Ищу 156

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Ищу 156

Сообщение vorsord » Ср июл 21, 2021 3:42 pm

selo писал(а):за эти деньги что просят за машину (и еще готовы подвинуться) всё это мелочи, которые можно решить за 50 тысяч при желании. Видимо такое желание...

Почитайте один из примеров как человек вместе с машиной купил гору проблем из-за замененного двигателя без отметки в ПТС
https://www.drive2.ru/l/593940514357682845/

Можно бесконечно дискутировать на тему "гайцы не смотрят/смотрят на двиг" и не всегда замененный двигатель=криминал, но само наличие этого риска лично для меня стоп-фактор, и не важно мы говорим о 156 или 2106 :smt006
В поисках идеальной 156
Аватара пользователя
vorsord
джуниор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 2:35 pm
Авто: AR156

Re: Ищу 156

Сообщение Аптарх » Ср июл 21, 2021 7:10 pm

ILL-86 писал(а):Всем привет! Вписываю сюда, так как мысль топикстартера повторяется)))) Начал читать тему, и , в общем, сделал вывод, что искать 156 сегодня - неблагодарное занятие. Так? Или потратить кучу времени и денег, изъездить пол страны и так ничего и не найти...
В общем, есть желание взять себе машину для перемещения себя и кой какого инструмента по городу и межгороду недальнему (хотя как знать, езжу пару -тройку раз в год за 2 тысячи км.) Начал с просмотра авито, потом авто-ру, и решил зайти на форум, посмотреть и почитать.
По машине, хочется 03-06гг автомат на 2 л бензиновом двигателе, как вариант 1,9 дизель, но как то мало машин на АТ, в основном роботы. Или уже смотреть 159? Что нибудь рекомендуете?
Сначала хотел ГТ, но что то как то не сходится с накоплениями, да и взвесил все за и не за, и, думаю, не особо она мне будет удобна, оттого и 147 не рассматриваю.
Так как есть машина, не спешу. Но и затягивать не хочу, если взять до осени, чтобы была возможность приложить свои руки-крюки перед зимой. И, да, я не боюсь поработать сам своими руками. Пороги вряд ли переварю (хотя, все зависит от желания и упорства), а вот подвеску точно осилю.
В общем и целом, как то вот так. Территориально я в Питере, но могу рвануть в пределах 1,5-2 тысячи км.



Альфа на повседневку становиться альфой на повседневку только после того, как вы влили в неё 1-2 бюджета покупки.
Там сразу пропадают многие эпитеты. Богомерзкий робот становиться просто роботом) Дырявое днище просто днищем (как звучит то)).

В остальном следует отдавать себе отчёт, что это отличные машины, но не таёта что бы ездить до талого и не ваз что бы за 3 копейки чинить. Итоговый бюджет будет сопоставим со стоимостью относительно свежего автомобиля любой другой марки. Вы не получите за 200- 300 тысяч авто "по круче" чем аналоги за ту же цену и вряд ли сможете его эксплуатировать как эти самые аналоги.
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Ищу 156

Сообщение ILL-86 » Ср июл 21, 2021 8:52 pm

ILL-86
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 1:59 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HONDA ELEMENT

Re: Ищу 156

Сообщение ILL-86 » Ср июл 21, 2021 8:59 pm

Аптарх писал(а):
ILL-86 писал(а):Всем привет! Вписываю сюда, так как мысль топикстартера повторяется)))) Начал читать тему, и , в общем, сделал вывод, что искать 156 сегодня - неблагодарное занятие. Так? Или потратить кучу времени и денег, изъездить пол страны и так ничего и не найти...
В общем, есть желание взять себе машину для перемещения себя и кой какого инструмента по городу и межгороду недальнему (хотя как знать, езжу пару -тройку раз в год за 2 тысячи км.) Начал с просмотра авито, потом авто-ру, и решил зайти на форум, посмотреть и почитать.
По машине, хочется 03-06гг автомат на 2 л бензиновом двигателе, как вариант 1,9 дизель, но как то мало машин на АТ, в основном роботы. Или уже смотреть 159? Что нибудь рекомендуете?
Сначала хотел ГТ, но что то как то не сходится с накоплениями, да и взвесил все за и не за, и, думаю, не особо она мне будет удобна, оттого и 147 не рассматриваю.
Так как есть машина, не спешу. Но и затягивать не хочу, если взять до осени, чтобы была возможность приложить свои руки-крюки перед зимой. И, да, я не боюсь поработать сам своими руками. Пороги вряд ли переварю (хотя, все зависит от желания и упорства), а вот подвеску точно осилю.
В общем и целом, как то вот так. Территориально я в Питере, но могу рвануть в пределах 1,5-2 тысячи км.



Альфа на повседневку становиться альфой на повседневку только после того, как вы влили в неё 1-2 бюджета покупки.
Там сразу пропадают многие эпитеты. Богомерзкий робот становиться просто роботом) Дырявое днище просто днищем (как звучит то)).

В остальном следует отдавать себе отчёт, что это отличные машины, но не таёта что бы ездить до талого и не ваз что бы за 3 копейки чинить. Итоговый бюджет будет сопоставим со стоимостью относительно свежего автомобиля любой другой марки. Вы не получите за 200- 300 тысяч авто "по круче" чем аналоги за ту же цену и вряд ли сможете его эксплуатировать как эти самые аналоги.

Прекрасно это понимаю и осознаю.
Любая техника требует ухода.
По этому сюда и пришёл.
ILL-86
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 1:59 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HONDA ELEMENT

Re: Ищу 156

Сообщение ILL-86 » Ср июл 21, 2021 9:01 pm

Виталий36 писал(а):За гнилыми порогами - 1.5 - 2 т.км. рвануть?) Так, этого пациента в красную зону переводите!)

Около того. Весьма признателен за диагноз!
ILL-86
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 1:59 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HONDA ELEMENT

Re: Ищу 156

Сообщение ILL-86 » Ср июл 21, 2021 9:03 pm

vorsord писал(а):
ILL-86 писал(а):Всем привет! Вписываю сюда, так как мысль топикстартера повторяется)))) Начал читать тему, и , в общем, сделал вывод, что искать 156 сегодня - неблагодарное занятие. Так? Или потратить кучу времени и денег, изъездить пол страны и так ничего и не найти...
В общем, есть желание взять себе машину для перемещения себя и кой какого инструмента по городу и межгороду недальнему (хотя как знать, езжу пару -тройку раз в год за 2 тысячи км.) Начал с просмотра авито, потом авто-ру, и решил зайти на форум, посмотреть и почитать.
По машине, хочется 03-06гг автомат на 2 л бензиновом двигателе, как вариант 1,9 дизель, но как то мало машин на АТ, в основном роботы. Или уже смотреть 159? Что нибудь рекомендуете?
Сначала хотел ГТ, но что то как то не сходится с накоплениями, да и взвесил все за и не за, и, думаю, не особо она мне будет удобна, оттого и 147 не рассматриваю.
Так как есть машина, не спешу. Но и затягивать не хочу, если взять до осени, чтобы была возможность приложить свои руки-крюки перед зимой. И, да, я не боюсь поработать сам своими руками. Пороги вряд ли переварю (хотя, все зависит от желания и упорства), а вот подвеску точно осилю.
В общем и целом, как то вот так. Территориально я в Питере, но могу рвануть в пределах 1,5-2 тысячи км.


Резюмирую свой опыт:
Про автомат на 156 можете забыть сразу. Буссо на автомате за все время мне встретились всего два и те в плачевном состоянии
На дизели автомат, по-моему, вообще не ставили (олды поправят)
Соответственно остается либо православная мешалка либо б-гмерзкий селеспид

Дальше уже все зависит от цели - "взять себе машину для перемещения себя и кой какого инструмента по городу" думаю вполне можно купить такой 156 который еще на ходу, но лично я на межгород бы не стал на нем выезжать, если только не в6 или дизель

Если же хотите купить ухоженную машину, с целым дном (читай - переваренным), ровным кузовом, родным двигателем, и к тому же не дымящем, салоном в котором не мерзко находиться - держите при себе 400к+ и будьте готовы моментально рвануть в какой ни будь Усть-Пердыщенск как только там появиться объявление. Если появится.

Вот то то и оно. Ага. Что то не появляется.
ILL-86
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 1:59 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HONDA ELEMENT

Re: Ищу 156

Сообщение Cheetah » Чт июл 22, 2021 9:49 am

ILL-86 писал(а):Есть вот что.
https://m.auto.ru/cars/used/sale/alfa_r ... -049534e7/

Из того, что очевидно: несмотря на довольно ровные зазоры кузов присмерти - морда вся "растеклась", дно в решето, задняя хлопушка своим положением намекает на удар влево. Горит чек (тут масса вариантов, самое простое лямбда). Весла на задних дверях - ух шайтан. Салон бодрый, комплектный - это +. Ну и печальные тормоза проглядывают сквозь диски.
Уверен, что еще столько же она попросит сразу после покупки чтобы привести в нормальное состояние если не у дяди Васи делать. Выводы? делайте сами :D
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Ищу 156

Сообщение ILL-86 » Чт июл 22, 2021 12:44 pm

Cheetah писал(а):
ILL-86 писал(а):Есть вот что.
https://m.auto.ru/cars/used/sale/alfa_r ... -049534e7/

Из того, что очевидно: несмотря на довольно ровные зазоры кузов присмерти - морда вся "растеклась", дно в решето, задняя хлопушка своим положением намекает на удар влево. Горит чек (тут масса вариантов, самое простое лямбда). Весла на задних дверях - ух шайтан. Салон бодрый, комплектный - это +. Ну и печальные тормоза проглядывают сквозь диски.
Уверен, что еще столько же она попросит сразу после покупки чтобы привести в нормальное состояние если не у дяди Васи делать. Выводы? делайте сами :D

В таком случае остается только один вариант, на мой взгляд : https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 2153359955
Или уже смотреть 159-ю : https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... -50389597/
ILL-86
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 1:59 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HONDA ELEMENT

Re: Ищу 156

Сообщение Аптарх » Чт июл 22, 2021 12:59 pm

ILL-86 писал(а):
Cheetah писал(а):
ILL-86 писал(а):Есть вот что.
https://m.auto.ru/cars/used/sale/alfa_r ... -049534e7/

Из того, что очевидно: несмотря на довольно ровные зазоры кузов присмерти - морда вся "растеклась", дно в решето, задняя хлопушка своим положением намекает на удар влево. Горит чек (тут масса вариантов, самое простое лямбда). Весла на задних дверях - ух шайтан. Салон бодрый, комплектный - это +. Ну и печальные тормоза проглядывают сквозь диски.
Уверен, что еще столько же она попросит сразу после покупки чтобы привести в нормальное состояние если не у дяди Васи делать. Выводы? делайте сами :D

В таком случае остается только один вариант, на мой взгляд : https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... 2153359955
Или уже смотреть 159-ю : https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... -50389597/



посмотрите в соседней теме.

По 159 - а чего она в пленке? по моему хлам...
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Ищу 156

Сообщение ILL-86 » Чт июл 22, 2021 9:18 pm

посмотрите в соседней теме

По 159 - а чего она в пленке? по моему хлам...[/quote]

Посмотрел.
ILL-86
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 1:59 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HONDA ELEMENT

Re: Ищу 156

Сообщение Therm » Пт июл 23, 2021 11:23 am

Cheetah писал(а):
qone писал(а):
Cheetah писал(а):Стартер, ищи пунто эво на повседнев.

А що вони таки е?
Я уже больше года только 77-ые овощи вижу, 120-кобыльных хоть сколько-нибудь живых не было уже давным-давно

Браво ещё пробегают, а Пунто - давным-давно не видел

Я, с большим удивлением, для себя открыл дизельный эво. Там вообще 70 поников что-ли. И самое забавное, что в городе этот малыш очень хорош, ну вот очень.
qone писал(а):Браво ещё пробегают, а Пунто - давным-давно не видел

вот тут ничего не скажу, не слежу

Да, я тоже полгода езжу радуюсь) Правда, мне не удалось найти эво на дизеле, просто гп.
Therm
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:38 am
Откуда: Москва

Re: Ищу 156

Сообщение Samuil005 » Пт авг 06, 2021 11:45 pm

Даа... Дела
Oo= V =oO
Аватара пользователя
Samuil005
джуниор
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 6:02 pm
Откуда: Челябинск
Авто: 156 v6 cf3 nero

Re: Ищу 156

Сообщение deni74 » Чт окт 14, 2021 4:35 pm

У топикстартера в подписи появилась "AR156"
Интересно? он ещё мечтает или что то взял в итоге?
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Ищу 156

Сообщение vorsord » Пт окт 15, 2021 12:11 pm

deni74 писал(а):У топикстартера в подписи появилась "AR156"
Интересно? он ещё мечтает или что то взял в итоге?

Приветствую.
Пересмотрев кучу вариантов, к сожалению для себя пришел к выводу, что со своим бюджетом я малёха опоздал. Все что сейчас продается за +- эти деньги - трупаки. Как уже говорил был шикарный спортвагон на V6, но хозяин вовремя одумался и решил оставить ее себе :-)
А больше денег выделить не могу, так как прекрасно понимаю, что покупка любой 20 летней машины - это как пропуск в ночной клуб, где траты только начинаются.

Можно ли считать, что выработал иммунитет от альфавируса? Однозначно нет :cry:
В поисках идеальной 156
Аватара пользователя
vorsord
джуниор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 2:35 pm
Авто: AR156

Пред.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика