Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение lsergey » Пн авг 24, 2009 5:29 pm

PiterGS писал(а):ну это вы зря, во первых жопа не из за усилка, а из за динамиков

Точно! Динамики еще хуже чем усилитель :D
Аватара пользователя
lsergey
Автовладелец
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:02 pm

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение Владелец » Вт авг 25, 2009 7:13 pm

PiterGS писал(а):
lsergey писал(а):
Владелец писал(а):вот тоько с качеством там жопа полная. такие поделки для тех, кому медведь все уши отдавил :-D

Точно! Лучше поставить нормальный усилок с линейными входами, а не городить это...
Подключение усилителя через высокоуровневые входы (т.е. от колонок) никогда не было качественным!


ну это вы зря, во первых жопа не из за усилка, а из за динамиков, а точнее да же из за их расположения в дверях. Я же сначала сравнил как играют динамики при их прямом подключении к голове и через штатный усилок...
А то что через высоковольные выходы типо некачественно получается подключать, так это смотря как подключать, и к какому усилку, еже ли подключать к линейному входу то ясное дело жопа будет...:)


там перманентная жопа от и до. я вообще не ижу смысла обсуждать штатную музыку и с ней что-то делать. это хлам.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение Max147 » Вс янв 10, 2010 7:22 pm

PiterGS писал(а):Машина у меня послерестайлинговая (2003) с BOSE усилком и сабом.
Вчера попробовал выкинуть старую штатную голову - странный Blaupunkt и поставить замечательную Alpine CDE-104BT. Получилось не очень то хорошо, а точнее после того как включил усилитель (маленькая колодка к штатной голове), то да же при маленькой громкости на голове из динамиков жутко громкий звук, причем не так что бы хорошего качества. Как я понял, это получается двойное усиление, вначале усиливает сама голова внутренним усилителем, а потом еще и штатный усилок.... Не даром на родной голове нет радиатора :smt005

А как вообще подключить тогда НЕ родную магнитолу не выкидывая родной усилитель и колонки? :?:

(Кстати нашел на забугорных форумах что у людей так же получалось, но они писали о каких то согласующих устройствах сторонних производителей)


Просто нужно подать линейный сигнал на БОСу и ослабить доп резисторами, вобщем подтверждаю описанный тут метод.
а еще японская М6 2,3 литра - противоположность во всем кроме мощности
Max147
альфавладелец
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 5:46 pm
Авто: AR 147 2.0 SS

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение alfarosso » Чт май 26, 2011 1:41 am

nikk писал(а):Позже распаял линейные выходы на штатной голове (делается за 15 минут, никаких доп деталей не нужно)

народ, а кто подскажет, вроде как кто-то выкладывал схему как выпаять линейные выходы на штатной блау? Что-то искал, но ничего не нашел...
Италомания в инстаграм: https://www.instagram.com/italomania111/
Аватара пользователя
alfarosso
альфавладелец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 6:43 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение audio-terrorist » Чт июн 30, 2011 3:57 pm

PiterGS писал(а):Итак, вот как мне удалось приручить BOSE

Как говорится на каждую хитрую Бозу найдется наш чел с паяльником...

так вот для того что бы саглосовать наш услитель BOSE нужно собрать
согласующий делитель всего из восьми резисторов , по два на каждый канал.
В результате имеем нормальный уровень мощности и хорошее (ну на сколько хватает BOSE динамиков)
качество звука. Я думаю что таким образом можно подключить
любые головные устройства с выходным усилителем мощности. Делитель не греется и сама магнитола греется крайне мало,
что обещает отсутствие перегрева да же при длительном прослушивании музыки на большой громкости.
вот схема: Изображение
показано для одного канала, то есть должно быть четыре таких. Так же можно впаять вместо постоянного резистора R1 на 910 ом переменный на 2 Ком, тогда громкость можно настраивать для каждого канала отдельно.
я сделал на маленькой плате (10мм x30 мм) вот так:
Изображение
После спайки, устройство можно засунуть в какой нибидь подходящий корпус или просто замотать изолентой как я и сделал.
Внимание, главное не замкнуть между собой каналы и не соединять никакие провода с корпусом авто.

на фотографии судя по цветам проводов на вход штатного уся подключены СИЛОВЫЕ а не линейные выходы(тюльпаны) нештатной магнитолы
учитывая что каждый провод силового выхода это отдельный усилитель (4 канала=8 усилителей в составе 1 микросхемы) и два провода это 2 усилителя в противофазе то соответственно там земли сигнала нет ! и как это работает мне непонятно так как на силовых выходах магнитолы присутствует также +7 вольт (1/2 питающего) что обычно выжигает усилки наглухо
алпайн имеет линейки почему нельзя было на них подключить ?
audio-terrorist
альфавладелец
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17 am
Откуда: Москва -Строгино
Авто: AR166+Croma+Thema

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение PiterGS » Чт дек 27, 2012 3:40 pm

Усилитель BOSE на альфе это НЕ нормальный усилитель, на самом деле это половина усилителя - только его силовая часть, и выход с тюльпанов на его вход подавать не получится, сигнал с линейного выхода для него слишком слабый.
Вход у Bose дифферинциальный то есть считается напряжение сигнала не между входом и землей, а только между входами одного канала, поэтому ничего заземлять не нужно и ничего выгореть не может.
У меня эта схема работает уже несколько лет и отлично работает.
Это не баг и не фича, это жизнь...
Аватара пользователя
PiterGS
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:10 pm
Откуда: Люберцы
Авто: Alfa 156 2.0TS

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение rema » Сб дек 29, 2012 7:12 pm

PiterGS писал(а):Усилитель BOSE на альфе это НЕ нормальный усилитель, на самом деле это половина усилителя - только его силовая часть, и выход с тюльпанов на его вход подавать не получится, сигнал с линейного выхода для него слишком слабый.
Вход у Bose дифферинциальный то есть считается напряжение сигнала не между входом и землей, а только между входами одного канала, поэтому ничего заземлять не нужно и ничего выгореть не может.
У меня эта схема работает уже несколько лет и отлично работает.


Усилитель BOSE на альфе это вообще НЕ усилитель, как впрочем и аккустика, вся эта байда под названием псевдо звука только для накручивания цены а к хорошему авто звуку отношения не имеет. У себя выкинул этот хлам и поставил ЗВУК,а не подделку BOSE.
Может когда будет время выложу здесь (сейчас опять немного переделываю), а пока так http://fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=27&t=452
Аватара пользователя
rema
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:05 pm
Откуда: Рига
Авто: AR 159 1.9JTDM(150)

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение Old Dirty Bastard » Сб дек 29, 2012 7:14 pm

rema писал(а):
PiterGS писал(а):Усилитель BOSE на альфе это НЕ нормальный усилитель, на самом деле это половина усилителя - только его силовая часть, и выход с тюльпанов на его вход подавать не получится, сигнал с линейного выхода для него слишком слабый.
Вход у Bose дифферинциальный то есть считается напряжение сигнала не между входом и землей, а только между входами одного канала, поэтому ничего заземлять не нужно и ничего выгореть не может.
У меня эта схема работает уже несколько лет и отлично работает.


Усилитель BOSE на альфе это вообще НЕ усилитель, как впрочем и аккустика, вся эта байда под названием псевдо звука только для накручивания цены а к хорошему авто звуку отношения не имеет. У себя выкинул этот хлам и поставил ЗВУК,а не подделку BOSE.
Может когда будет время выложу здесь (сейчас опять немного переделываю), а пока так http://fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=27&t=452

А вот Ты сравни ценник :8 скока Твоя поделка стоит и скока Боуз :fun за свои деньги Боуз неплохо звучит...
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение rema » Сб дек 29, 2012 8:52 pm

Old Dirty Bastard писал(а):А вот Ты сравни ценник :8 скока Твоя поделка стоит и скока Боуз :fun за свои деньги Боуз неплохо звучит...


Для начала я не лепил поделку а ля бозе, а делал звук под себя поскольку не выношу халтуру не в домашней системе не в машине.
А по поводу денег мой бюджет не намного превышает стоимость бозевской халтуры, и ещё скажу так за свои деньги приора тоже не плохо ездит,зачем тогда покупать Альфу, а?
От ЗВУКА в своей машине я получаю кайф не меньше чем от удовольствия вождения Альфы 159, зачем же лишать себя удовольствия, а вот от звучания бозе уж извините кроме рвотного рефлекса нет, пока ездил с этой фигнёй включать её желания не было.
Аватара пользователя
rema
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:05 pm
Откуда: Рига
Авто: AR 159 1.9JTDM(150)

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение Old Dirty Bastard » Сб дек 29, 2012 9:41 pm

rema писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):А вот Ты сравни ценник :8 скока Твоя поделка стоит и скока Боуз :fun за свои деньги Боуз неплохо звучит...


Для начала я не лепил поделку а ля бозе, а делал звук под себя поскольку не выношу халтуру не в домашней системе не в машине.
А по поводу денег мой бюджет не намного превышает стоимость бозевской халтуры, и ещё скажу так за свои деньги приора тоже не плохо ездит,зачем тогда покупать Альфу, а?
От ЗВУКА в своей машине я получаю кайф не меньше чем от удовольствия вождения Альфы 159, зачем же лишать себя удовольствия, а вот от звучания бозе уж извините кроме рвотного рефлекса нет, пока ездил с этой фигнёй включать её желания не было.

Ты хочешь сказать что за 600 евро сможешь звук лучше чем Боуз? :fun :fun :fun Тем более что у Тебя только усилитель дороже в 1.5 раза всего комплекта Боуз :smt0052
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение rema » Сб дек 29, 2012 10:41 pm

Old Dirty Bastard писал(а):Ты хочешь сказать что за 600 евро сможешь звук лучше чем Боуз? :fun :fun :fun Тем более что у Тебя только усилитель дороже в 1.5 раза всего комплекта Боуз :smt0052


На 159 бозе стоила в салоне в полной комплектации 1550, но не в этом дело, если с неё толку нет будь она хоть бесплатно толку "0", хотя если она так Вам нравится слушайте, никого не заставляю, удачи. :D
Аватара пользователя
rema
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:05 pm
Откуда: Рига
Авто: AR 159 1.9JTDM(150)

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение PiterGS » Вс дек 30, 2012 9:52 pm

Ну смысл поста не в том что бы получить эталонное звучание, а в том как подключить любую обычную магнитолу к штатному усилку BOSE не переделывая проводку, не заменяя динамиков и вообще "малой кровью" так сказать. По поводу качества звука могу сказать что он при таком подключении более всего зависит не от усилка а от качества динамиков.
Понятно если все вынуть и вставить что то другое, то может получиться :), может да же звук лучшего качества, но это уже другая тема.
Это не баг и не фича, это жизнь...
Аватара пользователя
PiterGS
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:10 pm
Откуда: Люберцы
Авто: Alfa 156 2.0TS

Пред.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика