Злодей из Америки)

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Re: Злодей из Америки)

Сообщение Денис П. » Чт май 06, 2021 3:04 pm

sayrax писал(а):
Денис П. писал(а):Я может вредничаю, но как по мне из современных Muscle кар Dodge Charger вне конкуренции :D
Не знаю почему, но какая то странная в голове ассоциация с 2.0 л мотором и такой машиной...
Наверно пока не переключился :D

Я выбирал между ними додж мустанг комаро. Кучу обзоров пересмотрел и в живую пару машин... я бы их выстроил в таком порядке Комаро, мустанг, чардж. Внутри они честно все убогие по 5ти бальной шкале брере я бы дал 5-, а всем америкосам твёрдая 2) в кия рио внутри наверное даже поприкольней. Надо такие тачки брать и доделывать салон. Мне повезло у меня кожей перешит какой то прикольной. Но дешевый болтающийся пластик на дверях и панели просто выводит из себя - ну как так то? Все збс и внешне и по ттх а внутри какое то гавно. Странно подход америкосов в этом плане


Вижу честные слова... шеви откровенно микро лучше доджа...
Америка это беда...
...
....
Комментрий будет позже)
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Злодей из Америки)

Сообщение Lirik » Чт май 06, 2021 4:13 pm

sayrax писал(а):внутри какое то гавно. Странно подход америкосов в этом плане

полей все кока-колой. покроши гамбургер. и не парься :D
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Злодей из Америки)

Сообщение Cesz » Пт май 07, 2021 10:29 am

Я конечно извиняюсь, но по ощущениям Брера в качестве салона от Камаро вообще недалеко ушла. Пластик и дермантин в Камаро - эт пипец, согласен. Но брера где-то рядом плавает))
Аватара пользователя
Cesz
альфавладелец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:54 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 '99 , 166 '03 FL

Re: Злодей из Америки)

Сообщение sayrax » Пт май 07, 2021 10:40 am

Cesz писал(а):Я конечно извиняюсь, но по ощущениям Брера в качестве салона от Камаро вообще недалеко ушла. Пластик и дермантин в Камаро - эт пипец, согласен. Но брера где-то рядом плавает))

Не не не) я тебя уверяю) это как чёрное и белое ничего общего) планирую руль перешить, центральную панель подшить и с дверями что то придумать - иногда такое чувство что пластик вот вот треснет и отвалится)))
Аватара пользователя
sayrax
ветеран
 
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 2:44 pm
Откуда: Москва
Авто: 156/159/Brera/Camaro

Re: Злодей из Америки)

Сообщение Cesz » Пт май 07, 2021 10:43 am

sayrax писал(а):
Cesz писал(а):Я конечно извиняюсь, но по ощущениям Брера в качестве салона от Камаро вообще недалеко ушла. Пластик и дермантин в Камаро - эт пипец, согласен. Но брера где-то рядом плавает))

Не не не) я тебя уверяю) это как чёрное и белое ничего общего)

У Камаро - пластик типа мягкий, но уж больно напоминает Жигули. Дермантин вообще пипец)))
А у Бреры мне после дивана бросилось в глаза что пластик очень жёсткий, гулкий какой-то. Но с кожей у нее все хорошо))
Аватара пользователя
Cesz
альфавладелец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:54 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 '99 , 166 '03 FL

Re: Злодей из Америки)

Сообщение KorzH » Вс май 16, 2021 10:10 am

Опять ты сравниваешь несравнимое. Ну диванио и бреру то! Тем более, что у бреры весьма достойный салон. Где там гулкий пдастик ты нашел, я хз. Всё плотно очень.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Злодей из Америки)

Сообщение Cesz » Вс май 16, 2021 5:36 pm

KorzH писал(а):Опять ты сравниваешь несравнимое. Ну диванио и бреру то! Тем более, что у бреры весьма достойный салон. Где там гулкий пдастик ты нашел, я хз. Всё плотно очень.

А почему не сравнимое то? Понятно, что седан и купе, но обе стоили сравнимых денег и в свое время были флагманами модельного ряда. Учитывая концепцию Бреры - лакшери купе, могли бы на пластик и не жлобиться))
К 159 вопросов нет - она особенно и не претендует. Просто хороший красивый седан за вменяемые деньги.
Брера же немножко другая история
о5 же, в диване например сделали красивые хром ручки в салоне. В Брере взяли кусок пластика от Шевроле Тахо и задули его серебрянкой.

Ещё раз, я не превозношу диван и не принижаю бреру ни в коем случае. Но блин, можно же было лучше. У дивана салон тоже не идеален, там свои приколы.
Но реально, во флагманском купе гулкий пластик это провал((
Софт тача или кожи пожалели что-ли? Архитектура салона оч красивая, вопрос к материалам.

Будете смеяться, но мне даже в 75 качество материалов салона местами больше зашло, чем у Бреры.
Аватара пользователя
Cesz
альфавладелец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:54 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 '99 , 166 '03 FL

Re: Злодей из Америки)

Сообщение Touring* » Пн май 17, 2021 1:37 am

166-я машина более ранней разработки, времён Е-ки W210, когда не заморачивались всерьёз с перерабатываемостью. 159-я более поздней, поколения Е-ки W211, когда об этом стали думать все концерны, даже Бенц.

По ощущению качества проработки конструктива салона рестайл 166-я была проще чем W210, но добротнее чем W211, где-то посередине. В 159-й и Брере салоны неплохие, но попроще. В Джулии скорее всего ещё проще. Но фиксация на материалах салона не то куда нужно смотреть.

У фирмы нет будущего, как и у ряда иных, так как концепция "спортивности" стала неактуальной. Рынку нужна вместительная и технологичная электричка по минимальной цене производства, а ресурсов её выпустить у Стеллантис судя по всему нет.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Злодей из Америки)

Сообщение KorzH » Пн май 17, 2021 4:09 pm

Cesz писал(а):
KorzH писал(а):Опять ты сравниваешь несравнимое. Ну диванио и бреру то! Тем более, что у бреры весьма достойный салон. Где там гулкий пдастик ты нашел, я хз. Всё плотно очень.

А почему не сравнимое то? Понятно, что седан и купе, но обе стоили сравнимых денег и в свое время были флагманами модельного ряда. Учитывая концепцию Бреры - лакшери купе, могли бы на пластик и не жлобиться))
К 159 вопросов нет - она особенно и не претендует. Просто хороший красивый седан за вменяемые деньги.
Брера же немножко другая история
о5 же, в диване например сделали красивые хром ручки в салоне. В Брере взяли кусок пластика от Шевроле Тахо и задули его серебрянкой.

Ещё раз, я не превозношу диван и не принижаю бреру ни в коем случае. Но блин, можно же было лучше. У дивана салон тоже не идеален, там свои приколы.
Но реально, во флагманском купе гулкий пластик это провал((
Софт тача или кожи пожалели что-ли? Архитектура салона оч красивая, вопрос к материалам.

Будете смеяться, но мне даже в 75 качество материалов салона местами больше зашло, чем у Бреры.

Ну просто потому, что брера это купе класса С, примерно как тройка ХХХ.
А диван - это Ешка. Это просто другой класс.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Злодей из Америки)

Сообщение sayrax » Пн май 17, 2021 10:22 pm

Ну я в плане пластика тоже не согласен… в принципе он и в 159 и в бобре одинаковый по-моему. В плане что гудит - хммм сейчас съездил ее помыл - нет какого то гула. В Камаро пластик попроще, если в бобре и 159 он мягкий, то тут просто пластик - не мягкий, вот прям пластмасса обычная.
Аватара пользователя
sayrax
ветеран
 
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 2:44 pm
Откуда: Москва
Авто: 156/159/Brera/Camaro

Re: Злодей из Америки)

Сообщение Lirik » Вт май 18, 2021 1:24 am

брера это не купе. вообще никак. это хэтч 3-дверный.
просто тяжелый, когда полноприводный. особенно)
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Злодей из Америки)

Сообщение sayrax » Вт май 18, 2021 2:11 am

Ага) по стс бобер 1890 Камаро 1643 - почти 250кг качественного пластика в брере больше)))
Аватара пользователя
sayrax
ветеран
 
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 2:44 pm
Откуда: Москва
Авто: 156/159/Brera/Camaro

Re: Злодей из Америки)

Сообщение KorzH » Вт май 18, 2021 8:13 am

Lirik писал(а):брера это не купе. вообще никак. это хэтч 3-дверный.
просто тяжелый, когда полноприводный. особенно)

Купэч :D
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Злодей из Америки)

Сообщение slowrider » Чт май 20, 2021 3:30 pm

Зашёл в тему почитать про американский суперавто, а там две страницы обсуждения отделки салона на альфе. Тру альфисты, одним словом:)))))
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Злодей из Америки)

Сообщение sayrax » Чт май 20, 2021 5:30 pm

Дайте время покататься понаслаждаться)
Аватара пользователя
sayrax
ветеран
 
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 2:44 pm
Откуда: Москва
Авто: 156/159/Brera/Camaro

Пред.След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика