cAR pc - комп в 166-ю

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение Чёрный Роджер » Ср окт 31, 2012 9:10 pm

Всем привет!
Поизучав все возможные варианты озвучивания и визуализации в Альфе, решил строить себе карпутер.
Штатная акустика меня вполне устраивает, поэтому звук буду заводить на неё (в свете чего ищется человек, могущий притащить из-за бугра LOUDLINK c AUX-входом, буду очень признателен).
А вот с видео пришлось поломать голову. Изначально планировал вывести всё на штатный экран, но в процессе изучения вопроса всплыло очень много минусов такой реализации. Принято решение внедрять доп. монитор. Методом проб и ошибок я пришёл к 7" экрану, который на данный момент куплен и полным ходом внедряется в мою машинку.
Как только эпопея с монитором будет окончена, я создам ветку по строительству карписи в профильном форуме и, если появится у Альфистов интерес к этой теме, выложу здесь ссылочку на ход процесса.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение romcon » Чт ноя 01, 2012 4:06 pm

Чёрный Роджер писал(а):Всем привет!
Поизучав все возможные варианты озвучивания и визуализации в Альфе, решил строить себе карпутер.
Штатная акустика меня вполне устраивает, поэтому звук буду заводить на неё (в свете чего ищется человек, могущий притащить из-за бугра LOUDLINK c AUX-входом, буду очень признателен).
А вот с видео пришлось поломать голову. Изначально планировал вывести всё на штатный экран, но в процессе изучения вопроса всплыло очень много минусов такой реализации. Принято решение внедрять доп. монитор. Методом проб и ошибок я пришёл к 7" экрану, который на данный момент куплен и полным ходом внедряется в мою машинку.
Как только эпопея с монитором будет окончена, я создам ветку по строительству карписи в профильном форуме и, если появится у Альфистов интерес к этой теме, выложу здесь ссылочку на ход процесса.

штатный экран меняешь на на нормальный монитор отсюда http://www.dont.ru/ здесь же можно взять готовый карпс или собрать из комплектующих(начиная с материнки и заканчивая корпусом) собрать и поставить всё можно за 1день.самая проблема избавиться от "наводок" которые появятся
gtv1.8ts16v городская turbo.http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/gtv/gtv_916/romcon/
Аватара пользователя
romcon
альфавладелец
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 12:00 pm
Откуда: московская обл.ивантеевка
Авто: gtv.punto2. 156sw

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение AlFanat » Чт ноя 01, 2012 9:12 pm

Интересная тема. Тем более есть комплект с проводами, усилителем, головой, чейнджером и навигацией. Можно мастырить на берегу, потом ставить.
Изображение
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение Чёрный Роджер » Чт ноя 01, 2012 11:09 pm

romcon писал(а):штатный экран меняешь на на нормальный монитор отсюда http://www.dont.ru/ здесь же можно взять готовый карпс или собрать из комплектующих(начиная с материнки и заканчивая корпусом) собрать и поставить всё можно за 1день.самая проблема избавиться от "наводок" которые появятся

Основная заковыка как раз и состоит в том, что не так то легко заменить штатный монитор на "нормальный", а вот найти, инсталлировать и настроить всё остальное железо абсолютно не проблема.

AlFanat писал(а):Интересная тема. Тем более есть комплект с проводами, усилителем, головой, чейнджером и навигацией. Можно мастырить на берегу, потом ставить.

Я по достаточному колличеству минусов отказался от использования штатного монитора, ГУ буду использовать только для вывода звука.
Работа по внедрению монитора перешагнула рубеж в 50%, надеюсь на положительный результат.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение AlFanat » Чт ноя 01, 2012 11:18 pm

Я хотел вживить устройство со стороннем монитором, параллельно к существующей системе Голова-усилитель.
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение romcon » Чт ноя 01, 2012 11:42 pm

Штатный монитор меняется без проблем!!!если знаешь на что менять и хоть чуть разбираешься в электронике
gtv1.8ts16v городская turbo.http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/gtv/gtv_916/romcon/
Аватара пользователя
romcon
альфавладелец
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 12:00 pm
Откуда: московская обл.ивантеевка
Авто: gtv.punto2. 156sw

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение AlFanat » Пт ноя 02, 2012 12:00 am

скажи на что? ведь дело не только в мониторе, а еще и в видео-процессоре. Точек на дюйм больше не сделаешь все равно.
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение Чёрный Роджер » Пт ноя 02, 2012 12:37 am

romcon писал(а):Штатный монитор меняется без проблем!!!если знаешь на что менять и хоть чуть разбираешься в электронике

Охотно верю, что меняется, только на что и куда??? Если опять на 4,3" и в то же место, то каков сокральный смысл этой замены?
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение Чёрный Роджер » Пт ноя 02, 2012 11:55 pm

Если это куму-то интересно, то внедрение монитора продвигается. Я уже создал тему в профильном форуме, но выкладываю там свою работу с небольшой задержкой, дабы не облажаться и иметь возможность всё переделать до представления на суд общественности. На данный момент монитор занял свою окончательную позицию (что пока не озвучено на писюкарном форуме). Были проведены все подгонки и тест-драйвы, которые полностью меня удовлетворили. На данный момент я имею 7" монитор с тачем и автоматическим переключением на камеру заднего вида. Остаётся совсем мизерная работа по монтажу контроллеров и кнопок управления, которая уже продумана на 90%, а так же декорация монитора под штатное устройство, дабы не дразнить пионеров. Сегодня сделал промежуточную примерку козырька на монитор из монтажной пены, и был полностью удовлетворён результатом - именно так я и представлял себе конечный результат. Окончательный вариант козырька будет изготавливаться из новейшего хоббийного материала, поскольку монтажка и эпоксидка уже отжили своё в области моделирования небольших элементов.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение AlFanat » Сб ноя 03, 2012 12:27 am

ссылочкой поделись
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение Чёрный Роджер » Сб ноя 03, 2012 1:08 am

AlFanat писал(а):ссылочкой поделись

Привет ещё раз! Рад что хоть кто-то интересуется проектом.
Вот ссылка на один ресурс:
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=9284
тут всё сухо пока, только моё повествование,
а вот тут:
http://pccar.ru/showthread.php?t=18116
развитие той же темы, но уже с комментариями пользователей, своими вариантами проекта для 166-ой и здоровой критикой, короче гораздо живее и интереснее!!!
Добро пожаловать в писюкарщики!!! Я там (официально) с 09-го года, но реально гораздо дольше.
П.С. напомню, что там идёт значительная задержка с моей стороны по обзору проекта, сейчас монитор уже полностью готов к эксплуатации, и выполняет все возложенные на него функции, осталось только оформить внешнюю оболочку.
П.П.С. Кстати, в этих темах немного нарушена хронология построения в пользу литературной гармонии, некоторые операции были сделаны раньше, чем озвучены, но это не влияет на общий ход процесса. Плюс высвободившаяся пятидюймовая матрица сподвигла меня на разработку самостоятельного проекта для заднего дивана, которая ведётся параллельно, и я скоро начну новый обзор.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение AlFanat » Сб ноя 03, 2012 12:10 pm

Интересная тема. Буду отслеживать. У тебя авто без усилка?
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение Чёрный Роджер » Сб ноя 03, 2012 4:54 pm

AlFanat писал(а):Интересная тема. Буду отслеживать. У тебя авто без усилка?

С усилком. Единственное мне теперь лоудлинк надо как-то приобрести, а сам через пэйпал оплатить не могу, в этом году закрыл все кредитки, привязывать к счёту нечего.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение AlFanat » Сб ноя 03, 2012 5:18 pm

Чёрный Роджер писал(а):
AlFanat писал(а):Интересная тема. Буду отслеживать. У тебя авто без усилка?

С усилком. Единственное мне теперь лоудлинк надо как-то приобрести, а сам через пэйпал оплатить не могу, в этом году закрыл все кредитки, привязывать к счёту нечего.

Зачем лоудлинк?!
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: cAR pc - комп в 166-ю

Сообщение AlFanat » Сб ноя 03, 2012 5:19 pm

Если надо, я могу тебе его купить и отправит на твой адрес. А мне ты можешь закинуть по Киви или еще как...
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика