Направьте на путь истинный :)

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Лизавета » Чт окт 17, 2013 12:20 pm

Лютег писал(а):
yartcevsergey писал(а):пардон ,не обратил внимания, что вы девушка..

:what :what :what


Не проснулся ещё :)
Надо было кофе ему предложить на его реплику :)
The Girl with the Dragon Tattoo
Аватара пользователя
Лизавета
альфавладелец
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:53 pm
Авто: Brera 1.75 tbi

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Лизавета » Чт окт 17, 2013 12:21 pm

yartcevsergey писал(а):скорей всего растаможена, исходя из цены.. ценник можно опустить до ляма..


Да я думаю и до 950 можно.
Просто стоит ли?
Проблема с Брерами в продажах. Очень мало. И основная масса - бензин.
The Girl with the Dragon Tattoo
Аватара пользователя
Лизавета
альфавладелец
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:53 pm
Авто: Brera 1.75 tbi

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение ead » Чт окт 17, 2013 12:25 pm

Лизавета писал(а): Вот я тут присмотрела одну
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45231272-5c531.html

я тоже не вижу внешних признаков затертости, но тысяч 100 там скручено полюбому. если очень хочется - надо ехать и смотреть в хорошем сервисе. местные посоветуют у кого. само по себе скручивание не проблема, проблема, когда машина в плохом состоянии технически.

какие были параметры у опеля? чтобы все поняли, что такое для Вас едет и не едет.
Для меня 2,2 селек едет. в сравнении с 2,0 селек на 156/147 он едет. и едет интересно. я всем всегда селек советую.
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение yartcevsergey » Чт окт 17, 2013 12:25 pm

Лизавета писал(а):
Лютег писал(а):
yartcevsergey писал(а):пардон ,не обратил внимания, что вы девушка..

:what :what :what


Не проснулся ещё :)
Надо было кофе ему предложить на его реплику :)

кофе уже пью, сенкс.. ну коли будешь в питере, то конечно посмотри, попросись за руль.. когда пахнет лямом, не только за руль пустят.. и домой чаю попить позовут.. прокатись, посмотри поведение коробки, а потом так со всдохом сажи: ну у меня только 950 тыров.. ну 10 ещё у знакомых перехвачу.. ну или придётся брать другую за 960......))))))))))
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение yartcevsergey » Чт окт 17, 2013 12:30 pm

ead писал(а):
Лизавета писал(а): Вот я тут присмотрела одну
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45231272-5c531.html

я тоже не вижу внешних признаков затертости, но тысяч 100 там скручено полюбому. если очень хочется - надо ехать и смотреть в хорошем сервисе. местные посоветуют у кого. само по себе скручивание не проблема, проблема, когда машина в плохом состоянии технически.

какие были параметры у опеля? чтобы все поняли, что такое для Вас едет и не едет.
Для меня 2,2 селек едет. в сравнении с 2,0 селек на 156/147 он едет. и едет интересно. я всем всегда селек советую.

ну тут спорный вопрос... по поводу пробега.. скорей всего его 64 000 плюс 20-25 000.. тогда это многое меняет, и в цене и в глазах покупателя.. много чего подходит к замене..
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Majo » Чт окт 17, 2013 12:35 pm

долго продает - за руль пустит, вообще, на Альфах, Саабах и тд полезно сажать покупателя за руль, если состояние нормальное.
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение yartcevsergey » Чт окт 17, 2013 12:38 pm

если честно, то ценник в миллион конечно распологает к рассмотрению кучи других авто.. и новых и не новых, красивых и не очень, быстрых и ваще ракет... но тут брера, ти ай, с интересной комплектацией.. и такая в продаже только одна, а значит оч. редкая.. но моё мнение лям за альфу уже дорого. она очень быстро падает в цене.
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Лизавета » Чт окт 17, 2013 12:38 pm

ead писал(а):
Лизавета писал(а): Вот я тут присмотрела одну
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45231272-5c531.html

я тоже не вижу внешних признаков затертости, но тысяч 100 там скручено полюбому. если очень хочется - надо ехать и смотреть в хорошем сервисе. местные посоветуют у кого. само по себе скручивание не проблема, проблема, когда машина в плохом состоянии технически.

какие были параметры у опеля? чтобы все поняли, что такое для Вас едет и не едет.
Для меня 2,2 селек едет. в сравнении с 2,0 селек на 156/147 он едет. и едет интересно. я всем всегда селек советую.


Это всё понятно. Да меня туже смутило, что пробег такой небольшой. Обычно немцы после 100 000 продают машины. Хотя...это всё же Брера. Может на них как на 911 - только на прогулку :)

:smt0052
Сейчас все смеяться будут... :oops:
Опель Астра gtc 1.6 изитроник. В стоке было 116 л/с. Отъездив год (это была моя первая машина), чипанула, но так и не поняла сколько в итоге получилось л/с, т.к. мудрили долго, но на старте с ЛР, ехали одинаково до 4 передачи, потом ЛР уезжал конечно.
На данный момент у меня Ауди А1, 1,4 tfsi. 122 л/с. Резвая, разгоняется быстро, юркая, достойная, но не моё. С 2,0 дизельным Мондео едет одинаково, до 5 передачи :)
Тогда мне казалось, что Опель просто рвёт всех. Пересев на Ауди турбо, я поняла, что даже с чиповкой Опель, всё же, как бы я не любила его,едет хуже Ауди.
Ну и проездив на Ауди год, я поняла, что мне не хватает лошадей, драйва и скорости :)
Как-то так.
The Girl with the Dragon Tattoo
Аватара пользователя
Лизавета
альфавладелец
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:53 pm
Авто: Brera 1.75 tbi

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Лизавета » Чт окт 17, 2013 12:42 pm

yartcevsergey писал(а):кофе уже пью, сенкс.. ну коли будешь в питере, то конечно посмотри, попросись за руль.. когда пахнет лямом, не только за руль пустят.. и домой чаю попить позовут.. прокатись, посмотри поведение коробки, а потом так со всдохом сажи: ну у меня только 950 тыров.. ну 10 ещё у знакомых перехвачу.. ну или придётся брать другую за 960......))))))))))


:D :D :D
Ну да...судя по фоткам, там будет самовар с плюшками :)
Ну хорошая идея, кстати :)
The Girl with the Dragon Tattoo
Аватара пользователя
Лизавета
альфавладелец
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:53 pm
Авто: Brera 1.75 tbi

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Лизавета » Чт окт 17, 2013 12:43 pm

Majo писал(а):долго продает - за руль пустит, вообще, на Альфах, Саабах и тд полезно сажать покупателя за руль, если состояние нормальное.


Почему полезно?
The Girl with the Dragon Tattoo
Аватара пользователя
Лизавета
альфавладелец
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:53 pm
Авто: Brera 1.75 tbi

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение yartcevsergey » Чт окт 17, 2013 12:46 pm

Лизавета писал(а):
ead писал(а):
Лизавета писал(а): Вот я тут присмотрела одну
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45231272-5c531.html

я тоже не вижу внешних признаков затертости, но тысяч 100 там скручено полюбому. если очень хочется - надо ехать и смотреть в хорошем сервисе. местные посоветуют у кого. само по себе скручивание не проблема, проблема, когда машина в плохом состоянии технически.

какие были параметры у опеля? чтобы все поняли, что такое для Вас едет и не едет.
Для меня 2,2 селек едет. в сравнении с 2,0 селек на 156/147 он едет. и едет интересно. я всем всегда селек советую.


Это всё понятно. Да меня туже смутило, что пробег такой небольшой. Обычно немцы после 100 000 продают машины. Хотя...это всё же Брера. Может на них как на 911 - только на прогулку :)

:smt0052
Сейчас все смеяться будут... :oops:
Опель Астра gtc 1.6 изитроник. В стоке было 116 л/с. Отъездив год (это была моя первая машина), чипанула, но так и не поняла сколько в итоге получилось л/с, т.к. мудрили долго, но на старте с ЛР, ехали одинаково до 4 передачи, потом ЛР уезжал конечно.
На данный момент у меня Ауди А1, 1,4 tfsi. 122 л/с. Резвая, разгоняется быстро, юркая, достойная, но не моё. С 2,0 дизельным Мондео едет одинаково, до 5 передачи :)
Тогда мне казалось, что Опель просто рвёт всех. Пересев на Ауди турбо, я поняла, что даже с чиповкой Опель, всё же, как бы я не любила его,едет хуже Ауди.
Ну и проездив на Ауди год, я поняла, что мне не хватает лошадей, драйва и скорости :)
Как-то так.

для меня после ауди а4 1,8 tfsi альфа 2,2 вообще не едет.. там динамика разгона совсем другая, но от этого альфу люблю не меньше..
Аватара пользователя
yartcevsergey
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:42 pm
Откуда: долгопрудный
Авто: 159 2.2 JTS

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Лизавета » Чт окт 17, 2013 12:47 pm

yartcevsergey писал(а):если честно, то ценник в миллион конечно распологает к рассмотрению кучи других авто.. и новых и не новых, красивых и не очень, быстрых и ваще ракет... но тут брера, ти ай, с интересной комплектацией.. и такая в продаже только одна, а значит оч. редкая.. но моё мнение лям за альфу уже дорого. она очень быстро падает в цене.



Ну изначально я рассматривала BMW 1er 120d купе и MB С180 купе. Но они, конечно, свыше млн.
Всех умучала, в итоге поняла, что ни хочу ни ту, ни другую, потом думала вернуться к своей старой мечте - Мустангу, но его тащить сюда - целая мука и бюджет вообще неадекватный. Да и вообще...покушать он очень любит.

Так вот я тоже...смотрю на неё, прям глаз радуется. Но что-то останавливает.
Мало того, они плохо продаются. В случае чего.
The Girl with the Dragon Tattoo
Аватара пользователя
Лизавета
альфавладелец
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:53 pm
Авто: Brera 1.75 tbi

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Typhoon » Чт окт 17, 2013 12:48 pm

Лизавета писал(а):
Вы меня упутали совсем! :-)
То надо, то не надо :)
Кого слушать-то? :)


Слушать надо авторитетов и профи матерых, а тебе пока зеленые новички пишут, отсюда такой винегрет и хаш в советах )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Лизавета » Чт окт 17, 2013 12:48 pm

yartcevsergey писал(а):для меня после ауди а4 1,8 tfsi альфа 2,2 вообще не едет.. там динамика разгона совсем другая, но от этого альфу люблю не меньше..


Но тут хотя бы мощности более-менее. А у меня получается колоссальный разрыв. Скорее всего мне будет казаться, что я в ракете :)
The Girl with the Dragon Tattoo
Аватара пользователя
Лизавета
альфавладелец
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:53 pm
Авто: Brera 1.75 tbi

Re: Направьте на путь истинный :)

Сообщение Лизавета » Чт окт 17, 2013 12:52 pm

Typhoon писал(а):Слушать надо авторитетов и профи матерых, а тебе пока зеленые новички пишут, отсюда такой винегрет и хаш в советах )


Я бы с превеликим удовольствием, но только авторитеты и профи матёрые почему-то молчат :smt102 :smt100

То ли думают, что я бот и отвечать как бы не надобно, то ли выжидают эпический момент :)
The Girl with the Dragon Tattoo
Аватара пользователя
Лизавета
альфавладелец
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:53 pm
Авто: Brera 1.75 tbi

Пред.След.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика