АР156 2004г. задался целью поменять музыкe

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

АР156 2004г. задался целью поменять музыкe

Сообщение Ibragim » Ср янв 16, 2008 5:29 pm

Я извиниюсь, что опять поднимаю избитую тему ... но ответа на свой вопрос я по форуму не нашел, да и поиск не пашет на новой конфе.

Есть АР156 2004г. музыка стоковая НЕ БОСС, что то стало утомлять как это все играет, задался целью поменять.
Сразу скажу, что Голова меняться не будет (не хочу портить внешний вид). Насколько я понял стоит Блаупункт 4*40w с СД. Саб ставиться не будет.

Задача поменять фронт (компонентный) и тылы (коаксиальные) в штатных местах, подключать это все через усилитель 4-ех канальный (вот здесь возникла проблема). А именно я магнитолку то снял глянуть что там, а тюльпанов то нет для подключения усилка.
Я так понимаю у меня 2 варианта:
1) Распайка - вопрос - кто уже распаивал под тюльпаны - это реализуется или не судьба?
2) И второй использовать Усилитель без подключения к голове ... только как это все работать будет я не понял. Насколько этот вариант качественный?
Шумоизоляцию скорее всего буду делать только в передние двери.

Да как то и с акустикой еще не определился, вариантов туча:
DLS B6 - фронт (не слышал как играет)
Hertz - фронт и тыл, не понравилось как играет, правда слушал на стенде (может не ту модельку слушал) Была из недорогих DSK 165 или ESK 165.
Fokal - уже лучьше играет - но смущает что пищалки не шелковые.
Helix - не слышал как играют
... что еще возможно?

Акустику за 10-20 тыщ за пару не расматриваю, так как буду случать в 80% радио.

Усилитель, тоже хз какой, главное чтобы под обшивку под полкой уместился (место где расположен усь в БОССовской компектации) , на сидушки прикручивать не хочу.
Поделитесь опытом и знаниями, самое интересное сейчас - возможность распайки магнитоллы - в этом случае увеличивается количество выбираемых усилков.
Аватара пользователя
Ibragim
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 11:38 pm
Авто: 156 rosso 2.0 ts ss

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Suspense » Ср янв 16, 2008 6:50 pm

Вот - http://www.caraudiodesign.co.uk/product ... ts_id/1976
И похожая тема есть у альфаоунеров - http://www.alfaowner.com/Forum/alfa-147 ... 147-a.html
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Ibragim » Чт янв 17, 2008 5:04 pm

Suspense писал(а):Вот - http://www.caraudiodesign.co.uk/product ... ts_id/1976
И похожая тема есть у альфаоунеров - http://www.alfaowner.com/Forum/alfa-147 ... 147-a.html


Спасибо! Интересные ссылочки ...
Тольков вот проблемка, я этот переходник в Москве не могу найти :evil:
Нашел одну конторку в Питере, там такой стоит 300р но закупка от 150$ ...

В Москве где такой достать?! В суботу поеду на Митинский радиорынок, там поищу (там же и акустику послушаю).
В Чип и Дип по телефону не консультируют по наличию товара.
Аватара пользователя
Ibragim
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 11:38 pm
Авто: 156 rosso 2.0 ts ss

Re: Опять про магнитолу

Сообщение VikingTor » Чт янв 17, 2008 8:27 pm

А линейные выходы распаять самому нужно?
Может лучше обратиться в установочную студию.
Мне кажется они за это возьмут не много.

А подключать к высоковольтным входам усилителя не стоит, звук dead.
VikingTor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:50 pm

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Ibragim » Чт янв 17, 2008 11:31 pm

VikingTor
Я бы спаял, да руки не от туда растут ...
В Авто Аудио Центре что на Яузе мне объявили за распайку 5 000. Я конечно понимаю, что на каждого продавца свой покупатель найдется ... но неужели кто-то ведется?
Конвертер ну стоит в рене от 300-900, разница ощутимая. Я на оставшиеся деньги лучьше шумку сделаю.
Я понимаю, что в какойнить другой конторе это все дешевле стоит, вот в суботу если не найду конвертор, буду распаивать через установщиков (если сделают - благо на Митьке умельцев хватает). Просто не хотелось что то там поять когда есть переходник.
По поводу высоковольтных проводов, сенкс, меня уже отговорили. Кстати именно этот вариант мне и предлагали на Яузе :o
... нашел конвертер, завтра заказываю http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1299
Это мини если не подойдет придется ставить этот http://audioboom.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=173&category_id=30&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=30
Аватара пользователя
Ibragim
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 11:38 pm
Авто: 156 rosso 2.0 ts ss

Re: Опять про магнитолу

Сообщение nikk » Вс янв 20, 2008 3:09 pm

Если у тебя штатная голова - в её ISO разъемах нет линейного выхода, так что никакие адаптеры работать не будут.

Варианта 2 - паять (я паял сам, дело 10-ти минут), или выход высокого уровня (с преобразователем, если на усилителе нет соответствующего входа).
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Ibragim » Ср янв 23, 2008 12:11 pm

Да действительно, все эти переходники и конверторы не подошли, так как на самой магнитоле отсутствует распайка.
Мне установщики распаяли за 3 000 (на Митьке за 1 500 распаивают) походу там же и паяли + свою накрутку сделали. Говорят, что плату впаивали свою, так как там даже распаять нельзя было ... хз может и разодили. Акустику поставил DLS R6A (хреново вставала - сделали через проставки 0,8 см иначе стекло не опускалось), а на тылы поставил DLS 426. Все это добро подключили через 4-ех канальный усилитель DLS 450. Играет нормуль, чего хотел получил, магнитолу на нештатную 100% менять не буду (была такая задумка когда замарачивались с распайкой - думал если хреново выйдет поменяю). Только вот незадача - срезы не донастроили, в выходные поеду настраивать усилитель, сам боюсь что не разбирусь. Вся акустика устанавливалась в штатные места.
Итог: 33 000 рублей. Где - Акустика+усилитель+провода межблочные 17 000, Установка+провода акустические и силовые 13 000, Ну и собственно распайка магнитолы 3 000.
Единственное, что потом пожалел, что не взял колонки на фронт DLS R6A LE (там пищалка и кроссовер с более высокой серии). Хотя ... и так хорошо отыгрывает.
Аватара пользователя
Ibragim
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 11:38 pm
Авто: 156 rosso 2.0 ts ss

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Suspense » Ср янв 23, 2008 12:49 pm

Поздравляю с хорошим звуком! :idea:
Шумоизоляцию не делал?
И усилитель поставили куда хотел?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Ibragim » Чт янв 24, 2008 3:54 pm

Спасибо!
Действительно получилось лучьше чем ожидал, тем более голова штатная. Меня в магазине где брал акустику долго уговаривали менять голову. Говорили что со штатной все равно шляпа выйдет (ну их интерес и понятен), хотя они наоборот меня отговорили брать заведомо дорогую акустику Fokal и предложили DLS (у них оба варианта были).
Нет, усилитель поставил на сидушку в штатное место он не вставал, там бы пришлось делать полку или нечто за что его пожно было бы крепить, короче не стали морочится поставили на сидушки задние, акуратненько так получилось, да и отрегулировать если что-то потребуется, проще.
Шумку делал, но в 1 слой и под колонками проклеили. На 2 двери ушло 3 листа.

!!! Важное замечание - мне порог задний сломали (правда востановили хорошо, даже и не заметно). Кто сам будет снимать, там очень крепкие и неподдатливые крепежи. Нужно чуток приподнять порог и сдвинуть вдоль кузова по направлению к капоту, должен выскачить без особых усилий, не старайтесь его поднять.
Аватара пользователя
Ibragim
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 11:38 pm
Авто: 156 rosso 2.0 ts ss

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Suspense » Чт янв 24, 2008 8:17 pm

Ibragim,
поставили на сидушки задние
, это как? Можешь фото выложить?
Пойду по твоим стопам, наверное. Только задние двери/акустику трогать не буду, но добавлю саб. Можешь координаты установщиков в личку скинуть?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Gebbels » Вс янв 27, 2008 10:38 pm

нда... а я штатную вообще выкинул нах... чему рад несказанно! и вообще все пустил по независимой проводке... штатную не использовал нигде...
Mein Kampf gegen Pidarassen!


Alfa 156 Sportwagon
Аватара пользователя
Gebbels
альфавладелец
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 1:35 pm
Откуда: Москва

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Suspense » Вс янв 27, 2008 11:54 pm

Gebbels писал(а):нда... а я штатную вообще выкинул нах... чему рад несказанно!

В рестайловый салон трудно подобрать подходящую голову, даже с учётом рамки. Я видел с десяток вариантов, ни один не вписывается так, как родная магнитола.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Gebbels » Вт янв 29, 2008 10:10 pm

согласен... поэтому пришлось делать так как я сделал... меня устраивает...
Mein Kampf gegen Pidarassen!


Alfa 156 Sportwagon
Аватара пользователя
Gebbels
альфавладелец
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 1:35 pm
Откуда: Москва

Re: Опять про магнитолу

Сообщение lsergey » Ср фев 06, 2008 2:40 pm

У меня комплектация с акустикой BOSE.
Штатная (стоковая) магнитола меня не устраивала!
Менял на Pioneer - был очень удивлен когда не обнаружил тюльпанчиков (низковольтных выходов).
Даже подумал, что усилителя там нет! оказалось Я не прав - просто все подключено через высоковольтные выходы.
А звук изменился реально! хотя и не менял схему подключения!

Беспокоит только дребезг в задней полке
Аватара пользователя
lsergey
Автовладелец
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:02 pm

Re: Опять про магнитолу

Сообщение Suspense » Ср фев 06, 2008 10:07 pm

lsergey писал(а):У меня комплектация с акустикой BOSE.
Штатная (стоковая) магнитола меня не устраивала!
Менял на Pioneer

Можешь выложить фотки установленной магнитолы для всеобщего обозрения?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика