Стекла на туманки отдельно продаются?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: Стекла на туманки отдельно продаются?

Сообщение Владелец » Вт апр 21, 2009 2:40 pm

Москаль писал(а):p.s. неуважение к другим участникам движения может быть и линзованном ксеноне,регулировать надо уметь


отражатель непредназначенный для ксенона на дороге видно, как не регулируй, так что быдло себя попалит все равно :-D
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Стекла на туманки отдельно продаются?

Сообщение Guest1 » Вт апр 21, 2009 3:53 pm

Владелец писал(а):
Москаль писал(а):p.s. неуважение к другим участникам движения может быть и линзованном ксеноне,регулировать надо уметь


отражатель непредназначенный для ксенона на дороге видно, как не регулируй, так что быдло себя попалит все равно :-D


Мне еще было бы интересно узнать, как можно регулировать ПТФ, да и, учитывая несфокусированный свет, какой смысл в регулировке, но наверное это риторический вопрос :-D
Guest1
 

Re: Стекла на туманки отдельно продаются?

Сообщение _Lonely_ » Вт апр 21, 2009 4:01 pm

Москаль писал(а):Проверь АВТОРА


Если речь про меня, то ... что проверять-то? Мыло у меня не шоукар-понторез. Туманки я использую только по назначению. Т.е. в условиях офигенно плохой видимости. Чаще задние, чем передние. А в условиях плохой видимости (густой туман, сильный снегопад, дождь стеной) чем прожектор сильнее, и чем дальше бьет, тем раньше тебя заметят. Ослепить кого-то в таких условиях ксеноном в туманках крайне сложно. А вот повысить уровень безопасности передвижения - вполне можно.

Думаю мой подход много лучше, чем подход людей, которые в густой туман ездят на габаритах уповая на свой 30 летний стаж и то, что все одно нефига не видно :evil:
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Стекла на туманки отдельно продаются?

Сообщение Москаль » Вт апр 21, 2009 4:12 pm

_Lonely_ писал(а):
Москаль писал(а):Проверь АВТОРА


Если речь про меня, то ... что проверять-то? Мыло у меня не шоукар-понторез. Туманки я использую только по назначению. Т.е. в условиях офигенно плохой видимости. Чаще задние, чем передние. А в условиях плохой видимости (густой туман, сильный снегопад, дождь стеной) чем прожектор сильнее, и чем дальше бьет, тем раньше тебя заметят. Ослепить кого-то в таких условиях ксеноном в туманках крайне сложно. А вот повысить уровень безопасности передвижения - вполне можно.

Думаю мой подход много лучше, чем подход людей, которые в густой туман ездят на габаритах уповая на свой 30 летний стаж и то, что все одно нефига не видно :evil:

просто тут некоторые некоректно "чукчами" разбрасываются
Изображение
Аватара пользователя
Москаль
альфавладелец
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 11:51 pm
Откуда: Можайск
Авто: ALFA 156 JTS

Re: Стекла на туманки отдельно продаются?

Сообщение Владелец » Вт апр 21, 2009 4:46 pm

Capon писал(а):
Владелец писал(а):
Москаль писал(а):p.s. неуважение к другим участникам движения может быть и линзованном ксеноне,регулировать надо уметь


отражатель непредназначенный для ксенона на дороге видно, как не регулируй, так что быдло себя попалит все равно :-D


Мне еще было бы интересно узнать, как можно регулировать ПТФ, да и, учитывая несфокусированный свет, какой смысл в регулировке, но наверное это риторический вопрос :-D


в верх и в низ регулируется птф, у которых свет кстати сфокусирован ;-)
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Стекла на туманки отдельно продаются?

Сообщение ToSHiC » Вт апр 21, 2009 5:13 pm

птф должны быть отрегулированы, так же, как и фары ближнего света. они (птф) должны давать пучок света, верхняя граница которого резкая и горизонтальна. предпочтителен плоский и широкий пучок, который на расстоянии 5м от экрана давал бы полосу высотой в 20-30см, чем шире - тем лучше. он может быть отклонён от горизонтали на 1% вниз, как и фары ближнего света
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: Стекла на туманки отдельно продаются?

Сообщение Москаль » Вт апр 21, 2009 5:16 pm

Противотуманки регулировал не на глаз, ни на воротах и т.д. , а на приборе(вот только не знаю как он называется, делали в сервисе)
Изображение
Аватара пользователя
Москаль
альфавладелец
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 11:51 pm
Откуда: Можайск
Авто: ALFA 156 JTS

Re: Стекла на туманки отдельно продаются?

Сообщение ToSHiC » Вт апр 21, 2009 5:35 pm

не поленился, нашёл ГОСТ Р 51709-2002, я даже смягчил требования:)

4.3.10 Противотуманные фары (тип В) должны быть отрегулированы так, чтобы плоскость, содержащая верхнюю светотеневую границу пучка, была расположена, как указано на рисунке 1,в и в таблице 8.



Расстояние от оптического центра фары до плоскости рабочей площадки Н, ммНоминальный угол наклона светового пучка фары в вертикальной плоскости альфа
угл. мин. | %
Расстояние К от проекции оптического центра фары до светотеневой границы на экране, удаленном на 10 м, мм
250 ... 75069 | 2,0200
750 ... 1000140 | 4,0400

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51 ... age005.png

картинка не цепляется, так что ссылкой
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Пред.

Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика