МР3 в штатную голову по проводам и без

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Владелец » Чт авг 27, 2009 7:05 pm

слей инструкцию к усю.
если очень крастко, то чем больше импеданс, тем выше частотный диапазон, соответственно детализация сцены и этим все сказанно.
пс у меня дома как раз стоят 32ом 8)

про колонки: добротность 0,47 у мака и 0,58 фузиона. пищи тоже другие, это точно! короче, опять же, найти тех. данные и сравни. с виду обертка таже, но в одной конфете ликер, в другой сироп.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Владелец » Чт авг 27, 2009 7:18 pm

да, кстати, штатная (начальный уровень) музыка в мерсе 8ом, а harman kardon 16ом :wink:
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Чт авг 27, 2009 7:19 pm

Владелец писал(а):слей инструкцию к усю.
если очень крастко, то чем больше импеданс, тем выше частотный диапазон, соответственно детализация сцены и этим все сказанно.
пс у меня дома как раз стоят 32ом 8)

Вот-вот. То есть использование 4Ом колонок с этим усилителем более чем оправдано, исходя из этих утверждений, а не наоборот, как в предыдущем посте ;-) У меня еще лежат 6-омные JBL, чтобы поменять тыловые динамики, но никак руки не дойдут, больно разбирать там все муторно :)
Владелец писал(а):про колонки: добротность 0,47 у мака и 0,58 фузиона. пищи тоже другие, это точно! короче, опять же, найти тех. данные и сравни. с виду обертка таже, но в одной конфете ликер, в другой сироп.

Тут такая история, что сами мак-аудио пишут везде разное, и по доброчности, и по чувствительности и по АЧХ :) Так что главное - уши, и CFX играют очень динамично, и "навырост" подойдут, а остальное - вода :-) У меня не было идеи найти лучшие, а всего лишь хотелось хорошие и не дорого. Рекомендую всем, эта акустика рулит. Тот же хваленый фокал, например, в 2,5 раза дороже, в 2 раза слабее и с титаном в ВЧ, от которого устаешь. А о рокфорде я тоже думал, но он явно "тяжеловат" в таком конфиге =)
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Владелец » Чт авг 27, 2009 7:36 pm

но мануал от уся пишет обратное. стабильно работают на 2ом, а не 4ом. 4 только в мсоту с другим усем.
тебе кстати стоит послушать у меня рокфорт. все зависит от настроек ;-)
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Чт авг 27, 2009 7:51 pm

Владелец писал(а):но мануал от уся пишет обратное. стабильно работают на 2ом, а не 4ом. 4 только в мсоту с другим усем.
тебе кстати стоит послушать у меня рокфорт. все зависит от настроек ;-)

Арсений, ну включи же голову. Как может усилитель нормально (стабильно) работать на 2 омах, и не работать на 4 (8 16 32 64 etc)? Они подчеркивают это, чтобы понтануться 2-х омностью усилителя (типа, универсальный), и уточняют, что в мосту все не так радужно. Хоть один авто-усилитель с фиксированным импедансом знаешь? Я - нет. Насчет рокфорда - только расстраиваться ;-) Я слышал его не единожды, так как друзья ставили его в alarm service еще с 90-х в самых "продвинутых" конфигах, играет зачетно, спору нет.

Возвращаясь к теме, сегодня приехала флешка. Теперь мой MP3(WAV)-changer выглядит так:

Изображение

Изображение
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Владелец » Чт авг 27, 2009 8:33 pm

nikk писал(а):Арсений, ну включи же голову. Как может усилитель нормально (стабильно) работать на 2 омах, и не работать на 4 (8 16 32 64 etc)? Они подчеркивают это, чтобы понтануться 2-х омностью усилителя (типа, универсальный), и уточняют, что в мосту все не так радужно.


легко может не работать стабильно, все зависит от выходного каскада.
я например видел уси, у которых не выдерживали плечи 8ом - горели дохли как мухи, при этом 4ом кочали будь здоров!

nikk писал(а):Хоть один авто-усилитель с фиксированным импедансом знаешь? Я - нет.


а я - да, ground zero.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Чт авг 27, 2009 9:08 pm

Владелец писал(а):
nikk писал(а):Арсений, ну включи же голову. Как может усилитель нормально (стабильно) работать на 2 омах, и не работать на 4 (8 16 32 64 etc)? Они подчеркивают это, чтобы понтануться 2-х омностью усилителя (типа, универсальный), и уточняют, что в мосту все не так радужно.

легко может не работать стабильно, все зависит от выходного каскада.
я например видел уси, у которых не выдерживали плечи 8ом - горели дохли как мухи, при этом 4ом кочали будь здоров!


Курил мануал снова. Там все совсем не подробно, но проблем не вижу (говорят, использовать колонки 2-4 Om, смотреть картинку. На картинке указано min 2 Om, то есть 4 возможен). Вопрос с 6 Om не ясен, но, судя по мануалу - нельзя (хотя можно применить правило "что не запрещено, то разрешено"). В общем, 2 года работает и пока не сгорел :) Реально, кстати, я таких маленьких железных ящичков с такими характеристиками больше не встречал (170 x 42! x 160). Хотя класс D конечно курит, но он избавил меня от протяжки проводов в багажник и работал по высокому уровню, пока я не выпаял линейные).
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Владелец » Чт авг 27, 2009 9:40 pm

да маки они вообще страные, у меня есть моно усь, купил по экономии, думал наиграюсь, спалю и возьму джиэль 500. так фик! я его уже даже врубил в 1ом-ный режим, хотя по мануалу он держит тоько 2ом :-D
рокфорд тоже жжот - драйвер рассчитан на 4ом, я врубил две катушки 1ом - тоже гореть не хочет, прокачивает 900 мануальных ватт :-D
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение TBX » Чт авг 27, 2009 10:26 pm

А можно я тут поофю? :lol:
а тем у кому досталась штатная балалайка с вуфером вместо ченджера в багажнике, можно МР3 прикрутить?
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Чт авг 27, 2009 11:51 pm

TBX писал(а):А можно я тут поофю? :lol:
а тем у кому досталась штатная балалайка с вуфером вместо ченджера в багажнике, можно МР3 прикрутить?


Скорее всего можно, если штатная балалайка - блаупункт с CDC. В частности с такой железкой. Но MP3 с нее играет так себе, или скорее, отвратительно. Но если перегонять в WAV, очень даже ничего ;-) Для работы устройства нужен блаупункт с CDC-интерфейсом для ченджера в ISO-разъеме магнитолы + флешка с MP3. Есть ньюансы коммутации, если также подключены кнопки на руле (они в том же разъеме и нужен еще разветвитель).

Вообще, надо проверять, моя штатная работает (Alfa 937 без MP3), хотя производитель говорит про весь OEM - nein.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение ToSHiC » Пт авг 28, 2009 10:40 am

кстати, в штатной балалайке же даже при наличии вуфера остаётся интерфейс ченджера, не?
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Rostman » Пт авг 28, 2009 10:51 am

ToSHiC писал(а):кстати, в штатной балалайке же даже при наличии вуфера остаётся интерфейс ченджера, не?


Так, вуфер (кстати, если включить английскую раскладку и напечать "вуфер", то получается "death" - только ща заметил))))) идет через усь. Он никак не влияет на разъем чейнджера.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Пт авг 28, 2009 10:59 am

ToSHiC писал(а):кстати, в штатной балалайке же даже при наличии вуфера остаётся интерфейс ченджера, не?


Вуфером ты называешь коробку bose, которая в багажнике? Да, она подсоединяется к разъему где выход на колонки, он отдельный. Для ясности скажи, как называется или хотя бы покажи как выглядит твоя магнитола :) Коробку можно протестировать мою, с ней были странности как раз с mp3, но чую, что все заработает. Там 100% plug-and-play. Воткнул и радуешься. Даже изолента не пригодится :)
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение ToSHiC » Пт авг 28, 2009 12:20 pm

nikk писал(а):
ToSHiC писал(а):кстати, в штатной балалайке же даже при наличии вуфера остаётся интерфейс ченджера, не?


Вуфером ты называешь коробку bose, которая в багажнике? Да, она подсоединяется к разъему где выход на колонки, он отдельный. Для ясности скажи, как называется или хотя бы покажи как выглядит твоя магнитола :) Коробку можно протестировать мою, с ней были странности как раз с mp3, но чую, что все заработает. Там 100% plug-and-play. Воткнул и радуешься. Даже изолента не пригодится :)

это не моя, а TBX :)
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение TBX » Пт авг 28, 2009 9:03 pm

nikk писал(а):Скорее всего можно, если штатная балалайка - блаупункт с CDC.

на бумажке написанно ALFA 156 CDNS4*4
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Пред.След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика