147 есть желание поменять штатную акустику.

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение toton1981 » Чт авг 18, 2011 5:22 pm

универсальный подиум... по звуку могу сказать что стало лучше но больше благодаря высокочастотному твитеру которого в стоке не было.
Изображение

моя машинка
Изображение
альфа ромео -единственный автомобиль который выбирает себе владельца
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=31580
Аватара пользователя
toton1981
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:00 pm
Авто: 147

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение toton1981 » Чт авг 18, 2011 5:29 pm

Ребята может кто знает или не полениться посмотреть как у вас как по цвету проводов определить где плюс где минус... Спасибо за ответ. А по поводу штатных проводов они медные и вполне приличного сечения не со всякой акустикой такие провода идут, но это субъективно.
альфа ромео -единственный автомобиль который выбирает себе владельца
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=31580
Аватара пользователя
toton1981
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:00 pm
Авто: 147

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение toton1981 » Чт авг 18, 2011 5:41 pm

Old Dirty Bastard писал(а):
toton1981 писал(а):а подробней про модели динамиком там ведь не коаксильные а компонентная двух полостная . что с сопротивлением и чувствительностью посадочной глубиной. И про голову кто знает какая у нее выходная мощность и какие омы. Голову менять не хочу из-за эстетики и кнопок на руле да и криминал на такую не позариться ток если под заказ от другого альфиста.

Поэтому и нех туда лазить, если лезть то делать, а так тупо бабло зарывать...


От части оказался прав.. Но зато хобби есть что поковырять и не сильно дорого... После замены задних штатных динамиков они такие же как и передние только без твитеров.. Скажу точно басов стало больше и звук лучше ... Но как хрипели при 25 штатные так и хрипят и новые-дело в голове.... Но по любому звук стал лучше... Сейчас устанавливаю шумку будет еще лучше...
альфа ромео -единственный автомобиль который выбирает себе владельца
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=31580
Аватара пользователя
toton1981
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:00 pm
Авто: 147

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение audio-terrorist » Пн авг 22, 2011 5:35 pm

nikk писал(а):
rahmanoff писал(а):Какие 2 Ома? :-D Ставьте "обычную" 4 омную акустику и не испытывайте судьбу усилителя в магнитоле.

Ну, вообще-то усилитель тот как раз и рассчитан на 2-х омные колонки ;-) Но от 4-х ему будет только легче ;-)

большинство усей работают с 2 мя омами но этот режим хуже чем с 4 мя (выше токи и соотв выше искажения)
но выигрыш по мощности
2 ома лучше играют только если это саб 2-х катушечный включенный катушками параллельно
инфинити до сих пор продолжает делать 2 х омные дины и мощность там вполне (90 ватт долговременная)
audio-terrorist
альфавладелец
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17 am
Откуда: Москва -Строгино
Авто: AR166+Croma+Thema

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение toton1981 » Ср авг 24, 2011 8:34 pm

audio-terrorist писал(а):
nikk писал(а):
rahmanoff писал(а):Какие 2 Ома? :-D Ставьте "обычную" 4 омную акустику и не испытывайте судьбу усилителя в магнитоле.

Ну, вообще-то усилитель тот как раз и рассчитан на 2-х омные колонки ;-) Но от 4-х ему будет только легче ;-)

большинство усей работают с 2 мя омами но этот режим хуже чем с 4 мя (выше токи и соотв выше искажения)
но выигрыш по мощности
2 ома лучше играют только если это саб 2-х катушечный включенный катушками параллельно
инфинити до сих пор продолжает делать 2 х омные дины и мощность там вполне (90 ватт долговременная)


профессионально (так ясно что голову и усилок нужно ставить ток это не всем нужно) что про плюсы с минусом на проводах посоветуешь .....
альфа ромео -единственный автомобиль который выбирает себе владельца
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=31580
Аватара пользователя
toton1981
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:00 pm
Авто: 147

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение audio-terrorist » Чт сен 01, 2011 9:23 am

делай на слух
подключи к кроссоверу дины как в книжке что с ними
далее подключи одну дверь на постоянку (+- пофигу )
после этого подключи вторую дверь
басов должно ощутимо прибавится
если прибавилось оралова -перекинь местами провода на кроссе входящие
отключи и запомни полярность
теперь поочередно подключаем и отключаем остальные двери запоминая полярность
а по уму конечно можно мануал с электросхемами просто качнуть ))
audio-terrorist
альфавладелец
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17 am
Откуда: Москва -Строгино
Авто: AR166+Croma+Thema

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение pafnutka » Сб ноя 26, 2011 3:07 pm

toton1981
спасибо что сделал фотоотчет, хоть не большой, зато информативно.
Мало кто доводит тему до конца или к действию.
Аватара пользователя
pafnutka
джуниор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 2:10 am
Откуда: Красково
Авто: 147

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение toton1981 » Ср ноя 30, 2011 6:12 pm

pafnutka писал(а):toton1981
спасибо что сделал фотоотчет, хоть не большой, зато информативно.
Мало кто доводит тему до конца или к действию.


Спасиб очень приятно... Ток я так и не доделал(деньги и время)... :( :( Но как все сделаю обязательно отпишу.. Могу добавить при покупке акустики обязательно важен размер твитера (высокочастотника пищалки) просто тогда без колхоза он на штатное место не встанет(если не заморачиваться оригинальный твитер можно на экзисте купить к нему провод в стоке идет воткнул и все)... Мечтаю поставить с выдвижным экраном голову.. Благадоря костя147 понял что возможно и кнопки на руле подключить...
альфа ромео -единственный автомобиль который выбирает себе владельца
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=31580
Аватара пользователя
toton1981
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:00 pm
Авто: 147

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение Kotofeich » Вт май 01, 2012 11:21 am

Поменял себе штатную акустику на штатную же акустику bose.
Звук - восторг!!! Для джаза / инструментальной музыки вариант просто идеальный, звук получился необычайно насыщенный, мощный, глубокий, катаюсь и наслаждаюсь!!! Самый большое плюс именно такой замены, на мой взгляд - идеальная подстройка звуковой схемы под автомобиль.

Цена вопроса около 10000 рублей и один день самостоятельной работы.
Процесс решения по порядку:
Находим на ebay (я брал в Англии) систему bose для нашей машинки (бывает не всегда, но очень часто, правильнее покупать у тех, кто самостоятельно занимается разбором машин).
http://www.ebay.co.uk/sch/Vehicle-Parts ... 6.c0.m1538
Состав полного комплекта: сабвуфер с усилителем и динамиком, 4 динамика в двери с проставками, жгут проводов от бардачка в багажник, крепежные болты для сабвуфера, накладки на дверные ручки с логотипом Bose
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from= ... Categories

Установка системы подробно освещена на английском здесь:
http://www.alfaowner.com/Forum/ice-and- ... guide.html

Объем работ вкратце:
1. проложить жгут проводов от левого края багажника к бардачку. Я не стал снимать задние сидения, и так все отлично проложилось
2. установить сабвуфер с усилителем в багажник, крепится к полу и к пластику вверху
3. Заменить динамики в дверях. В динамики bose подключается разъем, по умолчанию подключенный к пищалкам. Пищалки нужно удалить, т.к. отверстия, где они смонтированы работают наподобие фазоинвертора (если их оставить, что я сделал поначалу, теряются низы)
4. Демонтировать бардачок. Справа прикреплен разъем от магнитолы к динамикам. Жгут проводов bose включается в разрыв этого разъема. Разъем придется немного подпилить, т.к. там дополнительные салазки, не позволяющие напрямую включиться.
5. Снять голову. Прокинуть дополнительный провод включения усилителя от разъема DIN магнитолы к жгуту проводов усилителя
6. Добавить петлю для подключения дополнительных 12V к разъему питания магнитолы. После этого магнитола переходит в режим bose (отключается усилитель мощности магнитолы, эквалайзер), звук становится на порядок чище.
7. Подключить все разъемы. Разъем питания усилителя уже находится в багажнике. У меня это был один провод с двухконтактным разъемом, пришлось кинуть петлю на второй контакт.
Осталась одна проблема: в паузах между дорожками при перегазовках немного пробивается свист генератора... будем думать об установке фильтра на линию питания, но это не критично.
Желающие послушать результат и получить консультацию могут поймать меня в районе ВДНХ или Сокольники (черная alfa 147 номер 896)
тел. (905) 789-78-28, могу поспособствовать в покупке системы и установке.

P.S. почему отказались подгружаться картинки...
P.P.S. продам старые штатные динамики с пищалками, вдруг кому нужно...
147 Selespeed
Kotofeich
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:22 am
Авто: Alfa Romeo 147

Re: 147 есть желание поменять штатную акустику.

Сообщение kostia147 » Ср май 02, 2012 12:10 am

у меня следующая конфигурация играет уже около года без проблем и только радует:

перед фокал
зад гецы
(простите не помню модели динамиков, давно ставил их(( )
саб кикер в корпусе (один из самых слабеньких кикеров, 300 Вт пик)
2 усилителя аудитор
1 конденсатор на 2 фарада

сначала стояла голова Alpine CDA-105ri
потом поставил и радует по сей день Pioneer AVIC-F930BT

на обоих работали кнопки на руле с помощью доп. адаптеров (к пионеру изготавливали адаптер в спец конторе (место не помню к сожалению) за смешные деньги)

а, ну и плюс шумка дверей и крышки багажника=)
kostia147
альфавладелец
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:44 pm
Откуда: МСК СЗАО
Авто: alfa 147 1.9 JTDm

Пред.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика