история одной "ошибки"

Где и как покупать з/ч и ремонтировать Alfa

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: история одной "ошибки"

Сообщение Siver » Чт июн 08, 2017 4:57 pm

K писал(а):
Siver писал(а):
K писал(а):Господа, вы очень много недопонимаете и не знаете, хотя бы начиная с политики FCA в России и заканчивая элементарной процедурой замены масла, не учитываете кучу внешних и внутренних факторов, которые влияют на деятельность.

Так разъясните. Накопленным опытом надо делиться.


Накопленный опыт стоит денег.

Подсказываю, рассказывать как делать надо, а как не надо - отличная реклама (которая стоит огромных денег).
Знаю одну строительную компанию, которая держит цены выше рынка, но при этом они свободно делятся опытом на ютубе, семинарах и т. п. Так вот у них отбоя от заказчиков нет. Люди видят, что здесь все честно и открыто и идут туда.
Siver
альфавладелец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 10:14 pm
Откуда: Ленинград
Авто: Alfa Romeo 156 1.8TS

Re: история одной "ошибки"

Сообщение denny_dev » Чт июн 08, 2017 5:01 pm

Siver писал(а):
K писал(а):
Siver писал(а):
K писал(а):Господа, вы очень много недопонимаете и не знаете, хотя бы начиная с политики FCA в России и заканчивая элементарной процедурой замены масла, не учитываете кучу внешних и внутренних факторов, которые влияют на деятельность.

Так разъясните. Накопленным опытом надо делиться.


Накопленный опыт стоит денег.

Подсказываю, рассказывать как делать надо, а как не надо - отличная реклама (которая стоит огромных денег).
Знаю одну строительную компанию, которая держит цены выше рынка, но при этом они свободно делятся опытом на ютубе, семинарах и т. п. Так вот у них отбоя от заказчиков нет. Люди видят, что здесь все честно и открыто и идут туда.

ну, как бы сколько в Питере строительных компаний, а сколько - сервисов, которые берутся чинить наши памоечки? :-D

вообще, самая легкая работа, которую ежу понятно как делать - чужая :-D
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: история одной "ошибки"

Сообщение Siver » Чт июн 08, 2017 5:09 pm

denny_dev писал(а):
Siver писал(а):
K писал(а):
Накопленный опыт стоит денег.

Подсказываю, рассказывать как делать надо, а как не надо - отличная реклама (которая стоит огромных денег).
Знаю одну строительную компанию, которая держит цены выше рынка, но при этом они свободно делятся опытом на ютубе, семинарах и т. п. Так вот у них отбоя от заказчиков нет. Люди видят, что здесь все честно и открыто и идут туда.

ну, как бы сколько в Питере строительных компаний, а сколько - сервисов, которые берутся чинить наши памоечки? :-D

вообще, самая легкая работа, которую ежу понятно как делать - чужая :-D

Кто умеет - делает. Кто не умеет - учит.
Скрытый текст
Так почему бы не опровергнуть это заявление.
У кого денег нет - тот в сервис не поедет. Или у дяди Ашота отремонтирует. А небольшие мануальчики от хорошего сервиса -
реклама этому сервису. Реклама - двигатель торговли.
Пока найдешь "свой" сервис, можно и машину угробить.
Помоечки? Вы таки слабо представляете, что такое помоечки)) Моя 3я машина - ВАЗ 2107, карбовая :oops:
Siver
альфавладелец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 10:14 pm
Откуда: Ленинград
Авто: Alfa Romeo 156 1.8TS

Re: история одной "ошибки"

Сообщение K » Чт июн 08, 2017 5:14 pm

"Велосипед" уже давно изобретен, e-Learn называется. :wink:
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: история одной "ошибки"

Сообщение Виталий36 » Чт июн 08, 2017 8:10 pm

Siver писал(а):Кофе, администратор, комфортная зона ожидания...
Все это хренотень для девочек с Рублевки!
Нужны спцы. Охренительные спецы, которые специализируются на конкретной марке\производителе, а не на всем подряд и по факту ни на чем конкретно.
Второе авто у меня немецкого пр-ва. Так вот я успел поремонтировать его и у офф дилера и в мультибрндовых сервисах и в сервисах "специализирующихся на одной марке" (ток с текучкой кадров :? ) и в гаражах. Но вот уже 4 года я обслуживаю у одного конкретно спеца, в гаражах, в жопе Питера, но по ценам обычного (не офф сервиса конечно, но выше гаражных). Почему я готов платить эти деньги? Да потому что про мое авто, мою марку он знает всё или почти все (электрикой не занимается :sad ). Человек поднял 2 сервиса, потом надоело кормить чужого дядю и открыл свой гараж. Так вот половина клиентов этих сервисов теперь ремонтируется у него, причем за те же деньги, но без кофе и телевизора)) Странно...

За счет узкой специализации на одном бренде и постоянной клиентуре он имеет статистику по ЗЧ. Динамику бренда ЗЧ в течении многих лет. Лемфердор на который молились в 00х, в наше время стал говном редкостным. Масло, которое было отличным еще 3 года назад, теперь делают в России и оно опять-таки скатилось. Здесь есть хороший аналог, а вот ту ЗЧ к сожалению только оригинал надо ставить. Знает, какие детали можно поставить вообще от другой машины и это улучшит
заводские хар-ки.

Кофе - нет. Администратор - он сам себе хозяин, сам ответит на звонок и даже проконсультирует, если что-то поломалось в дороге. Рем зона? - Гараж с подъемником, где ты можешь посидеть на стульчике, а можешь походить вокруг авто, главное, чтобы не мешал.

При замене масла, сам посмотрит подвесочку - все покажет, все расскажет. Приехал менять одно, оставил авто, он тебе позвонил - подходит то и это, рекомендую поменять. Скинет фото в вайбер. Приехал забирать - покажет твою деталь и рабочую. Сам съездит за недостающими ЗЧ, не гоняя тебя безлошадного через весь город. Если хорошей детали нет в наличии, предложит подождать, чем поставит говно - и так сойдет. :smt0052

Но и ответственность за работу несет сам. Ценник озвучил, сразу предупредил. что по ходу ремонта может ещё под замену пойти (типа датчики абс при замене ступицы - хрен вытащишь) - если доп работ не было, сколько назвал, столько и возьмет. При работе делает фотоотчет, который тебе потом с удовольствием продемонстрирует. А в особо тяжких случаях, ты потом свое авто ещё и на техническом форуме увидишь, в виде пособия))

Так вот именно такого спеца я и хотел бы найти для Альфы. Да, я не готов платить за тучу администраторов, коллцентр и чистенькую ремзону (уборщица тоже денег стоит) у офф. диллера. Результаты которого кстати часто бывают удручающими.
Но я готов платить, как в обычном сервисе, при этом ремонтируясь в гараже. Но у конкретного спеца, который знает что делает, как делать и отвечает за свою работу. А не пытается впарить мне, что вот эта болтающаяся фигня - это нормально.
Или что при замене ремня генератора, у меня глушак отвалился сам. :D

Фух. Вроде все высказал.


Вот все это можно назвать одним словом: менталитет. Нащупан адекватный мужичок в гараже, который не пропил мозги, а почитывает книжки и форумы. Я счастлив - а вы ищите своего. Не нужен мне чистый светлый сервис - у меня все хорошо.
Типичная местечковая зашоренность.
Если рассуждать такими категориями, то можно, например, как и раньше мыть машину у колонки или в озере - дешево и сердито, никаких администраторов. Но ведь мойки развиваются - любо дорого смотреть! Портальные, самообсуживания - все чисто, пристойно.
Вопрос кадров - это наша боль.
Я лично в этой дискуссии за развитие и движение вперед тех, кто хочет не сиюминутной прибыли, полученной любым путем, а желает преуспеть в выбранном направлении и быть лучшим.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: история одной "ошибки"

Сообщение K » Чт июн 08, 2017 8:44 pm

Виталий36 писал(а):
Siver писал(а):Кофе, администратор, комфортная зона ожидания...
Все это хренотень для девочек с Рублевки!
Нужны спцы. Охренительные спецы, которые специализируются на конкретной марке\производителе, а не на всем подряд и по факту ни на чем конкретно.
Второе авто у меня немецкого пр-ва. Так вот я успел поремонтировать его и у офф дилера и в мультибрндовых сервисах и в сервисах "специализирующихся на одной марке" (ток с текучкой кадров :? ) и в гаражах. Но вот уже 4 года я обслуживаю у одного конкретно спеца, в гаражах, в жопе Питера, но по ценам обычного (не офф сервиса конечно, но выше гаражных). Почему я готов платить эти деньги? Да потому что про мое авто, мою марку он знает всё или почти все (электрикой не занимается :sad ). Человек поднял 2 сервиса, потом надоело кормить чужого дядю и открыл свой гараж. Так вот половина клиентов этих сервисов теперь ремонтируется у него, причем за те же деньги, но без кофе и телевизора)) Странно...

За счет узкой специализации на одном бренде и постоянной клиентуре он имеет статистику по ЗЧ. Динамику бренда ЗЧ в течении многих лет. Лемфердор на который молились в 00х, в наше время стал говном редкостным. Масло, которое было отличным еще 3 года назад, теперь делают в России и оно опять-таки скатилось. Здесь есть хороший аналог, а вот ту ЗЧ к сожалению только оригинал надо ставить. Знает, какие детали можно поставить вообще от другой машины и это улучшит
заводские хар-ки.

Кофе - нет. Администратор - он сам себе хозяин, сам ответит на звонок и даже проконсультирует, если что-то поломалось в дороге. Рем зона? - Гараж с подъемником, где ты можешь посидеть на стульчике, а можешь походить вокруг авто, главное, чтобы не мешал.

При замене масла, сам посмотрит подвесочку - все покажет, все расскажет. Приехал менять одно, оставил авто, он тебе позвонил - подходит то и это, рекомендую поменять. Скинет фото в вайбер. Приехал забирать - покажет твою деталь и рабочую. Сам съездит за недостающими ЗЧ, не гоняя тебя безлошадного через весь город. Если хорошей детали нет в наличии, предложит подождать, чем поставит говно - и так сойдет. :smt0052

Но и ответственность за работу несет сам. Ценник озвучил, сразу предупредил. что по ходу ремонта может ещё под замену пойти (типа датчики абс при замене ступицы - хрен вытащишь) - если доп работ не было, сколько назвал, столько и возьмет. При работе делает фотоотчет, который тебе потом с удовольствием продемонстрирует. А в особо тяжких случаях, ты потом свое авто ещё и на техническом форуме увидишь, в виде пособия))

Так вот именно такого спеца я и хотел бы найти для Альфы. Да, я не готов платить за тучу администраторов, коллцентр и чистенькую ремзону (уборщица тоже денег стоит) у офф. диллера. Результаты которого кстати часто бывают удручающими.
Но я готов платить, как в обычном сервисе, при этом ремонтируясь в гараже. Но у конкретного спеца, который знает что делает, как делать и отвечает за свою работу. А не пытается впарить мне, что вот эта болтающаяся фигня - это нормально.
Или что при замене ремня генератора, у меня глушак отвалился сам. :D

Фух. Вроде все высказал.


Вот все это можно назвать одним словом: менталитет. Нащупан адекватный мужичок в гараже, который не пропил мозги, а почитывает книжки и форумы. Я счастлив - а вы ищите своего. Не нужен мне чистый светлый сервис - у меня все хорошо.
Типичная местечковая зашоренность.
Если рассуждать такими категориями, то можно, например, как и раньше мыть машину у колонки или в озере - дешево и сердито, никаких администраторов. Но ведь мойки развиваются - любо дорого смотреть! Портальные, самообсуживания - все чисто, пристойно.
Вопрос кадров - это наша боль.
Я лично в этой дискуссии за развитие и движение вперед тех, кто хочет не сиюминутной прибыли, полученной любым путем, а желает преуспеть в выбранном направлении и быть лучшим.


Ок. Штат сотрудников мойки состоит из кого при этом? Жители солнечной Азии либо синяки или торчки, некогда славянской внешности. Работников, образно говоря, в белой рубашке, не замечено.

Помыть машину и вытереть пыль, дело не хитрое. Представьте этот же контингент, занимающийся вашей машиной... Кадры решают, несомненно, но пример с мойкой, хреновый.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: история одной "ошибки"

Сообщение Виталий36 » Чт июн 08, 2017 9:11 pm

Я не проецирую 100%-но мойку на автосервис - но между тем не так уж они далеко друг от друга.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: история одной "ошибки"

Сообщение elk » Пт июн 09, 2017 8:08 am

К,

в части сервисов есть целая отдельная категория - "ара-сервис".
Так же, как есть мойки, после посещения которых любо-дорого посмотреть на отмытый авто, а не на разведенную грязными и мокрыми тряпками грязь...

Странно, что Вы, работая в сфере обслуживания авто, этого не знаете/ не понимаете...
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: история одной "ошибки"

Сообщение K » Пт июн 09, 2017 8:38 am

elk писал(а):К,

в части сервисов есть целая отдельная категория - "ара-сервис".
Так же, как есть мойки, после посещения которых любо-дорого посмотреть на отмытый авто, а не на разведенную грязными и мокрыми тряпками грязь...

Странно, что Вы, работая в сфере обслуживания авто, этого не знаете/ не понимаете...


Странно, что Вы, не понимаете, что я понимаю. Вы сморите на это со стороны потребителя, а я с обратной.

Вас что, заставляли ехать в "ара-сервис"? Подъехал, не понравилось, уехал.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: история одной "ошибки"

Сообщение elk » Пт июн 09, 2017 11:25 am

K писал(а):
elk писал(а):К,

в части сервисов есть целая отдельная категория - "ара-сервис".
Так же, как есть мойки, после посещения которых любо-дорого посмотреть на отмытый авто, а не на разведенную грязными и мокрыми тряпками грязь...

Странно, что Вы, работая в сфере обслуживания авто, этого не знаете/ не понимаете...


Странно, что Вы, не понимаете, что я понимаю. Вы сморите на это со стороны потребителя, а я с обратной.

Вас что, заставляли ехать в "ара-сервис"? Подъехал, не понравилось, уехал.


вроде, Вы начали с описания контингента, работающего на мойке, на которую Вас также никто не заставляет ехать... :D

"Подъехал, не понравилось, уехал" (с)
;)
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: история одной "ошибки"

Сообщение Majo » Пт июн 09, 2017 11:32 am

Я за 10 лет стажа успел побывать и у официалов, и в гаражах, в мультибрендовых и специализированных сервисах... Но больше всего, во всяком случае пока, мне милее всего сервис, где можно поприсутствовать в ремзоне, если ремонт не слишком долог. Почти всё зависит от кадров, зачастую от личных взаимоотношений с конкретным мастером. У меня требования скромные, главное чтобы люди грамотно и ответственно выполняли ту работу, за которую взялись.
Скрытый текст
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: история одной "ошибки"

Сообщение elk » Чт окт 15, 2020 12:41 pm

K писал(а):
elk писал(а):К,

в части сервисов есть целая отдельная категория - "ара-сервис".
Так же, как есть мойки, после посещения которых любо-дорого посмотреть на отмытый авто, а не на разведенную грязными и мокрыми тряпками грязь...

Странно, что Вы, работая в сфере обслуживания авто, этого не знаете/ не понимаете...


Странно, что Вы, не понимаете, что я понимаю. Вы сморите на это со стороны потребителя, а я с обратной.

Вас что, заставляли ехать в "ара-сервис"? Подъехал, не понравилось, уехал.


вспомнил про тему и нашел ее.
уже не улавливаю, о чем мы тут спорили ;)

После покупки был в Питере и ездил на ТО к тебе в casa biscione). Понра и всем доволен.
И сервисом, и клиентской зоной, и компетенцией, и ценой, и клиенториентированностью.

В Москве на следующей ТО ездил в Турин Авто на Кавказский бульвар. Вроде, тоже все удачно :)
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: история одной "ошибки"

Сообщение K » Чт окт 15, 2020 2:55 pm

Спасибо за добрые слова. Хотелось бы, чтобы ещё лучше было, но не хватает ресурсов.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Пред.

Вернуться в Ремонт Alfa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика