Про автомагнитолу и акустику.

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: Re:

Сообщение kappa » Вс мар 02, 2008 5:42 pm

nikk писал(а):
Kasabian писал(а):
nikk писал(а):Почему же? Легко спасет какой-нибудь Focal Polyglass 165, Mac Audio CFX 2.16 и т. д. c нормальным усилителем и магнитолой :) Просто ответь себе на вопрос: а оно мне надо? И если ответ будет да - ставь ;-)

да, акустика Mac Audio как-то особенно притягивает мой взгляд) интересно, хорошие ли у них усилители?


Насчет усилителей не знаю, но акустика играет так, как я от нее даже не ожидал, хочу понизить уровень высоких на кроссовере ;-) Теперь можно послушать эти CFX. Мидбасы, правда, пока не на фанере, так получилось...

а твитеры какие? шелк?
я недавно послушал morel hybrid - и забыл о фокале напрочь
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Вс мар 02, 2008 7:34 pm

По акустике: Посадочная глубина 57мм. ,если больше прийдёться "колхозить" переходники.У Блау есть серия "велосити"они её опозиционируют как "Хай-Энд" по глубине как штатные и пищали должны влезть в штатные.Хочу такие вставить,после отпишусь.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение kappa » Вс мар 02, 2008 10:15 pm

Bobrysh писал(а):По акустике: Посадочная глубина 57мм. ,если больше прийдёться "колхозить" переходники.У Блау есть серия "велосити"они её опозиционируют как "Хай-Энд" по глубине как штатные и пищали должны влезть в штатные.Хочу такие вставить,после отпишусь.

имхо, лезть туда и менять одно говно на другое - смысла нет
а ты глубину сам замерял?
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Вс мар 02, 2008 10:39 pm

Штатные такой глубины,там TH .http://carconf.blaupunkt.com/default.asp?lang=en А по поводу гавна,то в штатные места,что угодно поставь,разницу не особо заметишь.Зато оригинальный вид двери останеться. Можно вставить это http://www.blaupunkt.com/ru/7606357000_main.asp.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение kappa » Вс мар 02, 2008 10:52 pm

Bobrysh писал(а):Штатные такой глубины,там TH .http://carconf.blaupunkt.com/default.asp?lang=en Можно вставить это http://www.blaupunkt.com/ru/7606357000_main.asp.

а ты уверен что больше чем 57 мм туда не залезет?
Bobrysh писал(а):А по поводу гавна,то в штатные места,что угодно поставь,разницу не особо заметишь.Зато оригинальный вид двери останеться.

причем тут штатное место установки или нет? сделай шумоизоляцию двух передних дверей и поставь нормальную акустику и будет тебе счастье.
Последний раз редактировалось kappa Вс мар 02, 2008 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Вс мар 02, 2008 10:54 pm

Туда и больше влезет,только оконце не до конца открываться будет.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение kappa » Пн мар 03, 2008 1:06 am

Bobrysh писал(а):Туда и больше влезет,только оконце не до конца открываться будет.

Твои суждения основаны только на глубине штатных динамиков или ты посмотрел в дверь и увидел что места там больше нет?
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Пн мар 03, 2008 1:12 am

Кто-то вставлял 65мм ГД и ему пришлось ставить прослойку в 10мм чтоб окно до конца опустилось.Уже писалось тут где-то.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Пн мар 03, 2008 12:35 pm

Блин.на сайте Блау пишут макс глубину акустики на пер.дверях 90мм.,а на зад 110мм.Здесь http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic. ... B0#p187200 у dls r 6 глубина 68мм и не входило.Кому верить? Люди кто реально сталкивался,какая глубина у вмонтированых Ваших НЧ-динамиков,без подкладок? А то предстоит покупка,а никак не пойму,что брать.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Пн мар 03, 2008 2:21 pm

У всех штатные стоят штоли?
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение kappa » Пн мар 03, 2008 7:27 pm

Bobrysh писал(а):У всех штатные стоят штоли?

а если проставки ставить как это будет выглядеть? просто колонка будет децл выпирать как я понимаю?

а что ты ставить вообще собираешься(схема)?
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Пн мар 03, 2008 9:10 pm

Я хотел JBL gti всунуть,но по глубине не влазит,а с прокладкой будет немного по ВАЗовски смотреться.Усь Audio Art 200.4 4канала по 70ватт на 4омной акустике,на 2омной 120ватт,голова штатная вывел преауты за 1600р.Голову менять буду только в случае поломки штатной,если не найду новую(штатную),так-как не считаю что визуальные потери покроет аудио приобретения.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение kappa » Вт мар 04, 2008 12:44 am

Bobrysh писал(а):Я хотел JBL gti всунуть,но по глубине не влазит,а с прокладкой будет немного по ВАЗовски смотреться.Усь Audio Art 200.4 4канала по 70ватт на 4омной акустике,на 2омной 120ватт,голова штатная вывел преауты за 1600р.Голову менять буду только в случае поломки штатной,если не найду новую(штатную),так-как не считаю что визуальные потери покроет аудио приобретения.

усь как мне кажется очень достойный, jbl не знаю, я бы поставил morel dotech (та же ценовая категория), и к ним тогда уж сабвуфер маленький нужен, установка саба это не так дорого (к нему совсем ненужен дорогой усилитель), зато как сильно меняется игра акустики когда настраиваешь их четко на средние и верхние частоты
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение Old Dirty Bastard » Вт мар 04, 2008 2:46 am

Всё относительно.JBL просто люблю.Может что-то и лучше,для меня ЖБЛь отличные.Саб ,я считаю,трата места в багажнике и кроме бряцанья и звона толку не будет.Лучше в заднии двери сунуть НЧ динамики.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Про автомагнитолу и акустику.

Сообщение kappa » Вт мар 04, 2008 12:55 pm

[quote=Bobrysh]Саб ,я считаю,трата места в багажнике и кроме бряцанья и звона толку не будет.Лучше в заднии двери сунуть НЧ динамики.[/quote]
Вот тогда уж точно будет сплошное бряцанье :-D
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Пред.След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика