Теория выхлопа

Что бы еще прикрутить

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Теория выхлопа

Сообщение Hooligan32 » Вт мар 06, 2018 7:40 pm

Radio538 писал(а):Толковый спец звук настроит легко и из того что есть.
Но два часа шаманства с банками глушителя в профильном сервисе все исправили ровно так как я хотел.
Может мне повезло

Тебе повезло) Ведь для постройки звука нужна акустическая комната, куча различных банок, резонаторов, труб разного сечения, разного материала и т.д и т.п, ну и экспериментов, что бы угодить именно твоему слуху) Что может позволить себе завод по факту)
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Теория выхлопа

Сообщение KorzH » Ср мар 07, 2018 12:26 pm

Мне один знакомый сказал, что его другу АМГ выхлоп сделали, просверлив дырки в банках)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Теория выхлопа

Сообщение Radio538 » Ср мар 07, 2018 12:45 pm

Дк сделали то что?

Я отчасти наблюдал. Но суть такова. Сначала слушали как работает во всем диапазоне оборотов на стоковом выхлопе. Затем сняли заднюю часть с глушителями. Слушали как звучит двигатель без глушителя опять же во всем диапазоне оборотов (громко было))).
Далее вскрыли банки сверху. Внутри наполнитель для шумопоглощения и изогнутая труба.
Трубу демонтировали, наполнитель тоже. Затем сварили другую трубу почти прямую. Затем в определнной последовательности наделали в ней отверстий, причем в разной ее части разного диаметра. Далее вставили другой наполнитель, более плотный что-ли. Ну и заварили банки обратно. В принципе все. Стало звучать прямо как я и хотел.
Рядом со моей альфой у них на подъемнике висел Лексус ИС с каким-то супердорогим выхлопом под 150 т.р., весь в карбоновых прибомбасах. Короче чувака не вставило как японский выхлоп за 150 т.р. звучит. Я его честно тоже не понял. Звон как из консервной банки. Ну короче ему параллельно примерно в той же последовательности делали модернизацию этого дорогущего выхлопа.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Теория выхлопа

Сообщение KorzH » Ср мар 07, 2018 4:55 pm

Очень интересно. У нас умеют только фоксовские банки вварить без насадок за эти же деньги...
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.

Вернуться в Alfa Tuning

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика