Ксенон или галоген?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Ксенон или галоген?

Сообщение Cesare » Чт ноя 10, 2005 12:23 am

Вопрос у меня возник.
Опять катался сегодня по разборкам. Родной левой фары на свою АР166 не нашел. В одном месте была, но там одно ушко крепежное сломано - не стал брать.
Зато нашел на нескольких разборках фары для АР166, но под ксенон. Мне справедливо объяснили, что мои галогеновые отличаются от тех ксеноновых, которые были у них.
Если знает кто-нибудь, подскажите по возможности замены одних на другие. Т.е. обеих фар под галоген на две фары под ксенон. Какие доработки нужны? Что надо дополнительно покупать? Может можно само стекло с одной на другую переставить (у меня на родной стекло треснуло).
Ну, и вообще о преимуществах и недостатках галогена/ксенона.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Xsi » Чт ноя 10, 2005 1:24 am

Я знаю лишь то, что под ксенон желательно фары предназначеные для него, линзованные! И перед мойкой не включать!
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение ScaDriver » Чт ноя 10, 2005 9:56 am

Ксенон более информативен на дароге.В плане установки линзы не обязательны,у меня приятель в гараже сам ставит ксенон последняя машина на которую он ставил Тойота Ландкрузер.А так ставил и на мотоциклы.С установкой больших проблем нет покупаешь комплект,порядка 250 - 300 уе,в него входят 2 стартера и сами лампы с патронами и врезаешся в проводку в районе фар дело не хитрое.Фары другие потому что разные посадочные места под патроны.Для ближнего и дальнего света должны быть по два посадочных места в каждой фаре(биксенон) если такая компоновка не придусмотренна заводом изготовителем и в фаре одно посадочное место под 1 лампу дальний и ближний свет то при установки ксенона у тебя и дальний и ближний свет пропадают и будет только ксенон.Еще проблема заставить ксенон мигать ,как при кратковременом включении дальнего света ,народ выходит из оложения ставя какоето реле задержки от таза. Удачи
Аватара пользователя
ScaDriver
альфавладелец
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 5:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Xsi » Чт ноя 10, 2005 9:58 am

Только ты сравни эффект от линзовой и не линзовой фары! Я знаю точно, что в 156 на обычные фары ксенон ставить не желательно. Про 166 ничего сказать не могу!
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение ScaDriver » Чт ноя 10, 2005 10:02 am

Какая разницца 156,166.или такакой :lol: :lol: :lol: усе едино :D
Аватара пользователя
ScaDriver
альфавладелец
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 5:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Xsi » Чт ноя 10, 2005 10:04 am

ScaDriver писал(а):Какая разницца 156,166.или такакой :lol: :lol: :lol: усе едино :D


Наверное... :lol:
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Cesare » Чт ноя 10, 2005 12:54 pm

Спасибо за ответы. А, вот, можно ли просто поменять фары, которые стояли (галоген) на ксеноновые без переделок каких-то? Т.е. снять старые и прикрутить новые? На ксеноновых, которые мне предлагали, были монтированы какие-то блоки (прямо над лампой пямоугольный такой блок). Коннекторы подойдут? Дополнительно разводку или что-нибудь вроде реле/блоков/предохранителей/разъемов/и т.п. устанавливать надо будет? Или можно заменить просто фары и все?
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение cоlombо » Чт ноя 10, 2005 1:14 pm

Так а епер тебе зачем, посмотри, что идет в комплекте с ксеноном, и взамозаменяемы они или нет.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение ScaDriver » Чт ноя 10, 2005 2:54 pm

Там похоже разные посадочные места под патрон в фаре .Наш ксенон,который в Питере делают, подходит для обычных фар это точно а остальное надо смотреть.Если надо поточней узнать зайду к знакомому в гараж ,который ксенон устанавливает,и узнаю но только вечером.
Аватара пользователя
ScaDriver
альфавладелец
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 5:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » Чт ноя 10, 2005 5:53 pm

Квадратики о которых ты говоришь это трансформаторы или стартеры, кому как нравиться. Разьемы действительно разные - у меня под ксенон круглые, а на галогенках плоские, но это не проблема есть переходники. Свет ксеноновый конечно же лучше, но еще лучше фара с линзой, только очень дорого.
Сергей
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Cesare » Пт ноя 11, 2005 1:00 am

max_pershin писал(а):Так а епер тебе зачем, посмотри, что идет в комплекте с ксеноном, и взамозаменяемы они или нет.

Что-то ни хрена я не разобрался по ePER'у. Где там ксенон, а где галоген не понял.
Сегодня нашел фару всего за 80 евро. Сразу не взял, т.к. не поверил, что она обычная под галоген (показался вид странным). Дома уже по картинке в мануале посмотре - вроде, она. Завтра поеду покупать.
А может и правда, купить ксенон и поставить их. Правда, так и не въехал надо будет кроме самих фар еще что-нибудь менять или нет.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Jorben » Пт ноя 11, 2005 1:33 am

Cesare писал(а):
max_pershin писал(а):Так а епер тебе зачем, посмотри, что идет в комплекте с ксеноном, и взамозаменяемы они или нет.

Что-то ни хрена я не разобрался по ePER'у. Где там ксенон, а где галоген не понял.
Сегодня нашел фару всего за 80 евро. Сразу не взял, т.к. не поверил, что она обычная под галоген (показался вид странным). Дома уже по картинке в мануале посмотре - вроде, она. Завтра поеду покупать.
А может и правда, купить ксенон и поставить их. Правда, так и не въехал надо будет кроме самих фар еще что-нибудь менять или нет.

Я на своей 166 менял, кроме фар вроде ничего не понадобилось. В них же стаят зажигатели.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение Cesare » Пт ноя 11, 2005 9:52 am

Jorben писал(а):Я на своей 166 менял, кроме фар вроде ничего не понадобилось. В них же стаят зажигатели.

Да, какие-то блоки (может и зажигатели) к фарам прикреплены.
А лампочки ксеноновые намного дороже галогеновых? Я слышал, что подороже, но срок их службы несоизмеримо выше. Так ли это?
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Jorben » Пт ноя 11, 2005 2:38 pm

Cesare писал(а):
Jorben писал(а):Я на своей 166 менял, кроме фар вроде ничего не понадобилось. В них же стаят зажигатели.

Да, какие-то блоки (может и зажигатели) к фарам прикреплены.
А лампочки ксеноновые намного дороже галогеновых? Я слышал, что подороже, но срок их службы несоизмеримо выше. Так ли это?

Лампочки действительно дороже, но чаще накрываются сами зажигатели...они тоже отнюдь не дешевы
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение Cesare » Пт ноя 11, 2005 3:27 pm

Jorben писал(а):
Cesare писал(а):
Jorben писал(а):Я на своей 166 менял, кроме фар вроде ничего не понадобилось. В них же стаят зажигатели.

Да, какие-то блоки (может и зажигатели) к фарам прикреплены.
А лампочки ксеноновые намного дороже галогеновых? Я слышал, что подороже, но срок их службы несоизмеримо выше. Так ли это?

Лампочки действительно дороже, но чаще накрываются сами зажигатели...они тоже отнюдь не дешевы

Купил-таки сейчас фару, но уверенности, что она не под ксенон нет. Номер, выбитый на фаре, не совпал с номером из ePER'а (там, правда, много всяких и были замены деталей). Завтра попробую поменять. Меня насторожила лампочка странного вида - длинная тонкая прозрачная колбочка, а параллельно ей идет еще и тонкий металлический (вроде) штырек. Я лажанулся? Это - ксенон?
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

След.

Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика