Свет в салоне.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Свет в салоне.

Сообщение Kin-Dza-Dza » Пн ноя 10, 2014 4:36 pm

Уважаемые Альфисты, нужна помощь :-) . Перегорели лампочки в салоне, которые спереди на потолке, и как разобрать эту хрень (коробку) в которой они находятся? Просто боюсь сломать что-нибудь, а мануалов не нашел, да и здесь тоже нет
Kin-Dza-Dza
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 8:43 pm

Re: Свет в салоне.

Сообщение ArhiMstitel » Вс фев 15, 2015 4:19 pm

Я год пытаюсь её разобрать =) Надо сдвигать её в сторону салона. Или в сторону лобового, не помню уже. И она отщёлкивается. У меня ни туда, ни туда не хочет )
ArhiMstitel
альфавладелец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 12:04 pm
Авто: AR 156

Re: Свет в салоне.

Сообщение Чёрный Роджер » Ср май 20, 2015 10:52 am

Я когда у себя лампы на светодиоды менял, тоже с этим плафоном намучался. У меня он сдвигается вбок, немного ходит туда-сюда, но тоже, падла, не вылезает. Однако у меня над ним стоит ещё один блок, с датчиками объёма. Вот он снялся легко. Через его отверстие я просунул руку и оттянул уши плафона изнутри. Вроде достаточно свободно вышел, поэтому не понятно, почему не хочет выходить штатным путём.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Свет в салоне.

Сообщение Галл » Ср май 20, 2015 5:50 pm

плафон стоит на пружинных защелках, по-этому: сдвигаешь плафон вбок (кажется в пассажирскую сторону), потом противоположную сторону плафона тянешь вниз, и он выщелкивается из обшивки потолка. там будет отщелкивающаяся планка, за которой и стоят лампы.
Я крепок духом и болен на всю голову
Аватара пользователя
Галл
альфавладелец
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 5:28 pm
Авто: Alfa 156JTS

Re: Свет в салоне.

Сообщение Галл » Ср май 20, 2015 5:54 pm

Чёрный Роджер писал(а):Я когда у себя лампы на светодиоды менял, тоже с этим плафоном намучался. У меня он сдвигается вбок, немного ходит туда-сюда, но тоже, падла, не вылезает. Однако у меня над ним стоит ещё один блок, с датчиками объёма. Вот он снялся легко. Через его отверстие я просунул руку и оттянул уши плафона изнутри. Вроде достаточно свободно вышел, поэтому не понятно, почему не хочет выходить штатным путём.


а как ты обманывал электрику? я себе менял на светодиоды, так у меня свет при закрытии дверей становился чуть-чуть тусклее, но не гас
Я крепок духом и болен на всю голову
Аватара пользователя
Галл
альфавладелец
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 5:28 pm
Авто: Alfa 156JTS

Re: Свет в салоне.

Сообщение Чёрный Роджер » Чт май 21, 2015 9:11 pm

Галл писал(а):а как ты обманывал электрику? я себе менял на светодиоды, так у меня свет при закрытии дверей становился чуть-чуть тусклее, но не гас

Я забил на это. Но у меня не так чтобы чуть тусклее. Днём совсем не видно, а заметно становиться только в сумерки и ночью. Причём свечение такое слабое, что я его сам только через пол года после установки диодов обнаружил. Светодиоды ставил с модулями 5050, отечественные от "Маяка".
Та же история и с допстопом. В темноте он слегка пробивает тонировку, аки допгабарит, а при нажатии тормоза фигачит очень не слабо.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Свет в салоне.

Сообщение Галл » Сб май 30, 2015 12:51 am

Чёрный Роджер писал(а):
Галл писал(а):а как ты обманывал электрику? я себе менял на светодиоды, так у меня свет при закрытии дверей становился чуть-чуть тусклее, но не гас

Я забил на это. Но у меня не так чтобы чуть тусклее. Днём совсем не видно, а заметно становиться только в сумерки и ночью. Причём свечение такое слабое, что я его сам только через пол года после установки диодов обнаружил. Светодиоды ставил с модулями 5050, отечественные от "Маяка".
Та же история и с допстопом. В темноте он слегка пробивает тонировку, аки допгабарит, а при нажатии тормоза фигачит очень не слабо.



а у меня в сумерки светит так, что осещает полностью салон. мечта автовора! пришлось одну лампу из 4 оставлять обычную, так свет гаснет полностью
Я крепок духом и болен на всю голову
Аватара пользователя
Галл
альфавладелец
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 5:28 pm
Авто: Alfa 156JTS

Re: Свет в салоне.

Сообщение Чёрный Роджер » Сб май 30, 2015 1:32 am

Галл писал(а):а у меня в сумерки светит так, что осещает полностью салон. мечта автовора! пришлось одну лампу из 4 оставлять обычную, так свет гаснет полностью

Нифига себе эффект! А какие светодиоды ставили? Есть фото или ссылка ?
Не думал, что такое может быть. У меня диоды в салоне везде, в подсветке дверей, в багажнике, бардачке, габаритах, номерные и допстоп. Руки не дошли только до ламп в солнцезащитных козырьках. Допстоп и габариты еле-еле светятся только при включенном зажигании.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166


Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика