Про автомагнитолу и акустику.

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Сообщение Alexandr84 » Пт дек 07, 2007 8:18 pm

Штатный майфун в Альфе для тех, кому музыка нужна для фона или слушать нашу попсу, а-ля "Руки вверх". Единственное его преимущество - он вписывается в дизайн торпедо. Звук в машине меня сразу же насторожил, как только я купил машину. Пробовал играть с настройками - постоянного результата добиться оч. сложно. Звук получается либо как из ведра, либо БУМ-БУМ....

Сегодня пересмотрел почти все ресиверы на Маркете в Яндексе. По дизайну ничего не подобрал из того, что имеет более менее хорошую начинку и приемлемую цену. Может кто что-нибудь посоветует? Сам остановился на JVC KD-SH9101.
Аватара пользователя
Alexandr84
альфавладелец
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва
Авто: Tahoe GMT840

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пт дек 07, 2007 9:06 pm

Alexandr84 писал(а):Штатный майфун в Альфе для тех, кому музыка нужна для фона или слушать нашу попсу, а-ля "Руки вверх"

Для фона :smt045 HEAVY METALИзображение

Alexandr84 писал(а):Единственное его преимущество - он вписывается в дизайн торпед

:smt045
Последний раз редактировалось ВОРОБЕЙ Пт дек 07, 2007 9:42 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение Alexandr84 » Пт дек 07, 2007 9:11 pm

:o Haevy Metall - для фона??????

Для такой музыки нужна качественная аппаратура!
Аватара пользователя
Alexandr84
альфавладелец
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва
Авто: Tahoe GMT840

Сообщение nikk » Вт дек 11, 2007 5:28 am

Alexandr84 писал(а):Штатный майфун в Альфе для тех, кому музыка нужна для фона или слушать нашу попсу, а-ля "Руки вверх". Единственное его преимущество - он вписывается в дизайн торпедо. Звук в машине меня сразу же насторожил, как только я купил машину. Пробовал играть с настройками - постоянного результата добиться оч. сложно. Звук получается либо как из ведра, либо БУМ-БУМ....

Сегодня пересмотрел почти все ресиверы на Маркете в Яндексе. По дизайну ничего не подобрал из того, что имеет более менее хорошую начинку и приемлемую цену. Может кто что-нибудь посоветует? Сам остановился на JVC KD-SH9101.


Не согласен! :) Мой штатный мафон с 150-ваттным усилителем и 200-ваттным активным сабвуфером (и то и то blaupunkt) играет уже не плохо, а после организации в нем линейного выхода и апгрейда акустики надеюсь на "отлично". Оцениваю по диску Pink Floyd - The Division Bell, хотя слушаю конечно же попсу а-ля Shpongle и Cosmosis =) Вот что еще от головы вам надо? :) Для какой альфы голову-то ищешь?

Зарубежные братья по палате поголовно ставят Blaupunkt

Изображение

Изображение

Он даже может быть почти весь красным и к нему можно прицепить кнопки при покупке соответствующих адаптеров :)
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Сообщение Hottesh » Вт дек 11, 2007 11:40 am

nikk писал(а):...хотя слушаю конечно же попсу а-ля Shpongle...

заранее извиняюсь за выпиющий оффтоп - но о каком Шпонгле идёт речь?... если о том, который я знаю - то там попсой даже и не пахнет :roll:
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Сообщение nikk » Вт дек 11, 2007 1:38 pm

Hottesh писал(а):
nikk писал(а):...хотя слушаю конечно же попсу а-ля Shpongle...

заранее извиняюсь за выпиющий оффтоп - но о каком Шпонгле идёт речь?... если о том, который я знаю - то там попсой даже и не пахнет :roll:


О нем, о Саймоне Посфорде с Раджей Рамом :) В свете того, что он приезжает в Мск и собирает роллер-холл, популярен адназначна :) Смайлы чтоль не видел?
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Сообщение kappa » Вт дек 11, 2007 2:17 pm

Ставьте вот эту штучку :D на этом аппарате можно услышать как джон леннон сглотнул слюну ;-)
Изображение
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение kappa » Вт дек 11, 2007 2:21 pm

А вообще, компоненты музыки надо подбирать исходя из музыкальных предпочтений :lol:
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Владелец » Вт дек 11, 2007 2:25 pm

Kasabian писал(а):Ставьте вот эту штучку :D на этом аппарате можно услышать как джон леннон сглотнул слюну ;-)
Изображение


я слушал либо именно этот, либо немного иной мак а Анечкной гтв - да, играет действительно офигенно, играт так - что я подом долго не спал, но на мой взгляд есть небольшое запаздыание правой стороны изза расстояния, а отрегулировать нельзя - все аналоговое. это стоит учесть.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение kappa » Вт дек 11, 2007 2:34 pm

Влад-ц домов и пароходов писал(а):
Kasabian писал(а):Ставьте вот эту штучку :D на этом аппарате можно услышать как джон леннон сглотнул слюну ;-)
Изображение


я слушал либо именно этот, либо немного иной мак а Анечкной гтв - да, играет действительно офигенно, играт так - что я подом долго не спал, но на мой взгляд есть небольшое запаздыание правой стороны изза расстояния, а отрегулировать нельзя - все аналоговое. это стоит учесть.


у них он всего один насколько я знаю...
все аналоговое и поэтому такой качественный звук, он не сравним ни с чем... а регулировки все работают - и фэйдер и баланс... если ставить все с умом и ставить все к нему все соответствующее его уровню - то можно получить шок от прослушивания ) а иначе он просто не раскроет всех своих возможностей )
Я слушал такой в компоновке голова McIntosh + усилитель McIntosh + топовая акустика Focal с очень качественной установкой и шумоизоляцией - не передать словами :D
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Владелец » Вт дек 11, 2007 2:43 pm

фэйдер и баланс ничего не дадут, нужна задержка на левом канале на несколько мс.
но еще раз повторюсь - звук отличный! :-)
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение ToSHiC » Вт дек 11, 2007 3:19 pm

а винил он играет?)
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Сообщение kappa » Вт дек 11, 2007 3:49 pm

ToSHiC писал(а):а винил он играет?)

да, и мп3 тоже :lol:
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Сообщение Komiss » Вт дек 11, 2007 3:54 pm

читайте о звуке http://www.avtozvuk.com/ , и будет вам счастие :-D
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Сообщение Hottesh » Вт дек 11, 2007 3:56 pm

nikk писал(а):
Hottesh писал(а):
nikk писал(а):...хотя слушаю конечно же попсу а-ля Shpongle...

заранее извиняюсь за выпиющий оффтоп - но о каком Шпонгле идёт речь?... если о том, который я знаю - то там попсой даже и не пахнет :roll:


О нем, о Саймоне Посфорде с Раджей Рамом :) В свете того, что он приезжает в Мск и собирает роллер-холл, популярен адназначна :) Смайлы чтоль не видел?

блина.... не трави мне душу.... до сих пор жалею, что не смог приехать в эту пятницу в Мск...=(... а дедушка там зажёгг, хоть и лажал по ходу сета..... и не в ролл-холле, а в форум холле... :roll:
ещё раз извиняюсь за оффтоп :lol:
Изображение
156 Azzuro Fantazia -> 159 ti
Аватара пользователя
Hottesh
альфавладелец
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:43 pm
Откуда: Спб
Авто: 159 ti

Пред.След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика