Посмотрел бреру, есть вопросы

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение CrazyDr1v3r » Пн сен 21, 2015 2:45 pm

KorzH писал(а):2.2 норм движок, с приятным характером и звуком. Едет достойно. Масло не жрет. Точнее подкушивает в зависимости от манеры езды, как и любой двиг.

2,2 нормальный овощной движок. С непонятным звуком. Едет - да нифига не едет - 8,8 до 100. 3,2 не сильно лучше. Зато жрет, дааа. Для неспешного променаду пойдет.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение BMW Art » Пн сен 21, 2015 3:10 pm

Для меня то что надо. После 650ой не собираюсь больше такой табун лошадей содержать. А 8.8 до 100 для меня очень даже нормально. После продажи своей машины четыре месяца ездил на форд фокус 1.8л. В общем после него я и озадачился "а нахрена мне столько коней?" Всем спасибо за ответы, через час выезжаю за машинкой, на второй осмотр. Если после диагностики у Витали ничего плохого не скажут, заберу её.
BMW Art
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:52 pm
Авто: BMW

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение Marlos » Пн сен 21, 2015 8:00 pm

CrazyDr1v3r писал(а):
KorzH писал(а):2.2 норм движок, с приятным характером и звуком. Едет достойно. Масло не жрет. Точнее подкушивает в зависимости от манеры езды, как и любой двиг.

2,2 нормальный овощной движок. С непонятным звуком. Едет - да нифига не едет - 8,8 до 100. 3,2 не сильно лучше.


3.2 значительно лучше чем 2.2. Просто надо каты выкинуть все 4 и он порезвее поедет.
Alfa 159 MY2008 Sportwagon 3.2 Q4 6AT Alfa Rosso
Fiat Panda 4x4 2006
Marlos
альфавладелец
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 11:01 am
Откуда: Харьков
Авто: 159 SW 3.2 Q4 6AT

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение Аэроплан » Пн сен 21, 2015 10:22 pm

BMW Art писал(а):Для меня то что надо. После 650ой не собираюсь больше такой табун лошадей содержать. А 8.8 до 100 для меня очень даже нормально. После продажи своей машины четыре месяца ездил на форд фокус 1.8л. В общем после него я и озадачился "а нахрена мне столько коней?" Всем спасибо за ответы, через час выезжаю за машинкой, на второй осмотр. Если после диагностики у Витали ничего плохого не скажут, заберу её.

Ну раз так то полностью согласен. По салону бобер не уступит 6ер.

Раз готов отказаться от чарующего рычания и валева в пользу экономии, то брера норм вариант. Бери и радуйся.

:smt006
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение KorzH » Пн сен 21, 2015 10:48 pm

CrazyDr1v3r писал(а):
KorzH писал(а):2.2 норм движок, с приятным характером и звуком. Едет достойно. Масло не жрет. Точнее подкушивает в зависимости от манеры езды, как и любой двиг.

2,2 нормальный овощной движок. С непонятным звуком. Едет - да нифига не едет - 8,8 до 100. 3,2 не сильно лучше. Зато жрет, дааа. Для неспешного променаду пойдет.


Дима - смени ник на Тлен.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение ead » Пн сен 21, 2015 10:50 pm

BMW Art писал(а):Для меня то что надо. После 650ой не собираюсь больше такой табун лошадей содержать. А 8.8 до 100 для меня очень даже нормально. После продажи своей машины четыре месяца ездил на форд фокус 1.8л. В общем после него я и озадачился "а нахрена мне столько коней?" Всем спасибо за ответы, через час выезжаю за машинкой, на второй осмотр. Если после диагностики у Витали ничего плохого не скажут, заберу её.

Удачи во владении. Брера шикарная машина
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение Лютег » Вт сен 22, 2015 1:56 am

ead писал(а):Брера шикарная машина

Кроме того, она ещё и самая экономичная среди одногодок-одноклассников. :-)

Пруф.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение CrazyDr1v3r » Вт сен 22, 2015 12:27 pm

Лютег писал(а):Кроме того, она ещё и самая экономичная среди одногодок-одноклассников. :-)

Чего-чего? 13-14 литров по городу как нечего делать и это еще не тапка в пол. Напомнить, сколько кушает 3,2?
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение Lirik » Вт сен 22, 2015 2:45 pm

логичнее канеш из бреры в 6er садиться :)
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение KorzH » Вт сен 22, 2015 2:46 pm

CrazyDr1v3r писал(а):
Лютег писал(а):Кроме того, она ещё и самая экономичная среди одногодок-одноклассников. :-)

Чего-чего? 13-14 литров по городу как нечего делать и это еще не тапка в пол. Напомнить, сколько кушает 3,2?


Дима, харэ ныть - под спойлер зайди уже :D
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Посмотрел бреру, есть вопросы

Сообщение Tomm » Ср ноя 18, 2015 12:39 am

Потертость кожи очень сильно зависит от того, в каком режиме эксплуатируется, часто и на небольшие расстояния или же реже и на большие, и как и в какой одежде в машину садятся. Я обычно сначала сажусь боком, потом поворачиваюсь и закидываю ноги. Понятно, что кожа трется, боковая поддержка выступает нормально так. До меня на 30K была еле заметная потертость сбоку, за мои 35K она заметно прогрессировала. Так что вполне при таком пробеге может быть заметна потертость. Выше писали про кондиционер, думаю, если часто пользоваться, спасет. Поясничная поддержка из той же оперы. Когда садишься таким образом, постоянно нажимаешь ногой на кнопку, это явная ошибка разработчиков, поясничная поддержка постоянно ездит, понятно, что долго она в таком режиме не выдержит. У меня тоже иногда подглючивает, но обычно работает, возможно, контакты в кнопке посмотреть нужно.
По коробке и двигателю не скажу, не мое. А вот потертости краски в проеме до металла наталкивают на мысль кривых зазоров, возможно, была сильно бита. Но я тут не эксперт, так, рассуждения.
Tomm
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 11:13 am
Авто: Alfa Romeo Brera II

Пред.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика