Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение NordWolf » Сб июл 04, 2015 7:36 pm

Всем привет! На каком пробеге меняется масло в TCT, двигатель 1.4 170 л.с. А то вчера просмотрел всю инструкцию - ответа не нашел. На данный момент пробег 55000 км. Какое и какой объем? Может кто менял уже....
Аватара пользователя
NordWolf
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 3:06 pm
Откуда: Ярославская область, г.Углич
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение ZLO » Сб июл 04, 2015 10:45 pm

NordWolf писал(а):Всем привет! На каком пробеге меняется масло в TCT, двигатель 1.4 170 л.с. А то вчера просмотрел всю инструкцию - ответа не нашел. На данный момент пробег 55000 км. Какое и какой объем? Может кто менял уже....
Я так понял, что масло в коробке залито на весь срок службы как в механике так и в ТСТ (хотя ТСТ тоже механика). Я масло в ТСТ хочу поменять на 60 000, сейчас у меня тоже 55 000. Какое и объём вот здесь, хотя если у тебя "дорестайловый" мануал, тоже самое написано на стр. 240))
Изображение
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение NordWolf » Вс июл 05, 2015 1:13 am

ZLO писал(а):
NordWolf писал(а):Всем привет! На каком пробеге меняется масло в TCT, двигатель 1.4 170 л.с. А то вчера просмотрел всю инструкцию - ответа не нашел. На данный момент пробег 55000 км. Какое и какой объем? Может кто менял уже....
Я так понял, что масло в коробке залито на весь срок службы как в механике так и в ТСТ (хотя ТСТ тоже механика). Я масло в ТСТ хочу поменять на 60 000, сейчас у меня тоже 55 000. Какое и объём вот здесь, хотя если у тебя "дорестайловый" мануал, тоже самое написано на стр. 240))
Изображение

Спасибо, т.е. на 60000 лучше все таки поменять, чтобы дольше служила коробка, а то я на этой Джульетте долго собираюсь ездить, в связи с нереальными ценами на новые Альфы.
Аватара пользователя
NordWolf
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 3:06 pm
Откуда: Ярославская область, г.Углич
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение ZLO » Вс июл 05, 2015 1:28 am

NordWolf писал(а):... т.е. на 60000 лучше все таки поменять, чтобы дольше служила коробка, а то я на этой Джульетте долго собираюсь ездить...
Я конечно не спец. по технике и 60 000 я определил на собственный "вкус")), но думаю от замены масла в коробке точно хуже не станет, а по уму должно стать лучше :-) А 60 000 я определил исходя из режима езды (60% городские пробки и рваный режим, а 40% скоростная езда по окружной). Если у тебя режим эксплуатации полегче, думаю замену масла можно и отложить тысяч на 20-30.
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение corleone » Чт июл 16, 2015 1:36 pm

В мануале по ТСТ каждые 120000 км замена у бензина, 105000 км у дизеля...

"PLAN DE MANTENIMIENTO PROGRAMADO
El Plan de Mantenimiento Programado también incluye, además de las intervenciones descritas anteriormente (consultar lo indicado en el
Manual de Uso y Mantenimiento en el apartado “Mantenimiento y cuidado”), la comprobación y el restablecimiento del nivel de aceite del
actuador electrohidráulico cada 120.000 km (versiones gasolina) o 105.000 km (versiones gasóleo)."
corleone
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:52 am
Авто: AR_G

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение corleone » Чт июл 16, 2015 1:45 pm

ZLO писал(а):
NordWolf писал(а):Всем привет! На каком пробеге меняется масло в TCT, двигатель 1.4 170 л.с. А то вчера просмотрел всю инструкцию - ответа не нашел. На данный момент пробег 55000 км. Какое и какой объем? Может кто менял уже....
Я так понял, что масло в коробке залито на весь срок службы как в механике так и в ТСТ (хотя ТСТ тоже механика). Я масло в ТСТ хочу поменять на 60 000, сейчас у меня тоже 55 000. Какое и объём вот здесь, хотя если у тебя "дорестайловый" мануал, тоже самое написано на стр. 240))
Изображение



То что ты подчеркнул это в саму КПП 1,87 л.

А бачок это гидропривод КПП…это же робот (TCT) в него объем идет 0,6 л. TUTELA CAR CS SPEED В примечании на твоей картинке указано.
corleone
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:52 am
Авто: AR_G

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение ZLO » Чт июл 16, 2015 2:47 pm

corleone писал(а):То что ты подчеркнул это в саму КПП 1,87 л.

А бачок это гидропривод КПП…это же робот (TCT) в него объем идет 0,6 л. TUTELA CAR CS SPEED В примечании на твоей картинке указано.
Всё правильно, одного масла 1.87, другого 0,6. Но изначально вопрос был про смену масла в коробке)), а про неё в моём мануале (русский) ничего не сказано, и как я понял в твоём (испанский) тоже, поскольку ...actuador electrohidráulico - это электрогидравлический привод на 0,6л. TUTELA CAR CS SPEED, а не сама коробка, и именно в нём по испанскому мануалу необходимо менять масло. Кстати в русском мануале я про него тоже ничего не нашёл.
Короче, чтобы не устраивать "трудности перевода" скажу как делаю я. На 50 тыс. сменил масло в приводе (0,6) на 60 тыс. буду менять в коробке (1,87), после планирую поменять обе жидкости на 120 тыс.
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение KuR » Ср дек 02, 2015 2:07 am

На Мито QV TCT про смену масла тоже ничего не сказано. Сказано про проверку уровня и долив каждые 30 ткм, для тяжелых условий эксплуатации - ежегодно.
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение NordWolf » Вс дек 06, 2015 11:54 am

KuR писал(а):На Мито QV TCT про смену масла тоже ничего не сказано. Сказано про проверку уровня и долив каждые 30 ткм, для тяжелых условий эксплуатации - ежегодно.

Я так понимаю, что менять его не надо, а нужно следить за уровнем и если надо доливать? А как узнать какой должен быть уровень?
Аватара пользователя
NordWolf
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 3:06 pm
Откуда: Ярославская область, г.Углич
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение KuR » Вс дек 06, 2015 4:50 pm

ZLO писал(а):
corleone писал(а):То что ты подчеркнул это в саму КПП 1,87 л.

А бачок это гидропривод КПП…это же робот (TCT) в него объем идет 0,6 л. TUTELA CAR CS SPEED В примечании на твоей картинке указано.
Всё правильно, одного масла 1.87, другого 0,6. Но изначально вопрос был про смену масла в коробке)), а про неё в моём мануале (русский) ничего не сказано, и как я понял в твоём (испанский) тоже, поскольку ...actuador electrohidráulico - это электрогидравлический привод на 0,6л. TUTELA CAR CS SPEED, а не сама коробка, и именно в нём по испанскому мануалу необходимо менять масло. Кстати в русском мануале я про него тоже ничего не нашёл.
Короче, чтобы не устраивать "трудности перевода" скажу как делаю я. На 50 тыс. сменил масло в приводе (0,6) на 60 тыс. буду менять в коробке (1,87), после планирую поменять обе жидкости на 120 тыс.

Расскажи, как в гидроприводе масло меняется?
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение ZLO » Вс дек 06, 2015 5:30 pm

KuR писал(а):Расскажи, как в гидроприводе масло меняется?
К сожалению у меня руки не настолько прямые, чтобы это делать самому, поехал к профессионалу. Менял масло Костя (К). Если подробно, то можешь спросить у него. Я могу сказать, что вроде процедура не сложная. Снизу находится что-то вроде насоса или распределителя, отсоединяется масленый патрубок, сливается масло, залив масла уже сверху.
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение ant7 » Ср июн 26, 2019 5:24 pm

Менял масло в тст в своей Giulietta 1.4 Turbo, (2010) на 60000, моторное на каждых 15 тыc, заливаю Takayama 5w40, движок работает тихо, угара нет, вобщем нравится.
ant7
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2019 5:22 pm
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение Sitter_x25 » Чт июн 27, 2019 10:12 am

:D 15000км это сильно :D я на МиТо 135 MultiAir каждые 7000км Selenia Star P.E. меняю, и то при смене цвет не айс.
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Вопрос по замене масла в TCT на Джульетте

Сообщение serbravo » Ср июл 24, 2019 8:54 pm

ant7 писал(а):Менял масло в тст в своей Giulietta 1.4 Turbo, (2010) на 60000, моторное на каждых 15 тыc, заливаю Takayama 5w40, движок работает тихо, угара нет, вобщем нравится.

Takayama - хорошее японское масло, разлитое в Обнинске))
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm


Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика