Ищу нормальный сервис в Мск.

Где и как покупать з/ч и ремонтировать Alfa

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение Лютег » Чт сен 24, 2020 10:35 pm

Как скажете. У меня с ними единственными крупных косяков не было за 10 лет.

Швед писал(а):Руки из жопы.
У меня есть предположение, что эти проблемы связаны с некоторыми людьми, которые уже давно не работают в Фиат Клубе.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение Швед » Пт сен 25, 2020 11:23 am

Я не слежу кто там работает/работал раньше.
Я у них был примерно в 2011 году с Лянчей.
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение Gundesvan » Пт сен 25, 2020 11:59 am

Швед писал(а):Я не слежу кто там работает/работал раньше.
Я у них был примерно в 2011 году с Лянчей.


Примерно в тоже время там обслуживал 156.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение Pavel84 » Пт сен 25, 2020 8:24 pm

Швед писал(а):Я не слежу кто там работает/работал раньше.
Я у них был примерно в 2011 году с Лянчей.


Тогда и абрикосы были слаще, и деревья больше. Лужков молодой ну и так далее)))
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение Lirik » Ср сен 30, 2020 8:57 am

Швед писал(а):Я не слежу кто там работает/работал раньше.
Я у них был примерно в 2011 году с Лянчей.

ахахах))
я был тоже с Лянчей :D
но гораздо позже.
рекожопство процветало :smt0052 :smt006
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение Лютег » Чт окт 08, 2020 5:17 pm

Lirik писал(а):я был тоже с Лянчей
но гораздо позже.

Это подтверждает моё предположение, так как гораздо позже того Фиат Клуба, о котором говорю я, там уже не было. На Нагорной остался только Русик, который почему-то продолжал и продолжает называть себя "Фиат клубом".
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Почему я не езжу на Кавказский бульвар

Сообщение Лютег » Чт окт 08, 2020 6:26 pm

Этот пост написан для вотсап-чата фиатоводов, которым я обещал поведать сию грустную историю.

В конце 2017 года я решил купить техничку для того, чтобы перезимовать зиму и весной продать. Для этой цели занедорого был куплен десятилетний Фиат Гранде Пунто с цокающим мотором и жором масла в 400 грамм. В остальном состояние было хорошее, комплектация почти максимальная.
Проездив полгода, я понял, что машина, несмотря на бюджетное исполнение и некоторые огрехи, мне нравится и во многом устраивает. Было принято решение оставить её себе, поэтому встал вопрос ремонта мотора. В июне 2019 года поставил её на капремонт в специализированный сервис по Фиатам на Кавказском бульваре.

В сервисе провели дефектовку двигателя, сказали что кто-то из предыдущих владельцев поездил без масла, распредвал под замену, коленвал в хорошем состоянии, цилиндры точить в ремонтный размер. Решил делать вместо того, чтобы искать контрактного кота в мешке.
Недели через три машину мне отдали, началась обкатка.
Через некоторое время заметили, что через задний сальник коленвала течет масло, несмотря на то, что он был заменён при ремонте двигателя. Высянилось, что посадочное место на валу имеет довольно большую выработку, которая чувствуется ногтем, потому сальник сидит не плотно и масло течет. Почему это не заметили, когда проверяли коленвал на снятом моторе - загадка.
В итоге, два раза снимали/устанавливали вал пока всё же в другом сервисе мне не дали координаты конторы, которая занимается наплавлением и шлифовкой посадочных мест на валу. Контора оказалась буквально по соседству с сервисом на Кавказской.
Это был первый неприятный звоночек. :evil:

Второй звоночек прозвенел примерно в это же время, когда осенью, с приходом сырой дождливой погоды машина начала троить, потеряла тягу и часто просто отказывалась заводиться.
Я решил начать с простого - замены ВВ проводов. Купил комплект и полез их менять. Каково же было моё удивление, когда сняв старые провода с машины (два длинных и два коротких), обнаружилось что они перепутаны местами! Длинные провода, сидящие не на своём месте, судя по всему, либо задевали друг друга, либо коротили на корпус. Ладно бы такую ошибку допустили в каком-нибудь ара-гараже, но не в специализированном сервисе, где человек годами имеет дело с этими моторами. :twisted:
После замены проводов проблема исчезла.

Я уже был изрядно зол на сервис, но после нижеследующего зарёкся к ним когда-либо приехать снова.

Всё время после ремонта двигателя мотор продолжал брать масло. Расход даже как-будто увеличился с 400 до 500 грамм на тысячу. Проехал я на нём уже больше десяти тысяч километров.
К тому времени я уже выяснил, куда переехал Фиат Клуб, в котором я в течении десяти лет обслуживал и Альфу, и первый год владения Фиатом. Приехал к Тундельте, описал проблему. Выкрутив свечи мы увидели масляный нагар в четвёртом цилиндре. Женя посоветовал мне ехать на Кавказский, чтобы они попробовали устранить масложор по гарантии. Но я совершенно не хотел связываться с ними, потому что ехать туда снова у меня не было никакого желания и я препочел заплатить за вскрытие мотора в проверенном месте.
Оказалось, что по неведомой причине компрессионное кольцо в четвертом цилиндре, которое должно иметь чёткую грань, не имеет этой грани в 90 градусов, а имеет в разрезе как бы полукруглое сечение. Маслосъёмные кольца, естесственно, засраны маслом.
Проблемы были и с маслосъёмными колпачками. Масло явно текло по клапанам, хотя МСК были новые, мягкие.
В итоге, после замены колец и колпачков - проблемы нет! Мотор проехал уже 20 тыс км, масло уходит где-то 100 грамм на тысячу.

Люди пишут, что обслуживают на Кавказском свои машины и у них все нормально. Верю! Но факт есть факт - ремонт сделан отвратительно!

Почему эта тема всплыла спустя год после устранения проблем: пару-тройку месяцев назад при запуске двигателя после простоя машины дольше суток появился отчётливый стук в течение секунды-полутора. Оказалось, стучит новый распредвал в изношенных постелях головы, пока масло не дойдёт доверху. Я не знаю, возможно ли было как-то заметить/промерять износ этих бугелей или нет при капремонте, но что имеем, то имеем. Так что если у кого на примете есть голова для 8-клапанного 1.4 - дайте знать! :smt006
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение mammamia » Вт июн 01, 2021 9:03 am

А что по поводу АРМ-Сервиса в Мытищах известно? Можно доверять им ГТВ?
Аватара пользователя
mammamia
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 2:43 am
Авто: GTV 3.0

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение Pedro » Вт июн 01, 2021 12:40 pm

d.ital люберцы, Дмитрий явно не халтурит и делает качественно. пускай далеко но я теперь только к нему
Pedro
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 6:41 pm
Авто: 147 1.6

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение gorec » Ср июн 02, 2021 12:55 am

mammamia писал(а):А что по поводу АРМ-Сервиса в Мытищах известно? Можно доверять им ГТВ?

делал у них разные мелкие работы - нормально. Вот приценивался к капиталке кузова - но тоже интересует качество.
Аватара пользователя
gorec
альфавладелец
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 9:29 pm
Авто: Alfa Romeo GT 2.0

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение _Anton@ » Ср июн 30, 2021 5:05 pm

mammamia писал(а):А что по поводу АРМ-Сервиса в Мытищах известно? Можно доверять им ГТВ?


Я так может поздновато но напишу. АРМ контора древняя и альфами они занимаются лет 25+ так точно. Когда-то в архейскую эпоху они и дилерами были.
Доверять им по моему опыту я считаю можно - я у них машины обслуживаю года так с 2002-го. ГТВ у них в работе видел многократно.
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение gorec » Пт июл 02, 2021 2:40 pm

_Anton@ писал(а):
mammamia писал(а):А что по поводу АРМ-Сервиса в Мытищах известно? Можно доверять им ГТВ?


Я так может поздновато но напишу. АРМ контора древняя и альфами они занимаются лет 25+ так точно. Когда-то в архейскую эпоху они и дилерами были.
Доверять им по моему опыту я считаю можно - я у них машины обслуживаю года так с 2002-го. ГТВ у них в работе видел многократно.

Они себя позиционируют как "официальный сервисный партнёр" Альфы. Дилерами они уже давно не являются, но оборудование у них диллерское осталось.
Аватара пользователя
gorec
альфавладелец
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 9:29 pm
Авто: Alfa Romeo GT 2.0

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение n3kit » Вс авг 22, 2021 12:31 am

Всем вечер добрый.
Народ подскажите пожалуйста толковый , работающий сервис по Альфам. Приоритетно ,если существует на западе МСК. Нужны именно мастера , кто работал с 166 . Тошников и колодочников с маслами и фильтрами полно. А реально ребят кто разбирается в 166 мало. Ну если даже не запад МСК , готов поехать куда надо . В АРМ звонил на прошлой неделе: сказали не возьмемся. В Autoitaliane даже договорился на конкретную дату , перед визитом написал - ответа нет , позвонил - трубку ее берут. Обратной связи нет. В Скудерии очередь огромная . И чет как-то непонятно становится , где ремонтировать то Альфы ??? Всем кто откликнется спасибо заранее !
n3kit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 12:20 am
Авто: Alfa Romeo 166 3.0

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение Michael_Rhein » Пн авг 23, 2021 9:00 pm

n3kit писал(а):Всем вечер добрый.
Народ подскажите пожалуйста толковый , работающий сервис по Альфам. Приоритетно ,если существует на западе МСК. Нужны именно мастера , кто работал с 166 . Тошников и колодочников с маслами и фильтрами полно. А реально ребят кто разбирается в 166 мало. Ну если даже не запад МСК , готов поехать куда надо . В АРМ звонил на прошлой неделе: сказали не возьмемся. В Autoitaliane даже договорился на конкретную дату , перед визитом написал - ответа нет , позвонил - трубку ее берут. Обратной связи нет. В Скудерии очередь огромная . И чет как-то непонятно становится , где ремонтировать то Альфы ??? Всем кто откликнется спасибо заранее !



вот так и ездим, пока не сломается
Аватара пользователя
Michael_Rhein
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 7:24 pm
Авто: Alfa Romeo 166

Re: Ищу нормальный сервис в Мск.

Сообщение Vasiliy159TI » Вт окт 05, 2021 8:59 pm

Доброго вечера!
Подскажите контакты:
Дмитрия Д Итал.
Юрия (который на Севере Москвы)
Может, кто то поделиться контактами других сервисов?
Vasiliy159TI
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 12:17 am

Пред.След.

Вернуться в Ремонт Alfa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика