гирлянда ошибок!

Sporty and compact, Italian style

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

гирлянда ошибок!

Сообщение Константин Куценко » Чт фев 01, 2018 9:38 am

Привет всем!!!

Have power steering checked see handbook
Steering corrector unavailable see handbook
ASR unavailable see handbook
Hill holder unavailable see handbook
VDC unavailable see handbook

Вот такая гирлянда ошибок когда поворачиваешь ключ зажигания! при этом с рулем и электро усилителем все нормально. поведение авто почти не меняется, за исключением того, что hill holder не работает и АБС включается очень рано, особенно когда руль повернут.... ну и моя любимая DNA не работает когда вылазят ошибки...
это все произошло, после того, как мастер немного сместил подрамник, а сместил он после того, как на сход-развале выяснилось что у меня левое колесо на сантиметр ушло назад по сравнению с правым... но я знаю что авто не бито. но предыдущий хозяин похоже влетел в яму или наоборот налетел на типа бордюр, т.к. передний бампер крашенный снимался и лобовое стекло с трещинной в правом нижнем углу... может там какой датчик сместился......((( вообщем помогите кто чем может..)))
Аватара пользователя
Константин Куценко
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 2:00 am
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение omega_sarapul » Чт фев 01, 2018 1:43 pm

Пару раз выскакивало такое за все время эксплуатации. Проходит само с перезапуском двигателя. Есть подозрение, что виной сильная просадка напряжения после долгого простоя. Машиной пользовался мало.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Константин Куценко » Чт фев 01, 2018 2:21 pm

omega_sarapul писал(а):Пару раз выскакивало такое за все время эксплуатации. Проходит само с перезапуском двигателя. Есть подозрение, что виной сильная просадка напряжения после долгого простоя. Машиной пользовался мало.

да после перезапуска пропадает, но только если на заглушенном авто руль покрутить и поставить его в другое положение от того, на котором ошибка появилась...
Аватара пользователя
Константин Куценко
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 2:00 am
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Rugbystar » Чт фев 01, 2018 3:02 pm

А АКБ заряд проверяли? Это все отключается при падении уровня заряда ниже определенного уровня
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение serzlinchi » Чт фев 01, 2018 4:01 pm

У меня была огромная герлянда ошибок при заводке , и многое не работало в машине... поменял Аккум - все встало на места
"Ни одна вещь с возрастом не становится проще." © Михаэль Шумахер
«Велогонка Тур де Франс сжигает больше топлива, чем Формула 1.» © Берни Экклстоун
Аватара пользователя
serzlinchi
джуниор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 8:09 pm
Откуда: Гёрлитз, Германия
Авто: AR159 SW TI Q4

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Константин Куценко » Чт фев 01, 2018 7:36 pm

Rugbystar писал(а):А АКБ заряд проверяли? Это все отключается при падении уровня заряда ниже определенного уровня


ну авто заводится с пол оборота, да и акб новый, всего год ему... попробую на зарядку поставить...
Аватара пользователя
Константин Куценко
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 2:00 am
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Константин Куценко » Чт фев 01, 2018 7:38 pm

serzlinchi писал(а):У меня была огромная герлянда ошибок при заводке , и многое не работало в машине... поменял Аккум - все встало на места

у меня только это не работает.... точнее это просто как будто глюк какой то.... акб свежий... но может где то какой то датчик закис и не пробивает с первого раза его током) но вот только какой...
Аватара пользователя
Константин Куценко
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 2:00 am
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Morgenstern » Чт фев 01, 2018 11:05 pm

В первую очередь проверяй аккум и генератор (проверяй на трещину на корпусе)
Morgenstern
джуниор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 4:33 pm
Откуда: мск
Авто: Diavel, MiTo

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Константин Куценко » Чт фев 01, 2018 11:32 pm

Morgenstern писал(а):В первую очередь проверяй аккум и генератор (проверяй на трещину на корпусе)

а если в гене косяк, трещина, это же как то должно еще проявляться..., например в дождь.... ну вообщем надо прощупать генератор на выходных и акб поставить на зарядку
Аватара пользователя
Константин Куценко
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 2:00 am
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Morgenstern » Чт фев 01, 2018 11:37 pm

Константин Куценко писал(а):
Morgenstern писал(а):В первую очередь проверяй аккум и генератор (проверяй на трещину на корпусе)

а если в гене косяк, трещина, это же как то должно еще проявляться..., например в дождь.... ну вообщем надо прощупать генератор на выходных и акб поставить на зарядку

сначала из-за нарушения соосности его начинает подклинивать из-за чего и могут вылетать ошибки
Morgenstern
джуниор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 4:33 pm
Откуда: мск
Авто: Diavel, MiTo

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Константин Куценко » Чт фев 01, 2018 11:47 pm

Morgenstern писал(а):
Константин Куценко писал(а):
Morgenstern писал(а):В первую очередь проверяй аккум и генератор (проверяй на трещину на корпусе)

а если в гене косяк, трещина, это же как то должно еще проявляться..., например в дождь.... ну вообщем надо прощупать генератор на выходных и акб поставить на зарядку

сначала из-за нарушения соосности его начинает подклинивать из-за чего и могут вылетать ошибки

во блин... ну лучше так, и пусть даже гена, чем плавающая ошибка... точнее ошибки
Аватара пользователя
Константин Куценко
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 2:00 am
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Константин Куценко » Вс фев 04, 2018 8:22 pm

в субботу 10 часов заряжал акб, хотя он нормальный, заводится с него авто с пол оборота... ошибки не исчезли((((( уже начинает накрывать эта ерунда, ведь Мито мне нравится... :cry:
Аватара пользователя
Константин Куценко
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 2:00 am
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Vlad-S » Вс фев 04, 2018 11:42 pm

Привет.
У меня не МИТО, но когда я менял рейку и руль подсоединил не ровно. То есть, едешь прямо, а руль повёрнут ~15град. Как только набирал больше 40 км/ч, сразу вылезали ошибки ABS, ASR , VDC. Там, в рулевой колонке датчик поворота руля есть. Наверняка и в МИТО тоже. Может, когда выравнивали подрамник этот датчик поломали? Отключили?
В диагностике ABS точно есть тест датчика поворота руля и его калибровка.
Vlad-S
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:46 am
Авто: 156SW

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Rugbystar » Пн фев 05, 2018 1:18 am

Константин Куценко писал(а):в субботу 10 часов заряжал акб, хотя он нормальный, заводится с него авто с пол оборота... ошибки не исчезли((((( уже начинает накрывать эта ерунда, ведь Мито мне нравится... :cry:


Ну ошибки сбросить же надо
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: гирлянда ошибок!

Сообщение Константин Куценко » Пн фев 05, 2018 9:34 am

Vlad-S писал(а):Привет.
У меня не МИТО, но когда я менял рейку и руль подсоединил не ровно. То есть, едешь прямо, а руль повёрнут ~15град. Как только набирал больше 40 км/ч, сразу вылезали ошибки ABS, ASR , VDC. Там, в рулевой колонке датчик поворота руля есть. Наверняка и в МИТО тоже. Может, когда выравнивали подрамник этот датчик поломали? Отключили?
В диагностике ABS точно есть тест датчика поворота руля и его калибровка.


Ооо! вот это похоже на правду... пока возможности нет на яму стать, на днях стану и проверю гену и поищу этот датчик. это похоже на правду, т.к. эти ошибки, точнее это не ошибки а предупреждения, отключаются после того как заглушишь авто и руль повернешь влево на определенный угол.... а если так не сделать, и просто заглушить а потом завести, то предупреждения появятся опять...
Аватара пользователя
Константин Куценко
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 2:00 am
Авто: Alfa Romeo MiTo

След.

Вернуться в Alfa Mi.To.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика