Ближний и противотуманки

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Ближний и противотуманки

Сообщение Rostman » Вс дек 16, 2007 2:06 am

Значит, стою сегодня, смотрю в подкапотное пространство... Машина работает на ХХ, включены только габариты. Тут ни с того, ни с сего, загорается ближний ксенон справой стороны! Я чуть не офигел! :smt017
Сама по себе взяла и зажглась! При чем, только правая фара... Я выключил, свет, включаю, а ближний ваще не зажигается... Габариты, дальний без проблем, а ближний не хочет ваще...

Раньше, если я включаю противотуманки, потом выключаю фары и заново включаю, то противотуманки сами не загорались, а теперь при включении габаритов, если я оставил включенные противотуманки, то они тоже включаются... Мистика! :-D
Приехал домой, поставил на парковку, открываю бардачок, чтобы вытащить предохранитель для отключения омывателя фар (спасибо Владельцу! Теперь знаю как это сделать) и вижу такую картину:

Изображение
Красотища!!! :o Я так понял, что это предохранитель идет на противотуманки... Но какого фига расплавился он??? На карамельку стал похож! :-D :-D :-D

Посоветуйте электрика.... :oops: Желательно, чтобы завтра глянули...
А то как-то фигово без света-то кататься...
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Сообщение Владелец » Вс дек 16, 2007 2:40 am

надо уточнить, что за предохранитель. у меня на туманки стоит там где и все.
а такой режим работы туманок - штатный, т.е. нормальный.

да, и еще мне кажется, что это колхоз какой-то.. изолента меня смущает. после замены предохранителя что-то изменилось?
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Rostman » Вс дек 16, 2007 3:55 am

Влад-ц домов и пароходов писал(а):надо уточнить, что за предохранитель. у меня на туманки стоит там где и все.
а такой режим работы туманок - штатный, т.е. нормальный.

да, и еще мне кажется, что это колхоз какой-то.. изолента меня смущает. после замены предохранителя что-то изменилось?


Да, смахивает на колхоз! Я тоже об этом подумал... Я вытащил из омывателя фар и вставил в поплавившейся - там тоже 20 ампер. Туманки горели и переставали, если вытаскивал...

У меня задних туманок нет - на них подключены стопаки, а кнопка, которая вкл/выкл задние противотуманки, включает и выключает подсветку днища, которая нифига не работает...

Чувствую, повезу авту в АРМ, чтобы мне всю проводку пересматривали...
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Сообщение Владелец » Вс дек 16, 2007 3:57 am

мудрое решение, там хороший электрик.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение kappa » Вс дек 16, 2007 4:46 am

Вопрос: а где можно установить Hella'вские линзованные противотуманки?
В АРМе с таким не встречались.
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Владелец » Вс дек 16, 2007 4:57 am

Kasabian писал(а):Вопрос: а где можно установить Hella'вские линзованные противотуманки?
В АРМе с таким не встречались.


врут. в арме такие ставили на бампер гта-лук, а поставить можно у себя в гараже :wink:
пс это не противотуманки.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение nikk » Вс дек 16, 2007 7:18 am

Влад-ц домов и пароходов писал(а):мудрое решение, там хороший электрик.


Но помошники у него полные [!"№%:,. Мне электрик в АРМ рассказал про обгоревшие провода массы в передних противотуманках в 147 и необходимость замены проводки (со снятием бампера, фар, при том что это масса и сам провод естественно цел, так, изоляция пострадала от времени), когда не смог эти лампы заставить работать после замены (а как их поставили это вообще финиш, мне потребовался час в последствии просто для того чтобы вынуть лампу из левой фары после досканального изучения конструкции с зеркалом, фиксирующая скоба лампы была продета сверху в отверстие помимо 2-х крюков у основания, установлена не в штатном положении и её не возможно было отщелкнуть). Лампы меняли там же...
После демонтажа/правильного монтажа лампочки стоят ровно и горят без проблем, никаких модификаций электрической части я не делал (разве что клемму массы одел туда, где она должна была быть и прижимные скобы ламп правильно воткнул)!

Вот такой там электрик...
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03


Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика