Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение AlenkaAmicus » Ср июл 18, 2018 2:06 pm

selo писал(а):за 550 йети будет с каким нибудь движком 1.2 на мегароботе дсг... сомнительное приобретение, а вот 1.8 на МКПП стоит уже судя по авто ру 650+


Это полный привод, он не нужен) есть 1.4 Турбо, и роботы на них хорошие, 6стиступки с мокрым сцеплением. Они реже встречаются, но найти можно...
AlenkaAmicus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 10:17 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение selo » Ср июл 18, 2018 2:08 pm

ну ну... эта машина будет не из разряда "меняй маслосвечифильтры вовремя и он не попросит большего" :D
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение AlenkaAmicus » Ср июл 18, 2018 2:18 pm

selo писал(а):ну ну... эта машина будет не из разряда "меняй маслосвечифильтры вовремя и он не попросит большего" :D


Думаю, все зависит от кондиции)) с Митюшей мне повезло, что мозг не делала, а у Йетти в основном хозяева не гонщики и чаще всего берут для семьи. Так что, хз, надеюсь, что найду хороший варик.
AlenkaAmicus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 10:17 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение selo » Ср июл 18, 2018 2:33 pm

дело не в том кто хозяин, а в ресурсности автомобиля в целом, МиТо очень надежная и неприхотливая машина, что я не могу сказать про шкоду, ну наверное последние шкоды с высоким ресурсом и хорошей ремонтопригодностью это первая Октавия которая выпускалась с 1998 по 2010 годы)))
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение AlenkaAmicus » Ср июл 18, 2018 2:49 pm

selo писал(а):дело не в том кто хозяин, а в ресурсности автомобиля в целом, МиТо очень надежная и неприхотливая машина, что я не могу сказать про шкоду, ну наверное последние шкоды с высоким ресурсом и хорошей ремонтопригодностью это первая Октавия которая выпускалась с 1998 по 2010 годы)))


Спорить не буду) но рано или поздно приходится менять машины... сейчас то самое время :sad
AlenkaAmicus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 10:17 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение Subota-R » Ср июл 18, 2018 3:28 pm

AlenkaAmicus писал(а):
selo писал(а):за 550 йети будет с каким нибудь движком 1.2 на мегароботе дсг... сомнительное приобретение, а вот 1.8 на МКПП стоит уже судя по авто ру 650+


Это полный привод, он не нужен) есть 1.4 Турбо, и роботы на них хорошие, 6стиступки с мокрым сцеплением. Они реже встречаются, но найти можно...

1.4 tfsi .(122-125 )., сухая коробка 7 ступ. , dq-200. Сама коробка супер, надежность не особо, но цены на ремонт адекватные. Сцепление -27.000 р., ремонт мехатроника - 15-60 т.р.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение Pavel84 » Ср июл 18, 2018 3:35 pm

Subota-R писал(а):
AlenkaAmicus писал(а):
selo писал(а):за 550 йети будет с каким нибудь движком 1.2 на мегароботе дсг... сомнительное приобретение, а вот 1.8 на МКПП стоит уже судя по авто ру 650+


Это полный привод, он не нужен) есть 1.4 Турбо, и роботы на них хорошие, 6стиступки с мокрым сцеплением. Они реже встречаются, но найти можно...

1.4 tfsi .(122-125 )., сухая коробка 7 ступ. , dq-200. Сама коробка супер, надежность не особо, но цены на ремонт адекватные. Сцепление -27.000 р., ремонт мехатроника - 15-60 т.р.

Движки ЕА211 масложор, растянутые цепи, песдарулю. :smt0052

В этом классе из «надежно и недорого» есть рав4 до 2009 года и туссан/спортейдж2, но им уже 10+ лет

Если не нужен полный привод, то почему не vw caddy и похожие «дачевозы»?
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение selo » Ср июл 18, 2018 3:43 pm

збс цены, реально недорого 60 тыс. за мехатрон :D :D :D и не факт что потом все будет гладко, у меня товарищ один с этой коробкой наплясался вдоль и поперек на гольфе 6, и мехатрон и сцепа и опять мехатрон, и датчики там какие то пучками менял, 1.4 этот масла жрал тоже литр на тыщу, в результате он просто за год ввалил туда 150+ и машина встала без движений, заводилась а потом через 15 минут глохла выдавая герлянду ошибок, официалы разводили руками, короче он на эвакуаторе пригнал в салон заехал своим ходом в одел трейд ин и вышел оттуда счастливый с 360 тыс.руб., больше он с коробкой дсг сказал дела иметь не желает :D купил поло на автомате и ездит довольный, правда он у него тоже масло жрет, но литр на 2т.км. что его вполне устраивает :smt006
Это я к чему, если уж хочется подобную машину, то я бы посоветовал дизельную Киа Соул, у меня брат на такой накатал 140 тыс., из замен только ГРМ/масла/диски/колодки и расход 5-6 литров в городе
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение AlenkaAmicus » Ср июл 18, 2018 4:07 pm

Subota-R писал(а):
AlenkaAmicus писал(а):
selo писал(а):за 550 йети будет с каким нибудь движком 1.2 на мегароботе дсг... сомнительное приобретение, а вот 1.8 на МКПП стоит уже судя по авто ру 650+


Это полный привод, он не нужен) есть 1.4 Турбо, и роботы на них хорошие, 6стиступки с мокрым сцеплением. Они реже встречаются, но найти можно...

1.4 tfsi .(122-125 )., сухая коробка 7 ступ. , dq-200. Сама коробка супер, надежность не особо, но цены на ремонт адекватные. Сцепление -27.000 р., ремонт мехатроника - 15-60 т.р.


Да, на коробку буду пристально смотреть при покупке. Спасибо за сводку) на сколько знаю, на Тигуане такая же ставится, вроде... отец ездит 3 год, вообще не парится. Но, может, я ошибаюсь.
AlenkaAmicus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 10:17 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение AlenkaAmicus » Ср июл 18, 2018 4:11 pm

Pavel84 писал(а):
Subota-R писал(а):
AlenkaAmicus писал(а):
selo писал(а):за 550 йети будет с каким нибудь движком 1.2 на мегароботе дсг... сомнительное приобретение, а вот 1.8 на МКПП стоит уже судя по авто ру 650+


Это полный привод, он не нужен) есть 1.4 Турбо, и роботы на них хорошие, 6стиступки с мокрым сцеплением. Они реже встречаются, но найти можно...

1.4 tfsi .(122-125 )., сухая коробка 7 ступ. , dq-200. Сама коробка супер, надежность не особо, но цены на ремонт адекватные. Сцепление -27.000 р., ремонт мехатроника - 15-60 т.р.

Движки ЕА211 масложор, растянутые цепи, песдарулю. :smt0052

В этом классе из «надежно и недорого» есть рав4 до 2009 года и туссан/спортейдж2, но им уже 10+ лет

Если не нужен полный привод, то почему не vw caddy и похожие «дачевозы»?


Ну не, кадди это уже слишком)) и я не на дачу езжу, а живу загородом)))
Про цепь знаю, про масложер - это как ездить, как эксплуатировалась машина предыдущим хозяином...
AlenkaAmicus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 10:17 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение AlenkaAmicus » Ср июл 18, 2018 4:14 pm

selo писал(а):збс цены, реально недорого 60 тыс. за мехатрон :D :D :D и не факт что потом все будет гладко, у меня товарищ один с этой коробкой наплясался вдоль и поперек на гольфе 6, и мехатрон и сцепа и опять мехатрон, и датчики там какие то пучками менял, 1.4 этот масла жрал тоже литр на тыщу, в результате он просто за год ввалил туда 150+ и машина встала без движений, заводилась а потом через 15 минут глохла выдавая герлянду ошибок, официалы разводили руками, короче он на эвакуаторе пригнал в салон заехал своим ходом в одел трейд ин и вышел оттуда счастливый с 360 тыс.руб., больше он с коробкой дсг сказал дела иметь не желает :D купил поло на автомате и ездит довольный, правда он у него тоже масло жрет, но литр на 2т.км. что его вполне устраивает :smt006
Это я к чему, если уж хочется подобную машину, то я бы посоветовал дизельную Киа Соул, у меня брат на такой накатал 140 тыс., из замен только ГРМ/масла/диски/колодки и расход 5-6 литров в городе


Кстати, спасибо, что напомнили про Соул, его тоже гляну!
AlenkaAmicus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 10:17 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение Pavel84 » Ср июл 18, 2018 4:15 pm

Комплект новых амортизаторов и пружин на переднюю подвеску решат проблему с переездами в МО)

я тоже думал, что на 159 нельзя зимовать в замкадье :what
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение AlenkaAmicus » Ср июл 18, 2018 4:27 pm

Pavel84 писал(а):Комплект новых амортизаторов и пружин на переднюю подвеску решат проблему с переездами в МО)

я тоже думал, что на 159 нельзя зимовать в замкадье :what


Это да, а как быть с вечно обдираемыми клыками на переездах, зимними сугробами (зимой только на Тигуане смогли в магаз выехать)..? Альфа - машина для комфорта, для прямых дорог, для статусности, для характера) но в замкадье это все не катит...

А аморты вот уже сменили - это все грустно как-то
AlenkaAmicus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 10:17 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение selo » Ср июл 18, 2018 4:36 pm

и вообще за 500-600 тыс. руб. можно получить такой великолепный автомобиль для выездов на природу/загород/на рыбалку/в путешествие как Honda Element, год будет старый, но все узлы проверены и реально надежны без каких либо недостатков, т.к. начинка идентичная Honda CR-V
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: Продаю свою Alfa Romeo MiTo (2008, 1.4 T, механика)

Сообщение AlenkaAmicus » Ср июл 18, 2018 4:45 pm

selo писал(а):и вообще за 500-600 тыс. руб. можно получить такой великолепный автомобиль для выездов на природу/загород/на рыбалку/в путешествие как Honda Element, год будет старый, но все узлы проверены и реально надежны без каких либо недостатков, т.к. начинка идентичная Honda CR-V
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Хорош аппарат, но бородатый... 2003-2005 года, пробеги под 200-300! Была у меня одна такая старушка, больше не хочу :D
AlenkaAmicus
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 10:17 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика