Баллада о развале

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Баллада о развале

Сообщение Geraldo » Вс мар 17, 2019 10:41 pm

В октябре прошлого года решил я сделать развал схождение после небольшого вмешательства в подвеску (меняли сайленты передних рычагов). В общем, поехал к дилеру Мишлен, так как нормального сервиса сход-развал, удовлетворяющего всех альфистов, в СПб нет до сих пор, а показались они мне адекватными, когда я у них шиномонтаж делал))
Там мне не смогли сделать нормальный развал на задней оси (причем одно колесо), хотя с подвеской я там ничего не делал. Мотивировали это тем, что я попал в яму, помял рычаг, поэтому они могут выставить либо развал, либо схождение, в общем, говорят: "выставили схождение в норму, а развал немного больше, чем нужно, но машина у тебя почти спортивная, так даже лучше должно быть", что делать если начнет поджирать резину, они не сказали. После этого посещения, я залез в мануал и увидел, что на Джу можно регулировать и развал и схождение по отдельности, решил поехать к нашим местным официалам, думал они-то уж имеют нормальный мануал... Но, они тоже не смогли ничем помочь (к сожалению я про мануал у них не спросил при этом прямо). Заехав к К на консультацию по этому поводу, обнаружили, что необходим специнструмент, номер на который дает мануал (при этом, судя по истории запросов, никто из Питера его не покупал). Решил я приобрести данный девайс, экзист отказал, пришлось заказать через ebay и ждать больше месяца (после чего он еще пару месяцев катался в у меня багажнике).
Сегодня,решив, что пора поставить все точки над i, и вооружившись распечатанным мануалом и этим девайсом, съездил к официалам, долго пытался объяснить что и зачем, поле чего мне быстро отрегулировали заднюю ось без каких-то либо проблем. :smt0061 (при этом мастера у официалов чесали голову и говорили, что негоже такой не иметь у себя :what :smt0052 :oops: )

Если кому-то понадобится вот ссылка на конкретный документ мануала (внутри есть код девайса) :smt006 : https://yadi.sk/i/QWZa4g7HtYPk1w
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Баллада о развале

Сообщение Rugbystar » Пн мар 18, 2019 1:40 am

Я делал сход-развал в Мск в Рольфе, у оф-дилера. Все сделали без проблем. Инструмент, видимо, был
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Баллада о развале

Сообщение Geraldo » Пн мар 18, 2019 10:32 pm

Rugbystar писал(а):Я делал сход-развал в Мск в Рольфе, у оф-дилера. Все сделали без проблем. Инструмент, видимо, был

Либо инструмент, либо сход был в норме, одно колесо у меня нормально регулировалось))
А я сегодня проехал по трассе и заметил, что руль криво стоит :smt0052 , не все официалы одинаково компетентны :evil:
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm


Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика