда приходится меняться с женой машинами, а ей на ручке никак (здесь вопрос сколько будет стоить и реален ли вообще свап с мкпп на акпп?)
2. Может кто-нибудь думает продавать своё в ближайшие 3-4 месяца?
3. Может кто готов или порекомендует профильного по машине спеца на автоподбор, покататься вместе посмотреть? Естественно не за так.
Lennom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 2:33 pm

Re: покупка Brera

Сообщение Rostman » Пн окт 08, 2018 4:38 pm

Брера - это такая машина, которую нельзя выбирать из имеющегося ассортимента на рынке. Надо и сидеть и ждать свой вариант.
Вариант с компрессором хороший. Я бы поехал глянул. Брере даже 3.2 мало, так что компрессор самое то, но все эти тюнинги неоригинальные к добру не приводят!
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: покупка Brera

Сообщение Lennom » Пн окт 08, 2018 4:58 pm

Да я понимаю, что нужно ждать свою, наверное год уже мониторю (но до этого режиме "посмотреть", а не как сейчас - готов ехать покупать) . ИМХО ничто не мешает посмотреть и что сейчас продается.
Lennom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 2:33 pm

Re: покупка Brera

Сообщение AlekcandR159 » Пн окт 08, 2018 5:22 pm

АЛЬФАВОД :smt0052
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: покупка Brera

Сообщение Lennom » Пн окт 08, 2018 5:27 pm

извиняюсь, не был осведомлен, обещаю исправиться
Lennom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 2:33 pm

Re: покупка Brera

Сообщение JOMA » Пн окт 08, 2018 9:20 pm

AlekcandR159 писал(а):АЛЬФАВОД :smt0052

:smt006
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Re: покупка Brera

Сообщение JOMA » Пн окт 08, 2018 9:23 pm

Lennom писал(а):Г) есть еще объявление вашего одноклубника https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 9077-5596/ но иногда приходится меняться с женой машинами, а ей на ручке никак (здесь вопрос сколько будет стоить и реален ли вообще свап с мкпп на акпп?)

два варианта:
1. не меняться
2. показать жене как это работает
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Re: покупка Brera

Сообщение Tigra » Вт окт 09, 2018 12:00 am

Lennom писал(а):А) https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 5485-4e12/ самый интересный на мой взгляд вариант (вот предыдущее объявление https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 28-5743c8/) точно красилось правое крыло, судя по фото задний бампер.

Парни, которые купили у меня машину её смотрели предварительно. Сильно засажена в перед, и аэрбеги, чуть-ли не руками впихнуты назад

Я-бы съездил в Карабулак, а лучше в Волжский )

Lennom писал(а):3. Может кто готов или порекомендует профильного по машине спеца на автоподбор, покататься вместе посмотреть? Естественно не за так.

Пиши в личку
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: покупка Brera

Сообщение QV » Вс июн 26, 2022 10:56 pm

Подумываю над покупкой Бреры с пробегом 100-120к в Германии или Италии. Чтобы не плодить новых тем, напишу тут пару вопросов.
1. Как/где пробить комплектацию по вину?
2. Какие болячки могут быть по кузову (ржавчина), как убедиться, что не была бита?
3. Движок 2.2 или 2.4, при условии 30% извилистые горные дорожки под знаком 70, 50% город, 20% трасса. Мнение?
4. MY2008 vs дорест. Что-то существенное изменилось? Пока что не вижу повода искать именно рест. Кроме кресел с более выраженной боковой поддержкой.
5. На наличие каких опций обратить внимание? Ксенон? Музыка Bose - разве не во всех?

Спасибо.
QV
альфавладелец
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 2:53 pm

Re: покупка Brera

Сообщение BuonGiorno » Вс июн 26, 2022 11:12 pm

QV писал(а):Подумываю над покупкой Бреры с пробегом 100-120к в Германии или Италии. Чтобы не плодить новых тем, напишу тут пару вопросов.
1. Как/где пробить комплектацию по вину?
2. Какие болячки могут быть по кузову (ржавчина), как убедиться, что не была бита?
3. Движок 2.2 или 2.4, при условии 30% извилистые горные дорожки под знаком 70, 50% город, 20% трасса. Мнение?
4. MY2008 vs дорест. Что-то существенное изменилось? Пока что не вижу повода искать именно рест. Кроме кресел с более выраженной боковой поддержкой.
5. На наличие каких опций обратить внимание? Ксенон? Музыка Bose - разве не во всех?

Спасибо.


Ты наверно ( не утверждаю, но допускаю ) прибалт...
Не Рашинок в смысле...
:roll:
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: покупка Brera

Сообщение QV » Вс июн 26, 2022 11:26 pm

BuonGiorno писал(а):
QV писал(а):Подумываю над покупкой Бреры с пробегом 100-120к в Германии или Италии. Чтобы не плодить новых тем, напишу тут пару вопросов.
1. Как/где пробить комплектацию по вину?
2. Какие болячки могут быть по кузову (ржавчина), как убедиться, что не была бита?
3. Движок 2.2 или 2.4, при условии 30% извилистые горные дорожки под знаком 70, 50% город, 20% трасса. Мнение?
4. MY2008 vs дорест. Что-то существенное изменилось? Пока что не вижу повода искать именно рест. Кроме кресел с более выраженной боковой поддержкой.
5. На наличие каких опций обратить внимание? Ксенон? Музыка Bose - разве не во всех?

Спасибо.


Ты наверно ( не утверждаю, но допускаю ) прибалт...
Не Рашинок в смысле...
:roll:


Чай, на чудских берегах горных извилистых дорожек-то нет :D
QV
альфавладелец
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 2:53 pm

Re: покупка Brera

Сообщение BuonGiorno » Пн июн 27, 2022 1:49 am

QV писал(а):
BuonGiorno писал(а):
QV писал(а):Подумываю над покупкой Бреры с пробегом 100-120к в Германии или Италии. Чтобы не плодить новых тем, напишу тут пару вопросов.
1. Как/где пробить комплектацию по вину?
2. Какие болячки могут быть по кузову (ржавчина), как убедиться, что не была бита?
3. Движок 2.2 или 2.4, при условии 30% извилистые горные дорожки под знаком 70, 50% город, 20% трасса. Мнение?
4. MY2008 vs дорест. Что-то существенное изменилось? Пока что не вижу повода искать именно рест. Кроме кресел с более выраженной боковой поддержкой.
5. На наличие каких опций обратить внимание? Ксенон? Музыка Bose - разве не во всех?
Спасибо.

Ты наверно ( не утверждаю, но допускаю ) прибалт...
Не Рашинок в смысле...
:roll:

Чай, на чудских берегах горных извилистых дорожек-то нет :D

Мне кажется, что ты должен быть благодарен мне, что тебе вообще ответили.
Такие вопросы тут стали игнорировать за их абсурдностью.
Если ты хочешь видеть авто из-за бугра в Великой России на Российских номерах,
тебе ( прежде всего ) нужно озадачиться следующим,
1. Как оформить авто с мотором Евро-4 ( 22ЖТС и 24ЖТДм это именно такие моторы ) ?...
2. Сколько стоит оформить 10++ лет автомобиль в принципе?...
Поэтому, если тебя больше интересует ржавчина авто по кузову, нежели то, о чем я спросил,
то вопрос кто из нас ЧУДЬ очевиден.
:D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: покупка Brera

Сообщение QV » Пн июн 27, 2022 9:20 am

BuonGiorno писал(а):Поэтому, если тебя больше интересует ржавчина авто по кузову, нежели то, о чем я спросил,
то вопрос кто из нас ЧУДЬ очевиден. :D

Вот именно - меня интересует то, что я спросил. И совсем не интересует то, о чем ты спросил. :-)
QV
альфавладелец
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 2:53 pm

Re: покупка Brera

Сообщение Vit155 » Пн июн 27, 2022 11:15 am

QV писал(а):Подумываю над покупкой Бреры с пробегом 100-120к в Германии или Италии. Чтобы не плодить новых тем, напишу тут пару вопросов.
1. Как/где пробить комплектацию по вину?
2. Какие болячки могут быть по кузову (ржавчина), как убедиться, что не была бита?
3. Движок 2.2 или 2.4, при условии 30% извилистые горные дорожки под знаком 70, 50% город, 20% трасса. Мнение?
4. MY2008 vs дорест. Что-то существенное изменилось? Пока что не вижу повода искать именно рест. Кроме кресел с более выраженной боковой поддержкой.
5. На наличие каких опций обратить внимание? Ксенон? Музыка Bose - разве не во всех?
Спасибо.

1. Eper online на просторах инета ))
2. Пороги 2а. поднять и внимательно посмотреть снизу
3. 2.2 конечно. Более эластичный и веселый. 2.4 мотор для трасс - недорого и быстро валить между городами, для извилистых вообще не подходит
4. Рестал. У меня обе были
5. Каждому свое...
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: покупка Brera

Сообщение BuonGiorno » Пн июн 27, 2022 5:47 pm

QV писал(а):
BuonGiorno писал(а):Поэтому, если тебя больше интересует ржавчина авто по кузову, нежели то, о чем я спросил,
то вопрос кто из нас ЧУДЬ очевиден. :D

Вот именно - меня интересует то, что я спросил. И совсем не интересует то, о чем ты спросил. :-)

Видали???...
А причем здесь ты???... К тому же я тебя ни о чем не спрашивал.
Ты запостился на общественном ресурсе, кстати сказать не в свой теме.
Я прокомментировал. Имею право?... Кажется я не далеко ушел от истины.
Ну раз уж ты такой воинственно самостоятельный, то мне как-то пополам нравится тебе мой комментарий или нет.
Когда Виталик осилит Like/Dislike функцию на форуме, у тебя будет возможность ей воспользоваться. :D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

След.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика