Shumma engine conditioner нужен совет

Где и как покупать з/ч и ремонтировать Alfa

Модераторы: Typhoon, Лютег

Shumma engine conditioner нужен совет

Сообщение JimmyHoward » Пн июл 18, 2016 12:54 am

Всем привет :) Хочу попробовать раскоксовку shumma engine conditioner (статейка про неё https://www.drive2.ru/l/4069186/), может кто пробовал уже? Расскажите плз. Короче купил машину Alfa 2.0 JTS. Машина 6-8 месяцев стояла без движения, первую тысячу километров скушала 1 литр масла, сейчас еще проехал 700 - 800 километров и где то 300-400 мл масла скушала, масло Мобил 10w60. ГБЦ чистили в прошлом году, на днях снимали выпускной коллектор, смотрели, клапана сухие изнутри, как сказал мастер "хороший знак" ибо масло в клапана не попадает... Денег пока на вскрытие и замену колец нет, думаю вот попробовать раскоксовку, мб поможет. Каковы ваши мысли? sh: подробно (http://forum.mek1.ru/files/shumma_534.pdf)
Аватара пользователя
JimmyHoward
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 12:30 am
Откуда: Воронеж
Авто: Alfa Romeo GT

Re: Shumma engine conditioner нужен совет

Сообщение Montekki » Пн июл 18, 2016 12:59 am

Если денег на вскрытие нет, то какие могут быть варианты? Лей, хуже всё равно не станет.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Shumma engine conditioner нужен совет

Сообщение JimmyHoward » Пн июл 18, 2016 1:04 am

Montekki писал(а):Если денег на вскрытие нет, то какие могут быть варианты? Лей, хуже всё равно не станет.



Да вот в этом и вопрос, я тут на форуме про Лавр читал, говорят не в коем случае не лить ибо может стать хуже, а вот про Шуму нет ничего...
Аватара пользователя
JimmyHoward
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 12:30 am
Откуда: Воронеж
Авто: Alfa Romeo GT

Re: Shumma engine conditioner нужен совет

Сообщение jago » Пн июл 18, 2016 1:12 am

JimmyHoward писал(а):Всем привет :) Хочу попробовать раскоксовку shumma engine conditioner (статейка про неё https://www.drive2.ru/l/4069186/), может кто пробовал уже? Расскажите плз. Короче купил машину Alfa 2.0 JTS. Машина 6-8 месяцев стояла без движения, первую тысячу километров скушала 1 литр масла, сейчас еще проехал 700 - 800 километров и где то 300-400 мл масла скушала, масло Мобил 10w60. ГБЦ чистили в прошлом году, на днях снимали выпускной коллектор, смотрели, клапана сухие изнутри, как сказал мастер "хороший знак" ибо масло в клапана не попадает... Денег пока на вскрытие и замену колец нет, думаю вот попробовать раскоксовку, мб поможет. Каковы ваши мысли? sh: подробно (http://forum.mek1.ru/files/shumma_534.pdf)

пользовал жидкость Mitsubishi. ну так, ничего, вроде эффект есть.
если интересно ,завтра найду банку и скину номер
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Shumma engine conditioner нужен совет

Сообщение Montekki » Пн июл 18, 2016 1:36 am

JimmyHoward писал(а):
Montekki писал(а):Если денег на вскрытие нет, то какие могут быть варианты? Лей, хуже всё равно не станет.



Да вот в этом и вопрос, я тут на форуме про Лавр читал, говорят не в коем случае не лить ибо может стать хуже, а вот про Шуму нет ничего...

Интересны доводы, в чём конкретно выражается это "хуже". С металлом эта штуковина ничего не сделает, а больше в цилиндрах и нет ничего, кроме нагара).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Shumma engine conditioner нужен совет

Сообщение jago » Пн июл 18, 2016 2:15 am

Montekki писал(а):Интересны доводы, в чём конкретно выражается это "хуже". С металлом эта штуковина ничего не сделает, а больше в цилиндрах и нет ничего, кроме нагара).

сам и ответил
эта штуковина ничего не сделает
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Shumma engine conditioner нужен совет

Сообщение zeth » Пн июл 18, 2016 9:56 am

Все эти раскоксовки, что лавр, что остальные вымывают кокс из под колец, если кольцо на данный момент залегло и не двигается - это поможет, но только в том случае, если залегшее кольцо не стерлось еще.
Маслосъемное кольцо на jts всего 2 мм.

Замена колец тоже может не помочь. С другой стороны 300-400 грамм на 1000 это не так и много... может и не стоит экспериментировать.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola


Вернуться в Ремонт Alfa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика