Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение Аэртон » Пн мар 25, 2019 4:15 pm

Господа всем saluto!
Ну вот угораздило.. Хотя как сказать. К Альфе я пришел осознанно, хоть и безусловно и по велению сердца. Ибо назвать покупку 20 летней итальянской авто чем то рациональным... ну не вариант назвать )))
Дали прокатиться 3 года назад на Альфе 156, и я попал...
Ну не суть.
Итак имею третий день - Alfa Romeo 145 1.4 1999 г.в c пробегом по одометру 280 тыс. Красного цвета. И судя по истории на сайтах по продаже авто, мне кажется он +/- реален.
Увы машинка жила в подмосковье , а я сам с юга (Краснодарский край) , и я в шоке от состояния днища и подкапотки. Кароче сварочные работы нужны, но терпимо.
Радует, что ездила последние 3 года девушка, искренне любя свою Альфу. По механике (КПП, мотор, фазорегулятор, ремень грм, свечи) претензий нет. Все жужит, крутит, нормально. Было меняно.

Буду потихоньку перетряхивать подвеску (задние колеса начинают изображать домик) , передок - резинки , опоры с рычагами немного хотят на свалку.
По электрике и салону (тьфу три раза) все работает на 90%.
По внешке нужно привести в порядок бампер, туманки , устранить некоторые жуки ржавчины по капоту. Ну и днище в перспективе переваривать.
Работаю кстати в сфере автозапчастей и масла (крупный опт), так что по покупке всякого, немного проще по деньгам будет.

Ну пост вступительный так сказать. Машинку хотел и не брошу. Буду потихоньку её заниматься. Ибо влюбился, по серьезному.
Буду благодарен за какие то подсказки, да и просто приятно будет послушать таких же альфистов )) ибо это все таки диагноз.

Да есть инстаграм, правда профиль закрываю, нужно проситься в подписку artem_yundas_kot_bazzzilio

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Иногда один день проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома (с)
Аватара пользователя
Аэртон
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2019 3:48 pm
Откуда: город герой Новороссийск
Авто: Alfa Romeo 145

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение ershov » Пн мар 25, 2019 4:27 pm

Вэлком :smt006
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение cyRUS » Пн мар 25, 2019 4:37 pm

Вэлкомитто ин уно палацио :D

Скрытый текст
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение Аэртон » Пн мар 25, 2019 4:40 pm

спасибо. Даже год рождения заполнил ))


ЕСТЬ ВОПРОС!
что бы поменять в фарах лампочки, я так понял проще скинуть решетку радиатора и пер. бампер? да?
Иногда один день проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома (с)
Аватара пользователя
Аэртон
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2019 3:48 pm
Откуда: город герой Новороссийск
Авто: Alfa Romeo 145

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение Лютег » Пн мар 25, 2019 7:04 pm

Гратц! :smt006
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение JOMA » Вт мар 26, 2019 12:01 am

Кажется именно эту 145 я чуть было не купил года три назад, как донора для своей)
Скрытый текст
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение Ducatisto » Вт мар 26, 2019 12:26 am

Велком ! Почему 145-ая и из Мск ?
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение Montekki » Вт мар 26, 2019 1:06 am

Хочется написать что-нибудь одобрительное, но не вижу в покупке этой машины ничего позитивного. 145/146, имхо, самая "безыдейная" модель фирмы, выпущенная после покупки её Фиатом: даже соплатформенная 155 более "альфа", чем эти две модели. Хотя и дизайн неплох, и моторы поначалу были родные оппозитники...всё равно не то.
И ладно бы это была TI с движком 2 литра (да хотя бы 1.8). Или состояние " как вчера с завода" - гаражное хранение, родная краска, бабушка на Пасху в базилику и прочее. Но в чём кайф от покупки ржавого, требующего сварочных работ корыта с дохлым, замученным 300-тысячным пробегом двигателем? Да ещё от владелицы-колхозницы с неуёмной тягой к прекрасному? Неужели такая машина может доставить радость?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение start-er » Вт мар 26, 2019 1:17 am

145 отличная машина. когда живая. а колхоз убивает любую. независимо от того италия или фрг.. и с идеями там все ок. на эвридей для города лучше некуда.
Аватара пользователя
start-er
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:09 pm
Авто: 155

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение Alfissima » Вт мар 26, 2019 1:37 am

Montekki писал(а):Неужели такая машина может доставить радость?

Ты очень жесток )
Нравится человеку , ну а то ,что это 145 а не Фэншуйная , как у некоторых ... Аме-е-ерика ... Это просто смещение в пользу чегото для их поколения древнего , как гавно мамонта ... поверь ,скоро начнут писать,"... что нашел самую настоящую из всех Альф на планете - АРНА !!! Люблю не могу ! ..принимайте в ряды .... я всю жизнь хотел к вам ! " НУ а то ,что ты Темпру в облике 155 считаешь более Альфой чем 145/146 ....ну знаешь ..... тут уж точно у каждого свой взгляд ...
АР75 ,потом долгие годы томительного ожидания и вот тебе Джулия ....кушайте с маслом )
ALFA^S: 75Ts/75 3.0/146 1.6/164 24v/156V6/156V6`2/GT 3.2/159 2.2/147 1.6/155 v6/156V6`3/Mito135/159Q4/Mito155
Fiat Tipo 1.6/Punto III/Punto Sporting/Fiat500s`1/Fiat500s`2/GPunto 1.4/Evo1.4/uno1.0
Lanciak 2.4
Аватара пользователя
Alfissima
Альфист с Амбициями
 
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 7:09 pm
Откуда: Arese
Авто: t-Jet

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение cyRUS » Вт мар 26, 2019 8:08 am

Montekki писал(а):Хочется написать что-нибудь одобрительное, но не вижу в покупке этой машины ничего позитивного. 145/146, имхо, самая "безыдейная" модель фирмы, выпущенная после покупки её Фиатом: даже соплатформенная 155 более "альфа", чем эти две модели. Хотя и дизайн неплох, и моторы поначалу были родные оппозитники...всё равно не то.
И ладно бы это была TI с движком 2 литра (да хотя бы 1.8). Или состояние " как вчера с завода" - гаражное хранение, родная краска, бабушка на Пасху в базилику и прочее. Но в чём кайф от покупки ржавого, требующего сварочных работ корыта с дохлым, замученным 300-тысячным пробегом двигателем? Да ещё от владелицы-колхозницы с неуёмной тягой к прекрасному? Неужели такая машина может доставить радость?


Евгений, во первых я Вас категорически поддерживаю к классовой ненависти в отношении оплеток на руль, маечек на сиденьях и прочих надписей альфарамева на лобовых стеклах (снять, сжечь в ритуальном огне из парочки свежих ХХХ под песни Лучано :smt067 :smt077 :smt096 :smt035 :smt0060 ). Также я готов согласится с утверждениями о "безыдейности" модели (хотя мила и обаятельна ... :oops: ), но давайте абстрагируемся от этого и спустимся с высоты своих черных ржавых транзаксельных пьедесталов.
Человек мечтал, купил, зарегистрировался, написал пост, пообещал в дальнейшем рассказывать о житие бытие (все как в #старыедобрые), а мы его мокрыми тряпками ... нехорошо ..
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение Аэртон » Вт мар 26, 2019 10:38 am

JOMA писал(а):Кажется именно эту 145 я чуть было не купил года три назад, как донора для своей)
Скрытый текст

а подробней , чего там?

парни, я конечно может и предпочел бы 156 модельку. Их хотя бы больше на рынке, но бюджет ограничен был, потом вроде и как шанс, именно эта нарисовалась прям в моем городе.
Их таких на авто ру всего 4 шт. по России было. Да и эту ребята с Питера хотели забрать, к цене 10ку накинули хозяину.
В итоге все через анус )) машина продалась дороже, чем была в объяве )))
Да есть колхоз некий, согласен.
Нужно работать.
Но камраден она реально мне приносит радость!
Да мне просто в кайф, что она не такая как у всех. Я допускаю, что в моем не маленьком городе , она такая одна.
Всем спасибо!

Так кстати, что бы фары снять, реально лучше бампер скидывать?
Иногда один день проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома (с)
Аватара пользователя
Аэртон
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2019 3:48 pm
Откуда: город герой Новороссийск
Авто: Alfa Romeo 145

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение JOMA » Вт мар 26, 2019 1:52 pm

Аэртон писал(а):
JOMA писал(а):Кажется именно эту 145 я чуть было не купил года три назад, как донора для своей)
Скрытый текст

а подробней , чего там?

Так кстати, что бы фары снять, реально лучше бампер скидывать?


История такова что продавал он ее за 60К, я с ним договорился встретиться, а он поехал на автоплощадку поставил на продажу.
Ему они позвонили, сказали что клиента нашли на машину (типичный развод). В итоге поехал я всё же на площадку смотреть, у них цена 80К.
В итоге забрать он оттуда ее не смог, а когда продали (естественно не мне) отдали ему денег в 2 раза меньше чем договаривались.

А чтобы снять фары бампер снимать не надо. Только решетку
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение Аэртон » Вт мар 26, 2019 2:06 pm

спасибо.
Читал кстати твой блог на драйве, еще до покупки альфы. Ты сейчас больше в Дагестане обитаешь?
Бывал у вас не раз, и в Чечне. Обожаю те места и народ местный.

а вот с ценой конечно печаль. Хоть и девушка что то там и успела поделать (свечи, вариатор и прочее) но я купил ее за 130 к. ... эпик... (((
Иногда один день проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома (с)
Аватара пользователя
Аэртон
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2019 3:48 pm
Откуда: город герой Новороссийск
Авто: Alfa Romeo 145

Re: Принимайте в ряды, камраден! Кто чем поможет-подскажет

Сообщение JOMA » Вт мар 26, 2019 2:50 pm

Аэртон писал(а):спасибо.
Читал кстати твой блог на драйве, еще до покупки альфы. Ты сейчас больше в Дагестане обитаешь?
Бывал у вас не раз, и в Чечне. Обожаю те места и народ местный.

а вот с ценой конечно печаль. Хоть и девушка что то там и успела поделать (свечи, вариатор и прочее) но я купил ее за 130 к. ... эпик... (((

нет, я больше в москве пока, в дагестане редко бываю...
А насчет цены.. ну мы же не знаем за сколько ей те шарлотаны продали машину
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика