Профессиональная переделка фар! :-D

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: Профессиональная переделка фар! :-D

Сообщение Йож » Вт июн 17, 2008 1:38 pm

Владелец писал(а):
Что значить чиповые?

дешевые.

По поводу корпусов
1.Не хочется родные фары ломать, поскольку руки не очень прямые, есть шанс, что накосячу.

там очень сложно накосячить.

2. Нет времени и возможности снять родные фары, разобрать/собрать, поставить, а потом вслучае косяков повторять операцию. Есть желание собрать и остроить все дома, а потом просто в сервисе махнуть. Стекла есть, рефлекторы есть, а вот корпуса коцанные.

дома ты ничего не отстроишь (разве чтоу тебя дома стоит поперечная балка с очками под фары :-D ), отстраивается на машине, с постоянным разбором и регулировкой хода углов штатной настройки, после чего склеивается (ок. 12 часов) и только потом на стенд, настраивать свет.


Суть в том, что мне надо максимально разделить процесс сборки/остройки фары от процесса установки ее на авто. Идеальный вариант снять старые и сразу поставить отстроеные новые. Для этого мне нужны целые корпуса.
Учитывая размер линзы и то что лампы будут Д2С я думаю ты представляешь какие там милиметражи и при установке рефлектора в другой (родной) корпус, отличный от испытуемого легкая деформация одного из корпусов может доставить массу проблем.

А остраивать линзу планирую по дальнему,основываясь на расположении дальнего относительно ближнего на родной фаре. Для этого достаточно 10м пространства и листа бумаги А2 с линейкой и ручкой.

Ну и потом уже на стенд, штатными регулировками настраивать. Если дальний уйдет чуть в сторону ниче страшного, благо линза - би. Самое главное - поимать горизонталь для ближнего, сложно точно оценить как фара на машине встанет, а штатными настройками это не отрегулировать.
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: Профессиональная переделка фар! :-D

Сообщение Владелец » Вт июн 17, 2008 1:52 pm

Суть в том, что мне надо максимально разделить процесс сборки/остройки фары от процесса установки ее на авто. Идеальный вариант снять старые и сразу поставить отстроеные новые. Для этого мне нужны целые корпуса.
Учитывая размер линзы и то что лампы будут Д2С я думаю ты представляешь какие там милиметражи и при установке рефлектора в другой (родной) корпус, отличный от испытуемого легкая деформация одного из корпусов может доставить массу проблем.


я ставил в рефлекторы - получал эдакие заготовки, которые потом просто перекинул в свои корпуса..
тут я тебе могу помочь немного с допусками по размерам, да и просто встретиться и маркером на рефлекторе наприсовать, до каких пор пилить и как глубоко усаживать линзу.
корпус деформироватьможно только при разборе фары, далее жетам пилить ничего не надо, разме пару мм снять для соленойда, но у тебя 99% этого не потребуется - линзу выдвигаешь больше чем я.
короче, надо встретиться. пока все :-)

А остраивать линзу планирую по дальнему,основываясь на расположении дальнего относительно ближнего на родной фаре. Для этого достаточно 10м пространства и листа бумаги А2 с линейкой и ручкой.

хорошая затея, в допуски настройки можно попасть, только потом родной дальний немного уйдет, да и фик с ним.


Ну и потом уже на стенд, штатными регулировками настраивать. Если дальний уйдет чуть в сторону ниче страшного, благо линза - би. Самое главное - поимать горизонталь для ближнего, сложно точно оценить как фара на машине встанет, а штатными настройками это не отрегулировать.

вертикаль тоже, кстати! я так левую завалил и в итоге пришлосьвскрывать потом. штатной регулировки не хватало.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Профессиональная переделка фар! :-D

Сообщение Rostman » Вт июн 17, 2008 2:02 pm

Регулировка ТОЛЬКО на машине в обоих плоскостях, иначе выйдет кака как у Владельца! :smt005
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Профессиональная переделка фар! :-D

Сообщение Владелец » Вт июн 17, 2008 2:09 pm

по-моему, это нормально, когда ученики превосходят учителей :smt033

Изображение
если кому не видно, там.. поксипол :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Профессиональная переделка фар! :-D

Сообщение Rostman » Вт июн 17, 2008 2:16 pm

Владелец писал(а):по-моему, это нормально, когда ученики превосходят учителей :smt033

Изображение
если кому не видно, там.. поксипол :lol:

Изображение


У меня передовая конструкция, без использования единого болтика! Все сделано грамотно, профессионально и продумано! С использованием высококачественных, стойких к температуре сырьев и т.п. :-D :-D

А что по фоткам скажешь? Качество-то разное! :smt005

И эти ваши замухрыженные конструкции только и делают, что трещат и пробивают))))))) У меня все надежно! В мерсостиле. 8)
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Профессиональная переделка фар! :-D

Сообщение Йож » Вт июн 17, 2008 5:18 pm

я ставил в рефлекторы - получал эдакие заготовки, которые потом просто перекинул в свои корпуса..
тут я тебе могу помочь немного с допусками по размерам, да и просто встретиться и маркером на рефлекторе наприсовать, до каких пор пилить и как глубоко усаживать линзу.
корпус деформироватьможно только при разборе фары, далее жетам пилить ничего не надо, разме пару мм снять для соленойда, но у тебя 99% этого не потребуется - линзу выдвигаешь больше чем я.
короче, надо встретиться. пока все


Да я так и делаю, уже собрал один рефлектор и он даже влазит в корпус )) Просто у меня медленно эти процессы идут и я не хочу, чтоб машина в разобраном состоянии зависла на какое-то не понятное время. Поэтому надо все собрать, остроить и быстренько поставить.

вертикаль тоже, кстати! я так левую завалил и в итоге пришлосьвскрывать потом. штатной регулировки не хватало.


Ты меня наверно не понял. Горизонталь/вертикаль я острою по дальнему свету, как говорил выше, тогда пучок линзы будет совпадать с направлением родного пучка и штатных регулировок вполне хватит. Я имел ввиду поворот линзы вокруг своей оси.
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: Профессиональная переделка фар! :-D

Сообщение Владелец » Вт июн 17, 2008 5:24 pm

аа, точно, не так понял :-) с осью все просто, если уголками крепишь к трем точкам, как я сделал - встает прям тютелька в тютельку.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Пред.

Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика